Глупость от министра ИД..."ксенофобия и агрессия не могут быть грузинскими"

20 июля 2017, 14:00

Противостояние, радикализм, ксенофобия и агрессия не могут быть грузинскими, - об этом на личной странице в Facebook написал вице-премьер, министр иностранных дел Грузии Михаил Джанелидзе.
Джанелидзе прокомментировал раздражение общества, вызванное «грузинским маршем», и заявил, что полностью разделяет эту эмоцию.
«Уже несколько дней мы видим, что грузинское общество крайне раздражено «грузинским маршем» и его последствиями. Я полностью разделяю эту эмоцию. Противостояние, радикализм, ксенофобия и агрессия не могут быть грузинскими. Мы - народ с огромной и древней культурой, которая основана на терпимости и толерантности.

П.С. Ксенофобия и радикализм - могут быть и грузинскими, и русскими, и армянскими и американскими, и немецкими, и осетинскими и абхазскими итд.. Не надо уподобляться приземленному провинциальному гному, не способному прыгнуть выше потолка!

Что значит - не грузинское? А что, грузинское только любовь, дружба, гостеприимство, танцы, песни и хинкали для туристов? Не смешно!

Что касется марша грузин. Я могу выступать против него, могу - за, могу не обращать внимания, но..ультра-правые есть почти везде в Европе, это-то все признают, надеюсь! И пошлость, если какой-нибудь эммануэль, к примеру, будет выкрикивать, Марин - не француженка, нам это не присуще...

Прекращайте заниматься словесным онанизмом. Грузину, как и представителю любой национальности присущи и любовь и ненависть, и агрессия и доброта, ум и тупость, легкось и тяжесть, порядочные женщины и дешевки,так что.. пора уже от этих провинциальных гнилых выхлопов отказываться... Противно!

И ксенофобия, конечно же, у нас есть. И настроения антиэммигрантские у достаточно большой части населения - есть. И ненависть к сексменьшинствам - есть. И ненависть к либералам и массонам, ну, чего уж там, у немалой части, тоже есть.. Если Джанелидзе отказывется считать их грузинами, то, надо будет провести новую перепись и.. население Грузии будет, я даже не хочу называть цифру:-).

А какое это общество возмущено, Михаил? Это девицы, которые вчера визжали на феминистском марше? А ты уверен, что их как раз, не маргинальное меньшинство? Может, мишисты переживают, а ты уверен, что их больше, чем тех, кто так или иначе, думает как представители грузинского марша?

А ты, Джанелидзе, больше грузин, чем те, кто был на этом марше? Или, ты просто мальчик из МИДа, которому Бидзина и Мечта дали должность? Ты по какому праву определяешь, где грузин, а где не грузин.. Может, они, таких как ты, считают не мужчинами и не грузинами, и что...? Запретить им так считать? Ты запретишь?

Я могу быть категорически против марша грузин, и против ксенофобских лозунгов, о чем речь! Но, я никогда не опущусь до лжи такого уровня, чтобы выкрикивать, что это нам не присуще. Присуще и нам, и всем почти народам, кому-то больше, кому-то меньше! К сожалению, всем народам присущи и такие мягенькие мальчики в костюмах, постоянно говорящие фальшивые предложения.

20.07.2017 в 17:16антип

Судя по вашим комментам, явно утраченная:-)))

20.07.2017 в 18:03антип

А если вы все понимаете, чего ж вы даже у Берга молчите как рыба об лед, а если что и пишите, то как правило ничего дельного, я уж не говорю о новостях незалежной, где вы могли бы нас клеймить из первых уст, так сказать. А то Моторола "женился напился" и прочая байда.

20.07.2017 в 17:53антип

Предлагаете о пропагандисте, почитать у других пропагандистов?:-) Дело в том Тетя, что для меня слово пропагандист не ругательное, а всего лишь воинская должность в ВС, в моей утраченной стране. Это для перевертышей это слово притча во языцах:-)

20.07.2017 в 18:27антип

Тетя, даже если у вас не показывают российские каналы, то по многочисленным постам Берга уже можно понять, что эти "интеллигентные, думающие, анализирующие люди" у нас каждый вечер на 3 каналах. И от них реально тошнит. Думаешь, а здорово бы вас люстрировать, но потом вспомнишь вашу несчастную страну и скажешь себе, но тогда мы будем похожи на вас свидомых. И говоришь сам себе, пусть говорят г__ды. Где-то так.

20.07.2017 в 15:21klio

Даже не думала. Только правда, тем более она оплачена родителями звонкой монетой, а до них -поколениями осетинскими, ценой жизни.

20.07.2017 в 17:59антип

tiotia, вы реально считаете, что те кто не согласен с "Эхо" ничего не понимают, а ребята раскрывают глаза неразумным? Даже и не знаю, что сказать. Что это доверчивость или.....? Слово можете себе сами подобрать. А блог можно обсудить с Мотей, за круглым столом.:-)

20.07.2017 в 16:17tiotia

К теме поста.Человек,отвергающий ксенофобию,как раз - не гном.А гном,тля,воображающая себя мамонтом - именно ксенофоб.

20.07.2017 в 17:54tiotia

Дочитала "Исповедь пропагандиста " до конца - всем рекомендую.Жаль,что "Эхо" слушают и читают те,что и так всё понимают,а те,что не понимают,не читают,когда-нибудь скажут:"Мы ничего не знали."

20.07.2017 в 17:35tiotia

И Ленинградский, и Гуран  всё информацию предлагают.Я тоже предлагаю на "Эхе" прочитать блог "Исповедь пропагандиста".

20.07.2017 в 17:08tiotia

Правда,рабыню Изауру советский народ  тоже обожал.Вообще,советский народ времён перестройки,НАВЕРНОЕ,высшая стадия развития человека,увы,утраченная.

20.07.2017 в 16:43BERG...man

Если бы он сказал, что Грузия стремится, чтобы лет через 20-30, ксенофобия и агрессия у нас стали маргинальными явлениями, я бы приветствовал такие слова. Стремится -  это одно, отрицать то, что есть на каждом шагу.. ну...

17 мая.. когда десятки тысяч вышли, тоже, были не грузинами,  а вот этот... грузин?

Ну, это почти то же самое,  если бы скомарох в вышиванке Педро сказал бы, ксенофобия и агрессия ничего общего с украинцами не имеют,и... расплакался бы, чтобы ему денег дали:-)))

20.07.2017 в 17:55tiotia

Да прочитайте,в конце концов - не пожалеете!

20.07.2017 в 16:14tiotia

Знакомый дончанин сегодня приехал из Донецка,его жена пошла в поликлинику и, я отнесла ему второй ключ от квартиры(он у меня).Издали говорю: "С днровцами так-сяк,а с малороссами - не общаюсь".Он мне,какая к чёрту Малороссия,пять часов на днровском блокпосту простоял.Я,говорю,всё читала,что на украинском дольше держат.Он :"На украинском - несколько окон(за европейские деньги построили),а в ДНР - одно.В общем,так я и не узнала,как люди к новой идее относятся.

20.07.2017 в 14:45klio

Не...ну, сравнивать ваших плинтусно-пришибленных с сегодняшними европеискими, тем более французскими правыми-обхохочешься, когда вашим дЭбилам, даже немцы удивлялись в 91-ом во владикавказе?!

20.07.2017 в 17:05tiotia

И вообще ,Берг,кого любил советский народ на излёте СССР - Дата Туташхия,благородного абрека.В телефильме его сделали преследуемым за укрывательство большевика,а в романе  - он за честь сестры вступился.

20.07.2017 в 17:32tiotia

Ну,Антип,почему моя любовь к вам - неразделённая..((((((Слёзы капают....

20.07.2017 в 17:02tiotia

Да вообще-то ксенофобия и агрессия с большинством украинцев ничего общего действительнео не имеют,имеется ,конечно,меньшинство.А вообще политики привыкли восхвалять собственный народ,думают,что не сделав это,народной любви не добьются,даже ненавидимый Вами Миша превозносил украинцев.Это лишнее,украинцы про себя думают,что они хитрее всех,а кто говорит,что лучше,тому не верят.И ещё:украинцы никогда не могли бы стать имперцами,по-природе они - самостийники,не верят вождям,не верят в единение.

20.07.2017 в 16:41BERG...man

Вообще, отвергать словесно - никакого отношения к реальности не имеет.

А отвергать наличие того, что есть в любом народе -  это либо самообман, либо лицемерие.

А министру говорить, что сенофобия и агрессия не могут быть грузинскими.. ну, что ж.. пусть будет на его совести, я свое мнение высказал.

Врать так срамно -  не надо. Лжец не может быть за добро!

20.07.2017 в 18:14tiotia

Антип,да чего это я должна "клеймить",что я - арбитр?!Я имею своё субъективное мнение,и хотя считаю его истинно правильным,как и все люди,но понимаю,что оно - субъективно,а значит, не  стопроцентно верно.Либерасты и толерасты,которых клеймит Берг тем и отличаются,что понимают - всякая истина - относительна.

20.07.2017 в 14:55BERG...man

Зачем вы грубите?

20.07.2017 в 18:08tiotia

Я не про всё "Эхо",а про этот блог.С Мотей знакома по Кавказскому Узлу,и что мне с ней обсуждать,у нас многие взгляды совпадают,кроме религии.Да,"Эхо" - ресурс,где сосредоточены ещё интеллигентные люди,которые не боятся скрывать свои взгляды.Ещё  несколько ресурсов на пальцах одной руки можно пересчитать.Я уверена,что в России ещё полно анализирующих людей,но они не верят в перемены,а потому не афишируют свои взгляды,в случае начала жёстких репрессий им некуда будет скрыться,потому не хотят вызывать на себя огонь.