Жалко любой народ с вечным «Алиевым».

19 марта 2009, 09:02

Мы все живем рядом, у меня много  хороших знакомых в Азербайджане,  очень люблю Баку, но, решение о возможности баллотироваться Ильхаму Алиеву на пост президента .... количество раз – это даже не шок, это сильнейшее разочарование.

 ЦИК: граждане Азербайджана поддержали поправки в Конституцию

 

Мне могут сейчас возразить -  да вы, в Грузии, постоянно ругаетесь,  воюете, у вас ненормальные политики, вы достали всех своей эмоциональностью... Возможно.

Но я говорю, как просто человек, абстрагируясь от  принадлежности к какой-то нации или государству. Примерно так говорят многие азербайджанцы, мнение которых я уважаю.

Мы в 21 веке, нельзя оставаться «баранами», которые не имеют ни чести, ни достоинства. Или, тогда надо опять закрыться стеной, говорить об исламе и радоваться жизни, любуясь на своих безликих владык, да, и вставлять золотые зубы, непременноJ.

И не надо, плиз, мне сейчас говорить о каких-то традициях, все это чушь собачья, ты или человек с достоинством, который может  и хочет что-то решать, или чмо,  которое ждет, что ему кинут кость и он прокормит свою семью.

Я это говорю не об Азербайджане, это в очень многих  странах происходит. Я говорю о любом обществе, где люди  хотят быть стадом и ленятся противостоять произволу.

Свобода должна стоять выше стабильности, выше патриотизма, выше религии.  Иначе -  зачем она нужна вообще? 

19.03.2009 в 11:54karina
Я думаю, что азербаданцы сами так хотят им так нравится.
20.03.2009 в 09:11BERG...man
Это и я понимаю... Empire... но они быстро разможаются, и представляешь, огромную, безголовую массу и соднгой книжкой в голове....
19.03.2009 в 15:14Natia
Да соседеи не вибирают но поэтому мы и не будем никогда вместе, потому что так оличаемся. А после Алиева будет его сын да?
19.03.2009 в 16:22vatoo
У Алиевых осталась одна забота чтобы в потомстве был всегда продолжатель рода :)))
19.03.2009 в 16:34BERG...man
vatoo: с ДЕМОГРАФИЕЙ, слава богу:-))) там все в порядке.
19.03.2009 в 16:22BERG...man
Анархист: Соглсен, но для этого нужна смелость. А кто тебе сказал, что люди, большинство выбирают себе смелых людей - они выбирают себеподобных. Если ты будешь говорить им правду, это им не понравится. И еще, если ты говоришь правду, зачем тебе политика и голоса обывателей... То, что пришел Медведев имеет один плюс... пусть это только теоретически, но Россия избежала прецедента с царем - батушкой... пока только на бумаге избежала, а на практике - время покажет...
19.03.2009 в 21:31lolita
Берг, оставь ты их в покое! Им нравится Алиев, он их устраивает. Каждому - свое. Симпатичная семья, и дети будут симпатичными.
20.03.2009 в 18:40BERG...man
Фемина: Добрый вечер. Вы знаете, я вот уверен, я уже 10 лет множество проектов осуещствляю вместе с азербайджанцами, и нередко езжу и общаюсь... Убежден, что минимум 70%, МИНИУМ. без тени сомнения за вечного Алиева. Тут не технологии - мозги. К сожалению.
20.03.2009 в 01:54F**K_EMPIRE
Свобода должна стоять выше стабильности, выше патриотизма, выше религии. Иначе - зачем она нужна вообще? naverna ne nujna im ... kak i ne nujna eta dlia 90% nasilenii gruzii... ani prosta xatiat est i ni xrena ne delat ...
20.03.2009 в 10:53femina
Не верю, что " безликие" и что "бараны, которым все равно". Скорее референдум был проведен "грамотно", как и подобный в Армении: перед закрытием участков страницы с регистрацией были пустыми, а через час объявили явку состоявшейся и даже с большим превышением. Технологии!