Миротворческая клоунада вокруг Донбасса и других нерешаемых конфликтов

09 сентября 2017, 19:48

Совсем недавно писал, что нет мирного решения "внутренних" конфликтов, если пролита кровь, убиты сотни и тысячи людей и  вражда пустила глубокие корни. Не хотел повторяться, но,  смотря за "танцульками" вокруг ДЛНР  и абсолютно пустого трепа, может наивно и эмоционально,  вновь хочу крикнуть..

Зачем вы обманываете людей, себя, и вообще, постоянно сеете ложь... И почему люди, знающие, что их обманывают, тоже вынуждены играть в эти игры, и  говорить вещи, абсолютно несовместимые с реальностью.

Ну понятно же... что Москва не пустит Киев  в Донецк и Луганск? А если пустит, это станет западней в этому мучительном конфлике.

Даже в Киеве -  понятно, кроме совсем уж зомби!  Но Киев постоянно делает вид, что верит, что  Москва их пустит, и говорит, говорит, говорит одно и то же.  И также -  о Крыме... что вообще, на мой вгляд, является срамотой со стороны Киева!

Разве Западу не понятно, той же тетушке Ангеле и Эммануэлю, что не пустит Россия туда героямслав? Понятно! Но они, словно зазубренный стих, повторяют одно и то же.

Более того, прибавляют... вот если эту позу, а вот если бочком, а если немного наклониться, нет, если вот привстать чуток, нет, нет, гибче, толерантнее... вот, нет, немного влево... И это, каждый  месяц,  в течении трех лет. И от этого никого не тошнит?

Да, я понимаю, что это и есть гниль политики...  врать с видом, будто искренне веришь! Это касается всех, и русских, и украинцев, и американцев, и грузин и так далее.

Ну не решаются конфликты за столом переговоров, если одна сторона -  не победила другую!

Не может ничего сделать Кишинев с Тирасполем... Нужно, чтобы Москва сдалась там и сдала полмиллиона своих! Кто-нибудь верит в это? Нет! Но, нельзя говорить так, надо говорить, что сдаст, непременно сдаст, и прогнется, непременно, прогнется.

Если  отправить Порошенку с сотней парасюков и цымбалюков на необитамый остров с Захарченко и Плотницким... ну, не смогут они договориться, потому что абсолютно разные взгляды!  Уже -  абсолютно рзные! Парасюки могут перебить Захарченок? Да.  А убедить их, что с ними будет лучше? Никогда.

Владислав Ардзинба... как вы сами думаете,  сколько бы не общался с Эдиком... договориля бы? Нет!

Кокойти с Мишей? Нет! Миша и Эдик могли унитожить Ардзинбу и Кокойти? Могли, если бы не Россия. Но, не могли с ними договориться, когда те знали, что они -  не одни!

Вы сейчас скажите -  виновата Россия? Так  и я пишу в контексте.. С другой стороны, русские скажут -  вы виноваты и Запад, и опять -  никто не придет к общему знаменателю.

Невозможно убедить и доказать, когда с обеих сторон -  есть вера и своя логика.

И вновь, по сотому, тысячному кругу -  одно и то же, мутные глаза, злость, ложь.. и трепачество -  мы мирно урегулируем конфликт, мы мирно урегулируем конфликт..Даже истеричный, похожий на толстую, стареющую тетку человек -  и тот, может кричать о героизме и изображать из себя  борца за прогресс, требуя впустить его в очередную страну, где власть не хочет его видеть.

Возьмем Карабах... Это так опасно, говорить, что конфликт между армянами и азербайджанцами началася не 30 лет назад...  Надо непременно врать, что армяне и  азербайджанцы всегда жили дружно??? Врать -  это тоже прогресс?

И вновь, абсолютная чушь -  мы мирно договоримся.... Не догворитесь вы мирно!

А знаете, когда я на конференциях это говорил, абсолютно безграмотные болтушки, вместо аргументов, округляли глупые глаза и говорили, ты что... милитарист, ты против мирного решения конфликта...

И нет конца и края этой лжи и бумагомараке!

Вы сами знаете, что нет решения! И все решает и решало право сильного! Но,  понимая это, все говорят, что все решает  не сила, а право... А когда говоришь, что право, в реальности, решает все, только в отношениях между равными, но не сильного со слабым -  тебе тут же говорят, ты что, милитарист.. у нас что, 10-ый век... И вновь -  тараканьи бега и лицемерие... и обман и мучения людей.

Может, я не прав, и ложь тоже -  часть урегулирования конфликтов? Потворяю, развести стороны -  моджно! Принудить к миру -  можно! Договориться, чтобы обе стороны были довольны после крови -  нельзя!

10.09.2017 в 07:00BERG...man

А че за поджоги.. ты про что?

09.09.2017 в 20:13tiotia

Про Цымбалюка ничего не знаю,но остальные персонажи на необитаемом острове очень даже бы договорились,если бы кокосов было достаточно.А,если бы не хватало,то двое съели бы третьего.И необязательно съеденным был бы Порошенко,скорей -  Плотницкий.

10.09.2017 в 06:59BERG...man

Да ну... кто тебе эо уже с утра рассказал:-))))

Чет не верится.

Самое лучшее решение признать ДЛНР и поставить войска на границу с Украиной -  вообще никто не умрет. Но, и Москвы пока кишка тонка на такое.. Ждет. А миротворцы российские в Донбассе.. Ты украинцев совсем за дураков считаешь?

10.09.2017 в 06:55BERG...man

Да все так, Теде. Но мир упрямо хочет постоянно обманываться?

10.09.2017 в 05:36guran

и все таки азиятская страна. поджоги там какие то

вот как в эуропе - без всякой азиятщины. сразу мочат наглухо

бузина и шеремет соврать не дадут

10.09.2017 в 19:29borcali

Берг, эти все игры нужны для стран крупно торгующим оружием. Надо всего лишь посматреть список стран торгующие оружие и понять есть ли будет мир то много тысячная армия вовлеченный производству оружия остануться без работы. Отсюда следует правительству этих стран сталкнуться негодованием безработников.

10.09.2017 в 08:21BERG...man

Порох ерипенится... только по вине сюсюкающего менеджера.. Все видели его истерики и страхи, когда сюсюкающий переставал сюсюкать.

Да ладно... смех один -  героический Порох :-)))

И тетя Даля, роющая окопы.. Ты что, цену всем им не знаешь?

09.09.2017 в 23:28теде

мирное решение конфликта это просто термин.за ним не стоит такой факт-решение будет найдено и даже не прольется ни одна слезинка ребенка..

мир реш конфл--это со стороны более сильного/многочисленного/постоянно наступающего(вообщем выбирате эпитет сами)-обмануть/подкупить элиту противобрствующей стороны чтобы она слила борьбу масс со своей строны.взамен пообещать ей посты ,недвигу,акции и т.д.

со стороны обороняющихся...найти союзника который выкрутит руки обидчику комплексом мер  принуждения невоенного характера ... 

 

или же по итогам многократных кровавых безрезультативных попыток военного урегульрования стороны скажут наконец--давайте договоримся иначе мы просто уничтожим друг друга..как в древности обе стороны выставляли по одному или несткольку воинов и они решали в ходе схватки какое будущее будет у сторон.

 

или же борьба до полного истощения сил одной из сторон..

10.09.2017 в 07:44теде

Конечно порох хочет воевать до последнего евро ес и доллара США.так кто же ему их даст?спонсоры не в меру жадны..хотят чтобы Украина сама платила и кровью и финансово.а запад бы просто надувал щеки.пихал законопроекты о санкциях.так что я не вижу ничего удивительного в том что спонсоры толкают Украину в эту сторону.окружению надоела Украина, хотят паузу взять.все думают что время играет на них.только вот время однозначно против Украины..

10.09.2017 в 03:35LeningradSKY

[Комментарии удалены модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления, ненормативная лексика, публичное обсуждение действий модератора запрещено Правилами]

10.09.2017 в 09:19теде

Не он же на передовой...конечно он хочет воевать под крылом запада.запад же когда даёт деньги на войну не будет сложа руки сидеть и смотреть как в трубу вылетают его деньги.гарантии личной безопасности пороху и.т.д.

В мирное время с миротворцами он проигравший...он же понимает что очередной майдан скинет его,или какойнибудь радикал пристрелит..

10.09.2017 в 07:00BERG...man

Йулька -  позорная. грязная баба... И вроде,на Украине в курсе.

Никто другой с обмоченным дураком в альянс входить бы не стал в нынешней ситуации.

10.09.2017 в 07:15BERG...man

miguel_kud

 

 

Да, ложь - часть урегулирования конфликтов в том смысле, что позволяет заговорить зубы, пока изменяется соотношение сил, и вернуться к силовому решению в совсем других условиях.
10.09.2017 в 07:11BERG...man
Albert Kulov   Когда пиндосы вбивают суверенные страны в каменный век и весь мир молчит о какой чести можно говорить? Весь мир это видит, понимает, но тупо боится. Есть понятия, как на зоне. Кто сильнее... Сам об этом всегда говоришь, Берг. Как я понимаю не можешь принять... я также.   Berg_man   Не могу принять и не приму никогда. Потому что факт - за этими масками и сладенькими улыбочками секты добра - ложь, откровенная и липкая! LikeShow more reactions · Reply · Just now Manage
10.09.2017 в 03:49LeningradSKY

Из всего этого поста я понял - ты не ОСЕТИН! Ты- АПЕЛЬСИН!

10.09.2017 в 05:33guran

миротворцев читай российские миротворчекие части введут читай легализуют  в донбассе с вероятностью до 70-80 процентов

другого решения конфликта там просто нет

но порошенко конечно сделает вид что западные партнеры просто таки выломали ему руки не дав захватить донецк луганск ростов и краснодар с со своей сильнейшей на континенте армией

сейчас самое главное как эту говняшку поражения завернуть в красивый фантик перемоги и скормить укронацикам и прочим членам секты свидетелей славы украины

 

могу подсказать - клятые московиты хотели захватить нас до львива но наша доблестная армия героически разгромила врага и эти лузеры униженно довольствуются только севастоплем симферополем донецком и луганском

слава украине

у саакашивли когда то по сходной схеме удалось впарить джорджианцам что он победил в 2008

 

каких правдорубов теряем. сначала бабченеко в киев сбежал с надеждой вернуться на победоносном абрамсе. теперь джулия будет из львива вещать про падениережымаблизко

Журналистка Юлия Латынина, которая работает в изданиях Новая газета и Эхо Москвы, объявила о том, что покинула Россию. Об этом сообщает Дождь.

Журналистка объяснила такое решение недавним нападением и поджогом ее авто в начале сентября.

Она подчеркнула, что речь не в имущественных претензиях, а опасности ситуации. Поджог авто совершили, когда оно находилось во дворе родителей, рядом с деревянным домом.

По данным СМИ, полиция заключила, что машину Латыниной подожгли с трех точек.

"Я не знаю, знали об этом поджигатели или нет, дома были только родители. И вот страшно, что машина стояла рядом с деревянным домом, а отцу 79 лет, он бросился ее тушить, у нее мог взорваться бензобак, он не взорвался только потому что он был не полный", – сказала Латынина.

Напомним, в июле этого года на дом журналистки Юлии Латыниной совершили нападение, в результате чего пострадали восемь человек.

10.09.2017 в 19:48BERG...man

Согласен, Борчалы. Только добавил бы, что то - торгущие оружие и есть, как правило самые сильные в мире страны.

09.09.2017 в 19:56BERG...man

 И что, ложь -  это и есть возможное -  другого не дано... Сказать правду... ну да, о чем я, потеряешь кресло и будешь оплеван.

Так и живем -  вечность, во лжи.

10.09.2017 в 05:57LeningradSKY

Йуле там ловить нечего.

Слишком много претенденток там тусуется от Варшавы до (Берлина), где..тупо надо [...]

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Воздержитесь от грубых высказываний.]

09.09.2017 в 19:56BERG...man

Знаю это награмаждение банальностей -  политика это искусство возможного. Где во всей это лжи искусство?

11.09.2017 в 08:39borcali

Берг, я об этом говорю.

10.09.2017 в 06:57BERG...man

:-))))  Так я все прекрасно знаю, Ленинградский, и цену таким переговорам. О чем ты?

Я ведь в материале и пишу, что нет смысла переговориваться, когда победа на стороне одного, а у другого -  поражение.

Понимаешь.

Ну, представь, Педро поедит в Донецк и начнет молоть чушь о едыной Украине... и что? Дадут пинка под зад и оптравят со срамом в Кыив.

Я об этом, без победы или силы -  нет переговоров.

 

10.09.2017 в 02:32LeningradSKY

Ты chill down!

Вот раздухарился как [...]!

 

А теперь, Бергман слушай меня без соплей и слезей! Прекрати истерику!

Я много раз тебе говорил - НИ [...] ВАШИ ГРУЗИНСКИЕ СЛЁЗЫ НИ КОГО НА..   НИ НА [...]!

Хотите договариваться с "младшими орками"?

Договаривайтесь НАПРЯМУЮ!  Вот так - всем президентским кортежем через речку в Сухум!

Не надо мне мне здесь лечить: "Это невозможно!" Если не хотите наступить себе на [...], то живите так ещё 100 лет!, т.к. никакое США с НАТОЙ ничего не сделает за вас!

 

ИДИТЕ И .... хотя бы разговаривайте с ними.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Воздержитесь от грубых высказываний.]