Додоны и Приднестровье, фальшивый Минск 2, и героическое надувание щек против ползучей оккупации...

22 июля 2017, 08:13

Пробежка по инфоленте.

1. Парламент Молдовы утвердил декларацию о выводе с территории страны российских военных. (речь о Приднестровье). В Москве почему-то удивлены.  Повторяю, в который  уже, раз -   даже если додоны будут вечно, свадебными генералами, значительная часть Молдовы -  антироссийски настроена, немалая часть -  русофобски.  Причин много, одна из них -  Приднестровье. Зацелуйте Додона до десен, пляшите ему комаринского, это ничего вам не даст. Хотя, нет, Россию будут презирать еще больше. Нелепо, если находящиеся во власти совки -  этого еще не поняли:-).

С Приднестровьем надо рано или поздно решать вопрос.

2. Вчера,  укроСМИ подтвердили, что ВСУ понесли рекордное количество потерь в условиях перимирия (хлебного). МИД страны тетушки Ангелы тут же заявил, что перимирие  провалено итд...

Завтра, думаю, вновь, и героямслава, и  единонарод,  пишущий на коленке, и обнимашка Эммануэль и  разноцветная тетушка -  вновь заявят, как мантру, Минск 2 -  безальтернативен. При том, что все понимают - нет никакого Минска 2. Хотя, разумеется, убивать понемногу, но, растянуто во времени, наверное,  более приемлимо, чем убивать по многу, но в короткое время...

В общем, стыд какой-то происходит, на крови простых людей... Про комедию с Малороссией я вообще молчу... Взять бы, тех,  кто это придумал, и высечь на лобном месте,  чтобы жизнь малиной не казалась!

3. Зато у нас, что ни день, то победа... дипломатическая:-)  Русские передвигают границу, а мы им бац, заявление, они передвигают, а мы им опять заявление, чтобы знали -  не на тех нарвались, волки позорные!, с нами шутки плохи! У нас и президент, и МИД, именно для заявлений и созданы. И Запад не нарадуется, думает, небось, вот ведь, каких мы крестоносцев непобедимых держим в бедных родственниках... ведь так много заявлять, это какая сила воли должны быть итд...

"Мы не должны поддаваться на российские провокации, но это не значит, что должны сдаться и молчать на все те действия, которые осуществляет оккупант, - так откликнулся вице-премьер, министр ИД Грузии  Джанелидзе на очередной факт проведения оккупационными силами рва у села Карапила.

 Поверьте в Грузии, большинство считает подобные словесные выхлопы -   скучным  шапито и вообще не реагирует. С другой стороны, если мечтатели не делают таких заявлений, то поднимается народная дубина в количестве 50 человек, и исступленно визжит на митингах, мол, почему Мечта не поднимает истерику, был бы Миша, он бы им устроил!  Потом идет захлебывание слюной, и слышны лишь обрывки фраз -  предатели, агенты Путина, Миша вернется, так победим... Вот такой вот забавный круговорот в очень уж, маленьком стакане.

 

22.07.2017 в 12:56BERG...man

И в рисмкой империи, и в британской, и в российское, думаю, гражданское общество было в разы образованнее и свободнее, чем во многих странах -  выскочках.

22.07.2017 в 11:27BERG...man

Я предлагаю просто не говорить то, за что не несешь никакой ответственности. Речь об оф. лицах.

Хочешь бороться, борись. Хочешь, чтобы твоя страна чувствовала это -  покажи пример.

Но, когда с одной стороны ты лижешь задницу туристам из  той же страны, в отношении которой надуваешь щеки -  это, по меньшей мере, пошло.

И выставляет тебя обычным певцом и танцором, которым ты и был при СССР и РИ. Мне это не нравится, но, я не претендую, что я прав. Я просто говорю, что это, на мой взгляд, пошлость.

 

22.07.2017 в 10:57tiotia

Ну ладно,а что Вы предлагаете?Хотя бы для Грузии,поскольку в грузинском вопросе разбираетесь лучше,чем в молдавском и   украинском.А что ,линия между  грузинской землёй и осетинской(хотя Грузия её считает своей) не заминирована?Хотя бы в тех местах,где поля.

22.07.2017 в 12:30tiotia

Ага!"Пусть Россия займётся своими людьми в известных странах."Т.е. пока пусть в Украине воюет,и если успешно дела пойдут,тогда "логическое движение" начнётся,а если обломается - иной сценарий.А в Гузии,в это время - гражданское общество успеет расцвести и созреть.Однако.Гражданское общество в империи абсолютно не вписывается.

22.07.2017 в 11:35BERG...man

При этом, я всегда пишу, что понимаю Киев в вопросах сопротивления всему русскому..

Если бы не Киев.... и его ярая русофобия, думаю, всякие сорняки российские, смогли бы на всю ивановскую вновь завыть  фальшивую песнь о российско-украинском братстве, даже не взирая на тысячи убитых  женщин и детей...

Да, мне это противно и я всегда прямо пишу об этом.

22.07.2017 в 12:27BERG...man
Георгий Чантурия   "Вот такой вот забавный круговорот в очень уж маленьком стакане". Замечательно! Мне нравиться!   Berg_man   Понимаешь, Георгий, тут ведь дело во лжи.. Нельзя приучать людей глотать постоянно эту дрянь.. Лучше уж вообще не говорить и заявить, что да, плохая ситуация и мы днем и ночтью думаем, как можно ее исправить, НО ПОКА НИЧЕГО НЕ МОЖЕМ ПРИДУМАТЬ.
22.07.2017 в 12:10BERG...man

Никогда я такого не говорил и не скажу! Хотя, в Грузии есть немало людей, которые так думают.

напротив, я говорю, что конфликт наш  глубокий и что определенное время, КАК МИНИМУМ, 10 лет, Грузия и Россия вообще должны отдохнуть друг от друга.

Более того, я прямо говорю, что если сегодня в Грузии к власти придут пророссийские силы -  это будет очень плохо  для нашей страны.

Россия в обозримом будущем должна заниматься собой и своими людьми, в известных странах.

Грузия -  собой и усилением своего гражданского общества.

А что будет через 10-20 лет, откуда мне знать..

Но, повторю,  И ДЛЯ РОССИИ ОЧЕНЬ ПЛОХО ГРУЗИЯ В ЕЕ ОРБИТЕ, И ДЛЯ ГРУЗИИ СЕЙЧАС -  БЫТЬ ЧАСТЬ РОССИЙСКОЙ ОРБИТЫ. Очень плохо!

Вновь феодальное княжество, вновь жирные грузины, поющие русским за столом, что "миваслубим и солнце восхлдит с Севера", и вновь хихикание и презрение на кухнях.

Нет, я не могу по своей сути хотеть этого.

Вот когда будет логическое  двиение друг к лругу, основанное на уважении и интересах, то, я  слова не скажу против. А сейчас... как я могу  такого хотеть.

Такие рабские мечты могут быть только у свиней... в комической одежде, которые меняют своих хозяев, в зависимости от того, кто  бросит им кусок пожирнее.

22.07.2017 в 12:00tiotia

Но из  Ваших слов следует вывод,что у  Грузии нет иного выхода,как  нижайше припасть к стопам и просить у России позволенья стать частичкой её величия .

22.07.2017 в 14:38Корней

Тут Тётя-либероидная. Да мне пофиг автократия или неототалитарио, да еще в РФ, где мины замедл. действ. заложены уже в самих этноназваниях республик, а то и районов. Гражданское общество легко на этом могут взорвать НКО-иноаг. А с вменяемым презиком, терпимо.

22.07.2017 в 11:46BERG...man

Это я написал в целом. Разумеется, я никому ничего доказывать не собираюсь,   тем более тем, у кого можно отнять десятки тысяч  кв. км территории, огромные, цветующие города, миллионы людей, а они будут бегать в вышиванках и визжать героямслава так победим.. Этим существам, я ничего доказывать не  собираюсь. Считаю и подлыми, забитыми и абсолютно неадекватными.

22.07.2017 в 14:21Корней

Горе-правители Укры-грузы-молда вещают о «стратегическом» партнерстве. Миропорядок устанавливают 2 ядерные супердержавы + конечно, Китай. Но там сдержанное конфуцианство удачно наложилось на суперэкономические интересы, «ни нашим-ни вашим». А тут политические карлики, первыми задевшими Русский мир. По-Ипполиту «Какая гадость, ваша заливная …», переливистые, смешные трели. Так, мышиная возня под виток информвойны, с расчетом, протяжно «ну возьми-и-ите меня», и скороговоркой «дайте летальное!» Скучивайтесь, прицельнее получится.

22.07.2017 в 11:32BERG...man

Что касается Украины -  то же самое. Получать постоянно, во всех столкновения, от русских пинка под зад, и кричать,  героямслава -  это, конечно же, ненормально.

Кто-то мне скажет, а что нам делать... Не врать! Не надо сдаватья, гните свою линию, но врать  не надо!

И меня не надо обвинять, что я Стрелковых ставлю выше парасюков и ляшков. Ставлю, лишь потому, что они веруют больше и искренне больше.

А украинцы, я о ВСУ,  бегут, сдаются, и не стойкие.. вот и все.

То же самое Молдова... я знаю, что Приднестровье может быть деюре частью Молдовы, лишь если получит равные с Кишиневым права, и знаю, что Кишинев не это не согласится.

Знаю, что при войне, русские побьют молдован, также, как и украинцев, которые придут им на помощь.. Вот и все. А бороться и доказывать, кто же мешает??

22.07.2017 в 12:36motya

Браво, Тетя! И мне слух резануло это двуличие...

 

Мол идите, россияне, пока хохлов мочите, а мы за это время окрепнем, раны залижем и через 10 лет опять "будэм вас лубить за ваши дэньги".

 

 

22.07.2017 в 12:54BERG...man

При чем тут война?   Россия постоянно говорит о разделенном народе и об ущемлении прав своих граждан, вот, пусть решает этот вопрос. Разумеется,  оптимальный вариант  -  сделать это бескровно.

Что касается Украины, я писал и повторяю,  что России надо решать  вопрос Донбасса, чтобы прекратить войну. И вообще, заканчивать горячую фазу на Востоке Украины.

Двуличия никакого нет. Моя позиция по Украине известна. Я не считаю ДЛНР  частью Украины де факто. И не вижу возможности, ее возвращения под власть Киева.

А что будет в других частях,  я не прогнозирую, если будет -  обсудим, если нет, скажем, что Киев  не позволил.

В такой стране, как Украина, вообще сложно что-то прогнозировать даже на 6 месяцев вперед.  Просто о войне, мне кажется, больше говорят в Киеве, что в Москве.

 

22.07.2017 в 13:25tiotia

Гражданское общество - это общество в котором нет сильной центральной власти,да она и не требуется.Собственно говоря, в некоторых государствах есть лишь  начатки гражданского общества.А империю без сильной центральной власти не склеишь,как только власть дает слабину - всё разваливается.Не известно,удасться ли построить достаточно развитые "гражданские общества",это ,как коммунизм,который всё время оставался на горизонте,пока не исчез с этого горизонта.Но,если не построим,то вымрем.А на загробную жизнь,я,атеист ,надежд не имею,да и в помощь высших сил,не верю.

23.07.2017 в 00:09Корней

Прицельнее,значит, одни из-за нового Онищенко в переизбытке своего вина начнут захлебываться, другие желчью изойдут