Юнкер и Каталония, Серсея Клинтон и маразм, и архангел Миша из цэевропы

15 сентября 2017, 08:14

Пробежка по инфоленте.

1. «Если Каталония однажды обретет независимость, мы будем уважать этот выбор», заявил глава  Еврокомисии Юнкер. По его словам, членство в Евросоюзе не наступит на следующий день после референдума - страна должна быть подвергнута процессу вступления, как присоединившиеся к союзу после 2004 года государства.

П.С. Люди  с напудренными лицам, в париках и колготках,  живут также, как и жили всегда. Ничего нового. Лицемерие и двойные стандарты -  рулят!

 
2. Время берет свое, и Хиллари Клинтон, которую я часто называю старушкой клинтенерис, сравнивая ее с  молодой квадратной  героиней, олицетворяющей добро в фильме "Игра престолов",  вдруг  решила  пойти против моей воли, и как героиня "Рыбака и рыбки", отказалась от Дайнерис Таргариен,  решив стать.... Серсеей Ланистер.
Разделяю иронию тех, кто называет причину такого сравнения -  в  возврасте и неадекватности.
Хорошо, что Хиллари своего мужа, Билла,  не сравнила с  Джейме Ланистером, братом Серсеи  и отцом всех ее детей :-) Думаю, если российские хакеры будут продолжать тревожить психику "Серсеи", она может и не такое брякнуть...
 
 
3. Если  Клинтон всегда старалась  скрывать то, что было спрятано у нее под фиговым листом, то, любимец секты добра - болтушка Миша,  кажется, вообще   в политике -   фиговым листом  не пользуется... Все, что на языке -  тут же вываливается на вас, хихикает, обвалакивает, визжит, в общем, наш Миша -  не из  воспитанных, скромных мужчин :-).
Сейчас он пребывает в стране  трагикомического героямславы Порошенки,  который лишил его гражданства, и рассказывает украинцам, что  за какие- 60-70 дней, он все может изменить. Надо всего лишь скинуть эту паршивую власть!   Хуторяне, которые ходят на митинги  изгнанного из маленькой Грузии с позором,  пораженца, по привычке хлопают и требуют  Европы и счастья...
На последнем митинге Миша заявил, что идет на Киев 19 сентября.
"19 сентября, насколько я слышал,... день Архангела Михаила - хранителя Киева. Надо Киев срочно спасать" -  заявил Саакашвили....:-)
Ну что ж,  шапито, обидное для огромной страны, которое она сама заслужила, продолжается. За Мишей бегает баба с косой -  Юлька,  еще один девственный спаситель Украины, не запятнавший себя  грязью, а за ней - ее гоп-компания из батькивщины.
Гостиницу, где проживает "архангел Михаил" -  защищают здоровенные мужики в военной форме от Сэмена Семенченко, который окормляется на деньги Бэньки Коломойского... Еще одного свидомого украинца, который  за добро и против зла.
Власти Грузии, в лице премьер-  министра обозначили свою позицию по архенгелу, назвав  правление Саакашвили -  "очень, очень печальным для Грузии". Зато паства архангела и его  ТВ -  Рустави 2, передает в прямом эфире, с восторженными  комментариями,  все, что делает  их мессия в цэевропе.
"только Миша, только архангел и после Киева, будет взятие Тбилиси, а потом, даст Бог,  и  "Карфаген разрушим".
 
 
 
 
 
15.09.2017 в 11:10tiotia

Седово,по моим доходам,от меня так же далеко,как и Акапулько.

15.09.2017 в 10:18tiotia

А тут пишут,что Кисилёв хорошо устроился в Крыму и расширяется.

15.09.2017 в 09:52BERG...man

Возможно, Познер узнал, что его уходят.. и теперь, решил стать борцом с кровавой гебней :-))))

Но, честно,  я не могу понять, ведь, даже с учетом того, что познер всеядный и будет танцевать любому, кто платит... но, оправдывать это тем, что он сам по себе:-))) Ведь понятно, что он все в "этой стране, с нынешней властью" презирает...

Ну, надо быть крепостным дурачком -  чтобы не понимать,  что любит Познер, а что презирает.

Да и Эрнст, тоже.

15.09.2017 в 10:52BERG...man

А как с настроениями?  Кого больше, тех, кто пьет стекломой или кто водит хороводы в вышиванках? Только честно?

 

15.09.2017 в 10:37tiotia

А ведь покровитель Киева - Михаил-архангел.

15.09.2017 в 10:41tiotia

Город Константиновка с самого своего рождения - экологически неблагополучный.Правда,к настоящему времени,заводы позакрывались,но и квартиры - развалились.Многоквартирных домов моложе 30 лет - нет.

15.09.2017 в 10:36BERG...man

Тетя, у меня к вам серьезный вопрос. А сколько в Константиновке стоит трехкомнатная квартира в элитном, аристократическом районе, экологически чистом, с шикарными видами?.

 

 

15.09.2017 в 09:49BERG...man

Мое мнение -  я вообще не понимаю, зачем Познер на Первом??? это заказ общества, или, костик эрнст?

Если бы у власти были либералы...  ни одного державника близко бы не подпустили не только к эфиру, а вообще,  травили бы, как в 90...

А тут Познер, к тому же явно старый... и задающий  банальные вопросы с философскими видом..

Не знаю... Мне интересно, какой рейтинг у программ Познера, или, эта программа подается в качестве  сюсюкания, мол, мы любим многоообразие?

15.09.2017 в 11:09tiotia

Не знаю,как со стекломоем,в киосках продают самогон и суррогат,полиция -  "борется".В вышиванках ,по большей части, трезвенники,коих мало : и трезвенников,и вышиванок.

15.09.2017 в 10:45tiotia

Посмотрела.Цены от3,5 до 10 тыс. долларов.

15.09.2017 в 10:28BERG...man

Что касается Киселева. Можно как угодно к нему относится, но... свои киселевы, в деятки раз менее талантливее, если почти везде.

В Грузии тявкание Рустави 2 при мише было омерзительным, каазалось бы, покакай Миша на улице и это бы Рустави 2 преподнес как протест против зла, а тут... как же можно, Киселев...

Он пропогандист -  несомненно. Но, пусть бросит  в него камень тот, кто пропогандистом не является!

15.09.2017 в 10:36tiotia

Человек может назвать себя неподкупным,только после того,как его не смогли подкупить.А вот может же быть и так,что работали,мирились,уступали,но в какой-то момент поняли,что дальше уступать нельзя.

15.09.2017 в 10:46BERG...man

alaska_back 

Понятно что Саакашвили [...], но та часть свидомни которая сейчас против него это вообще отбросы.Пусть бодаются

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

15.09.2017 в 09:53BERG...man

Еще немного, монгайты с фишманами и девушка из Средней Азии на Дожде,  сделают из вани урганта -  икону борьбы за прогресс.....

Какая же мерзость, эта заливная рыба... и душок мерзкий.

15.09.2017 в 10:47BERG...man

serg11333 

 

Миша не даёт скучать, надо отдать ему должное. Значит следующая серия 19ого. Если без форс-мажора.
15.09.2017 в 10:47tiotia

Даже проститутки имеют шанс покаяться и начать праведную жизнь.Христианство это допускает.

15.09.2017 в 10:53BERG...man

Познер горилтся, что атеист... Ну, а ванечка Ургант -  он да, из православных :-))))))))

15.09.2017 в 10:16tiotia

Чтобы Кисилёв не обижался,надо назвать его гением от пропаганды и вручить орден "Святого Йосифа"(не Сталина).

15.09.2017 в 09:56BERG...man

Не хочешь работать с Киселеым -  Соловьевым.. так, уходи, не бери деньги, иди на оппозиционные каналы. А то, получается, как баба... спит с богатым любовником, а потом ревет, мол, как же я  могла... а на следующий день, опять идет совокупляться с ним... и опять плачет, мол, как же так-то... :-))))

Нет, если говорить русским языком -  это называется бл-ом!

15.09.2017 в 10:30BERG...man

Да, купил дом, а что? Кто-то  думал, что Киселев живет на 300 долларов в месяц? А что, на Украине самые рейтинговые телеведущие -  на свалке живут?

В США и Британии -  в хрущевках?

А что здесь удивительного? Я правда, не понял?

15.09.2017 в 10:38tiotia

ха,ха

15.09.2017 в 09:36guran

звездные войны - атака клонов

Автор и ведущий передачи «Вести недели» на «России-1» и гендиректор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев заявил, что не намерен подхлестывать «войну телеканалов» после негативных высказываний своего коллеги с «Первого» Владимира Познера о журналистах ВГТРК.

Познер в интервью каналу OnlineTV.ru сказал, что не пожмет руку ни Киселеву, ни Владимиру Соловьеву, которые, «дискредитируют журналистику».

«Кто такой Познер? Если это повышает его самооценку, то готов стать психологическим донором. Это не про журналистику. Я не хочу подхлестывать войну каналов», - передает РИА «Новости» слова Киселева.

Напомним, 8 сентября гостья передачи «Вечерний Ургант» стала бывшая ведущая MTV Ирена Понарошку, которая принесла в студию передачи несколько баночек. Ургант намазал лицо содержимым одной из них и заметил, что «это приятно пахнет».

«Это соловьиный помет», – сообщила Понарошку, в ответ на что Ургант заявил, что «это хорошее название для передачи на «России-1».

Соловьев в ответ на шутку Урганта о названии передачи для телеканала «Россия 1» выложил в своем микроблоге в Twitter фрагмент программы, где заявил, что Иван Ургант в отличие от своего отца, Андрея Урганта, не попадет в базу украинского сайта «Миротворец», потому что достаточно «гаденько пошутил про меня».

15.09.2017 в 10:26BERG...man

Опять балуетесь, Тетя?  Все понимают, что Киселев -  это око Кремля. Человек, интерпретируя, озвучиывает в той или иной форме,  Кремль.

И  когда ты работаешь на телевидении, которая окормляется Кремлем, не надо, плиз, строить из себя це-ку!

Уйди, и все.

Вы же не стали бы работать на федеральных каналах, потому что не согласны с их линией. А они и работают, и, стараются подмахнуть тем, кто против их  каналов.

15.09.2017 в 10:38BERG...man

Нет! В данном случае -  нет! Но, вы правы, есть случаи, когда ты сораняешь личную свободу, работая не совсем в своей организации.

Но, работать на РТР и ОРТ.... и критиковать Соловьева, Киселева, Попова, Скобееву, Шейнина -  за мракобесие... и при этом, получать на том же канале, минимум, 15-20 тысяч баксов!!!

Да....  хватит уже, Тетя!

Вы сейчас ведь не серьезно?

Надо бл-во -  называть своим именем, а не толерантностью и многообразием.

15.09.2017 в 10:39BERG...man

Вы текст не читаете? Там есть про это.

15.09.2017 в 10:24tiotia

Экономить же надо государственные деньги.Можно сократить количество телеканалов.В бытность мою студентом ходил такой анекдот,что приходит аспирант в "красный уголок",а там Л.И.Брежнев по первой программе в Казахстане на каком-то съезде выступает,переклюил на вторую - то же самое.Он выругался и ушёл.А находящийся рядом студент донос в ректорат написал.  Ах.

15.09.2017 в 13:57LeningradSKY

И опять про кино...

 

Падение политкорректности Короткая ссылка 14 сентября 2017, 14:39 9 135 3 Исраэль Шамир Публицист

Фильм, в котором действуют наглые попрошайки и дерзкие иммигранты, просто не может появиться в Европе. Ведь они — «уязвимые меньшинства». О них можно только хорошо. А уж тем более фильм, высмеивающий «толерантность» к психически больным, к присутствию младенцев в учреждениях, к кучам мусора как к новому слову в искусстве, и представить себе нельзя. Такие мысли могут посещать только «агентов Путина», но никак не просвещённых европейцев.

Так мы думали и не сомневались в полной победе политкорректной догмы над некогда свободным духом европейцев. 

Но дух не победишь. Упёртым, но невинным советским коммунистам это не удалось, не удаётся и куда более злокозненным западным хозяевам дискурса. На фестивале в Канне «Золотую пальмовую ветвь» получил именно такой фильм — это «Квадрат» шведского режиссёра Рубена Эстлунда. И на этой неделе он вышел в прокат в России. Его представил в кинотеатре «Октябрь» известный русский современный художник Олег Кулик — он и сам послужил прообразом одной из фигур фильма.

Герой фильма, куратор музея современного искусства в Стокгольме, типичное дитя эпохи политкорректности и тоталитарного дискурса. Он говорит банальными штампами, следует линии невидимой партии так же неуклонно, как его коллеги во времена Брежнева, и так же склоняется к бунту, хотя и не смеет взбунтоваться. Такие фильмы делали в России на заре перестройки. Вот и настал их черёд на Западе. 

Современное искусство, которое навязали людям, — это мусор. Но это ещё и очень дорогой мусор. А готовят его посвящённые адепты, которые ведут себя так, как им положено. Миллионы долларов тратятся музеем и меценатами на создание кучек песка или — как в названии фильма — платятся просто за выложенный квадрат. Этот квадрат объявляется «территорией равенства, взаимной поддержки и доверия». Готово — с вас миллион долларов за произведение современного искусства. 

На банкет меценатов приводят живого «художника» — полуголого человека, играющего дикаря или обезьяну. «Дикарь» прыгает на столы, пугает гостей, но они всё терпят и восхищаются, пока он не начинает на самом деле насиловать гостью. Но и тогда её муж и друзья сидят не шелохнувшись — они уверены, что это перформанс, искусство, что этим нужно восхищаться. И уж точно — терпеть.

И только один гость-старичок, не вполне созревший для понимания искусства, бросается на «дикаря» и спасает женщину. А после этого на «художника» бросаются все гости и убивают его. То есть народ-то, конечно, вышколен и полностью послушен, но глухое недовольство и готовность к бунту уже находятся близко к поверхности. 

Прообразом «дикаря» и был русский художник Олег Кулик, который в девяностые годы представлял перформанс «Человек-собака», и даже тяпнул за щиколотку дочь стокгольмского куратора — на самом деле, не в кино. Олег с тех пор изменился, создаёт искусство в более понятном ключе, его «человек-собака» остался эпатажем прошлого, вроде жёлтой кофты Маяковского. И всё же на презентации он пытался убедить зрителей (безуспешно), чтобы они не видели в фильме наезд на современное искусство. Прости, Олег, но мы больше верим своим глазам, чем клаке кураторов и арт-критиков. А фильм, получивший первый приз в Канне, служит нам тем же сигналом, что и вмешательство старичка гостя. 

Но фильм вовсе не ограничивается злой сатирой на современное искусство. Герой сталкивается с попрошайками — в реальной Европе, в частности в Швеции, под влиянием парализующего «дискурса толерантности» перед каждым магазином сидит попрошайка. Это не мигрант, не беженец из Сирии — нет, это цыган или цыганка из стран Восточной Европы (Румынии, Болгарии и других), включённых в Евросоюз, чтобы лучше противостоять России и проводить проамериканскую политику. Их привозят организованно цыганские бароны на трёхмесячные вахты, расселяют их, распределяют, где кому сидеть, пишут им однотипные таблички «Помогите матери шестерых детей» и собирают с них оброк. Эти попрошайки страшно раздражают шведов и прочих западных европейцев, но они не смеют возмутиться. Ведь попрошайки — vulnerable minorities, «уязвимые меньшинства». 

Так и наш герой. К нему пристаёт цыганка, он говорит, что у него нет наличных денег (наличка мало употребляется в современной Швеции), но предлагает купить ей еду. Она нагло требует купить ей чиабату с сыром, но без лука. Максимум, на что хватает смелости у нашего героя, — это купить ей чиабату и предложить самой убрать лук. 

В музее работает и иммигрант из Африки. Мы не слышим его замечаний по искусству: создаётся впечатление, что его единственная квалификация — это его внешний вид, который обеспечивает diversity, «разнообразие», требуемое по дискурсу толерантности. Он уговаривает героя совершить рискованный поступок, обещая взять на себя риск, и подводит его, а потом сдаёт. Но герой не смеет даже возразить. 

Американская журналистка-блондинка затаскивает героя в постель. Но и тут нет ему радости. Она ведёт с ним длинную, утомительную беседу, обличая в нём человека, использующего своё положение в обществе для того, чтобы овладевать женщинами. Ведь в сегодняшней Швеции дискурс толерантности считает изнасилованием даже секс по взаимному согласию, если потом женщина сочла, что её использовали.

Мальчишка-иммигрант гоняет нашего героя, а тот долго не смеет ответить. Наконец он отталкивает дерзкого мальчишку, но совесть его мучит, и он отправляется каяться перед мальчиком. 

Конечно, наш герой в разводе, но время от времени его бывшая присылает к нему его дочек — когда ей нужна свобода. 

Короче, даже у такого блестящего красавца, занимающего самое верхнее место в пищевой цепочке Запада, положение крайне уязвимое. Он заранее проигрывает и цыгану-попрошайке, и наглому мигранту, и феминистке, и цветному сослуживцу. Он участвует в создании «искусства» на грани или за гранью шарлатанства. Завидовать нечему. Он справляется: феминистке он льстит, что она, мол, и впрямь классный трофей, цыганке отдаёт все деньги, прогоняет мальчишку... Но большой радости в этих победах нет.

Появление такой острой сатиры в современном европейском кино — это неожиданность. Ведь лишь несколько лет назад великого режиссёра Ларса фон Триера прогнали с Каннского фестиваля драными тряпками за попытку выйти за рамки политкорректности. А сегодня Эстлунд получает первый приз в Канне.

Этот поворот предсказывает скорое падение политкорректности. Да, сам Эстлунд не переступает красную черту. Его герой кается, произносит монолог о необходимости большей и лучшей помощи побирушкам и мигрантам, отказывается от свободы слова, если она противоречит дискурсу толерантности. Но и в первые годы перестройки первые перестроечные фильмы пришивали в финале верность делу Ильича. 

Пройдёт ещё недолгое время, и фильм Эстлунда будет казаться робким. Западная Европа откажется от своей покорности продиктованному американцами дискурсу, пошлёт домой восточноевропейцев, поставит на место всех бенефициаров толерантности. А тогда по-другому сложатся и отношения с Россией — одной из немногих европейских стран, где мужчины не порабощены.

Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

 

https://russian.rt.com/opinion/430061-shamir-kino-politkorrektnost

15.09.2017 в 10:55BERG...man

Тетя, а вы ездили этим летом на отдых, на море. в Седово! Там, говорят,  почти как в Акапульке?

15.09.2017 в 10:40BERG...man

?? Не понял?

15.09.2017 в 16:09LeningradSKY

Опять это кино!!!

 

Вдовы баскетболистов судятся с Михалковым из-за фильма "Движение вверх"   Иван Гусев 14 сентября, 18:19 5926 5 2   Скопировать

Режиссёр Никита Михалков. Фото © РИА Новости/Екатерина Чеснокова

Семьи игроков и тренера команды были возмущены наличием в фильме постельных сцен, а также обилием мата.

 

Семьи тренера советской баскетбольной сборной Владимира Кондрашина и игрока Александра Белова судятся со студией Никиты Михалкова "Тритэ", пытаясь запретить снятый ею фильм "Движение вверх", сообщает телеграм-канал Mash.

 

 

 

Скриншот трейлера фильма "Движение вверх"

 

 

Фильм, снятый режиссёром Антоном Мегердичевым, повествует о победе сборной СССР над сборной США на Олимпиаде в Мюнхене в 1972 году. Сообщается, что вдовы мужчин были возмущены наличием в фильме постельных сцен, а также обилием мата. Они обратились в суд с требованием не допустить ленту к прокату.

 

 

 

Скриншот трейлера фильма "Движение вверх"

 

 

Пресненский суд, однако, требования вдов не удовлетворил. "Движение вверх" выйдет на экраны в преддверии новогодних праздников.