Саакашвили и Украина. Тимошенко vs Порошенко.. и очередное шапито!

10 сентября 2017, 13:55

В грузинских соцсетях уже принимают ставки, пройдет Саакашвили через границу или нет... Все новости начинаются с этого.  Хихикающий должен где-то через полчаса быть на границе Польши с Украиной, с  "девственно чистой" Юлькой, олицетворяющей европейские ценности и "ноу крминалити" :-).  К границе стянуты украинские "Мхедриони" - часть батальона Донбасс, масса клоунов, всевозможных зычных теток и тамошние грузины - мишисты.

 

Не знаю, пройдет Миша или не пройдет. Все зависит от Порошенко!

Выделю основные пункты этого противостояния. Но вначале - соглашусь с теми, кто считает, что Миша ведет себя как неблагодарная свинья, внося хаос и сумятицу в, и без того, несчастную, расколотую страну. Зачем это ему?  Из-за Украины, из-за ценностей? Если вы так думаете, нам не о чем говорить!

1. Тимошенко использует протухшего клоуна, чтобы показать Украине, что именно она, а не "молдавский барыга" ( сл. Саакашвили) - должна взять под контроль цэевропу. Саакашвили нужен ей как шумный клоун, которому она даст что-то в случае победы, а тот пристроит целый табор мишистов.

2.  Сейчас все, что происходит на границе - антизаконно. Какие-то скоморохи в военной форме, которые не подчиняются приказу президента, омерзительно дешевый Семэн Семенченко, готовый продаться любому, и непонятные люди с кавказской внешностью, не владеющие нормально даже русским, не говоря об украинском. По видимому, эти люди и есть квинтессенция цэевропы.

3.  Украина, по вине Юльки и слюнявого, в очень плохой ситуации сейчас.  Этот скандал ей совсем не нужен! С одной стороны - мутная Россия, которя от своего не отступится. С другой - Запад, который не дает и половины того, на что надеялись. И с третьей -  жирный и нахальный Цахес -  Саакашвили, вместе с продажной Юлькой.

Новый Майдан для Украины -  смерть! Я понимаю, что мишисты - люди без нации, им плевать на Украину, главное, чтобы  Миша..  Но, в случае, если Порошенко затрясется... и визгливая баба завладеет инициативой -  думаю, сюсюкающий менеджер не признает новую власть, и не только он, но и очень многие сторонники Порошенко или -  просто противники Тимошенко, и это будет очередным мощнейшим ударом для Украины.

Я правда не вижу ни одного позитивного момента в том, что какие-то люди в форме стоят у границы и готовы драться с полицией в случе чего. В Грузии, кстати, это было ликвидировано, когда Шеварднадзе в середине 90-ых взял под стражу Иоселиани и Китовани, и Мхедриони был признан вне закона.

П.С. Что касается Миши... это человек без принципов, дадут пинка на Украине, попросится в Молдову, в Азербайджан, в Африку, куда угодно, и везде будет  хихикать и нести ахинею про какие-то суперрефромы в Грузии, из которой его выпнули и  большинство и сейчас сжимает кулаки, как только секта добра начинает напоминать о нем.

И еще, мне почему-то кажется, что в гуляй-поле, нет  - нет, да и вспоминают времена вот этого слабого и безвольного человека...:-)

10.09.2017 в 19:25guran

хотя глядя на молодых да ранних - всех этих киндер-сюрпризов а ля саакашвили. выпускников йельского колледжа когнитивной конспирологии и креативного наебахтунга

понимаешь... что не все так однозначно

10.09.2017 в 15:17BERG...man

А кто вас сравнивет с французами или англичанами? Только английского и французского нционализма, Тетя, нет.. Это империи, как и Россия.. там имперскость, а это -  не совсем одно и то же.

То есть, в России есть националисты -  но это маргиналы и дебилы, за ними, исторически, никто не идет.  А за имперцами -  всегда.

10.09.2017 в 17:25guran

https://www.youtube.com/watch?v=G5Y1lXssIX4

10.09.2017 в 14:51BERG...man

Поляки, конечно, "братья" украинцам :-)))  Да... вредные какие, только бы  навредить. Хотя, все такие... только про одних можно говорить, а про других - нет.

10.09.2017 в 14:59BERG...man

Это ахинея, Тетя...  При анархии, порой, погибает людей больше, чем при диктатуре, разваливаются государства, умирают города,   разбой и  хаос..

Я  обвиняю Украину в оголтелом национализме, а не в фашизме.

А если коллективный Соловьев во всем видит фашизм, это уже его позиция.

10.09.2017 в 15:19BERG...man

Мне надо на пару часов отлучиться. Вы мне скажите.. в душе, вы хотите, чтобы порошенко был унижен Юлькой и слюнявым?

Или, все-таки, вам будет обидно, если президента Украины, уже в который раз, сравняют с го-ом.

10.09.2017 в 18:12guran

дню танкиста посвящается

зачем россия реанимирует хранящийся на консервации (около 2 тысяч танков) с советских времен парк уникальных для мирового танкостроения "реактивных танков" Т-80?

https://tv-zvezda.defence.ru/article/reaktivnie-tanki-vozvraschayutsya-dlya-chego-rossiya-budet-modernizirovat-t-80/

выдержка из текста

Т-80 уникален, прежде всего, своей силовой установкой. Вместо привычного дизеля у него газотурбинная установка, близкая по конструкции к вертолетному двигателю. Т-80 стал первым в мире серийным танком с такой компоновкой. Звук работающего Т-80 не спутать ни с одним другим танком. Он напоминает взлетающий самолет. Впрочем, в движении этот рев быстро сходит на нет, превращаясь в свист ветра. За это в войсках Т-80 называют «реактивным танком».

В конце 70-х годов прошлого века, когда он создавался, Т-80 рассматривали как машину первого удара. Группировка Т-80 была развернута в основном в Западной группе советских войск в Германии. В угрожаемый период они буквально за несколько дней должны были сокрушить оборону НАТО в Европе и мощным клином выйти к берегам Ла-Манша. При этом Т-80 был абсолютно автономен. Силовая установка танка всеядна. То есть заправить машину в ходе броска к Ла-Маншу советские танкисты могли на любой бензоколонке, аэродроме или железнодорожной станции.

 

ПыСЫ

танк не водил. БМП водил.

но присутствовал на полигоне кады рядом тренировались танкисты

это лютый зввиздец джентльмены когда рядом - даже не на тебя - идут танки

БМП и БТР рядом не стоять по ощущениям. земля дрожжит

все в фильмах видели как наши бойцы во время ВОВ бросаются под танки потом когда он проходит встают и кидают ему гранату или бутылку с зажиг смесью в силовое отделение?

в кино так все просто. в жизни лечь под танк это....яйцы надо иметь чугунные

10.09.2017 в 15:13tiotia

Украинский национализм появился не сегодня и не вчера,однако он сравнительно молод,так как украинская нация начала оформляться позже ,чем,скажем англичане или французы.

10.09.2017 в 19:19guran

путин родился при сталине - 1952

меркель родилась через год после смерти сталина -1954

трамп родился через год после нашей победы в ВОВ -1946

миром правят люди... как бы это помягше... препрепредыдущей геологической эпохи

мезозой мать его

10.09.2017 в 15:10tiotia

Я с Вами,Берг,совершенно согласна,причём разгул анархии непременно сменяется диктатурой,но я говорю о мнении масс.

10.09.2017 в 17:15guran

цирк с конями

http://korrespondent.net/ukraine/politics/3884890-proryv-saakashvyly-v-ukraynu-onlain

и почему все гришки отрепьевы и прочие лжедмитрии всегда наступают именно со стороны польской границы?

10.09.2017 в 18:51BERG...man

Искренне говоря, меня не интересует, куда поедет, и что будет делать Михаил Саакашвили, - об этом заявил генеральный секретарь партии «Грузинская мечта – Демократическая Грузия», кандидат в мэры Тбилиси Каха Каладзе. По заявлению Каладзе, Саакашвили является обвиняемым, и соответствующие ведомства будут действовать в рамках закона.«Насколько я знаю, он обвиняемый, и соответствующие ведомства будут действовать в рамках закона. Соответственно, вопрос его экстрадиции зависит от законодательства», - заявил Каха Каладзе.

10.09.2017 в 16:14LeningradSKY

ПРОЙДЁТ!

 

Иноаланетяне и делают для нас эти абсолютно тупые шоу.

 

Guns N' Roses - Welcome To The Jungle

https://www.youtube.com/watch?v=o1tj2zJ2Wvg

10.09.2017 в 16:26теде

Жалко страну ,  такой как михо её может га уши поставить..

10.09.2017 в 19:16guran

чего то там про гдр и крым

ну это глупость несусветная

гдр-комсомолка и агент Штази вовремя перекрасившаяся в дойчланд убер аллес и агента ЦРУ - так себе вождь сумрачного тевтонского гения в столь турбулентный период

10.09.2017 в 14:53tiotia

Я тоже не могу предсказать исхода этого цирка.Но кое-какой плюс в этом представлении - есть.Ну даже самые упоротые "..." понимают,что "фошисты" бы справились и с "грузыном",и с разношёрстной толпой.А если не справляются,то в Украине не "фошизм" пока,а ,скорей,анархия.А к анархии ,простой народ,во всём мире испытывает всё ж симпатию.

10.09.2017 в 16:34LeningradSKY

Я люблю ЦИРК!... и животных. Не говорю, что show must go on, но они по-другому и не умеют.

10.09.2017 в 15:02BERG...man

При этом, я всегда подчеркиваю, что украинский национализм был всегда, и надо быть реально чуркой или совком, чтобы думать, что украинский национаоизм появился сейчас, или, при Бандере.

С другой стороны, я всегда пишу, что украинский национализм -  это единственное, что действенно для тех, кто хочет украинскую Украину.

Но, я просто с этим не согласен и считаю, что рано или поздно,  эта стена из глины разрушится... не вся, но, немалая ее часть.

 

10.09.2017 в 15:16BERG...man

Да ладно, Тетя....  я уже писал вам не раз, Украина для меня не чужая! Другое дело, я категорически против Украины -  антиРоссии.

И что вы мне сейчас хотите сказать.. что проведи референдум среди людей.. по честному.. ну, скажем.. в Одессе, Николаеве, Херсоне, Запорожье, Мариуполе, Харькове, Кривом Роге...

И там скажут, нам анарзия милее.. нынешняя, чем  времена Януковича.. или, о ужас, если их спросить, без крови -  в рашку.. только честно проголосуйте, назовите мне город из перечисленных, который не проголосует за империю зла.

Массы на Украине недовольны, но, не знаю, куда им идти, что делать..

Все понимают, что поляк злой и вредный. Что русский -  уже враг, и за лояльность к нему -  могут накостылять героямславы... что Порошенко -  чмо, что Юлька -  дешевка..

Вот что, украинец... что ему делать??? В кого верить, в тетушку Ангелу, в обнимашку Эммануэля.. А, ну да, вы сейчас напишите, в себя... ну да, как же.

10.09.2017 в 19:07guran

для наших западных партнеров ничего не жалко

последнюю пенсию у бабуль отберем но танковый меч выкуем как нать

 

пишут что снимаемые с консерации т-80 будут развертывать в арктических бригадах

 

в аляску что ли вторгаться через северный полюс?)

 

советская разножопица в типах основной боевой техники - то была серьезная болезнь. ссср мог себе такое позволить

быо т-64 и был т-72. был т-80 и начинали проектировать т-90

ленинградская школа танкостроения конкурировала с уральской и всем вместе рублились с харьковчанами

россия такой роскоши себе позволить не может. как счиают сурьезные эксперды

один тип танков. один тип БМП. один тип ракетных крейсеро и так далее.

 

сейчас наш основной танк - Т-90. но есть и орда Т-72 модернизированных и немодернизированных. и мы уже готовим Т-14 Армата в войска

а если еще и Т-80 начнем снимать с консервации...

10.09.2017 в 19:07guran

для наших западных партнеров ничего не жалко

последнюю пенсию у бабуль отберем но танковый меч выкуем как нать

 

пишут что снимаемые с консерации т-80 будут развертывать в арктических бригадах

 

в аляску что ли вторгаться через северный полюс?)

 

советская разножопица в типах основной боевой техники - то была серьезная болезнь. ссср мог себе такое позволить

быо т-64 и был т-72. был т-80 и начинали проектировать т-90

ленинградская школа танкостроения конкурировала с уральской и всем вместе рублились с харьковчанами

россия такой роскоши себе позволить не может. как счиают сурьезные эксперды

один тип танков. один тип БМП. один тип ракетных крейсеро и так далее.

 

сейчас наш основной танк - Т-90. но есть и орда Т-72 модернизированных и немодернизированных. и мы уже готовим Т-14 Армата в войска

а если еще и Т-80 начнем снимать с консервации...

10.09.2017 в 19:10BERG...man

Гуран сегодня слышал, что старушка из ГДР ляпнула.. Ну, не знаю... это секта или лицемерие высшего уровня. Но, я думаю, что все-таки секта и фобии.

Можно ведь честно сказать, я не люблю рашку и буду за всех, кто за то, чтобы она всегда проигрывала. Я бы сказал, ну, Ангела принципиальная и у нее своя позиция. Но, такое сказать...

10.09.2017 в 19:52BERG...man

"Не спикулюйте кровью наших солдат" -  болтушка галстукоед не выдержал, и набросился на генерала украинской погранслужбы.. Тот ему достает документ, что он был под Дебальцево весь период, но,  нашего Остапа понесло.... Не спикулюте, визжит Миша перед камерами, не спикулюйте...

Какой бессовестный, отталкивающий человек.. Эх :-(

Стыдно! И жаль, в глубине души украинцев, они заслужили этого цахеса, но, все равно, жалко!

 

10.09.2017 в 19:54BERG...man

"Не спикулюйте кровью наших солдат" - болтушка галстукоед не выдержал, и набросился на генерала украинской погранслужбы, перед камерами, конечно.. Тот ему достает документ, что он был под Дебальцево весь период, но, нашего Остапа понесло.... Не спикулюйте, визжит Миша перед камерами, не спикулюйте...Бессовестный человек.. Эх :-(Стыдно! И жаль, в глубине души украинцев, они заслужили этого цахеса, но, все равно, жалко!

10.09.2017 в 20:09guran

да он кажись реально е-лся вконец

кокаин та виски - двоечка не только в печень но и в мосх

Экс-президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили в автобусе по дороге к польско-украинской границе рассказал о своих передвижениях по странам Европы, сравнив себя с призраком коммунизма.

«Скитались по Европе. Как раньше призрак коммунизма бродил по Европе, так сейчас и я бродил. (...) Сто лет назад Ленин отсюда пересекал границу туда (в Европу – ВЗГЛЯД) в вагоне с углем. И я, видите, без вагона. Это уже прогресс. И даже не Ленин. (...) Ленин был на угле, а я с журналистами», – заявил Саакашвили, видеозапись с выступлением которого в автобусе опубликовала Жанна Немцова на своей странице в Facebook.

Тем временем украинские пограничники совместно с СБУ заблокировали пункт пропуска «Шегини» на украинско-польской границе, живой цепью перекрыв вход на КПП, через который Саакашвили собирался въехать на Украину, передает РИА «Новости»

10.09.2017 в 18:38антип

Когда- то, День танкиста отмечал. Интересное время было. Зам. командира танкового батальона по работе с л/с 135 омсп 58 А. Т-80, вряд ли реанимируют. Дорогое удовольствие, реактивный движек, да уже время других модификаций. Ну и конечно базовый танк Т-72 не списываем.