"Умные камеры" - хорошо, профессиональные полицейские - еще лучше!

01 ноября 2017, 09:48

С сегодняшнего дня в Кодексе административных правонарушений вступает в силу новый порядок исполнения видеоштрафов, заработают т.н. умные камеры.
С 1 ноября в Кодексе административных правонарушений вступает в силу новый порядок исполнения видеоштрафов. Кроме того, заработают т.н. умные камеры, с помощью которых, при использовании видеоаналитических программ, внедренных в Центре совместных операций МВД, в автоматическом режиме будут фиксироваться различные административные правонарушения. В рамках проводимой в МВД полицейской технологической реформы, до конца 2017 года в масштабе страны устанавливается до 3000 т.н. умных камер.

 

П.С. Очень хорошо, если так! Любой нормальный граждинин будет только приветствовать, если властям удастся урезонить хаос и быдлячество на дорогах! По поводу шрафов, приветствую! Надо бить рублем! Но... я езжу каждый день на автомобиле... любой  автомобилист со мной согласится... нарушают не просто часто, а ненормально часто и,  на глазах у патрульной службы!

 То есть, выехать на встречную полосу, остановить вонючую коробку под названием маршрутка прямо по середине проспекта, чтобы в нее влезла очередная "шпрота"... при этом, останавливая все движение... Никакого страха? Вы что же, думаете, до повышения штрафов, они у нас были маленькие? Штрафы достаточно высокие! Но нарушают также дико! В чем проблема? Собаку можно приучить мочиться  в нужном месте... как же  с эволюцией наших водителей и полицейских?  Кто виноват, кроме нас самих, нашего воспитания и  отношения к правам и обязанностям. Кто?

Никто меня не убедит, что если вытащить  самовлюбленную мартшку из машины и оштрафовать за выезд на встречную полосу по закону... а это, если не ошибаюсь, около 100-  150 баксов.. то, в следующий раз она  не совершит подобного. А если совершит, отнимите к чертовой матери права, и поверьте, это выбьет дурь из головы мартышки!

Все дело в патрульных, которые плохо выполняют свою работу на дорогах! Если бы выполняли хорошо, и без умных камер можно легко навести порядок на наших улицах.

Но, будем оптимистами и поприветствуем 300 новых умных камер, которые, возможно, улучшат ситуацию на дорогах.

 

 

01.11.2017 в 11:38tiotia

Хамство  надо называть хамством,а бездеятельность - бездеятельностью.

01.11.2017 в 11:23BERG...man

Я сам себя потом ругал.. что я так взорвался..

01.11.2017 в 11:52BERG...man

Э... Тетя... сколько я говорил, сам я по характеру, вы ведь меня немного уже знаете.. достаточно эмоциональный и прямой... Нет смысла.

01.11.2017 в 11:42tiotia

Надо было сказать : не умеете работать,отправляйтесь в деревню виноградники подрезать,а если лень лопатой работать,так извольте на посту выполнять обязанности.Я уверена,что ещё предоставится случай высказать полицейским,да ещё и жалобу написать.

01.11.2017 в 11:52BERG...man

Он просто улыбнется и скажет, тебе делать нечего.. и все почти -  его поддержат.

01.11.2017 в 11:24BERG...man

Но честно, он монотонно, сигналил в спину... ну, не знаю, чтобы не соврать, раз 20... тупо так сигналит,  и мы, самое интересное, стоим.. то есть, если я даже буду мечтать сдвинуть машину или вправо или влево.. там 10-20 сантиметров, не больше... Без шансов..

Это  то ли тупость, то ли наплевательское отношени ко всему, кроме своего я.. То ли просто низменннейшая невоспитанность... Не знаю.

Конечно, патруль должен был сделать ему замечание.

01.11.2017 в 12:49tiotia

С водителем и я не загрызаюсь,но потому что боюсь,если я докажу свою правоту,то он и правда, так может разнервничаться,что попадёт в аварию и я вместе с ним.Только из-за этого.

01.11.2017 в 13:19BERG...man

Да, я тоже себе говорю постоянно -  успокойся и вообще, расслабься.. Но, не всегда же слушаешь свой внутренний голос.

01.11.2017 в 10:44теде

В городе можно сигналить только для предотвращения дтп.чунгачкук мог этого кацо штрафнуть..

01.11.2017 в 11:37tiotia

Так надо было и полицейскому так же высказать,чего он сопли жуёт?!

01.11.2017 в 11:55BERG...man

Однажды, ехал в маршрутке... водитель курил, это было лет 20 назад...  в маршрутке были дети, женщины, всем было неприятно.. Я, ну, как комсомолец, выступил.. мол, ты же видишь, что здесь дети и прекрати и прочее..

И знаете... он мне говорит, если не нравится, выходи..

И ЧЕСТНОЕ СЛОВО -  НИКТО НЕ СКАЗАЛ, ЧТО Я ПРАВ.. НАОБОРОТ, ТЕ САМЫЕ ТЕТКИ НИСКОЛЬКО НЕ СТЕСНЯЯСЬ, МНЕ НАЧАЛИ ГОВОРИТЬ, МОЛ, ЗАЧЕМ ТЫ НЕРВИРУЕШЬ ВОДИТЕЛЯ..

Я ВЗЯЛ И ВЫШЕЛ... Ну и? Это продолжение темы про Воланда..

Я, могу во многом ошибаться, но, всегда очень активен в критике несправделивости.. и знаете, мне больше всего всегда и досается.

 

01.11.2017 в 10:18BERG...man

Вчера стоял в пробке.. за мной такси, вперед сбоку, сзади   сотни машин.. стоим, как вкопанные... А у тротуаре, в метраз трех от меня, патрульная.

За мной такси.. и вот сколько мы стояли и ехали, он сигналит и сигналит, сигналит и сигналит.. я не выдержал, выскочил, меня заклинило.. все ему высказал, он начал.. типа, я не тебе.. это я другому... Подошел красощекий, но, без пончика, полицейский, поулыбался и отошел...

Зачем они вообще тогда.. сказал бы хотя бы,  на фига сигналить.. Нет, они сами именно такие, потому и не понимают всего этого.

02.11.2017 в 20:51verstovski

Кнут. Только кнут. Полицая в отставку, 

 

02.11.2017 в 20:50verstovski

Камеры? Камеры, это хорошо. Я просто хренею от камер. Я езжу аккуратно, даже в Грузии. Но. Приехал в Горный Алтай и нахватался штрафов.. да я за всю жизнь столько не платил, как Горно-Алтайске. Количество камер зашкаливает, не только за скорость, но стоп-линия, ближе 2х метров не вариант подъезжать (штраф) и т.д и т.п. скорость 40 по городу и ограничение 20. Город небольшой, как Гори и стал я пешком ходить, дешевле. Короче, только кнут! Полицаи в Грузии, просто не о чём. Так, понты на красивых машинах.