За гранью... почему полиция не может навести порядок хотя бы на главной трассе?

07 сентября 2017, 18:10

Cегодня утром в регионе Мцхета-Мтианети в Грузии столкнулись автобус и автомобиль Mercedes. Погибли двое граждан Армении, женщина и ребенок. Еще трое граждан Армении получили травмы и были доставлены в больницу Мцхеты.

Двое пострадавших, Алина Минасян и Анушик Малхасян, перенесли сложные операции на жизненно важных органах, но им потребуются и другие операции. Состояние пациенток оценивается как крайне тяжелое, сообщила представитель министерства иностранных дел Армении корреспонденту "Кавказского узла".

"В первую очередь были проделаны операции, которые спасут жизнь пострадавших. Малхасян и Минасян подключены к аппарату искусственного дыхания, жизнь обеих все еще в опасности", - сказала сотрудница МИД.

Источник: http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/309185/

П.С. Только за последние дни, в СМИ была масса информаций о тяжелейших авариях, в частности, на главной трассе.  Не важно, кто погиб, грузин, армянин, азербайджанец, турок, русский... Но, это уже за гранью... как вам будут верить во все эти надувания щек и клянусь мамой -  мы прогрессируем, если  за столько лет, власть не может справиться с быдлячьим, хамским вождением?

Дали вам форму, красивые автомобили, аппаратуру... но, нутро, кажется,  изменить не удалось!  Иначе, повторяю, у меня в голове не укладывается... что это  за позор творится. -  уже столько лет!

То, что происходит в городе.. вообще кошмар.. На Чавчавадзе сегодня,  прямо передо мной, развернулась на всей скорости  машина..  Даже на Чавчавадзе не работают камеры?  Это что, пугала, а на самом деле камер никаких нет???

 На Руставели вчера, около гостиницы Мариот, кто бывал в Тбилиси знает, машина развернулась  на скорости и спокойно поехала...  Если на таких участках нарушают, то.... в остальных частях города??? Ах да, за неправильную парковку -  исправно штрафуют, это да! Сити парк.

Теперь о главной трассе... июль -  август -  туристический бум в Грузии!!! Ну, поставьте вы усиленные наряды на этой главной трассе.. ну сколько можно! Вы что, совсем импотенты???

Писал в прошлом материале, повторю и сейчас... едишь на 110 км. в час.. тебя, словно стоячего, обгоняют маршрутки с людьми...  Это что??? Везде плакаты -  с надписью -  камера... Они вообще не боятся! На людей в салоне -  плевать,  интеллекта -  ноль, красные, глупые лица и бегающие глаза.. и вот с этими "чинками" полиция не может справиться!

Штрафы огромные за превышение скорости.. выходит, камер  практически нигде нет, иначе маршрутчики никогда бы так себя не вели!

И вот, очередная трагедия.. Я не знаю, что уже говорить? Собаку можно приучить к определенным командам, чтобы не мочилась в комнате итд.. а что с нашими водителями происходит???

Что это за воспитание, что за вообще отношение к закону... Это -  очень серьезная проблема! Импотенция и длинные языки!

07.09.2017 в 19:14BERG...man

У нас и сейас, на середине Руставели, какой-нибудь  лох остановит, если ему посигналят, и не поморщится.

07.09.2017 в 18:36BERG...man

Я честно, не понимаю, почему  в нас  нет этой жесткости и стремления к порядку... Что мешает.. ну да, воспитание мешает и ситуация... 

07.09.2017 в 19:02Nikodim

Да это хорошее решение для маршруток, джипиэс. Маршрутки которые ездят по одному тому же маршруту каждый день по 2 раза , знают каждый метр участка где камера,где мент поэтому они подстраивают свое время под это где то газуют и это опасно очень,а камерами всю трассу невозможно мониторить . Есть и другое техническое решение в москве на ленинградке такие стоят, если ты с одного пункта в другой приехал быстрей разрешенной скорости камеры это фиксирует .

08.09.2017 в 06:35guran

у нас тоже камер понавтыкали по всему городу. на некоторых особо оживленных трассах все по 40-50 км в час плетутся

только на федералках и можно русской душе разгуляться за 120

 

к нашему вчерашнему разговору за грузино-армянскую дружбу

а вот оно че михалыч

если б джугашвили это устроил армяне б ему наверное стометровый памятник из арарратского гранита воздвигли

Неожиданная версия историков: Сталин планировал присоединить к СССР... Турцию.

6 августа 1945 года США сбросили атомную бомбу на Хиросиму, 9 августа - на Нагасаки. Зачем? Официальная версия - Америка хотела ускорить капитуляцию Японии. А заодно - запугать СССР. На всякий случай. Но у контрразведчика, бывшего подполковника КГБ Игоря Атаманенко, свое мнение.

- Не просто запугать, - объясняет Атаманенко. - Участь Восточной Европы уже была решена «Большой тройкой» в ходе Крымской и Потсдамской конференций, новых встреч не предвиделось. Думаю, Трумэн намеревался прежде всего предостеречь СССР от действий в Малой Азии.

Планы «янычар» в Закавказье

- До ноября 1941 года советское Верховное командование, опасаясь нападения японцев, держало на Дальнем Востоке огромную армию. Более миллиона солдат и офицеров, танков, орудий и самолетов - факт общеизвестный. Лишь после получения данных, в том числе и от легендарного разведчика Рихарда Зорге, что Япония в ближайшее время не вступит в войну, десятки дивизий сибиряков были переброшены под Москву.

Гораздо реже вспоминают, что 20 наших дивизий стояли на границе с Турцией. И не только в республиках советского Закавказья, но и в Иране, в районе города Тебриз, в том самом месте, где сходились границы СССР, Турции, Ирака и Ирана.

По договору, подписанному в 1921 году, советское правительство имело право ввести в Иран свои войска, если какая-то третья держава попытается превратить его территорию в базу для военных выступлений против нашей страны. И как только в августе 1941 года появились сведения, что на границе с Арменией Турция сосредоточила около миллиона солдат, чтобы оккупировать нашу часть Закавказья, советское Верховное командование ввело на территорию Ирана сначала 12, а затем еще 8 дивизий. Эта акция остудила горячие головы в турецких штабах. Там решили отложить вторжение до взятия Гитлером Москвы. Не дождались.

Глава горкома Стамбула

- К маю 1945 года стало ясно, что освобожденные Красной Армией страны Восточной Европы изберут социалистический путь развития. Среди некоторых членов Президиума ВКП(б) получила популярность идея вернуть в состав СССР исконно армянские земли, насильственно присоединенные Турцией в 1918 году, - продолжает Атаманенко. - И установить в Малой Азии советскую власть.

После Крымской конференции, проходившей 4 - 11 февраля 1945 года в Ялте, Сталин выступил на заседании Президиума ВКП(б). И сказал примерно следующее:

«Земли армян, завоеванные турками, составляют почти треть всей площади современной Турции, по сути, всю ее северо-восточную часть от города Карс до города Эрзурум и далее на запад. Причем Армянское нагорье с долиной озера Ван - самая плодородная часть всей Турции, которая сегодня не только кормит ее, но и всю Малую Азию, то есть турки обеспечивают зерновыми все соседние страны, наживаясь за счет армян. Пора положить конец разграблению нашего братского народа!

Одним мощным броском трех наших армий, сосредоточенных в районе Тебриза, мы можем пройти от иранской границы до Стамбула. Земли, которые предполагается освободить, до 1917 года входили в состав Российской империи.

Во-вторых, у нас к Турции есть претензии и другого порядка. Она превратила Черноморскую акваторию в свое внутреннее море, полностью закрыв нам проход через Босфор и Дарданеллы в Средиземное море. Вместе с тем фашистские суда всю Вторую мировую войну беспрепятственно пользовались этими проливами.

Предлагаю Президиуму дать указание коммунистам Микояну и Маленкову разработать и представить на обсуждение предложения по послевоенному переустройству Турции».

 

далее тута

http://znatech.ru/proekty/geopolitika/neozhidannaya_versiya_istorikov_stalin_planiroval_prisoedinit_k_sssr_turciyu/

 

07.09.2017 в 18:35BERG...man

Просто одного не могу понять, год, два, 5 лет.. все обещают. Выборы на носу -  обещают.

Ну, неужели совсем нет  принципов и нерва, чтобы взять, и дать пинка под зад этим попрошайкам.. Ведь в течении месяца, при желании, можно приструнить этих баранов за рулем..

В течении месяца! И вся страна скажет только спасибо!

07.09.2017 в 18:38теде

маршрутки можно обязать оснастить отслеживающим джипиэс оборудованием.так хозяева всегда будут знать где и с какой скоростью двигается конкретный бус.то есть можно и без полиции решить этот вопрос.раз уж полиция у вас такая деликатная...

в москве раньше маршрутки были транзиты,спрентеры и дейли..гоняли как бешенныеные.останвливали где скажет пассажир.реально создавали жуткий напряг на дорогах даже с введением выделенной полосы.сейчас с этим стало легче.появились бусы по больше..они как бегемоты выглядят и ездят так же..

07.09.2017 в 19:34теде

татары придумали мерить среднюю скорость авто на участке между камерами..они по камерам лидеры)))

07.09.2017 в 19:55BERG...man

Не понял.. в смысле?

07.09.2017 в 19:15BERG...man

Никодим, надо просто научиться ВЫПЛНЯТЬ СВОИ ОБАЗАННОСТИ ПАТРУЛЬНОЙ ПОЛИЦИИ.

07.09.2017 в 20:02BERG...man

Irakli Begiashvili  

Намеренно не ставят камеры? что бы водители не взвыли?) ведь это не так уж затратно. Особенно когда речь идет о человеческих жизнях.

Berg_man  

Да что ты... не это - причина. В Грузии в десятки, сотни раз больше людей, которые власти скажут спасибо, за то, что они дадут пинка под зад дебилам за рулем. Мне кажется, просто... причина банальной... у власти нет эрекции... абсолютно... есть холодные руки, язык, она много трется, чмокает, но, эрекции - нет и все тут.

07.09.2017 в 19:13BERG...man

Да и без джипиэс все можно сделать в две недели. Просто четко выполнять свои обязанности надо полиции!

А если это сложно, не надо стесняться -  НАДО ВВОДИТЬ ЧРЕЗВЫЧАЙНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ. так и сказать, мы слабые и болтушки, и не можем обычным способом справиться. И во время чрезвычайного положения удвоить штрафы, вывести всех на круглосуточный режим работы, и ужесточить изъятие прав за повторное грубое нарушение. Подключить СМИ и власть.

1 месяц-  и все встанет на свои места. Главное, не далать поблажек "своим"

08.09.2017 в 07:00BERG...man

Гуран, ты вообще представляешь, как это наблагдарная тема.

Пусть фольклорные гномы  брызжут слюой... я этим заниматься никогда не буду.

Если армянин умнее грузина, надо быть свиньей, чтобы это не признавать.

И если грузин умнее армянина, тоже самое, надо быть свиньей, чтобы этого не признавать.

То есть, надо  объективность ставить выше  национальности, в этом вопросе, как минимум.

08.09.2017 в 07:18guran

а ведб бесцеремоныч вполне мог такое устроить

тем более два де факто союзника германии во второй мировой - якобы нейтральные швеция и турция так и не понесли никакого наказания.

и кстати якобы нейтральная швейцария исправно поставлявшая вермахту широкую линейку продукции военного назначения - от первоклассной оптики до превосходных зенитных орудий калиба 88 мм которые фашики с успехом использовали и против наших танков - также осталась вся в белом

а должная была корчиться в кровище и говнище как и вся остальная эуропа

 

кстати в легионах ваффен СС на восточном фронте воевало около 2000 швейцарцев

 

а суворов их от французов в своем время осовобождал)

08.09.2017 в 12:10теде

а почему гитлер не захватил швейцарию?его армия до 1942года точно была лучшей в мире.. 

07.09.2017 в 19:27BERG...man

Albert Kulov  

Вот я не могу понять почему такая избирательность? За стоянку, ремень и телефон штраф моментом. Сплошная, скоростной режим похрен!    

Berg_man  

Нет слов просто.... честно, я ни черта понять не могу.

07.09.2017 в 22:55теде

на дорогах татарстана нельзя сделать так.увидел камеру или засек ее антирадаром и проехал ее зону видимости на разрешенной скорости а потом втопил до 200км/ч.все камеры взаимодействуют между собой,передают каждое авто друг другу и меряют  скорость  прохожения авто участка между собой.если средняя скорость выше разрешенной получи штраф нарушитель..и не важно в каком конретно месте произошло нарушение..место нарушения будет участок длиной равной расстоянию между камерами.

08.09.2017 в 16:56guran

а смысл - он и так не него пахала

08.09.2017 в 17:15BERG...man
Alex Imedashvili    лично я смотрю, что стал падать уровень уважения друг к другу, люди очень быстро переходят на конфликт из-за пустяков бытовых, на пустом месте из-за агрессии рождаются довольно серьезные проблемы и мало кто стремиться соблюдать закон

Berg_man 

Саша, привет! Знаешь, даже на невоспитанность, которая, ты прав - присутствует в большой дозе и ее, с годами, к сожалению, как минимум, меньше не становится, можно махнуть рукой и объяснить плохим воспитанием, низким социальным статусом и всевозможными историческими травмами :-) Но, я правда, никак не могу понять, почему полиция не выполняет свои элементарные функции и почему власть не требует с нее. Ведь почти все, вся Грузия, скажет им за это - только спасибо! В чем дело?