Владимир Горбачев, друг елбасы, дорогие партнеры, архангел Миша и героямслава Петя...

16 сентября 2017, 08:51

Пробежка по инфоленте.

1. Все больше критики, не со стороны либералов, в адресс Путина. Все острее непонимание того, чего он хочет. Мутная история с  упертой Поклонской и истерикой Мединского,  понимание, что даже на федеральных каналах -  слишком много "познеров", реально, эту власть,  ненавидящих. В ответ на смачный плевок США ведомство Сережи и Маши никак не ответит, дальше того, что американцам затруднили в Москве ставить автомобили на стоянке...:-)  Ну и виляние хвостом верховного лисенка перед тетушкой Ангелой и разного рода Волкерами в вопросе миротворцев.. И самое главное, что недовольных, повторяю, речь не о либералах!!! раздражает -  не понятно, куда идет и чего хочет Путин, ну, кроме мирумира, мываслюбим,  и улыбочках, когда в тебя плюют.

Недавно у меня была дискуссия по этой теме и я сказал,  Россия может отступить и пострадать, ни в коем случае не от санкций или от прямой конфронтации с Западом, здесь, как раз, она не проиграет! Россия может отступить только из-за "слабеющего менеджера" на троне.. Слишком большая страна, слишком разная, слишком много недоброжелателей, врагов и вызовов и нужно всегда быть в тонусе.

К Путину много вопросов, и чем дальше -  тем больше. Возможно, он будет решать их одноразово перед новыми выборами, возможно, он их вообще не считает проблемой, и это и есть его политика...

2. Мы нередко обсуждали вопрос, если будет на постсоветском пространстве новый конфликт, где он возможен, в первую очередь. Называли три основных направления, одним из которых -  Казахстан.

Я выскажу свое мнение. Думаю, после смерти елбасы, даже он -  смертен и ухода Путина -  даже он-  сменяем,  Россия и Казахстан перейдут на новый этап отношений, и не обязательно, прежний. У стран  есть реальные разногласия, и сюсюканием их прикрыть невозможно. Совфед обвинил США в  влиянии на муниципальные выборы, в переводе денег на счет опп. партий, через, в том числе, Казахстан? ОК. Госагенство Казахстана публикует  обидную для РФ карту? ОК! Чепуха. Но, тут другое... вода камень точит. Речь о том, что проблемы есть и они, с усилением нацэлиты и  национализма, на который во многих бывших республиках делают ставку, рано или поздно, дадут о себе знать.  Повторяю, если после елбасы придет елбасы другой ориентации, а вместо лисенка на Руси появится более прямой зверь, разногласия не удастся запрятать под ковер. Если же будет горбчевизация России, то, можно поздравить Запад с победой, а Россию, с массой поражений на своей же территории. Зато, у бабушек пенсии повысятся и часть творческая интеллигенции будет счастлива :-)

Средняя Азия и Казахстан -  огромный клубок проблем. Все друг друга не любят и у всех претензии. Таджики, узбеки, киргизы, казахи...  сбоку Китай, сверху Россия, снизу Афганистан.... Только Туркменистан сидит, оградившись пока от мира. Но, так вечно продолжаться не будет... придут новые элиты и будет новая реальность, и России надо будет четко  определить свою политику там или, продолжать делать "не вижу", как делал пьяница Борька, когда русских  пинком под зад вышвыривали оттуда,  а  политэлитка все равно называла вышвыривающих, братьями и друзьями. Это ведь тоже -  история!

3. В Киеве, на "Ялтинской конференции" :-) собрались уважаемые партнеры сюсюкающего Вовы,   бывшие западные лидеры, откровенно ненавидящие злую, подлую рашку.. Порошенко, по традиции, рассказал, что если бы не цэевропа, орки и гоблины громили бы уже парижы с ландонами, но, наткнувшись на  сопротивление героямслав -  отступили и  сейчас, Европа, благодаря Украине, в безопасности, но, за нее надо платить.

Еще Петя заявил, что  в 2018 г вернет Крым с Донбассом, на что получил дружные апплодисменты. Ну, наверное, вернет, если сказал :-). Мужик сказал - мужик сделал! Порошенко по другому не умеет!


Гости хором назвали  имеерию зла -  грозящей цивилизованному миру.  Параллельно Тиллерсон, тоже друг, получивший медальку от Вовы, заявил, что Россия -  угроза "демократических соседей" и вмешивалась в американские выборы.. Прекрасно! Американцы -  прямо плюют, а русские -  скажем честно, не прямо!  И это -  правда!

3. Тем временем, хихикающий  мессия, он же архангел Миша, катается по цэевропе и грозит ей освобождением от рабства:-)  Между тем мэр Львова в вышиванке, приехал в Киев,  а Юлька на всех ток-шоу объясняет  массовке, что  все произошедшее на кордоне -   демократия, а Порошенко -  фуфло и  слабак.

В Грузии ситуацию с Саакашвили, власти  особо не комментируют, заявив, что "Миша -  это очень, очень печальное прошлое". Зато в России, Саакашвили многие предрекают победоносное пришествие в Киев 19 сентября. В этот день Петро будет в Америке.

Что думаете вы? Что лучше для Украины? И все это шапито с Мишей -  обычная шумная клоунада, или, что-то серьезное?

16.09.2017 в 13:02антип

Вот в Киргизии, может из-за ее географического положения и не получилось. Может я не прав, но альтернатива России в С.А. может быть только Китай. А вот попытка, через СА вредить одновременно Китаю и РФ вряд ли осуществима. Возможно я ошибаюсь.

16.09.2017 в 12:42BERG...man

 А что он делал, щук ловил, а его пресс-секретарь навка -   разве не докладывает ему сразу обо всем... или, тоже сам по себе?

16.09.2017 в 12:12антип

И два врага Китай и РФ. Похоже на страшный сон.

16.09.2017 в 09:43BERG...man
Asida Agrba   интересно, на наш век придёт время не#абсурда?))   Berg_man   Ну, можно замнкуться в своей семьей, в личной жизни... в бытовухе, но, если брать общества... то, все мы в этом круговороте, как бы не зажмуривали глаза!
16.09.2017 в 12:02BERG...man

А минкульт, Антип, это какая-то международная организация, к кровавой гебне и Вове никакого отношения не имеющая?

Я просто не знал.. что там все свободно в империи зла.

 

16.09.2017 в 12:26теде

напряму ввп подчиняются силовики..минкульт скорее всего подчиняется дам..ну и врядли ввп вообще знал о матильде до момента истерики п ...

16.09.2017 в 12:34BERG...man

Я про Матильду, принципиально, ничего не пишу, отя большой пост скандаду вокруг Матильды - недавно уделил.

Знаешь, Теде, меня здесь многие, с обеих сторон, не очень верно понимают...

Кто хочет, пусть смотрит.... Но я против, ПОВТОРЯЮ, ПРОТИВ, ЧТОБЫ  НА БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ РИСОВАЛИСЬ ФАЛОСЫ И СНИМАЛОСЬ ТО, ПРОТИВ ЧЕГО ВЫСТУПАЕТ БОЛЬШИНСТВО!

Так... пусть снимает, кто ему может помешать... Но, вопрос -  почему на бюджетные деньги?

И почему до сих пор все это.... на бюджетные деньги??? Я не против -  но пусть центр выскажется, может, он сам такой.... просто, обманывает это несчастное большинство...

 

 

16.09.2017 в 10:42BERG...man

1 Не понял, а почему происходит блудня  в его ведомстве? Не по его ли причине?

Поклонская отдельная история... я тоже, пока не совсем разобрался, она на самом деле верует так или...?

16.09.2017 в 09:46BERG...man
Tim Karsanti   Путин - откровенно разочаровывает. И не либерастическую шваль, с ней давно всё ясно. Путин разочаровывает настоящих патриотов. Малодушный соглашатель во внешней политике. Малодушно сдал Новороссию под врага. В стране развёл олигархат друзей и приятелей, коррупционную экономику, где силовики "рубят бабло", а экономический блок откровенно тормозит развитие и вывозит капитал из страны. Эти очередные переговоры о "миротворцах на Донбассе" ... Каждый день - новое разочарование для патриотического большинства. Но зомбоящик отрабатывает. Хомячки ещё не просыпаются. Царь хороший бояре плохие. Пока эта формула работает, увы.  Когда (если) хомяки начнут что то подозревать, будет жарко. И не только внутри, но и снаружи, как минимум, по периметру. Но либо хомячки проснуться, либо этой страны в этих границах больше не будет.

Berg_man

 

Это, вообще-то судьба России, скачкообразность... Путин по факту, ничего пока не уступил, и по факту, не собирается. Но, эмоционально, чувствуется, что он мечется между совком, либералом и имперцем, и последнего в нем не так много... Просто, он взял Крым.. имперцы в него поверили, и теперь, назад пути нет. Если попятится, его союзниками станут познеры и киркоровы, а противниками - стрелковы и прилепины.

16.09.2017 в 12:43BERG...man

Не проблема.. в Киргизии же попытались, и даже базу поставили.. Если зажгется в Казахстане, то и в киргизии зажгется антироссийский костер, даже не сомневайся.

16.09.2017 в 09:38BERG...man
Алексей Мосинян    А вам не кажется что Путин во внешней политике все больше напоминает Сталина 30-х? И обстановка в мире весьма схожая. Berg_man   Сталина 30-ых....? Ну, я как -то об этом не думал, но, скау вещь, достаточно непопулярную Сталин был, в моем понимании, очень сюсюкающим лидером во внешней политике. Я вообще считаю, что миф о диктаторе Сталине опроверг дурачок Мыкитка... если бы Сталин был так грозен и боролся против любой контры - как же вокруг него было сосредоточено столько го-на?
16.09.2017 в 12:42BERG...man

А ДАМ что же, с Вовой не советуется, особенно по такому вопросу, который вышел из под контроля?

16.09.2017 в 10:44BERG...man

2. Для меня неприемлим такой ответ.  Речь не об экономических войнах, и я указал в своем тексте -  о чем речь. Если ты, считаешь все это, мелочью -  твое право. Я -  не считаю.

Речь о том, что Казахстан  без елбасы и с елбасы -  разные вещи. Вот и все.

16.09.2017 в 10:14BERG...man
Tim Karsanti   Как минимум, он уступает до сих пор весь "экономический блок". Очень обширная тема. Что касается более осязаемого - прямо сейчас из 20 миллионов русских делают 20 миллионов агрессивно враждебных украинцев (это вопрос организации системной пропаганды, который Россией игнорируется целиком и полностью. Либо апрель 2014 - надо было не малодушничать а заходить в Новороссию, где на тот момент встречали бы с уветами. Сейч уже поздно.). Из боле осязаемого - прямо сейчас в Очакове американцы строят свою военную базу на Чёрном море. Разве может путинская Россия упасть ниже, стоически взирая на эту установку новых заборов у себя перд носом, фактически на своём заднем дворе ? "Времён Очакова и покоренья Крыма. Преданье старины глубокой"....... Путин уверенно ведёт имперскую Россию к краху, изображая из себя царя. Если он и царь, то явно не Иван Грозный, а худшая ерсия Николая 2    Патриотов "держит" только Крым и Сирия, где было сделано правильно. Этот якорь не может быть вечным, тем более на фоне всего остального   Berg_man Да, патриотов - имперцев, а не запутинцев и челядь, держит только Крым и Сирия. Согласен. Да и Запад это понимает.
16.09.2017 в 12:01BERG...man

А почему не по стопам героямлсавы и за хороший куш -  антиРоссией? Почему? Тем более, Запад убьет двух зайцев -  русского и китайского, укрепившись на гигантской территории, которую сифилитик и рябок закрепили за Казахстаном.

16.09.2017 в 12:02антип

А географическое положение?

16.09.2017 в 12:15BERG...man

Ты сомневаешься... что минкульт напрямую подчиняется "центру" и действует самостоятельно???????????????

Вау.... вот так да!  Ну.. тогда мне нечем крыть.

При чем тут Поклонская вообще... зачем на фаллосы мединские деньги выделяют???

Кому???? Просто -  кому???? И если Вове это нравится, пусь перестанет быть лисичкой, выйдет и скажет, да, я за фалосы, за музеи вместо церквей, за творческую интеллигенцию и за игру на пианино перед уважаемыми партнерами..

И все будет...... причем -  быстро. То есть, все поймут, кто есть кто...

16.09.2017 в 12:41BERG...man

В Грузии какой-нибудь панк может бесцеремонно  пошутить по поводу секса  царицы Тамары или там, ЛашаГиоргия.

Не проблема... Я сам буду защищать его, если что...

А теперь представь, министерство культуры Грузии это финансирует..

Да на кол бы посадили и министра, и мечту и весь этот гей-парад, в таком случае, тем более, если бы попы  грузинские пошли против.. и сказали пастве -  фас!

Повторяю, в Грузии произошел бы взрыв...

А тут....  либералы в открытую хихикают над православными, будто это не главная религия в России, и ее не исповедует большинство граждан, а какая-то зараза.. а Вофка, который любит зажигать свечки, молчит... Это -  неправильно!

Тогда пусть скажет, люди -  я атеист, и я заткнусь насчет Вовы... Если атеист, то, имеет право, только тогда за сюсюкающего никто не проголосует!

Это же ложь.... откровенная идет, повсюду.

И Поклонская тоже хороша, но, пока речь о тех, кто против нее, а до симферопольской  няши еще доберемся...

16.09.2017 в 12:20теде

берг,а сам то ты что про матильду думаешь?стоит его смотреть дорогим россиянам?ведь  исторический факт это не истерический..спал же н2 с этой полячкой...в чем проблема?

в том что государство дало деньги?дак кто ему выкручивал руки?

я например посмотрел бы кинчик в сети..в кинотеатр конечно не пойду..денег не дам)))

 

16.09.2017 в 12:07BERG...man

Горбачев все ближе....:-)

Лала Ир

<<<Зато в России, Саакашвили многие предрекают победоносное пришествие в Киев 19 сентября.>>> Вчера на канале Россия Малахов опять посвятил программу Саакашвили. Пригласил журналистку К.Соколову,которая с пиететом вспоминала ,как посетила Грузию с К.Собчак,и как их замечательно встретил Саакашвили,свозил на личном самолете в Батуми.Они взяли у него обширное интервью,оно вышло в либеральном "GQ".Была на программе Лали Морошкина,которая лихо ответила Соколовой,что если бы я приехала в Россию брать интервью у Путина,каталась бы с ним на личном самолете,то чтобы со мной сделал Миша страшно представить. <<<на федеральных каналах - слишком много "познеров", реально, эту власть, ненавидящих>>> Да!В Российских СМИ очень много таких журналистов к сожалению....https://snob.ru/profile/9982/blog/26443#comment_222229

16.09.2017 в 12:44BERG...man

Китай -  вообще никому не враг, у них экономика на первом месте... таенный народ:-)

А Россия, она уменьшит Казахстан, я думаю, и проведет линию.

 

16.09.2017 в 13:46BERG...man

Да плевать на Матильду!!! Речь не о фильме! Неужели ты не понимаешь, в чем суть???

Конечно, из мужи -  слона, если фокусироваться только на фильме, а если "ширше" -  то это серьезный ребус!

А что, Кремль и Ватикан имеют одно и то же лицо?

Если да, пусть Кремль об этом заявит вслух!

16.09.2017 в 12:58теде

надо минисоцопрос провести среди знакомых православных по поводу матильды...мое мнение такое--из мухи раздувают слона..так ли уж велика аудитория заботой о которой прикрываются противники матильды.то есть сколько реально оскорбившихся трейлером фильма..например среди моих знакомых православных нет ни одного..

и еще.на руси быть бабником не велик грех..альфе это не только простительно но и похвально...только без фанатизма,как истории про берию...

 

поповоду госфинансирования...

фрески сикстинской копеллы ватикан заказал гомосексуалисту..там обнаженка..ведь соблюдая чистоту нравов ватикан мог сделать заказ правильному художнику и проследил бы чтобы обнаженки не было...

https://yandex.ru/images/search?text=фрески%20микеланджело%20в%20сикстинской%20капелле&noreask=1&lr=213

конечно ,могут сказать там гениальное произведение а здесь что?

а здесь сколько  дали денег на столько и шедевр...

16.09.2017 в 10:52антип

Потому что страсти по Матильде развязал не он, а замешано оказалось Мин. культуры. От него требуют дать ответ и те, и другие, как представителю власти. Вот он и мечется.

16.09.2017 в 12:31антип

Минкульт подчиняется напрямую Медведеву, но это не значит, что каждую байду непосредственно рассматривает президент. Так не возможно не только в стране, но даже в мотострелковой дивизии, при всей ее жесткой вертикали власти. Матильда, это уровень президента? Куда выделять или нет деньги? Чтобы это решить ты сам же пишешь, что нужна идеология, на основании идеологии вырабатывается государственная политика в области культуры и вот на основании этой политики, распределяются средства. А если в РФ идеологии нет, то Мединский и распределяет средства исходя не пойми из чего.

16.09.2017 в 10:27антип

1. Мединский истерит, потому что происходит блудня у него в ведомстве. К нему приковано внимание всей страны. А оно ему нужно? Плюс ко всему, министру культуры, не комильфо ссориться с бомондом. Поклонская гнет свою и не только свою. И чем она, эта линия отличается от истории с доской Маннергейма? Только тем, что против доски были общественные организации Питера, а за Матильду, творческая интеллигенция, а от них как известно визгу больше. Нужна воля президента и ее достойный проводник, в лице нового Мин.культа, чтобы поставить бомонд в определенные экономические рамки. Нужны, первое, осознание государством, что оно хочет в области культуры, в соответствии с этим делать гос. заказ, а высокодуховные, творческие, НЕЗАВИСИМЫЕ ЛЮДИ, если не хотят этот заказ выполнять, пусть ищут спонсоров и живут по средствам. А то понравилась, свобода как на Западе, а финансирование и получение званий и наград, как в СССР.

2. Насчет Казахстана и Ср. Азии. Может быть торговые, экономические непонятки между странами, ты воспринимаешь как политическое противостояние или наметки этого противостояния? Вспомни, какие экономические войны велись между США и Японией. А ведь Япония в политическом плане зависимая от США страна. Какие есть варианты у Казахстана и С.А., в целом? Китай. Он может помочь экономически, вот только какова будет плата? Это не СССР, безвозмездной помощи не будет, а значит надо будет лавировать между РФ, Китаем, плюс опасность экстремизма от соседних стран. Так, что возможность будущего конфликта между РФ и Казахстаном, иС.А. сильно преувеличена? 

16.09.2017 в 10:49антип

Елбасы ушел, Путин тоже. Куда пойдет Казахтан, учитыая его географическое положение? Альтернатива ЕАЭС? Китай? А тебе не кажется, что такая альтернатива пострашнее всего остального? Европа? Каким образом? Закрытая страна, типа Туркмении? Непрокатит. Что должен сделать приемник Елбасы? Поссориться с РФ?

16.09.2017 в 12:08антип

Ну, Берг, я сомневаюсь, что все так централизованно. Путин с утра встал и на планерке дает распоряжения, про матильду и учителя. Как я понял страсти по матильде начались с подачи митрополита Волоколамского Иллариона, со стороны Думы проталкивала Поклонская, плюс всякие общественные организации. А дальше закружилось, понесло. ненадо делать из всех людей марионеток Кремля. Наверное и иерархи РПЦ не во всем согласны с Кириллом, наверняка есть и фронда.