Запад "попал" на ответ ДЛНР в формате Абхазии и ЮО

16 сентября 2017, 14:42

Размышляющие о политике часто сравнивают конфликты, находят в них общее итд. Я противник  повального отождествления различных конфликтов, так как каждый из них имеет свой нерв и предисторию, но, разумеется, признаю, что общие черты, подчас, достаточно легко найти.

В Китае Вовамирумир предложил миротворцев ООН в Донбасс, на линию разграничения конфликтующих сторон. Впоследствии, расширил это предложение до "охраны ОБСЕ" в точках их нахождения.

Петягероямслава  сперва растерялся, почувствовав неладное от нехорошего человека, но, тут же на всякий случай заголосил, что "зло не пройдет, это -  наша идея, и мы против, но, в целом, мы за, но, не там, где хочет Путин, а там, где проходит госграница..:-) 

Госдеп топнул ногой, надул щеки и устами Волкера сказал, миротворцы ООН встанут на российско-украинской границе.  Причем, тональность заявления  была такой, что, показалось, что США уже всех -  везде победили, и сейчас стоят на лежачем Вове и диктуют ему волю... Вступила в бой и  тетушка Ангела, которая и против России, и против Трампа, но, всегда -  за  дем.ценности, толерантность и срочный возврат Донбасса -  героямславам, для счастливого хоровода любви!

Ангела столько наговорила, что ее, кажется, не поняли ни американцы, ни русские... а героямслава на всякий случай, обиделся. Все ждали, что скажет обнимашка Эммануэль, но, потом перестали ждать, так как он не очень интересен..

Всепропальщики в России  тут же похоронили в сотый раз Донбасс,объявив его "проданнопреданным"!. Ура-патриоты на Украине не очень громко, но, начали трубить возможную победу и слив ужасной рашки... Российская секта добра  тут же захихихкала и придумала, что Моска решила прекратить гумпомощь ДЛНР, чем  вызвала шквал апплодисментов у значительной части творческой интеллигенции, требущих срочно всех сдать, чтобы... бабушкам повысить пенсии.

И вот в этот самый момент, кто-то в Кремле... включил  ДЛНР в  режим "тупиковой болтовни"  Абхазии- ЮО  и Тбилиси.

Вы их называете марионетками?  Опа... "​Полпред самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил, что в Донецке считают неприемлемым предложение о размещении миротворческого контингента ООН на всей территории региона. Об этом он заявил в интервью RT.

Не прошло и получаса и бац...

«Любые попытки продвигать вооруженные силы на территорию другого государства — это называется «объявление войны». Они хотят объявить войну? Они ее получат», — заявил РБК министр иностранных дел самопровозглашенной Луганской народной республики Владислав Дейнего.


П.С. Что это, как же так, ведь все называют их марионетками и все там подчиняются Кремлю, который их сдал... Кому жаловаться, Вова, надо срочно высечь этих клоунов, да как они посмели.. их же нет,  а они... есть?
Думаю, Путин сделает удивленный, но очень вежливый вид, и скажет...эээээ, ну, а я то здесь при чем, мы можем давить, но, когда речь о таких "чувствительных материях" -  мы бессильны...
И попробуй, пробей эту стену... вроде бы, все  ясно, а тебе говорят, да нет, что вы... ничего не ясно, там народ, их тьма, и тьма, и тьма..:-)
То есть, это ответ на немецкие поддакивания Киеву, что с сепаратистами говорить не надо, можно все с Москвой -  Москва тут же дала "ответку"..
Помните, как вел себя Кремль  с Грузией до 2008 года...  Напомню, "мы признаем территориальную целостность Грузии,  граница России и Грузии проходит по реке Псоу, но, ээээ.. вы должны договариваться с лидерами Абхазии и Южной Осетии... На это следовала истерика Саакашвили, мол, кто они такие, марионетки, пешки, Москва  должна приказать, и дело закончится.
Западнампоможет был на стороне Грузии и призывал Москву к "гибкости", на что, Вова и Дима, в свойственной им манере, отвечали, мы бы рады.. но,  эти вопросы Тбилиси должен решать с Абхазией и ЮО..
И  так до бесконечности.. бетонная стена, казалась бы, все просто, а, на самом деле, все НЕРЕШАЕМО!
Помните референдум в ДЛНР? Тогда ведь Вова вежливо попросил не проводить его, но, наткнулся на  желание ДЛНР референдум провести.
Сколько хочешь, кричи, это неправда, ты все знал,  мы не поволим... а ведь референдум прошел... а помните,  за что проголосовали тогда люди? Киеву тогда, на мой взгляд, кровь из носу, но, надо было пойти на любые уступки, но, референдум провести не позволить. Напомню вопрос..
 
 
 
 
Да, знаю, под дулами автоматов, орки заставили, Донбасс изнасилован рашкой, люди там мечтают о вышиванках, а их заставили пить стекломой.... Но, факт свершился.
И тогда, по крайней мере, на словах, Кремль был против, а народ, про который Кремль сказал, что он его никогда не бросит, проголосовал...Резюме. У волкеров, эмаммануэлей и ангел нет ни единого шанса без драки -  вернуть героямславам -  ДЛНР.  Это -  мое твердое убеждение! Или, Путин должен признать свое поражение! Тогда отказ от ДЛНР будет только мизерной частью потерь империи.
Вот такие дела.. После 2008 года, Россия признала Абхазию и ЮО, и теперь, они уже у нее совсем в другом формате. Да,  мы и Запад можем говорить, что все это чепуха, но, формат все-таки, уже совсем другой... даже если делаешь вид, что это не замечаешь...
 
16.09.2017 в 15:26BERG...man

 И что, разве сейчас она не имеет того же?

16.09.2017 в 18:55L.on

Наши небратья почему упорно не хотят понимать, что более лояльного к Украине лидера России, чем Путин, сложно представить. Следующий президент, не имея такого уровня влияния и авторитета, будет более поддатлив на настроения патриотического крыла. В отношении Украины он будет более агрессивным, чем действующий президент - по-моему. 

16.09.2017 в 15:25BERG...man

Ну, вам виднее:-) Я думаю, что никто не может знать.

Но, согласен с вами, Медел, что для ДЛНР наиболее логичный вариант, рано или поздно, это абхазский.

То есть, де факто -  Россия, де-юре -  независимая.

 

16.09.2017 в 15:58BERG...man

Все так.

16.09.2017 в 19:30Корней

БЕРГ, что случилось!?  Мне твоя лингвистика впервые по душе шваркнула, да и для других не зашвакварилась. Во, как ты можешь без " сальто-мортале" фристайл-полета. Может и ушибленный голеностоп / или какая конечность/ тебя на днях умиросверх-упорядочил?

16.09.2017 в 16:12tiotia

Москва просто может прислать в ЛДНР ревизоров,проверять расходование средств.

16.09.2017 в 15:36антип

Получит некий статус-кво и отсутствие боевых действий на ее территории. Миротворческие силы от РФ, в ЮО, были из нашего 135 полка(г. Прохладный, КБР) Ввиду спокойной и сытой их жизни, мы их называли мандариновые войска (у них голубой шеврон был с буквами МС) Правда спустя годы, 2008 год, мирная жизнь у парней закончилась, а у многих и оборвалась.

16.09.2017 в 15:49medel79

И вам не хворать. Мне просто и отличие от вас президенты ворующие миллиарды долларов  из денег бюджетников и пенсионеров ( отправляя их на зарубежные  счёта своих корешей )  не милы.  

16.09.2017 в 18:52L.on

Приезд ревизиров может внести корректировки в список сити-менеджеров, но никак в политику Москвы в отношении ЛДНР, или наоборот - на взгляды жителей Донбасса. Берг, прав в том, что "слив" Донбасса с большой долей вероятности приведет к процессам, в результате которых начнется смена элит, на более патриотическую, которая в свою очередь очень быстро вернет ЛДНР в Россию.

16.09.2017 в 15:40антип

Медел, а  часом не https://youtu.be/4C1ysFWqu6U  или просто на все обозлен. Что сильно плохо все для лимиты из Питера?:-))

16.09.2017 в 15:21medel79

   Донбасс в РФ уже не влезет (После Крыма этого даже в Гондурасе не поймут)). Новороссия не состоялась . У ЛДНР два пути или Сербская Краина ( при невмешательстве РФ) или территория полуавтономия полу- протекторат ООН что-то в виде Сербской республики  в составе Босний ( от этого впрочем Украина изо-всех сил отбивается) .

16.09.2017 в 15:58BERG...man

Маловато будет.

16.09.2017 в 15:25BERG...man

Абхазия до 2008 года для ДНР  пройденный этап, ты что?

А что она получит от этого?

16.09.2017 в 15:28BERG...man

Согласен, Киев должен был сделать все, чтобы этого не допустить.

Но, борьба с мировым злом все спутала...

16.09.2017 в 15:49антип

Если бы Порох, как и обещал, первым делом после избрания, приехал бы в Донецк, может все и по-другому было. Тогда же он хотел договариваться с сепаратистами, а рос. войск не видел. Это ему потом наверное старшие товарищи подсказали, что с мировым злом бороться выгоднее, чем восстанавливать свою страну.

16.09.2017 в 16:31антип

Понятно. Борец за пенсии бабушек. Вот только нестыковочка. Государство худо-бедно, нет-нет, да подбросит бюджетникам денюжку. А вот любители либералов, российские предприниматели, которые топили за Прохорова на выборах, уже много лет как заморозили зарплаты. Не все, но ОЧЕНЬ многие, при этом себя любимых не обижают и маржу для себя не снижают.

16.09.2017 в 15:45BERG...man

насчет швейцарца лифчика, да.. многие пишут, что он на что-то повлиял... Но, мне кажется, Медел, что все не совсем уж так..

Никто и представить не мог в 2013 г., что  миллионный Донецк! и полумиллионный Луганск, вдруг, станут не украинскими. Ты шутишь?

Это, реально, большие города.. И Макеевка очень большой.. Кутаиси и Батуми вместе взятые -  меньше Макеевки!

И Горловка большой город... Это не шуки, это очень большое население.. которое, в отличии от Крыма, тут я согласен с украинцами, не очень -то себя русскими до этого и позиционировало.

Так что, сразу взять было проблематично. Но помешать Украине их зачморить, давай сойдемся хоть на этом -  Москва помешала и защитила.

16.09.2017 в 20:23medel79

ЛДНР - ростерритория ? Т.е. там работают российские банки, рос.чиновники , рос. пенсионный фонд, сенаторы и депутаты от ЛДНР заседают в думе и совфеде ,  дети получают документы о рождений в РФ  ,а взрослые паспорта. .  Как в анекдоте.  Видишь суслика !? Не видишь ? А он есть ... 

16.09.2017 в 21:52Vena

Плоховатый аргумент medel79, на Новой земле тоже нет рос.чиновников и всего что ты перечислил, однако еще никто не оспаривал. Я пишу, что де факто ДЛНР российская территория, потому что если России понадобится, то она в любой момент просто объявит ее своей, и все, а вот если кто другой захочет, то ну никак неполучится, просто исключено, даже Украина.

По экономике. Ну конечно нужно время, что бы перестроиться, или ты не понял что я тебе писал. Российским газом Европа торгует, ну и Россия сможет углем торговать. Лишнего угля на мировом рынке не остается.

 

 

16.09.2017 в 22:03Vena

Зачем же режешь фразу medel79 ? Вот эта цитата:"Россия не рассматривает вариант присоединения Крыма. Только сами граждане в условиях свободы волеизъявления в условиях безопасности могут и должны определять свое будущее"..."если это было позволено сделать косовским албанцам, если это было позволено сделать во многих частях света, то право нации на самоопределение, закрепленное в соответствующих документах, никто не отменял".

То есть 4 марта 2014 действительно стоял вопрос лишь об отделении Крыма. Планов о присоединении действительно не было. И уже позже решили присоединить и поменяли вопросы  к референдуму.

А вот у адептов добра память действительно коротка, забыли не просто слова, забыли соглашение которое подписывали с Януковичем. И переворот не видели. 

16.09.2017 в 18:56Корней

Саак такой авторитет у ЕС и заокеанцев (вкл. Канаду) имеет. Как же, с РФ войну учинил в угоду Западу, пацанов с виноградников оторвав, призвал пушечным мясом. Ну-ну. Амеры видят также его опыт и алгоритмы vs  коррупции (минимум низовой), оргпреступности (вор в законе - 10 л/св.). Почему бы не опробывать с Мих. на Укропии, где транши кочуют сразу в личн. карманы!? Запад уже отчаялся в ином vs. Отдельная заслуга Михи в том, что НАТО-Столтенберг как на голубом глазу мантрит, типа учения РФ в Блрс сродни вторжению России в Грузию, на Крым (СМИ добавили "и на Донбасс"). Ну а «Презумпция виновности угрозы России» уже минимум 3 г. в ходу для НАТО, США, ЕС. Ранее поправки Джексона-Венника, Магницкого. 

16.09.2017 в 20:06Корней

MEDEL, 15:21, Твои рассуждения о судьбах сербов в СКраины и СРесублике верны, но не обреченно, при ЕБН – одно, - ВВП и СР БиГ, надеюсь другое. Напомню, даже Горби вывел корабли в Средиземноморье в 1986 г., амеры срочно убрались, клацая зубами на Каддафи. В 2011 СБ ООН, Медведев-решение «за» бесполетную зону над Ливией. «Не оглянувшись в историю, трудно взглянуть в будущее» (Черчилль). 

16.09.2017 в 20:18medel79

Донецкая промышленность  - это металлургия и уголь.  РФ свой уголь и металлы девать некуда. А продать донецкую продукцию на внешнее рынке очень сложно т.к. нужны международные сертификаты . Которые ЛДНР никто не даст. Заводы там уже де-факто едва живые.

16.09.2017 в 20:13medel79

В Крыму была компания !? Если только пару часов перед открытием участков...  Что же запутинцы не помнят , что было ещё  вчера и даже речей  лидера не запоминают.   4 марта 2014 года В.В,Путин  У Россий нет планов присоединения Крыма к РФ . Россия не собирается присоединять Крым.    

16.09.2017 в 15:34medel79

  А Вова скрепный, молодец, надул в уши весной 2014-ого Донбассу  про русский мир , а потом приехал швейцарский президент поговорил с Вовой полчаса и Вова запел по-новому ,что референдум в Донбассе надо отложить. Видно Вове показал номера счётов его корешей в западных банках.   Не один же счёт на 2 миллиарда долларов у вовкиных друзей в панамском оффшоре . (привет музыканту Рондугину). Если только вовка на один счет музыканта  2 Миллиарда  дёрнул то сколько вован натырил за своё призенство  ? Скоро новый срок , а потом и  конституцию подправят и будет вечный вовка . Поцреоты   поддержат.

16.09.2017 в 19:48Vena

 medel79 напомни ко любезнейший, когда это Путин склонял Донбасс в Россию? В Крыму перед референдумом была компания за присоединение. На майдане еврокомиссары агитировали Украину присоединиться к Европе. Но потом сказали, что погорячились. А в Донбассе когда? 

 

Потом, ну что за глупость без конца твердить, что Россия сдаст Донбасс. Эту мантру такие как вы и 3 года назад повторяли, и что? ДЛНР имеет общую границу с Россией, и этим все сказано. Поэтому ну какие нафиг приднестровья, краины и боснии. Что за глупость. Вы о чем вообще? Об экономике? Так прикиньте сколько времени донецкой промышленности переориентируется на российскую. О безопасности? Так посчитайте за сколько времени там могут оказаться российские войска? ДЛНР де факто российская территория. Не верите, ну попробуйте напасть. Когда дончанам дадут российское гражданство будет де факто Россия. 

16.09.2017 в 20:15medel79

Монголия тоже имеет общую границу с РФ. И что этим сказано ?

17.09.2017 в 17:23guran

чудно

си эн эн - агент путина

Съемочная группа CNN в сопровождении российских военных побывала в городе Дейр-эз-Зоре, который до недавнего времени исламисты удерживали в блокаде. В беседе с корреспондентом американского телеканала местные жители признались, что им нравится «очень-очень хороший друг» Россия, и они высоко ценят её помощь. Оригинал новости ИноТВ: https://russian.rt.com/inotv/2017-09-17/CNN-v-Dejr-ez-Zore-radi
16.09.2017 в 15:24антип

А почему ты, например формат Приднестровья не рассматриваешь или Абхазии и ЮО, до 2008 года.

16.09.2017 в 15:20антип

Вот РФ, ядерная держава, крупнейшая страна, пошла на Хасавюртовские соглашения, несмотря на теракты, унижение итп А "великие" страны, типа Украины, гордо отметают такую возможность. Может быть втч и поэтому, ЧР сейчас в составе РФ, а ДЛНР не в составе Украины и скорее всего не будет. Зато они не унижались, а гордо встали на пути агрессора. А результат? А ведь тогда, РФ вывела войска не из части ЧР, а из пределов административных границ. Хватило мужества признать 1-ю чеченскую компанию ошибкой, сделали попытку объявить Ельцину импичмент.Большая часть СМИ были настроены критически, а зачастую враждебно по отношению к собственной армии. А у небратьев всеобщий одобрямс и они даже не в состоянии признать наличия гражданской войны, ну или конфликта. Уже и тетя из Константиновки признала, а укрополитики все перемалывают и перемалывают дикии орды Москвы.

16.09.2017 в 17:35антип

Захар Прилепин: Если говорить о сфере экономики, то планы там не краткосрочные. Перестройка экономики на пророссийские, российские рельсы ведется с расчетом на 3, 5, 8, 25 лет. С расчетом — навсегда. Некоторые процессы не замечаются, но они крайне серьезные. Я заметил это по обилию людей, которые пытаются через меня (что совершенно бесполезно) «зайти» в Донецк в качестве инвесторов.

Это московские люди с большими деньгами, которые пропустили историю с Крымом и не успели «зайти» со своими деньгами туда. Они по прямым или косвенным признакам понимают, что с Донецком — та же самая история.

Может быть, в ближайшее время ДНР и не будет признана на государственном уровне, но по факту, конечно, Донецк — это уже Россия.