Меркель, Латынина, Саакашвили

10 сентября 2017, 08:07

Пробежался по инфоленте..Из не очень важного, но, примечательного.

1. Тетушка Ангела, она же кацлер Меркель, по всей вероятности, становится немецким Леонидом Ильичем Брежневым. Понятно, что модно критиковать "долгих царей" империи зла, но, для справки, Меркель в канцлерах с 2005 года... То есть, уже 12 лет, и, пойдет на новый срок! Конечно, мне возразят, что в Германии все хорошо, много колбасы и чисто на улиах -  и Ангеле можно. Тем более, она за добро. ОК.

Выборы в бундестаг 24 сентября.  Меркель победит, ее соперник  из социал-деомкратов Мартин Шульц, по большому счету, вообще никто. Так, болтушка из брюссельских чиновников.

Ну а правые и левые в Германии либералами и их медиачелядью рисуются, как маргиналы. Все -  как всегда.

Султан и Твистер будут особо рады милой Ангелике:-)

 
2.  Юлия Латынина и ее родители находятся за границей. Возвращаться назад в скором будущем журналистка не планирует. Такое решение Латынина, по ее словам,  приняла из-за непрекращающихся угроз. Журналистка рассказала, что испытывает страх за свою безопасность. По этим же причинам она не стала уточнять, в какой стране сейчас находится.
Что ж. Всегда жаль, когда человек чувствует себя  стесненным из-за своего мнения. С другой стороны,  не надо строить из себя дегенератов и не признавать реальность! Идет информ.война! Между разными лагерями -  оголенный нерв и ненависть. И это -  не только в России,  консерваторы и либералы ненавидят друг друга и в США! Понятно, что Латынина -  либеральный, прозападный журналист и получит хорошую работу  "там", а в России дем. СМИ сделают из нее очередную жертву. Но, вы знаете.. вообще-то, только из-за своего мнения... из соседней с Россией страной выехало в РФ сотни тысяч человек! Повторяю, только из-за своего мнения!  Они понимают, что должны либо молчать, либо подчиняться тем, кто у власти и их ценностям. И уезжают.
Они не политики, не журналисты, это -  обычные люди и там -  масса реально трагических историй! Но про них мало говорят, особенно, "коллективные  западники". А Лытинина  -  без работы не останется, будет заниматься тем же, чем и в России, так что -  все это печально, но, на мой взгляд, вполне естественно, в Прибалтике или в Праге и Киеве, десятки, сотни  таких журналистов. По их же словам, они прекрасно себя чувствуют и не хотят возвращаться в "эту ужасную страну"...  Латынина сама приняла такое решение! Повторяю, радикализация общества реально происходит. И то, что было возможно 5-7 лет назад, встречает все большую агрессию сегодня.
 
 
3. Пару очередных копеек по поводу  мытарств хихикающего мессии, который  устроил клоунаду вокруг своего возвращения на Украину.  Как я и предпологал, из серьезных политиков, поддержку Мише оказала Юля Тимошенко, на мой взгляд, одна из самых грязных,  порочных украинских политиков.
Миша,  как пиявка, пока ему не отвесишь мощного пинка -  он будет хихикать и лезть к вам целоваться, выкрикивая, что вы его любите, и вообще, все его любят, и что он достоен, достоен.
Конечно, страдает имидж Украины... Конечно, все это очень некрасиво. Конечно, Тимошенко плевать на Саакашвили, но, она хочет заявить еще раз о себе, как о политике, который придет, в случае чего, на смену  Порошенко, вот и использует клоуна Мишу.
Я честно, не знаю, пропустят балаболку на Украину или нет... В "Грузинской Мечте" зяявили, что им вообще плевать на этого человека, показав еще раз презрение к Саакашивили и его пастве в Грузии.
По идее, сейчас идет борьба между Порошенко и Тимошенко.. Если Мишу пропустят, Юля добавит себе политических очков, а Порошенко -  потеряет. По идее, Порошенко должен быть жесток с крикуном, но... прогнозировать не буду, учитывая сюрпризы и странность цэевропы по большинству вопросов.
 
10.09.2017 в 11:30антип

Тетя, вы на полном серьезе думаете, что Ленинградский, Гуран и Антип жертвы пропаганды? Ну тогда Берг прав, определяя вас в тролли. Если бы я слушал разную пропаганду, как бы я остался коммунистом? А вот вы, как стали националисткой, не из коммунистического же прошлого? Значит, это вы жертва укропропаганды. У нас сегодня выборы. Пошел голосовать, а там кандидаты ЕдР, СпрР, ЛДПР. Крест на крест перечеркнул бюллетень и вся пропаганда.

10.09.2017 в 12:24антип

Я же не в Севастополе. кандидаты были только от 3-х партий, которые я перечислел. А теперь вопрос. Как я могу голосовать за кандидатов от этих партий, если наши разногласия во взглядах носят экзистенциональный характер? К сожалению, спектр партий в РФ не соответствует запросу общества. Нет нормальных правых, левых, либеральных, националистических партий. Поэтому многие и голосуют не пойми за кого или не голосуют вообще. 

10.09.2017 в 13:05антип

Все, что ты говоришь правильно, на муниципальном уровне. Дом, двор, район, сити-менеджер. Я же говорю о людях, которые формируют смыслы, идеологию, стратегию развития. И вот с этим я не согласен ВООБЩЕ. Да, я поддерживаю решения по Крыму, многие вопросы по внешней политики, кое-что во внутренней. НО все равно разногласия с властью носят колоссальный характер. В области культуры, спорта, экономики, формирования элит, олигархии, распределение народных богатств и пр., и пр. И никаким Крымом эти разногласия не убрать. Хотя КРЫМ - НАШ!!!

10.09.2017 в 13:26антип

Вы меня извините Тетя, но вы зачастую путаете божий дар с яичницей. Поясняю. Вырабатываемая идеология в РФ, по- вашему разрушительная, она не сама по себе, продукт оторванных от народа элит. Почему у ВВП такой высокий рейтинг, которого Порошенко никогда не добиться. Не власть зомбирует население. А шаги предпринимаемые властью, в первую очередь во внешней политике, в коем веке, стали отвечать чаяниям народа. А именно, курс на укрепление суверенитета, Вооруженных Сил, отстаивание международных позиций, возвращение Крыма, помощь Донбассу. И здесь у нас консенсус, поэтому такие разные люди, как Ленинградский, гуран, антип, выступают часто со схожих позиций. А вам кажется, что они насмотрелись зомбоящика.

10.09.2017 в 11:08антип
Намедни, переключая каналы, попал на ТВЦ, программа "Красный проект". Там вещал, известный либерал, академик Пивоваров. И этот либерал, словами коммуниста Антипа говорил про застой. Что время Брежнева было лучшим в истории страны, что они будучи молодыми людьми над ним (Брежневым) смеялись и думали, когда он уже уйдет?( мягко сказано) А потом наступили времена, от которых все охренели. Чудны дела твои Господи. А я подумал, что новые, молодые Пивоваровы, которые недовольны ВВП и хотят Навального опять наступают на теже грабли. История никого, ничему не учит.:-))
10.09.2017 в 14:21LeningradSKY

ЛДПР

10.09.2017 в 14:43BERG...man

Закон превыше сюсюкания! Иначе -  ничего не получится:-)

10.09.2017 в 14:44BERG...man

Арам Ашотович Габрелянов - он из романтиков :-)

10.09.2017 в 13:15BERG...man

Насчет Маркова -  меня терзают смутные сомнения... человек, либо болен, либо постоянно.... пьян.

10.09.2017 в 11:24tiotia

Да два с половиной года тому назад я,бывало,смотрела.Уже тогда было тошнотворно.А сейчас,я даже из блогов Берга вижу,ещё хуже.К тому же я по интернету слушаю радио-джаз,а там, каждый час, коротенькие новости.

10.09.2017 в 13:15BERG...man

А что, Латынина тоже -  луч света?

10.09.2017 в 09:30tiotia

1.Семья сирийских беженцев назвала новорождённую дочку Ангелой Меркель. 2.Естественно,естественно...Но Вашу машину не поджигают,хотя Вы более критичны к своей стране,чем Юлия Латынина. 3.Порошенко поставил себя в неловкое положение.Или проникнет Саакашвили в Украину,или его не пустят - в обоих вариантах имиджу Порошенко - минус.Въедет - значит Порошенко -  слабак ,не пустят,значит Порошенко - самодур.

10.09.2017 в 10:56tiotia

Или во "вражеские " страны : продавать разоблачительные воспоминания:"Как я работал на российскую пропагану.Тайная кухня".Продавали же в своё время соратника Никсона свои признания в незаконном поведении.

10.09.2017 в 09:31теде

Конечно Юлия вызывала только отрицательные эмоции.начиная с момента о якобы слежки за ней автомобилей с югоосетинскими номерами.

В 11 году не было такой радикализации.

Склоняюсь пока к тому что ввп продолжит.. 

10.09.2017 в 09:47tiotia

А куда же Кисилёву бежать?В КНДР?

10.09.2017 в 13:08tiotia

Антип!Я не считаю,что Ленинградский,Гуран и Антип - жертвы пропаганды.Не они сами трансляторы идеологии.Я считаю эту идеологию разрушительной.Хотя между их взглядами имеются различия.

10.09.2017 в 09:42BERG...man

Dementiy Podolskiy

По поводу Латыниной согласен. Но особенно грустно от того, что будь на ее месте, например, Киселев, то ленты бы пестрели не грустными сообщениями, а радостными криками от либерально настроенной общественности. И это доказывает тот факт, что общество расколото, а маркировка каждой части общества на "хороших" и "плохих" является чисто субъективной субстанцией.

10.09.2017 в 09:37BERG...man

Думаю, что вероятнее всего, продолжит, хотя, черт его знает.

 

10.09.2017 в 11:16антип

Тетя, вы российское ТВ не смотрите, но знаете, что там одна пропаганда?

10.09.2017 в 12:36антип

В Америке просто нет коммунистов:-)) На муницмпальном уровне, т.е. как те которые проходят сегодня, ты прав, может быть я не прав. А если в Думу или Президента? Тогда как?

10.09.2017 в 09:38теде

Вся эта правозащитная публика и вместе с ними и журналисты,политики либерасты не вызывают никакого доверия в части таких мелких пакостей как поджог авто.вполне допускаю автодоподжог в смысле автогол.знаю эту их манеру и по юор..

10.09.2017 в 09:43BERG...man

Ну да. Почему нет?

10.09.2017 в 09:46tiotia

Ох,Теде,вот сбегут из России все либералы,тогда за неименим их Вас в либералы запишут,поскольку Вы не упоротый.Или не видите,как Ваша мягкая позиция даже сейчас вызывает раздражение у некоторых.

10.09.2017 в 09:37BERG...man

 Не было такой радикалиции, Теде разумеется!

 

10.09.2017 в 13:19tiotia

А Маркова там принимают?Ох,толерантность...

10.09.2017 в 09:31tiotia

А если ещё и побьются на границе...

10.09.2017 в 12:57LeningradSKY

Я в своём ТСЖ регулярно голосую против бухгалтера... полной неумехи... Но она работает...

Иначе..

- А вы свою кандидатуру предъявите! А потом говорите.

10.09.2017 в 12:52антип

Я согласен, что партии должны создавать люди, а не власть, хотя многие так и думают, а еще они думают, что олигархи должны создавать им профсоюзы. Все я понимаю. Очень нужно гражданское общество, но оно не появится пока не созреют люди. Все понимаю, НО могу тогда я хоть не участвовать в фарсе? Так сказать непротивление злу насилием. А что? Тоже позиция. Но голосовать за людей, которых не уважаешь, не веришь и считаешь, что они ведут страну, по-моему мнению не туда, увольте.

10.09.2017 в 12:51теде

По поводу походов во вражеские посольства..туда не зарастает тропа не только либерастов но и вполне себе считающиеся патриотами люди.как то зю, политолог Марков и другие...

10.09.2017 в 11:22LeningradSKY

Я про Латынину....

Назовите мне хоть одну её громкую статью, расследование с 2014 г. или с момента оккупации Украины? Нет таких...

Тропинка проложенная Политковской уже изрядно протоптана. И если раньше Юля могла нам рассказывать о том как она сидела в землянке с двумя полевыми коммандирами Камазом Отходовым и Рулоном Обоевым и те ей рассказывали как взорвут Кремль, то на этолм поприще появилось много и много других дурналистов, например, как Васильева из "Груз 200", которая хоронила русские дивизии десятками и выдавала списки погибших из футбольного Омского "ГазМяса".

Просто Юлино "поле" захвачено... И она больше не может конкурировать на нём.. Она уходит на заслуженный покой. Думаю Путин даст ей медаль.

10.09.2017 в 12:40LeningradSKY

Я всегда говорю оппозиционерам всех партий - Чаво вы на Кремль зырите и облизывайтесь? Начинайте с районных выборов.....

Но, извини Антип, вас там выбирают, а потом вы превращаетесь в тыкву и на следующих более высоких выборах никуда пройти не можете, т.к. вы-ТЫКВА!

10.09.2017 в 12:49LeningradSKY

Электорат в Питере, который 50-60-70+ по привычке голосует за "Яблоко" и ,даже, при умении пользоваться тырнетом, они не знают, что их кумир Гриша Еблинский Явлинский сказал, что "Крим цЭ Украина".

Это я сужу по своим родителям, которым ни телевизор, ни тырнет ничего не сказал про это его новое заявление, а они бв пошли и по привычке проголосовали бы за его "партию".

10.09.2017 в 12:12LeningradSKY

►Крест на крест перечеркнул бюллетень и вся пропаганда.◄

А зря....

Сегодня с утра поднял своих племянников в Севастополе: "СХОДИТЬ И ПРОГОЛОСОВАТЬ СЕМЬЯМИ!"

10.09.2017 в 12:54теде

Антип,пошто бюллетень испортил аки краснодевицу?))

Наименьшее из зол бы выбрал,или впику  едросам...

10.09.2017 в 13:14tiotia

Антип!То,что Вы перечеркнули бюллетень,сделало его просто недействительным.Власти и у нас и у вас убрали графу "против всех",иезуитски объясняя тем,что гражданин обязан кого-то выбирать.А ведь по прежним правила у нас,если "против всех" набирает большинство,то назначаются повторные выборы.Правда,никогда это "против всех" не набирало более 10%,но даже такой результат неприятно щекотал кандидитов,они и постарались переделать закон.

10.09.2017 в 12:32LeningradSKY

В Америке уже 100 лет всего две партии, однако, люди ходЮт и голосуют. Просто выбери своего кандидата. Сфотографируй бюллетень, чтобы потом ему в рожу тыкать.

10.09.2017 в 11:33kolln

https://www.youtube.com/watch?v=DxSCYS5i7Ug. Я не большой поклонник РЕНтиви, но эти документальные сьемки, где Миша-3 процента, и другие горе-либералы как к себе домой ходят в посольства других стран, навевает  определенные мысли. Есть еще вторая часть этого фильма, рекомендую для просмотра.  Эта пудель поехала ближе к своим кураторам. И поджог машины, уверяю вас трюк, перед своими западными хозяевами. Конечно, у нее большой опыт по части раздувания из мухи на .....вне слона, особенно это у нее получалось в вопросах, связанных с Чечней. 

10.09.2017 в 13:27антип

А в этом вопросе я с тобой и не спорю. Согласен на 100%.

10.09.2017 в 13:28антип

Да.

10.09.2017 в 13:42LeningradSKY

Политковской не даёт инфы уже никто...

Забыл поставит в кавычки "коллективную" Политковскую, но вы всё поняли. :)

Сейчас осталось очень мало "журналюг-кротов", которые умеют выбуривать различную информацию из закрытых кабинетов. Коллектвным "Политковской-Латыниной" информацию всегда сливали для тех или иных целей, а они-"мурзилки" думали, что проводят какие-то "расследования".

Всё! Алес дизахт! Времена изменились! Теперь всё из кабинетов выносят прямо в сеть, а "Политковские-Латынины" не умеют анализировать поток информации, т.к, их - этих дур всегда направляли с инфой ПРОТИВ КОГО-ТО и они сами даже не понимали на кого они работали...

Теперь есть блогеры, которые разложат весь это информационный поток по полкам..

 

Йуля Латынина просто состарилась и выпала из всего этого потока инфы, дезы, компромата.

10.09.2017 в 13:35антип

Я тебя умоляю Теде. Справедливая Россия, ЛДПР, Единая Россия. Уж лучше водки.:-)

10.09.2017 в 14:30LeningradSKY

Академик Пивоваров доджен сидеть в тюрьме! (сами знаете за что). Но кто же его туда посадит, если он "рукопожатный" как гей Серебренников.

 

P.S. Это был 1945, уже в Германии (то-ли Май, то-ли Июнь) и мой дед (капитан по званию) отсидел 3 суток под арестом за то, что не предпринял надлежащих мер по тушению пожара от прилетевшей немецкой мины из соседнего леса, где "тусовались подростки", т.е. гитлерюгенд.

 

Надо мне говорить, что после этого однополчане деда "зачистили" лес и как они это сделали?

10.09.2017 в 13:30LeningradSKY

Да, нет. Она для меня полная, некомпетентная дура- "стрелка осциллографа".

Она не смогла перейти в "цифру", когда любой блогер "разочкует её" и её "расследования" хотя бы одной поездкой на велосипеде с веб-камерой в Чечню, Дагестан или КБР.

Она застряла в прошлом....

Вспомни как Политковская месяцами писала "статьи из Грозного" находясь в доме Березовского в Лондоне. А сейчас это невозможно. Ты же сам это понимаешь - как бы сейчас её разочковали... Информацию теперь добывают люди в поле, т.е. любой у кого есть смартфон.

Политковской не даёт инфы уже никто... А зачем ей давать, если Арам Ашотович Габрелянов из  life.ru платит хорошие деньги за любую горячую новость?

10.09.2017 в 13:19LeningradSKY

Вы-то совсем промолчите, укро-зомби! Вам,- дурочке через пять лет ,вообще, запретят говорить по-русски.

 

Антип,

Революции всегда шли "с низов". Мне насрать на сити-менеджера, если начальство моего ТСЖ (ЗА МОИ-ЖЕ ДЕНЬГИ!!!) ставит какие-то хреновые фильтры на насосы, которые качают ржавую воду.

Я всегда охреневаю, когда вижу по ТВ как люди в регионах выходят с плакатами: "Путин помоги!" из-за какой-то трубы...

А в суд подавать пробовали? А кассацию? А в суд более высокой инстанции? А в Верховный Суд?

Как показывает мне моя практика - далее районного суда ничего не уходит и всё решается на месте.

10.09.2017 в 14:19tiotia

Точнее сказать не "матримониальных ожиданиях",а "матримониальных расчётах".

10.09.2017 в 14:14tiotia

Ни Гуран,ни Ленинградский не смотрят "зомбоящик",ничего мне не кажется.Не таковы они,чтобы поддаваться грубой пропаганде.Ленинградский в отношении меня перешёл на личности,так и мне позволено.Может я и ошибаюсь,но как мне кажется в переходные годы он,сколотив некоторый капиталец на фарцовке,уехал на Запад.Там он не пропал,конечно.Но некоторые его сверстники,более рисковые,с таким точно капиталом,остались в России,преумножили свои доходы и более,чем преуспели.А Ленинградский,слишком большие надежды возложил на Запад,не ожидал,что в самой России откроются такие феерические возможности.Вот он и злобствует на Запад,как соблазнённая девица,ошибшаяся в своих матримониальных ожиданиях.