Надувание щек, караван, лай и очередная военная помощь России Абхазии

22 сентября 2017, 08:48

Мин.обороны России передало сегодня т.н. оборонному ведомству оккупированной Абхазии первую партию военного имущества в рамках «соглашения» о создании Объединенной группировки войск, подписанного министрами обороны двух стран в ноябре 2016 года, передает ТАСС. Военные оккупированной Абхазии получили более десяти автомобилей "Урал" и другое имущество.

"Сегодня Россия передала Абхазии военное имущество, тем самым поддерживая Минобороны республики в деле укрепления нашей армии", - отметил «вице-президент» оккупированной Абхазии Виталий Габния, присутствовавший при передаче имущества.

П.С. Я давно уже остыл к теме "возмущенности наших западных партнеров" в отношении империи зла, которая почему-то не спешит отступать и уходить отовсюду, чтобы на ее место пришло добро и прогресс. Остыл я и к тявканиям маленьких дворов - что Север так испугается Запада, что, все сольет, разорвется в клочья и, мы все - смешные героямславы, трепливые поляки, испуганные прибалты, братья -  джигиты,  слабонервные  японцы, обиженные шведы, злобные румыны,  крикливый султанат, бацкина независимость, народ елбасы, маленький и большой острова правды и разума, обнимашки французы и  многие другие.. все будут хихикать над попавшим в капкан медведем, которого можно будет  вытащить, наконец, из чащи, и научить кататься на велосипеде,  на радость детям в цирке:-). А его медвежат сделать ручными, и научить ходить, как положено:-). Да и медведя ведь будут держать сытым и мыть его, когда он слишком будет чесаться. Чем не счастье? Чем не мечта российской секты добра? 

Все, как и в  популярном сериале "Игра престолов"... Добро, которое всегда  справедливо и беззащитно, и зло, которое вечно  агрессивно и наступательно.. Ничего не изменилось.

Угроза всегда нужна и она существовала и будет существовать.

Посол  добра в Грузии Келли рассказывает - "а зато, их никто не признал, на что  наши радостно отвечают, "вах,  как хорошо, значит, мы почти победили"... и  эта трескучая мелодия идет по кругу уже который год. Да, еще нам сказали, что если мы будем лечить абхазов и осетин бесплатно, они  нам полюбят и вернутся. Очень  мудрый план!  И еще сказали, что  как только будет безвиз, ничто уже не удержит их в лапах ужасного медведя.. все рванутся к нам, в нашу "мывсехлюбим" семью, чтобы обняться и  больше никогда не разлучаться. Но, что-то пошло не так.... Русские настолько зомбировали бедных абхазов и осетин, что они пока боятся рвануть к нам... То же самое... на Украине, там  крымчане и жители ДЛНР, по ночам переодеваются в вышиванки, и шепчут друг другу на ухо - щеневмерлу, а на утро, чтобы их не расстреляли пьяные русские гоблины, вновь пьют стекломой и занимаются развратом, а дети их голодают, так как на самом деле -  денег там  нет, и  все держится на терроре кровавой гебни и ужасного зомбиящика, то ли дело на Западе.. все СМИ свободы и плюрализм зашкаливает:-) .. Держитесь, друзья, добро непременно придет:-).

Знаете, многих такая "борьба-  победа" успокаивает.. ведь часто, мужчина может удовлетворять свои потребности не только на охоте, в борьбе, в любви,  в карьерном росте, но... и в фантазиях, что он все это совершает, не выходя из свой маленькой, душной комнаты... И это тоже приносит радость и облегчение, не всем, но, многим.

К чему я это? Можно победить только в борьбе, как и проиграть -  только в борьбе, ну, или по своей трусости! Никто за тебя - твои проблемы не решит!  Нет стран, с большими террриториями, куда входят десятки, и даже сотни народов, которые, не бились за каждый сантиметр этой огромности. Есть страны искусственные, которые разваливаются, без сопротивления. А если они не искусственные, то,  там очень сильно сопротивление центра и развалить их - крайне сложно.

Вот так.. в борьбе, и идем мы из века в век... хиппи, свободный секс, травка и мирумир -   хорошо, но, мир идет своим путем, где  борьба, добыча и поражение -  все-таки являются главными стимулами для двидения вперед.

По крайней мере, пока, я вижу ситуацию так. Если вы видите иначе, ваше право!

22.09.2017 в 11:48ОДИН ВОТАНОВИЧ

СухумиЕ,памятника ВВП - нет ! Недоработочка абхазских братьев)))

22.09.2017 в 09:32tiotia

А как Вам заочная перебранка Трампа и Кима?Корейцев извиняет то,что они своего придурка не выбирали.

22.09.2017 в 10:03BERG...man

Вопрос, кто смотрел Звягинцева -  Возвращение.

Просто ваша трактовка смерти отца.. и финала фильма. Мне просто хочется сверить ощущения.

22.09.2017 в 11:44BERG...man

Балаболить привыкли, Антип, не то слово.. балабольство стало религией.

22.09.2017 в 10:46tiotia

Что-то надо делать китайцам с этой ситуацией.На них одна надежда.

22.09.2017 в 17:25LeningradSKY

Почему у нас так боятся называть реальных кукловодов - евреев, даже, если они и американские?

22.09.2017 в 09:59BERG...man

Трамп просто, для себя, мне кажется, считает, что Штаты слишком ращбозаривают деньги... И в этом он классичский американец, в отлчии от Обамы и Хиллари, которые больше системные политики, чем классические американцы.

А то, что Трамп, конечно, враг России, как империи, надо быть дураком, или челядью в Госдуме, чтобы этого не понимать. Кому надо в России, все прекрасно знают:-)

22.09.2017 в 10:45tiotia

Спасибо.

22.09.2017 в 09:52tiotia

Почему Вы мне возражаете,если я сразу же назвала Трампа придурком?

22.09.2017 в 11:26Vena

 

Ерундовая идея.

 

Китай такими вещами не занимается в принципе, да и моральным пиаром тоже не одержим. Тем более что КНДР в отличие скажем от такой же тоталитарной Саудовской Аравии ни на кого не нападает, терроризм не финансирует и вооружена на несколько порядков хуже.

 

22.09.2017 в 10:30tiotia

Да что уж о Хиллари вспоминать?Она уже на свалке.Может гордиться перед собой,что хоть в кандидатах побывала и (даже!) получила абсолютное большинство.Хотя ей трудно успокоится - это её личные проблемы.А о ЮО,так для того её и ...того,чтобы войска поставить.А интересно,какую часть "объединённой группировки" составляет собственно осетинская часть?

22.09.2017 в 09:53tiotia

И я уверена,что Трамп считает,что в США - излишек демократии.

22.09.2017 в 10:39tiotia

Вопрос для Гурана,если он появиться.Что это за страшненькие машинки с ножом и ковшом на фотографии к новости на КУ  09.30  от 22 сентября 2017 г. "Азербайджан насчитал 128..."?Какая-то помесь бульдозера с экскаватором на гусеницах.

22.09.2017 в 10:40ОДИН ВОТАНОВИЧ

Мне понравился ответ корейцев : Ли Ён Хо сравнил заявление Трампа о готовности уничтожить КНДР с "лаем собаки". "Если он думал, что способен напугать нас собачьим лаем, то это просто сон собаки", — сказал глава МИД

РИА Новости https://ria.ru/world/20170922/1505290762.html

Ким Чен Ын назвал поведение Трампа на Генасамблее ООН "безумным", а его речь "грубейшим сумасшедшим вздором". Северокорейский лидер также сравнил Трампа с "хулиганом и гангстером, играющим с огнем" и пообещал предпринять "самые жесткие контрмеры на самое жесткое в истории объявление войны КНДР".

По словам северокорейского лидера, Трамп "получит результаты, превосходящие его ожидания". "Я решительно настроен приручить огнем американского безумного маразматика", — добавил он.

РИА Новости https://ria.ru/world/20170922/1505290762.html

Теперь вопрос, что реально может сделать Трамп, кроме " надувания щёк" и сотрясания воздуха с ядерной страной? ИМХО или война, или потеря лица. Думаю будет второй вариант, но "мировое добро" обьявит это победой... 

22.09.2017 в 09:57BERG...man

Потому что Трамп президент великой страны, и  я не хочу уподобляться нащим попрошайкам, которые любят хихикать над президентами. Это -  раз!

Второе -  мне нравится Трамп за смелость, и я конечно, симпатизирую ему больше, чем вредной старушке.

Третье. Я сразу, еще когда писал про свои предпочтения Трампу в предвыборной гонке -  подчеркивал -  Дональд -  популист. А Хиллари -  часть секты добра и системы.

А я всегда за внесистемных. То есть, чтобы было понятнее... мне потому Стрелков ближе Дайнего.

Потому что Стрелков может преступник, может, герой,  его по разному называют, но,  он сам по себе... А Дайнего -  кусок... чинушка... флюгер.

Вот и все. Любому человеку внесистемные нравятся больше, чем системные. Другое дело, что часто, внесистемные ведут к большой крови.. Но, мы сейчас не про это.

22.09.2017 в 10:45tiotia

Я этот фильм не смотрела,но смотрела "Изгнание" и "Левиафан".И в обоих фильмах мне показалась недостаточно мотовировано поведение главных героинь.В первом,поведение героинм вообще абсурдно,во втором,героиня - достаточно сильная личность,чтобы справиться с ситуацией,а не кончать с собой.

22.09.2017 в 11:42BERG...man

Посмотрите, пожалуйста, Возвращение.... мне очень интересно мнение читателей блога... Это психическое раздвоение автора фильма или, как сообщает часть творческой интеллегениции -  шедевр, непонятный  тупым и неразвитым.

22.09.2017 в 17:53BERG...man

Наверное, из политкорректности:-)

22.09.2017 в 11:31ОДИН ВОТАНОВИЧ

Согласен, амеры сами поставили себе "вилку", и так и как - плохо.

22.09.2017 в 11:40BERG...man

Почему же.. Хиллари -  это своеобращный клон.. добра. Это часть системы. В Штатах сотни таких Хиллари обоих полов и они,  почти у власти и сегодня.

А какая разница.. все ведь понимают, что ЮО - де факто, часть РФ... Зачем вообще все эти сказки о чем-то другом.

Повторяю, де факто.

22.09.2017 в 09:39BERG...man

Какими бы ни были корейцы...  никто не вправе прилюдно, угрожать всей стране уничтожением. Пусть Ким -  сумасшедший, но,  говорить такое от имени маяка демократии -  неправильно. Кто бы маяком демократии ни был!

22.09.2017 в 11:09LeningradSKY

Я смотрел... даже в кинотеатре! Есть у нас на Васильевском такой кинотеатр "Кинематограф", где показывают внесистемное кино и фильмы всех времен и народов, например, филиппинское кино 60-х, особенно в плане детективов и экшенов - просто чудо! А фильмы соц.лагеря тех же времен!

 

Фильм мне не понравился, впрочем, как и всё творчество Звягинцева. Первые две трети фильма - "кина попросту нету" и можно было сделать хорошую короткометражку.

Какая трактовка того, что папаша свалился с пограничной вышки? Да, никакая! Его по сюжету надо было как-то убить, чтобы отправить двух пацанов уже во взрослую, ревльную жизнь.

 

Кстати, ровно через год в тех же местах утонул пацан, который играл старшего брата.

22.09.2017 в 11:43BERG...man

Ленинградский, я с детьми смотрел... и так все шло к хорошему, американскому финалу.. когда за грубостью и  минимализмом-   будет доброта и радость..

Но, нет, в рашке такому не бывать... рашка, она должна быть в какашке, за это в добре премии дают, а если как у американцев финал... то, считай, ты продался кровавому Вове, и недостаточно критичен к "этой стране".

22.09.2017 в 12:15LeningradSKY

Дык, это европейский арт-хауз, он там весь такой и не для средних умов: kinky sex, инцест, суицид и всё под лозунгом life kills. Они это любят, поэтому лет через 30 арабы их всех там похоронят. :)

 

Когда в Париже погибла актриса Катя Голубева (она училась в нашей школ и я даже не знал, что она стала арт-хаузной актрисой), то брат скинул мне несколько ссылок с её фильмами. Первая ссылка была "29 пальм". Тянучий, скучный фильм, но зато какой финал! У меня волосы дыбом встали!!!... Перезвонил брату: "Там по ссылкам все такие фильмы?!?!?! - Ну примерно, - да."

Больше ничего смотреть не стал. :)

22.09.2017 в 11:36LeningradSKY

Душевно написано!

А в Сухуми есть памятник Путину? В стране члене-НАТО Косово в г.Приштине есть памятник Клинтону, а ещё там есть крупнейшая американская база не только в Европе, но и в мире (за пределами Америки), но это никого не заботит.

Врочем никого не заботит и то, что пацанчеги из KLA/UCK кокнули демократически избранного Президента Ибрагима Ругову, чтобы самим "демократически" прийти к власти. Прийти раз и навсегда, хотя все должны отбывать пожизненные сроки в тюрьме, но вместо этого они ручкаются-обнимаются с мировыми лидерами.

22.09.2017 в 11:40BERG...man

Понял, так держать:-)))))

22.09.2017 в 17:54BERG...man

Но тут я бы сказал более обширно -  это скорее глобалисты- либералы. Ну, это мое мнение, разумеется.

22.09.2017 в 17:54BERG...man

Саксы имеют большой опыт, но... те, кто много раз попадал в их сети, если попадет еще раз, будет большим болваном, саксы при чем, если сам -  дурак.

22.09.2017 в 16:12теде

омериге нужна война..хорошая войнушка в смысле масштабная..желательно чужими руками.чтобы они на последок подключились..это что бы по форс мажору списать все долги и начать с чистого листа..

корея это одна из возможных точек ..

китай-индия (вот была бы знатная войнушка..)

эти очень вумные могут и не начать..хотя саксы имеют богатый опыт стравливания стран..

22.09.2017 в 10:44антип

Инженерная машина разграждения

22.09.2017 в 10:48антип

Привыкли современные политики балаболить и всех приучили к безответственному трепу. Если можешь бить бей, иначе попадаешь в глупое положение, куда угодил Трамп. Типа, я вам морду набью. Попробуй. И.т.д.

22.09.2017 в 10:39антип

Я Возвращение не смотрел, но осуждаю!:-)