В Грузии женщины-заключенные будут жить вместе с детьми

18 декабря 2009, 12:22


 Новые заведения для отбывания наказания предусматривают условия содержания женщин-заключенных вместе с детьми. В министерстве по исполнению наказаний, пробации и оказанию юридической помощи, в новых заведения для отбывания наказания, планируется строительство специальных отделений, что позволит создать условия для совместного проживания матерей и детей.
Соответствующее грантовое соглашение было подписано руководителем Департамента по выполнению наказаний Давидом Чакуа и руководителем Норвежской миссии верховенства закона Ион Скогстадом.
Новое заведение будет открыто в 2010 году.
Возникает вопрос -  что есть наказание и что гуманность.
А почему, в случае большого гранта, не впускать мужа к заключенной, а чем провинились мужчины, а как же гендер, ведь и им хочется побыть с детьми и им хочется женской ласки.
Просто есть какая-то грань...   ребенок, который растет в таком учреждении -  это гуманно, это выход? Я не говорю, что детский дом лучше, просто так получается, что вообще нет правильного решения, и просто одна неправильность меняется на другую.
П.С. И опять ведь будет показуха -  какие-нибудь воришки или бляди, их туда не пустят, а вот  проворовавшихся блатных или просто симпатичных -  туда непременно отправят.
И потом какой-нить швед или норвежец, приезжая в Грузию, будет все это лицезреть и радоваться, как хорошо тратятся деньги и как мы помогаем грузинам...
А  за границей наши женщины сейчас, тысячи женщин,  вкалывают без детей, как лошади, часто в нечеловеческих условиях, годами... для них грантов нет, понятно. Но разве это важно,  радуйтесь лохи, завидуйте недруги, как хорошо у нас относятся к заключенным.     

18.12.2009 в 12:50geogeo

Насчет того что это бдует блатным учреждением ты правильно сказал

 

18.12.2009 в 14:16BERG...man

ello я вообще не знаю, что будет на 100% впереди, а вы вот, знаете видно:-)))

18.12.2009 в 20:19BERG...man

Да, не в тюрьме, и не в детских домах и не на улице, и не в слабых школах, где нет никакого обучения....

 

18.12.2009 в 16:07BERG...man

Лолита, я тоже так думаю. Детей в школха и в семьях не могут воспитать, а  туту - тюрьмы...

Чтобы создавать условия, надо работать и платить государству -  это уже сложно, а грант -  супер:-)

18.12.2009 в 13:27zdimeli

pust rabotaiut i pridumivaiut chtoto novoe..eto luchshe chem sidet v restoranax !! esli eto budet oshibka,pust ispraviat potom !!

dumaiu chto eto luchshe chem ocherednoi raz vspominat pro teritoriax na katorom jivut predateli !!!

18.12.2009 в 14:20BERG...man

zdimeli только не начинай спорить, я просто выскажу свое мнение.

Я не считаю абхазов предателями.   Нельзя с таких позиций подходить. Я  не говорю, кто хорошиц и кто плохой, кто прав или кто виноват, тут понятно, у каждой стороны свои доводы... но предателями абхазы не являются и осетины тоже... А если мы так будем подходить, то  государство Грузия перестанет быть интересным и для тех нацменьшинств, которые здесь проживают...

Плюс Грузии долженг быть в привлекательности и в свободе...  Это просто мое мнение.  Не больше.

18.12.2009 в 13:35ello

Я думаю что такие тюрьмы должны появится а в будущем их будет почти 100%

18.12.2009 в 15:52lolita

Берг, вы правы, к сожалению. Действительно, тысячи наших женщин вкалывают за границей, чтобы прокормить свои семьи, а порой им приходится опускаться до самого постыдного... И все об этом знают. А тюрьма- это тюрьма, какие бы приличные условия там не создавались, хотя я не верю в обещания.  Детям нечего делать в тюрьме даже с мамами. Лучше позаботиться о том, чтобы создать им на воле приличные  условия.

18.12.2009 в 14:50geogeo

Пока мы будем обзываться предателями мы  не сдвинемся с места так и будем провинциалами с большим самомнениемКлёвый

18.12.2009 в 18:05lolita

Чтобы обеспечить нормальное будущее, "детей надо заботливо и внимательно выращивать, как садовник выращивает облюбованное плодовое дерево в саду". Не в тюрьме же!?

18.12.2009 в 21:08BERG...man

zdimeli -    я уже отвечал тебе на такой пассаж.

Я не хочу больше говорить на тему, кто жертва, кто герой, и прочее... написал уже, никакие они не жертвы... нормальные люди...  есть как и у нас и плохие и хорошие.

 

18.12.2009 в 20:20zdimeli

berg..

ti i vpravde dumaesh chto nam nujni te abxazci i osetini katorie segodnia jivut pod rejimom kokoiti i bagapsha ?

eti ludi est jertvi,oni bolnie  i beda v tom chto oni lekarstvo ot tvoix ruk ne primut !! etot pokalenie abxazcev i osetin nam ne nujni..luchshe zabud pro nix..luchshe stroit svoiu stranu..a so vremenem poiavitsa novoe pokalenie i posmotrim chto budet. esli mi do etogo uspeem i sdelaem svoiu stranu privlekatelnim to oni sami podpolzut !!!

no s etim pokaleniem ne stoit gavarit...slishkom bolshoe doza nenevisti u nix !! pro nix nado zabivat..pro nix i pro teritoriax na katorom oni jivut....u nas est drugie ishe vajnee zadachi chem eti teritorii !!!

18.12.2009 в 21:11BERG...man

Без этих территорий Грузия всегда будет уязвленной... и еще, можно ведь и не построить нормального государства и территории потерять.

В Грузии не будет мира и народ всегда будет скованн и пришиблен  комплексом, если мы не найдем какой-то компромисс...

На таком фундаменте, как сейчас в Грузии -  очень сложно построить сильную и богатую страну... можно построить, но шансов на то, что мы опять  проиграем -  гораздо больше.