И вновь болтушки соврали.. Оф. Тбилиси ничего не знает о строительстве " аваро-кахетинской" дороги..

17 июля 2017, 19:17

Председатель департамента автомобильных дорог Георгий Сетуридзе исключает строительство т.н. Аваро-Кахетинской дороги.
Агентство по дорожному строительству Дагестана опубликовало видео, отображающее строительство дороги на Вантляшевском перевале. Дорога пересекает несколько районов Дагестана и существует мнение, что строительство является частью проекта Аваро-Кахетинской дороги. Однако, по словам Сетуридзе, по поводу строительства Аваро-Кахетинской дороги не было не только решения, но и диалога с российской стороной.
«С нашей стороны, в направлении Мамисони, исходя из того, что там у нас имеются стратегические туристические объекты, ведется реабилитация дороги, которая выходит прямо к границе России; так же Фонд муниципального развития проводит дорогу от Рошки до Архоти, которая ведет прямо к границе России; кроме того, мы проектируем новую дорогу в направлении Омало. По той же логике, российская пресса может обсуждать, что мы строим какие-то дороги в направлении России. Речи о каком-либо транснациональном проекте никогда не было и не планируется. Единственный маршрут, легально связывающий нас в настоящее время с Россией – это пропускной пункт Ларс, и в этом направлении правительством планируется потратить сотни миллионов лари в течение 3-4 лет. Это есть и будет основной артерией, связывающей с Россией. На данном этапе мы строим Девдоракский тоннель, что обходится примерно в 50 миллионов долларов США. Проектируем тоннель под Крестовым перевалом, который обойдется примерно в 250 миллионов долларов США, также ведется проектирование для того, чтобы была улучшена дорожная инфраструктура от Жинвали до Квешети и от Коби до Ларса. Что касается связывающей Аваро-Кахетинской дороги, повторю еще раз, об этой дороге нам не известно даже на уровне слухов», - заявил Сетуридзе.

П.С. Уже около месяца время от времени в соц.сетях и на политфоруме -  визги и стоны... мы пропали,  нас обходят сбоку, Мечта продалась уже в который раз, она заодно с рашкой,  в нас входят из Дагестана, что делать, предательство, возьмемся за руки, не дадим торговать Родиной продажным ублюдкам и прочий бред от героической паствы  героического же Миши :-) При этом, ни одного оф. заявления от Мечты, такое чувство, что она даже не замечает гнев борцов со злом.

Даже сейчас, прочитав ВПЕРВЫЕ, оф. заявление, я, будь на месте мишистов, тоже мог бы  впасть  в очередную истерику... "нас обманывают, водят за нос, мы строим до границы, они  -  до границы, значит, будет дорога... Срочно объявить мобилизацию, взяться за руки и выйти на улицы с  плакатами -  нет империи зла.

У мишистов есть логика... если  мы достроим до границы, и они -  до границы, то... выходит-то, и впрямь, дорога... По которой, непременно, пойдут русские танки.  Был бы мишистом, предложил бы властям заминировать последние 10 километров, и закупить железных ежей... ну и, на всякий случай, вырыть окопы...

Надеюсь, рубежи Родины со стороны  Южной Осетии, Абхазии, Армении -  крепко защищены, враг так получил по зубам от Миши, и теперь оттуда не посмеет,  а вот с Кахетией -  небольшая проблема.

С другой стороны -  когда столько вопросов... Мечта -  могла бы  просто выступить и четко сказать, да, мы хотим дорогу, потому что, новая дорога -  это хорошо. Или, мы не хотим дорогу и  не переживайте, оттуда транзита не будет.

Но Мечта, и в  этом я с мишистами согласен, ну.. мутная какая-то... мутная.

Да, если мы против дороги, и я, кстати, вижу свою логику в этом, то почему те же люди не требуют запретить торговлю с Россией, почему не требуют запретить туристов из России..

Как-то нелепо получается и некрасиво...  кого мы обманывает, кроме себя, любимых?

П.С. Аваро-кахетинская дорога -  это не мое изобретение, я бы так не написал, это из грузинских СМИ.

 

 

 

18.07.2017 в 08:54антип

Гуран, в тебе говорят стереотипы "святых лет". Откуда будут братья у людей, которые сформировались в 90-е годы?

18.07.2017 в 09:19антип

Это вопрос к Ельцину. Когда была дудаевская ичкерия и война в таджикистане, коммунистов уже не было. Начались святые 90-е.

18.07.2017 в 14:25антип

СССР ставила перед людьми высокую планку. Мировые проекты. СССР присутствовал везде в мире, но маленькие люди решили, что колбаса или сладкая жизнь - вот идеал. Лучше сидеть во дворе, рядом с виноградом, потягивать "Хванчкару" и петь песни, иногда переходя на лезгинку, это намного круче, чем ставить высокие цели и "штурмовать небеса". :-)) Людишки 80-х, недотягивали до высоких целей. Помнишь анекдот? "Комсомольцам двадцатых все было по плечу, а комсомольцам 80-х все по х___.:-) 

 

18.07.2017 в 15:25антип

Сейчас наши в Сирии воюют, так  многие "корочкой гордости покрылись", а в советское время, это было обычное дело, многие даже и не знали:-)   https://youtu.be/uH0dDAL634A

18.07.2017 в 14:54антип

Тут Ленинградский мимоходом, упоминул, что в 80-х, мы соревновались по разработкам высокоскоростных поездов с Японией и США, космический челнок сделали...НО зачем это любителям колбасы? Теде, 1918-1953, время суровой борьбы..Старый мир перестал существовать совсем недавно. Потом прошло 73 года и на свет вылезли такие мрази, что мама не горюй, втч вчерашняя обсуждаемая нами судья. А теперь подумай, только без леберасни, сколько бы сегодня ты поставил к стенке разной мрази? Думаю, цифра была бы не меньше:-))

17.07.2017 в 20:56LeningradSKY

К оейтингу Кадырова.

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=bE6JwRQgte4

Отец девочки, которую мать пыталась вывезти в Сирию, обратился к Рамзану Кадырову +3 Сегодня, 20:49 • Опубл.: Apolitikus • Просм.: 232 • Комм.: 0 • Видео Сергей, бывший супруг Светланы Ухановой, пытавшейся нелегально попасть из Турции в Сирию вместе с гражданским мужем и двумя детьми, обратился к Рамзану Кадырову с просьбой помочь вернуть его дочь Лизу в Россию. Источник: http://politikus.ru/video/96891-otec-devochki-kotoruyu-mat-pytalas-vyvezti-v-siriyu-obratilsya-k-ramzanu-kadyrovu.html Politikus.ru
17.07.2017 в 21:02BERG...man

Или, это уже из другой темы... что-то по РТР.. мать говорит, у меня прекрасная дочка, но, полюбила просто и  теперь мать..

Дочери 13 лет. В зале кто-то начал что-то говорить матери.. так феминистки и пиз-лы, тут же.. это любовь, как вы можете..

А речь о мор-ке и каком-то мамемеде, которому за 23 года..

Мерзость какая-то.. и даже не дура эта, которая задетела, и не Мамед,  а вся эта трипперная ситуация, когда семью до такого падения довели во всей стране  и не хотят по быстрому все это исправлять!

17.07.2017 в 20:59BERG...man

Ой, не хочу быть грубым.. но, за детьми надо, мне кажется, как-то по другому смотреть, воспитывать... Не оставлять...  Открылась только первая ссылка.

Я не по этому случаю конкретно, но, уже задолбало..  ни хрена детей не воспитывают, а потом ноют..

17.07.2017 в 21:06LeningradSKY

P.S. Для меня эти вновь "баптизированные" в Ислам "замоташки" или как их ещё на СК называют "ухтишки" ничем не отличаются от "наташ" с пляжей Турции, Египта и Грузии. Ещё есть "контингент" как #ваврварыкарауловы, но заканчивают все примерно одинаково секс-джихадом.

Как говорится,- из крайности в крайность.

17.07.2017 в 21:10BERG...man

Совершенно верно!   Мне даже добавить нечего!

18.07.2017 в 07:22BERG...man

Да, дагестанцы в Кахетии есть, она граничит, и с Дагестаном и с Чечней.

18.07.2017 в 07:21BERG...man

На Ц... Цнор, небольшой райцентр, бывал там, этот город помню еще и потому, что там выступала команда Милан... И произносилось очень комично Цнорский Милан :-)

18.07.2017 в 09:33guran

https://lenta.ru/articles/2012/12/06/sevenrivers/

17.07.2017 в 22:09теде

в кахетии раньше было много дагестанцев..в основном аварцы..один учился со мной в вузе..селились в основном около нас пункта ..на ц кажется начиналось название..

летом праздновался какой-то праздник в кахетии..там бывали соревнования по борьбе..почти всегда осетины и дагестанцы если выпадало по жребию бороться друг с другом отказывались от схватки..

18.07.2017 в 07:23BERG...man

А что ты сразу Грузию, вон, ваши братушки.... они в десятки раз злее оказались, и что?

18.07.2017 в 05:21guran

опять жеж на тему чем отличаются империи от эээээ... неимперий

российская и османская империя воевали что то около 6-7 раз. пследний раз - вот вот у всех на памяти

и....

Военный эксперт Диана Михайлова опубликовала данные о маршруте самолета Ил-62М ВКС России, подчеркнув, что российский военный самолет летает через воздушное пространство Турции.

В своем блоге она опубликовала данные сайта, отслеживающего полеты военной авиации. Судя по указанному маршруту, борт RA-86559 прибыл из Москвы в Сирию, пролетев над Турцией. 

«Времена изменились: самолет ВКС РФ летит через воздушное пространство Турции», - отметила Михайлова.

 

россия и грузия воевали за всю историю цельных восемь дней

и... капец межгалктические обиды. нэ будэм дорогу строить)

18.07.2017 в 10:11BERG...man

Из глубин, Антип, из матрицы... Брат -  тот, кто тебя любит, в горе и в радости, а не тот, кто сидел с тобой в одной утробе.

18.07.2017 в 08:33guran

не братья они мне)

то антипа братья.

18.07.2017 в 09:17guran

и действительно не откуда.

кстати никогда не интересовался судьбой русских в таджике в период тамошней гражданской войны? или судьбой потомков терских казаков в дудаевской ичкерии?

ты знаешь что павлодар семипалатинск карагнада и усть-каменогорск еще в начале 90 были русскими городами? и даже алма-ата кстати.

а сейчас там оралманы аульные зажигают.

земли бывшего сибирского оренбургского уральского и семиреченского казачьего войска

древний казачий гурьев - ныне как называетя? актау кажется

ищи братьев дальше. я тебе не попутчик на ентом пути.

18.07.2017 в 14:26теде

вообще-то двигателем истории последние 200лет являются левые идеи...

посмотрите сайты о найме на работу...

сколько там вакансий с ненормированным рабочим временем..

а при ссср такого не было бы и в помине..

все делали вид что работают, а государство делало вид что платит..

при т.сталине так не баловались...

было много артелей по сегодняшнему мелкий бизнес.

почти 100% игрушек производили частники,большинство посуды,ремонтные мастерские -мтз тоже частники..

отдельная песня ипотека при нем..

ну да ..зато с 

  1918–1953 годы по делам органов госбезопасности были привлечены к уголовной ответственности 4 308 487 человек, из которых 835 194 осуждены к высшей мере[9].

 

18.07.2017 в 09:23guran

дудаевских головорезов и таджиских душманов с марса завезли?

салман радуев кстати из комсомольских вожаков

все они ходили в советские детские садики. советские школы. смотрели спокойной ночи малыши и в гостях у сказки

но кто то в это искренее верил - во всю эту братскую пустопорожнюю болтовню а кто то кинжал точил в надежде на реванш

18.07.2017 в 10:10BERG...man

Антип хороший парень, но, с левыми перегибами:-) Кстати, они у меня есть, но, я поправел в последнее время достаточно сильно.

18.07.2017 в 14:30теде

скурвились комсомольцы)))

в олигархи подались..в совфед,слественный комитет и т.д...

18.07.2017 в 15:11теде

цифры я привел чтобы заранее парировать тезис--зато сколько крови пустили и т.д..

понимаю что строительство нового не получается без крови..тем более если темпы такие..вон петра никто не подгонял а всеж сколько людей сгубил..антихристом его не зря нарекли..взял россию с этапа платы дани крымскому хану и оставил ее империей с новой столицей..

шведы под полтавой безобразничали..глянь на карту.где швеция и где полтава..