Кэмерон: Европа ошиблась, что не ответила России в 2008 году.. А сейчас... ответила бы? :-)

15 сентября 2017, 19:44

Помните вечно сердитого, надутого англичанина Кемерона? Так вот, он сегодня в Киеве, на межд. форуме «Ялтинская европейская стратегия» (YES) заявил, что Европа допустила большую ошибку, что не вмешалась в конфликт в Грузии в 2008 году. В принципе, многие на Западе об этом говорят!

Я хочу  сказать, что думаю такие, как Кемерон -  абсолютное фуфло, то есть болтушки,   которые предадут, глазом не моргнут! И потом, их, за их же предательство, надо еще и благодарить.

Почему?  Да потому что, повторись сегодня 2008 год, что будет делать Запад? Усилит санкции? И что? Дальше? Россия станет на задние лапки перед ними? Когда становилась?

Ладно, прошел 2008 год, где Запад, если уж совсем начистоту, Грузии не помог,  хотя, мишисты хотели представить семенящего по маршруту Москва - Тбилиси Саркози -  спасителем, мол,  Кремль хотел взять Тбилиси, но,  постеснялся Европы и смешного Буша.

Я думаю (могу ошибаться), русские абсолютно не хотели брать Тбилиси, он им был не нужен, потому что "кровавая гебня", несмотря на массу ляпов, хотя бы одно сумела четко уяснить -  в Грузии не было откровенно пророссийских партий! Сочувствующие и совки, да, флюгеров?  Сколько угодно! Но русской почвы, пророссийских партий -  нет.

А если бы была такая задача, они бы зашли в город.   Мое мнение -  если бы зашли, горько бы пожалели, потому что ничего этим бы не добились, кроме еще большей ненависти.

Но, ОК. Болтушка Кемерон, сказал - мы ошиблись.

А дальше... в 2014 году? Россия взяла Крым, лакомый кусок для всей Европы,  причем не в формате Абхазии и ЮО, а именно -  Крым вошел в состав России! Что предприняла Европа, масса кемеронов, маккейнов, обам и тетушек Ангел?

Напугали Россию? Что произошло потом? ДНР и ЛНР? И что, хотя бы на сантиметр Украина продвинулась за последние три года... Чемпионат мира отняли? Турков и Китай натравили? Рубль все падает? Нефть ниже 20 баксов???  Что??? Парк Зарядье за бешенные деньги в Москве сдали, мост в Крым, трасса Таврида, сила Сибири в Китай, ТЭЦы, аэропорт в Симферополе, Северный поток 2... От чего отказалась империя зла???

Итого, 27 тысяч кв. км  -  Крым. Около 18-20 тысяч -  Донбасс. Общее население -  около 6, 5 миллионов человек.  И это не нищеброды, не Азия.. Это русские, это большие города, море, порты, дороги, заводы, промышленность...

Что,  Запад, остановил империю зла? Санкции? А может, они еще более усилили имперцев и сосредоточили массы вокруг  царя?

Ладно.. Проехали.... Сирия? Россия вошла, причем оф., на Ближний Восток, в узловую ее часть, спасла Асада, и, практически, на 80% очистила территорию от его противников?

И что???  Вспомните... что говорили политологи и политики... рашка, бензоколонка, разорвана в клочья, Аллепо неприступен,  бунт шендеровичей и каспаровых в Москве неминуем... Где все это? Ах, грядет.. ОК.

И последний вопрос к секте кемеронов.. Завтра Россия  сделает еще один решительный, силовой  шаг... Чем ответит Запада? Усилит санкции?  Нефть не купит?  От газа откажется? Потребует срочно прекратить преследование геев в Чечне?

Повторяю, чем может Запад ответить России? Если  Россия пойдет завтра, вновь, в атаку? То есть, чтобы Россия реально, почувствовала и стала отступать?

Ваши варианты.  И  как бы вы на месте Запада поступили в 2008 году?

 

 

 

15.09.2017 в 22:31kolln

Мир так устроен...Увы..

15.09.2017 в 22:40BERG...man

Ну да.. но, хотя бы называть го-но -  го-ом, можно?

Или -  неполиткорректно?

15.09.2017 в 22:06BERG...man

Единственное, что может сделать Европа -  отказаться, скажем, от Северного потока 2... Но, а  что это им даст? Это как-то остановит Россию? Или, наоборот?

15.09.2017 в 21:08BERG...man

"Я думаю, мы совершили ошибку, не ответив на ситуацию в Грузии (вторжение России в Грузию 2008 года, - ред.). Это дало России понять, что она может идти дальше", - заявил он. По его словам, "нужно перезапустить" минский процесс. При этом Кэмерон не сказал, что конкретно для этого нужно сделать.

 

Источник: https://censor.net.ua/n455440

15.09.2017 в 22:04BERG...man

Тогда какого хрена языком трепать???

 

15.09.2017 в 21:37kolln

Вопрос правильнее звучал-бы так: Ответила сейчас? В Частности на Донбассе? Кишка тонка, на памяти еще штурм Берлина, и кони комполка Висаитова, пьющие воду из Эльбы))). Только бла-бла, что-то предпринять-трусы.

15.09.2017 в 21:43Vena

Они так регулярно приезжают. Приедут, похлопают по плечу, погрозят кулаком и уедут. Мол мы то вас не забываем. Денег нет, но вы там держитесь. Это при таком то контрасте между ЕС и Украиной. И требовать то нельзя, только порошайничать. А в 2014 все рвались спасать украинскую экономику. Все считали сколько нужно миллиардов чтоб выйти из кризиса. Теперь уже не считают. 

15.09.2017 в 22:04BERG...man

Я потому и спрашиваю, а что бы они сейчас сделали?

15.09.2017 в 21:23BERG...man
Алексей Мосинян   Как, как... никак. Ну не готов "запад" реально конфликтовать с Россией. А имперцы готовы. Что мы собственно и видим. Все ли в России имперцы? Да ни в коем случае! И я не имею в виду даже секту добра. В России полно обывателей. Однако это русские обыватели, у них иной взгляд на свое будущее и они реально ненавидят секту добра, еще с 90-х ненавидят.

Berg_man

 

Да, мы говорили об этом.. Болото, флюгеры и совок - конечно, как и везде, их большинство. Но наконечник, те самые 10-15%, которые всегда, во всех империях, являлись ее квинтессенцией - сейчас в России активизировался и мне кажется, его побаивается и Путин, который, на мой взгляд, до сих пор мечется между совком, либералами и имперцами... Хотя, разумеется, ест и другие точки зрения н происходящее в России.

15.09.2017 в 21:39kolln

Ау, Тетя с Мотей, они скажут, они в теме...