Кадыров дал отмашку прекратить "искренние" митинги в поддержку мусульман Мьянмы...

11 сентября 2017, 10:02

"Никакой надобности в митингах в настоящее время нет. Если бы они были нужны, я предоставил бы центральную площадь Грозного, создал бы необходимые условия. Я обращаюсь к своим братьям и сёстрам — мусульманам во всей России с просьбой не поддаваться чьей-то агитации и не дать использовать себя в чьих-то интересах", — написал Кадыров в соцсети Instagram в воскресенье.
По словам главы Чечни, на данном этапе рохинджа нужна гуманитарная поддержка. Кадыров отметил, что "мы её оказываем и призываем всех, кто может внести посильную лепту в это благое дело". "Ответственно заявляю, что первым призову выйти на митинги, если будет необходимость. Сейчас её нет".

П.С.  Что ж.. Искренние митинги в поддержку мусульман, как начались с  "чьей-то" отмашки, так  а ней  могут  быть и прекращены. Спасибо  мусульманским "комсомольцам - активистам" в Москве, которые трепались в студиях либеральных СМИ об искреннем протесте и что это -  только начало, на радость секте добра.

С другой стороны, есть вопросы к "кровавой гебне"... А разве "мусульманские активисты" в той же Москве, ладно Грозный, не нарушили УК РФ?

Или, все с царского позволения... и "спортсменам" можно?

ОК. Понимаю, что и этот эпизод с порывистым эмо - Рамзаном, благополучно завершен.  До встречи -  на следующей остановке :-).

11.09.2017 в 11:23BERG...man

Без базара, Уася... :-)

11.09.2017 в 10:57BERG...man

Горцы вписались в византийство -  мэм! :-) Браво!

11.09.2017 в 11:51теде

не мог ф.м уметь лезгинить..немог и фъсё тут...))лезгинят только люди с растянутыми спортивками..очемты,хоспади..

11.09.2017 в 12:30Nikodim

Русские люди не говорят ,что кавказцы рабы,а остальное все что есть на свете говорят) Я это не для того чтобы обвинить говорю, просто  нашей стране так далеко не то ,что до толерантности , а до обычного нормального сосуществования . Как мне на работе знакомый говорит, вот вы кавказцы дружные агрессивные ,если бы вас было как нас русских 130 миллионов а нас 5 миллионов ,вы бы нас сьели) такая логика, я говорю откуда ты знаешь какими бы мы были если бы нас было 130 миллионов,может мы были бы добрее . Основной пример вот в европе мигранты на голову лезут из за толерантности и в россии так будет. Сперва попробуйте быть толерантными ,посмотрите может есть в этом что то, не обязательно же гейпарады устраивать.

11.09.2017 в 10:57BERG...man

Я пошутил ведь :-)

Народ жалко, да. Тут не поспоришь.

11.09.2017 в 11:09BERG...man

Ну да.. куда ему... :-)))))))

11.09.2017 в 12:52BERG...man

Патриотизм -  это когда ты хочешь, чтобы твоя страна развивалась и становилась лучше.

Национализм -  это когда ты родился  с убеждением, что ты уже.. лучше других.

11.09.2017 в 12:53BERG...man

Православные -  бардачные :-))

11.09.2017 в 11:48теде

а как бы ты разделил эти понятия-пат и нац?грань где?

11.09.2017 в 12:51BERG...man

В записках из мертвого дома -  у него было много друзей и замечательных образов.

11.09.2017 в 12:46Лука Мудищев

Люблю, хоть и кавказец, цитировать Ф. М....А цитаты от Михал Евграфыча вообще шедевр!)) Актуальны в России дажежь сегодня!)) Русскую классику нельзя не любить, антип! Пытаюсь своим детям привить любовь к ней! Также как и , в какой-то степени, ))) и русскую кухню...Спасает с бодуна зело...Свойская лапша на индюшатине с грибами  и черносливом...Правда надо отдохнуть потом с полчасика, чайка с мёдком попивая...и всё...-головушка снова ясная!!!)))

11.09.2017 в 11:20антип

Вот если бы Федор Михайлович лезгинку умел танцевать, да вольной борьбой увлекался, тогда да, был бы свободным человеком.:-)))

11.09.2017 в 12:37теде

когда человеку говорят что он дурак он может обижается.а может просто смяться..

кто обижается тот дурак..

так и с этим "рабством"..

этому свободному кавказцу говори--мы такие рабы что вы нам подчиняетесь,что это севкав входит в россию а не наоборот..не хочешь быть таким рабом..?

 

 ==Патриоты любят свою родину, а националисты ненавидят других.==

русский язык настолько богат что сразу и не поймешь какой перед тобой афтар...

вон ф.м.д. обвиняют в национализме и педофилии,крайней степени рассеянности(забывал имя жены)..а миллионы им восхищаются...

11.09.2017 в 11:25Nikodim

К стати Федор Михайлович может и умел танцевать лезгинку , лучший друг у него в тюрьме был кавказец. В "Записках из мертвого дома" все у него описано ,характера всех кавказских народов,очень все четко.

11.09.2017 в 10:52Nikodim

Никаким эмо тут и не пахнет,четкий расчет. Он прекрасно знает как разговаривать с москвой ,какие сигналы нужно подавать . Так же как это знает батька, так же как это понял эрдоган. Горцы вписались в византийство ) В этой ситуации мне жалко чеченский народ, с таким вливаниям денег и такой поддержкой федерального центра ,если бы вместо него был бы человек более цивильный , народ в чечне зажил бы очень достойно и уверен потихоньку все противоречия бы смягчились.

11.09.2017 в 11:08BERG...man

Ну, это уже выбор КУ. Если бы я был модератором,  любой националистический триппер и проявление самой мерзостной сущности человеческогой природы... моментально бы удалялись.

Патриотизм -  подалуйста, любовь к Родине -  ради Бога, к своей культуре -  конечно,   но, национализм -  особенно, среди неграмотных и слаборащвитых людей, это очень опасное заболевание.

11.09.2017 в 12:06теде

мусульмане дисциплонированные...сказали выйти вышли..сказали хватит ..хватит так хватит..есть те кто говорит и есть те кто слушается...

а с православные как?

кто жгет кинотеатры?эти кого слушаются?

11.09.2017 в 13:10Nikodim

Антип это дружность и агрессивность, не врожденная генетическая черта поверь мне, а вынужденная мера чтобы выжить. По Москве например такая ситуация, если кавказец не возьмет на работу кавказца его фиг кто возьмет , и в гос .учереждения и в частные. Мои знакомые башковитые кавказцы в основном где то приуспели в иностранных конторах ,которым нет разницы кто откуда. Будучи кавказцем попробуй попади в гос монополии или другие какие то учреждения ,рассово чистые структуры они. Если бы кавказцы не работали логтями в социальном плане опустились бы ниже мигрантов из средней азии и еще бы на них плевались бы сверху) хихикивая при этом. Такая нехорошая система у нас

11.09.2017 в 21:53ОДИН ВОТАНОВИЧ

Никодим, так да не так. Прожив почти, 10 лет в Абхазии , могу точно резумировать , что если в России у переселенца есть шанс реализоваться ( чему есть множество примеров), то в обратную сторону река не течёт. Отсюда вывод-нынешняя элита заигралась с нац.меньшинствами. А,итог как всегда............кровавый и беспощядный.(

11.09.2017 в 15:30Nikodim

Да была доля правды в позиции русских в советское время когда русские говорили,мы честные интернационалисты а между тем нас за дурачков держат блат на блате. Но это точно не относиться к нынешнему положению вещей. Ну не может быть такого ,чтоб русские оставались шовинистами, а все остальные поменяли свое поведение.Или нормальная модель которая приводит к успеху и прогрессу каждому по способностям каждому по труду вне зависимости от происхождения, или ливанская модель 85% русских соответсвенно 85% должностях итд за русскими и даже это система намного справедливей чем та ,которая сейчас .  Насчет азербайджанцев или армян и ингуша Аушева. Все таки христиан выделяли и им был зеленый свет это тоже не стоит забывать, насчет Аушева я думаю какие то моменты были ,потому что время было такое ингуши считают что их сторону не принял федеральный центр выбрав осетин.Это тоже плохо,в одном государстве иметь народы любимчики и народы изгои

11.09.2017 в 16:36Nikodim

В Казахстане например официально  самый богатый человек узбек по моему там и корейцы есть,хотя их же нельзя сравнить с северокавказцами которые считаються коренными народами со своими республиками. На основании чего русские могут считать ,что их дискриминируют я не могу понять? Страной управляют русские ,которые кавказцев больше любят что ли? Извините ребята это не наша вина. Конечно это не правда и близко такого нет, целые отрасля , огромные гос предприятия есть где ни одного кавказца нет и это такая политика и это воспринимаеться как нормальная практика. Керимов ,гуцериев ,магомедов кучка людей,которая подналась в 90х не показатель , я не знаю о взаимоотношениях в этих кругах , вижу как тяжело простым людям.Пусть русским тоже не ставят припоны  в том же татарстане ,какая разница где и кому,я говорю это ненормально . Вот поэтому и лояльным никто не будет , когда несправедливость твориться одних выделяют над другими ,фраза есть мертвые не дают жить другим ,именно этот случай . И это любовь меняеться ,скачет, те же калмыки уж намного были любимчиками когда сев кав расчищали ,для этого и пригнали специально,а чуть что айда в сибирь

11.09.2017 в 14:27Nikodim

В Дагестане русских осталось наверно чуть больше 100 тысяч ,но на должностях достаточно и в республике и на уровне муниципалитетов город кизляр мэр, кизлярский район ,тарумовский. Одно второе не отрицает, да кавказцы и на кавказе тянут своих ,родсвенные узы крепче ,но в русских регионах кавказцев не берут на работу только из за того что они перетянут всех своих и из за этого остальным недостанеться что ли? Нет конечно , кавказцы не смогут шифроваться) это евреи могут с русскими фамилиями в наглую занять 90% какой нибудь кафедры .Я лично не встерчал такие примеры с кавказцами. Будучи большим самодостаточным народом как могут русские требовать от кавказцев не быть клановыми итд. то есть говрить сперва вы исправьтесь избавтесь от своей клановости и национальных предрассудков, а потом может быть и мы станем к вам относиться и судить не через призму свой чужой.Такое не возможно ,так не бывает ,меньшинсво не меняеться в лучшую сторону и не может повлиять на большинсво .

 

11.09.2017 в 11:01антип

На КУ, много любителей поговорить о вольных, свободолюбивых, высокоморальных людях определенных национальностей. Правда, этими людьми всегда манипулируют. Они любят порассуждать о рабах, себя причисляя к свободным. А так, ими даже на стадионе и то руководить надо, чтобы поддерживали свою команду.:-))) Нужны главы родов, старейшины, аксакалы, авторитеты и пр.,пр. Тоже наверное от врожденного свободолюбия. Им сказали бунтовать - бунтуют, дали отбой - не бунтуют. Вот такая свобода. А Достоевский, тот да, потомственный раб, куда ему до детей гор. (это для тех кто читал перлы нового юзера  Konsul Zomer, о холопской сущности Федора Мимхайловича)

11.09.2017 в 12:12антип

Русские люди не говорят, что кавказцы рабы, а у многих и многих кавказцев разговоры о рабстве русских - фишка, за счет чего они пытаются самоутвердиться. Свободные люди редко дисциплинированные. Ими трудно манипулировать и хороводить. Патриотизм и национализм. Уже избитая формулировка. Патриоты любят свою родину, а националисты ненавидят других.

11.09.2017 в 13:19антип

Теперь остается выяснить, что было раньше яйцо или курица?:-)) Всегда было, по крайней мере на моей 50 летней жизни. Нацмен тянет за собой нацмена. Для того, чтобы на нужных постах были свои люди. А, что в Дагестане не так? Там русских нет. Помнится при коммунистах была практика назначения русского на должность 2-го секретаря. Так, что извини Никодим, но клановость проистекает из другого, иначе в самих республиках СК и гос-вах Закавказья, все было бы хорошо, а там все значительно хуже, чем в остальной России.

11.09.2017 в 15:01антип

Никодим, а как же армяне? Азербайджанцы? Да и грузины в меньшей степени. Куда не глянь в телевизоре везде армяне. Или что армянам можно, дагестанцем нет? Или у армян больше образованных и способных людей, например? Я приводил этот пример на ветке Кямала. Геннадий Трошев в книге "Записки окопного генерала", дает оценку личности Руслана Аушева, в частности он пишет: "... что у Аушева, притом, что он президент Ингушетии (на момент написания книги), субъекта Российской Федерации, национальное часто берёт верх над государственным." Я не скажу, что Трошев для меня авторитет, но здесь я считаю, что он прав. Человек герой СССР, президент субъекта РФ, но все равно для него важнее национальное. Вот именно поэтому, надо сто раз подумать, прежде чем ставить на ключевые посты представителей малых народов, особенно с Кавказа, потому что в случае чего, любовь к родному аулу перевесит любовь к общей, большой Родине. Возможно, конечно я и ошибаюсь, но складывается такое ощущение, втч исходя из опыта службы в ВС.

11.09.2017 в 17:05антип

Это я взял миллиардеров, для выпуклости образа, так сказать. В среднем и малом бизнесе тоже препон нет. Что касается отдельных отраслей, где якобы нет кавказцев. А ты не думал о том, что их там нет по объективным причинам?

1. Ввиду оттока русского населения из СК республик, снизился уровень преподавания в школах, а многие государственные ВУЗы республик - это повод для насмешек.

2. Возможно, выпускники из Дагестана или других республик выбирали не те профессии, которые  востребованы на настоящий момент. Типа инженеры итп.

3. Не знаю как сейчас, но еще недавно, московские и питерские ВУЗы были заполнены липовыми отличниками из СК, с липовыми результатами ЕГЭ. Вот эти ребята с грехом пополам и взятками закончили эти ВУЗы. Они нужны компаниям? Это дискриминация или объективная реальность. Я в 2004-2007 гг жил в Ростове-на-Дону. Там были объявления в газете о предоставлении трудовых вакансий. Так вот писали так, выпускникам РИНХ просьба не беспокоиться. Все знали, что это ВУЗ, где за взятки учились армяне в основном. Это дискриминация армян или объективная реальность, что в этом ВУЗе готовят лажу?

4. Про армию мы с тобой уже как-то говорили. Некогда там нянчиться с вашими подготовленными воинами. Там реально воевать надо или заниматься боевой подготовкой, а не разбираться с призывниками, рулит Дагестан или не рулит.

Я о чем? Возможно то, что вы считаете дискриминацией, всего лишь объективная реальность, что в силу ряда  причин, втч вышеперечисленных, вы пока проигрываете конкурентную борьбу за рабочие места(высококвалифицированные)

11.09.2017 в 12:40Лука Мудищев

Пардон за вмешательство, антип, но теде весьма логично формулирует данный вопрос...В трудах современных/относительно..где-то 10-12 лет назад что-ли/ росссийских экспертов, учёных и т.п. также подчёркивается весьма и весьма тонкая грань между патриотизмом и национализмом/даже расизмом,...у них примеры с постколониальным чёрным расизмом в Африке/. Очень интересные работы у них и с перезахоронением Ильина и Деникина, и с РОА, воевавшей вместе с гитлеровцами против СССР....

11.09.2017 в 17:39216

посмотрите на него къэдыр ничем не отличается от игиловцва.

11.09.2017 в 12:57антип

Насчет того, кто кем был бы, абсолютно согласен Никодим. Тут по-моему Лука (может и нет) как-то написал, а что было бы если чеченцев было 40 млн. чел. Я еще подумал тогда, наверное они были бы совершенно другими.:-))) Насчет знакомого по работе. Все правильно сказал, очень зачастую агрессивные и дружные, а еще плохо вопринимающие критику и не умеющие "смотреть на себя в зеркало". Конечно не ко всем, относится, но таких много в процентном отношении. А у русских с самокритикой все в порядке, я бы даже сказал перебор.

11.09.2017 в 15:54антип

Никодим, у меня нет статистики, но мне кажется, что ты утрируешь, насчет того, что представителей народов СК нет во власти. Я уж не говорю о бизнесе. Как оказалось, что активами в остальной России владеют бизнесмены-дагестанцы? Во- первых тебе лучше знать сколько ваших земляков миллиардеров и как активы оказались в их руках. Новороссийский порт у Магамедовых, у Каримова Уралкалий. Например во многих странах бывшего СССР, такое невозможно. А на настоящий момент, самый богатый клан РФ, разве не Гуцериев? Он русский? Или с СК? Так, что я считаю,  ты абсолютно утрируешь, говоря о дискриминации. Многие русские считают наоборот, что у себя в стране дискриминируют именно их, в угоду др. национальностям, так было в СССР, так во- многом и сейчас. Насчет народов любимчиков. Может потому, что осетины были всегда плечом к плечу с русскими и никогда не предавали? А ингуши во- время ВОВ, немного по другому себя вели. Нет?