Султан Эрдоган, "нехорошие учения", Госдеп vs Донбасс и, как Волкер обнадежил "Грузинскую Мечту"

14 сентября 2017, 11:00

Пробежка по инфоленте.

1. Султан Турции Эрдоган раскритиковал реакцию США на контракт о поставках в Турцию российских зенитно-ракетных систем С-400. «Они начали вопить, когда мы договорились о покупке С-400. А что, мы должны ждать вас? Мы самостоятельно принимаем меры и будем их принимать дальше. Мы сами хозяева в своем доме».

П.С. Мне нравится! Турция еще раз доказала, что нравится она кому или нет,  эта страна стремится сама устанавливать правила в своем доме, в отличии от десятков стран с одним лицом и в схожей позе, в ожидании кости от хозяина!

2.  "Нехорошие российско- белорусские  учения" все-таки начались.  Всем, кто за добро, надо  нахмурить брови,  сузить глаза, немного опустить головы, взяться за руки и прошептать, ничего, мы  все запомним.... нас так просто не взять!

При этом,  воспринимать, как абсолютное счастье, ХОРОШИЕ учения США во всех точках планеты со своими союзниками.

3. Госдеп США поставил точку в своем отношении к инициативе Вовы - мирумира, по поводу миротворцев ООН на линии разграничения, и не только в Донбассе. США четко заявили, что ООНовцы должны стоять и на границе России с Украиной. Вряд ли в Кремле пойдут на это, хотя, Вову не поймешь,  но, я опять констатирую, что сколько бы тетушка Ангела не пыжилась, а Путин -  не мироточил, США  абсолютно четко и жестко, на уровне заявлений, следуют тактике: Рашка -  зло, все вернуть, повиниться, и будут пенсии вашим бабушкам (Яблоко).

4. Между тем, спецпредставитель США на Украине Курт Волкер, побывал в Грузии,  где проводились межд. учения, в которых участвовали и представители ВС Украины.

Волкер обнадежил Грузию "новаторским заявлением" -  тер. конфликты ( Абхазия и ЮО) очень сложно урегулировать в ближайшее время, потому что... мешает Россия. Но, вот когда Грузия станет экономически сильной и привлекательной, намного круче России, все сами к ней и попросятся, отбоя не будет!

Это шедевральный проект, и, главное, новый! Спасибо, спасибо, спасибо  мистер Волкер! Мы вас любим, любим, любим, ответили наши власти :-)  Как же все просто -  а когда?  Десятилетия? Возможно, дольше... Чепуха, мы потерпим... главное, уже сейчас впрягаться в работу, а лет через сто, все окупится... Спасибо вам, мистер Волкер, за такие рациональные и полезные советы!

И главное, раньше мы все только возмущались, а сейчас вот -  уже и план действий есть!

14.09.2017 в 22:00BERG...man

Они... кажется, уже согласились...

Если туркам не мешать....  то, там до мощнейшего кровопролития дойдет.

14.09.2017 в 14:26tiotia

Тут постоянно твердят о русофобии,но украинофобия процветает.Складывается впечатление,что Украину ненавидят за то,что она собиралась есть живьём русских мальчиков,а пуще всего ненавидят за то,что так и не собралась.

14.09.2017 в 14:47BERG...man

1.Абсолтно верно,  обама хотел там переворота!

2. Партнеры -  враги, и тот, кто не понимает этого, сам враг.

 

14.09.2017 в 11:43BERG...man

Ни Хизер, ни  Псаки -  ничего не решают... За ними -  Госдеп, за ними -  власть.

14.09.2017 в 11:17Корней

Хизер Нойерт достойная преемница Псаки: заявления громкие, а базовые знания, мягко говоря, фрагментарны. И в этот раз – «…призываем Россию ввести реальный и устойчивый режим прекращения огня». С больной головы на здоровую.

14.09.2017 в 14:48BERG...man

Не будут поляки и прибалты... исключено.

14.09.2017 в 14:34LeningradSKY

США и Украина блокируют размещение миротворцев в Донбасе, а это и есть ХПП: "Ну теперь-то вы видите кто там за войну..."

14.09.2017 в 13:39tiotia

Уже как только Эрдоган подавил "путч" и начал репрессии,даже мне,тем более самому Эрдогану стало ясно,что его пути и пути западной компании - расходятся бесповоротно.Тогда же это стало ясно и российским .Сразу же предали забвению "нож в спину" и начали сближение.Так что всё сейчас происходящее - не какие-то новации,а продолжение уже ясно начертанной линии.Вопрос : до какой степени сблизятся,до какой степени смогут сгладить разногласия,которые тоже прикрыты ковром,но никуда не делись.Но Турция выйдет из НАТО .

14.09.2017 в 14:07tiotia

А что,Один?Без упоминания Украины - никак?Мимо тёщиного дома я без шуток не хожу....

14.09.2017 в 14:50BERG...man

Тетя, возьмите себя в руки, вы по осени стали слишком экзальтированной и  впечателительной.. Может,  в Константиновке - бабье лето?  Ну, или  у вас внутри?

Вы такая активная.. подавляете всех..  калмдаун:-)

14.09.2017 в 16:58guran

кстати об нехороших учениях

Войска радиоэлектронной борьбы (РЭБ) в ходе учений на Урале нанесли радиоэлектронный удар по системам связи «противника». Об этом во вторник, 12 сентября, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Центрального военного округа.

В ходе маневров впервые отрабатывались вопросы выявления и подавления радиоэлектронных объектов, находящихся на удалении до 4 тысяч километров — как поясняется, это соответствует расстоянию от Урала до Атлантики или Индийского океана.

«Специалисты РЭБ… отработали нанесение радиоэлектронного удара по системам связи и управления стратегической группировки войск условного противника», — отметили в пресс-службе.

14.09.2017 в 23:06LeningradSKY

"День Сурка"

 

https://www.youtube.com/watch?v=gbEEgK75sq0

 

 

14.09.2017 в 14:44Корней

Нечего было давать команды деблокировать котлы Иловайский, Дебальцево, под Мариуполем. Давно отбили бы охоту беспрерывно налезать. Секторальные санкции для РФ уже были, боялись только блокировку платежной «Свифт». Для платежей внутри страны система «Мир» уже свыше 90% готовность.

14.09.2017 в 11:44BERG...man

Но США, в отличии от России, по крайней мере, четко говорит о своем неприятии российской власти. А Путин... играет на пианино.

14.09.2017 в 13:51ОДИН ВОТАНОВИЧ

"Но Турция выйдет из НАТО ." Ага, ровно в тот день когда туда примут Украину)))

14.09.2017 в 14:48BERG...man

Да, не суждено Эрдогану стать словаком.. которому юнкер бьет ладошкой по щечке и Ангела объясняет, как жить.. Какая боль...

 

14.09.2017 в 14:51BERG...man

А зачем  Вова вообще играет в этот цирк... все равно ведь рано или поздно, ему придется принимать решение о признании.

 

14.09.2017 в 14:37LeningradSKY

Сначала вас жалели, потом не понимали и  удивлялись, потом надеялись, а когда поняли, что украинство это опасный самостоятельно и сознательно приобретенный недуг, то стали просто презирать.

14.09.2017 в 14:09tiotia

Берг,тут в блоге Кямала Али о часто упоминаемых Вами свингерах.

14.09.2017 в 13:27Корней

Укры только и мечтают о хорватском сценарии для ЛДНР. В 1995 первыми от Сербской Краины отошли и растворились «голубые каски» ООН. В помощь хорватам ок. 5 самолетов НАТО первыми атаковали сербские ракетные позиции. Причем бомбардировку оправдали тем, что возникла угроза жизни пакистанским «миротворцам», и по их запросу необходимо было действовать «решительно». Задержавшийся французский контингент расступился перед «танковыми клиньями» хорватов на Краину. Стали прибывать на охоту по сербам долбанутые европейцы, заплатив 2,7 тыс. длр за «сафари-турпутевку». Зачем это ВВП надо с «миротворцами» !? Он об их нацсоставе подумал? Будут поляки, прибалты и прочие русофобы.

14.09.2017 в 14:28tiotia

А чего бы ЛДНР хотелось миротворцев?Разве у них есть в этом хоть малейшая заинтересованность?

14.09.2017 в 14:10антип

3. И что? Кто попу рвет насчет миротворцев? Нет, так нет. ДЛНР не сильно и хотелось. Инициатива была? Была. Торпедировали Штаты? Да. Ну и хрен с ними ( в смысле с миротворцами).

14.09.2017 в 12:17ОДИН ВОТАНОВИЧ

1. Турки прекрасно понимают, что совсем недавно могли раделить участь Ливии,Ирака и др.гос-в и, что тема курдов в рукаве у штатов, далеко не отыгранная карта. Вот только метания эрдогана из стороны в сторону,может закончиться как в той поговорке - корабли лавировали, лавировали, да не вылавировали...посмотрим.

2.И правильно,что это беспокоит наших западных "партнёров".Как смеет бензоколонка, противится приходу демократии ? Всем же в мире известно,что только добро-на своих штыках несёт демократию( правда обменивая её на материальные ценности захваченной страны, ну так кто в сегодняшнем развитом мире обращяет внимание на подобные мелочи), а зло - строит школы,больницы,поднимает промышленность у колонизируемых народов, а это не правильно-плохой пример(кстати тут,я с амерами полность согласен, нельзя поднимать благосостояние чужого народа,да ещё за счёт собственного).

3.Агааа щяззз ))))))

4.Поздравляю - проблема решена, теперь заживёте !!!)))

14.09.2017 в 14:52BERG...man

Так, Вован же на коленке написал и побежал к Ангеле, мол, смотри я так старался... вот он, липовый мирумир :-)

14.09.2017 в 16:42guran

очеь большую ошибкусовершат курды если согласятся стать новым израилско-американским тараном на ближнем востоке

против нихобъединятся все. и асад и шииты и сунниты и иран и хизбалла и турция

14.09.2017 в 21:39ОДИН ВОТАНОВИЧ

Если серьёзно,сновной посыл-(ИМХО) турция из нато не выйдет, вас же соответственно там не ждут(как в прочем и евросоюзе)

14.09.2017 в 17:24guran

первая. танковая. твоя

Подразделения Первой танковой армии подняты по тревоге в Московской области в рамках российско-белорусских учений «Запад-2017». Об этом заявили в пресс-службе Западного военного округа.

«Командованием Западного военного округа было принято решение о подъёме по тревоге личного состава отдельной танковой бригады 1-й Гвардейской танковой армии, дислоцированной в Подмосковье», — приводит ТАСС сообщение.

Отмечается, что воинский эшелон за сутки будет переброшен в район проведения учений в Белоруссии.

14.09.2017 в 22:03ОДИН ВОТАНОВИЧ

 tiotia ,вы бредите ? А, в ЛДНР кто гибнет,не ментально русские дети и старики ?

14.09.2017 в 16:39guran

мойши верны себе

русские захреначили игил - теперь будут стравливать ближний восток через создание независимого курдистана

 

хотя мойш понять можно - единый арабский ближний восток - это смерть новоиерусалимского королевства. а если исчо и новый салах ад дин нарисуется...

который кстати был курдом

Израиль поддерживает создание независимого курдского государства. С таким заявлением выступил премьер-министр этой ближневосточной страны Биньямин Нетаньяху. Он стал первым мировым лидером, официально выразившим поддержку созданию курдского государства перед проведением в Иракском Курдистане референдума о независимости. RT выяснял, какую роль в поддержке курдов играет Израиль и к чему приведёт волеизъявление народа Курдистана.

https://russian.rt.com/world/article/430066-kurdistan-izrail-referendum

14.09.2017 в 21:24ОДИН ВОТАНОВИЧ

Именно "партнёры"........важно кто сверху)))

14.09.2017 в 21:58LeningradSKY

Это и есть политика: "Гражданин, нам тут надо посовещаться, а вы приходите через недельку за ответом, а лучше ... через две-три, а лучше всего мы сами вас оповестим".

14.09.2017 в 19:49guran

однако... уровень сероводорода в воздухе от карпат до балтики кажется будет превышен весьма существенно

Подразделения Ивановской, Псковской и Тульской дивизий ВДВ подняты по тревоге для участия в стратегических российско-белорусских учениях "Запад-2017". Парашютно-десантные и десантно-штурмовые роты дошли маршем до аэродромов, погрузились в самолеты и вертолеты, сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

Ранее в Белоруссию из-под Москвы отправилась танковая бригада, а фронтовую авиацию ВКС России на белорусские аэродромы перебросили заранее. В учениях принимают участие истребители МиГ-29СМТ и бомбардировщики Су-34, новейшие ударные вертолеты Ми-28Н "Ночной охотник" и Ка-52 "Аллигатор".

 

Из-за российско-белорусских учений «Запад-2017» жители Литвы «запуганы более, чем требует ситуация», хотя на самом деле угроза минимальна, заявил в интервью радиостанции LRT министр обороны Литвы Раймундас Кароблис.

«Похоже, что мы запуганы более, чем требует того ситуация», – цитирует Кароблиса РИА «Новости».

 

 

 

14.09.2017 в 21:34ОДИН ВОТАНОВИЧ

Согласн tiotia,очень жаль,что Украина стала попрошайкой и посмешишем.......только пока вы и вам подобные будут выразителями чаяний и стремлений всего вашего народа так и будет и впредь..... к моему глубокому сожалению.

14.09.2017 в 21:59ОДИН ВОТАНОВИЧ

У КОГО БОЛИТ, ТОТ О ТОМ И ГОВОРИТ.

 tiotia, вас кямалом волнуют по ходу одни и те же темы ?)))

 

14.09.2017 в 21:56LeningradSKY

Кстати, был бы неплохой стартап - расфасовать по пакетикам все 62 тыс.тонн пенсильванского угля и продавать их как сувениры "золотые какашки Пенсильвании"© А.А.Шарий. Думаю не только тёти-моти купят на Крещатике (гильзы уже все скупили), а также не пожадничают и по два-три пакета возьмут Гозман, Кац, Шац, Альбац, Шлосберг, Ройзман и Макаревич.

 

Встреча американского угля в Одессе

https://colonelcassad.livejournal.com/3678964.html

 

Это была главная новость дня.

14.09.2017 в 22:44LeningradSKY

Не забудьте из этого пенсильванского угля выложить гигантский тризуб.

14.09.2017 в 22:40tiotia

По сувенирам у вас богатый опыт.

15.09.2017 в 06:05LeningradSKY

 

По поводу охов и ахов последних МУНИЦИПАЛЬНЫХ выборов.

 

А чего вы забыли про муниципальных депутатов Каца и Кичанову? Долго ли они отработали в муниципальных собраниях?

Не-а! Кац сложил полномочия, т.е. слился якобы по уважительной причине, что "не пробил бюджеты на велодорожки и урбанизацию", а Кичанова так совсем не поняла, что ей как муниципальному депутату придётся работать с ЖКХ, и прочим "быдлом" - пенсионерами, матерями-одиночками, пособиями для инвалидов, трудными семьями и с теми же велодорожками Каца, а не то, что ей хотелось - "я твой Кремлевский башня режим качал".ОНА НЕ ЗНАЛА. ЧТО ЕЙ ПРИДЁТСЯ РАБОТАТЬ С ОБЫКНОВЕННЫМИ ЛЮДЬМИ...... т.е. С НАСЕЛЕНИЕМ!!!

 

Много они наработали на низовом уровне? Нисколько. Пусть теперь Люсьен Штейн своими сиськами чего-нибудь добъётся.

14.09.2017 в 14:55антип

Так и я о том же. За миротворцев топил Педро. Чтобы не говорили, что русские не договороспособные, была выдвинута инициатива о миротворцах на линии разграничения. Германия в принципе за, все ж продвижение в направлении урегулирования. Если США, с подачи Порошенко, инициативу торпедируют, можно развести руками и сказать, вот видите, а мы старались. Так, что наше дело предложить, ваше отказаться. Умер Ефим и х__ с ним.:-))