США vs РФ, Москва - Тегеран, Приднестровье и Грузия

02 ноября 2017, 07:51

Пробежка по инфоленте.

1. США усилили давление на Россию? Да, значительно!  Все  очень серьезено. Настолько, что  строить улыбочки и говорить о дорогих партнерах уже нет никакого смысла, даже для дураков.

Резюме. На мой взгляд, Россия, вопреки  надеждам и мольбам многих на Западе и по границам империи, смогла выдержать санкционный режим..и, не изменить своей линии. Более того, ее влияние на партии правой направленности в Европе значительно возросли, а на партии левой.. в той или иной степени, сохранились. Не важно, как вы относитесь к России -  это так.

Что я думаю по поводу  усиления штурма империи зла -  сектой добра? Мне кажется, Запад немного опоздал. Да, удар очень сильный, но, Россия успела приноровиться к такому режиму и, думаю, будет отвечать, если вдруг, что...

Что может помочь Западу (США) опрокинуть Россию? Как и прежде, только одно -  внутреннее предательство элит, приход к власти "шендеровичей", и  повторение 90-ых...  Путем выборов, прозападные силы, это мой прогноз, в обозримом будущем, даже близко не смогут приблизиться к  власти. Только через переворот.. только через предательство итд..  Может Запад в этом вопросе преуспеть? Может! Может Россия  зашитить себя в этом плане... Тоже может! Время покажет, как будет.

2. Путин, Алиев, Роухани -  Тегеран. Россия и Иран -  совместные проекты и  необходимость у двух империй быть, в такое напряженное время, по мере возможности, вместе. Иран, еще раз повторяю, гигантское государство с огромными возможностями, и то, что хихикающее добро рисует его каким-то демоном,  это всего лишь политика. Будь Иран проамериканским, а Саудовская Аравия -  пророссийской, поверьте, все эти антиирановские страшилки тут же были бы переписаны в антисаудийские.

Главная экономическая тема встречи, проект Север -  Юг,  целью которого является интеграция транспортно-информационных магистралей России, Азербайджана, Ирана, Индии и Омана. 

Очень сильный проект, в экономическом смысле, и конечно,   можно позравить Алиева - Азербайджан сорвет неплохой куш!  

Из другого, достаточно забавно прозвучала фраза Путина о готовности поставок российского газа на Север Ирана -  через Азербайджан...:-)  Ну, кто не понимает, в чем забавность... тот, может и не удивляться.  ВВП не сказал бы этого если бы все не было обговорено.

3.  Для постсоветских стран, где есть территориальные конфликты, достаточно, на мой взгляд, любопытно, заявление президента непризнанной республики  Приднестровье Вадима Красносельского. Почему интересна? Прошло огромное время... это, пожалуй, самый мягкий конфликт из существующих, но, риторика.. какой была 20 лет назад, точно такой же и осталась. Никакого желания  броситься в хоровод любви с безвизовой Молдовой.. при том, что Приднестровье, вообще не имеет границы с Россией.

«Мы ценим поддержку Российской Федерации.  Она — гарант переговорного процесса, миротворец, стратегический партнер, то государство, в отношении которого приднестровский народ высказался однозначно — за воссоединение с Великой Родиной — Российской Федерацией — после признания независимости Приднестровской Молдавской Республики», — заявил президент Приднестровья.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2017/10/27/krasnoselskiy-posle-priznaniya-pridnestrovya-vossoedinitsya-s-rossiey?utm_source=smi2

 

4. Грузия. У нас президент Эстонии, с мужем:-).  Больше добавить,  особо, нечего.  Сказала, что надо развивать технологии, за ними, будущее и что мы все стоим перед большой угрозой и мы вместе и все такое. О ценностях говорила много.

Из другого - выделил бы слова президента Маргвелашвили: для восстановления терр. целостности нужно дождаться соответствующего исторического момента. Очень мудрые и главное, обнадеживающие слова, не мальчика, но - мужа!
 
И еще - информацию о задержании бывшего рук. военной полиции Минобороны Грузии Мегиса Кардава на данном этапе не подтверждает ни одно оф. ведомство Украины. Если бы Мегиса задержали, то, в отличии от хихикающего Миши, думаю, власти Грузии, очень убедительно бы попросили передать его на Родину. К нему у многих в стране - есть большие вопросы.

 

02.11.2017 в 11:54..Бэн Джойс.

Имею ввиду лет 10 такого бардака.

02.11.2017 в 12:23..Бэн Джойс.

С Кубанью то ясно давно...Алмазный фонд тоже их?)

02.11.2017 в 11:41tiotia

Бен,не мельчайте!

02.11.2017 в 09:58BERG...man

Ты знаешь, Медел, я как раз думаю также. Но, "они" отвечают, что без идеологии, мол, легче маневрировать.. Посмотрим, как долго это продлится..

То, что Россия будет с идеологией,  если ситуация еще более обострится, я не сомневаюсь.

02.11.2017 в 11:46motya

Украина не потеряна однозначно.

Просто причем тут любовь - нелюбовь? Отношения должны выстраиваться на базе обоюдного здорового политического и экономического прагматизма без всяких соплей, а не ради узурпации власти кучкой ворья.

02.11.2017 в 10:00BERG...man

По Украине -  согласен. Такое чувство,  когда слушаешь пропаганду фед. ТВ, что просто подставляешь глову и тебя обливают го-ом...

Это именно мерзость, в буквальном смысле слова. Хуже бл-ва!

Повторяю в сотый раз, Украина хотя бы ненавидит -  честно. А эти..   иногда кажется, что многие из них вылезли не из тех дыр... что и все остальное человечество...

02.11.2017 в 10:15..Бэн Джойс.

Все эти идеологии.Когда они рушаться,то настает гораздо худшие времена,это закономерный итог.Посмотрим что будет со штатами,надеюсь не в очень далекое время,когда там уже начинает трещать по швам идеология демократии.

02.11.2017 в 13:03medel79

Какое ? Социально-ориентированное . Вам бы в депутаты . Традиционные ценности ? А то  думаю откуда в стране эпидемия СПИДа ?  вот откуда ...  Социально. Это, да, для чиновников и узкого круга.  Опять пятая колонна виновата и далее уничтожать , уничтожать...  Товарищ, уничтожать надо именно вас.  Пока каких как вы много, страна будет в дерьме..

02.11.2017 в 13:21tiotia

Если считать Россию социально ориентированным  государством с традиционными ценностями,то и Иран - социально ориентированное государство с традиционными ценностми.В таком случае им неизбежно по пути.

02.11.2017 в 13:48BERG...man

Алексей Мосинян

 

В проекте Карс-Ахалкалак-Тбилиси-Баку меня всегда смущала наполненность. Чего возить будут? Китайские товары через три границы паромом через Каспий? Сомнительно. Нефть из Баку? Есть нефтепроводы. А вот проект Север-Юг это уже совсем иное, там "просматривается" и наполненность и интересы многих стран. Так что успеха этому проекту!

02.11.2017 в 10:28..Бэн Джойс.

Мне что то подсказывает глубоко внутри,что Украина для нас далеко не потеряна,зачем же сейчас усугублять конфликт,ведь кроме ненавидяших и любящих,там есть много сомневающихся.

02.11.2017 в 11:09..Бэн Джойс.

Тетя,это Украина Империя,от Карпат до Байкала...)

02.11.2017 в 10:08BERG...man

Джойс, сори, я немного не понял.. Ты что имеешь ввиду?

02.11.2017 в 12:01LeningradSKY

ХУ - Халява, Украинство

 

Репортаж из дурки: Верните нам Кубань и алмазный фонд!

https://www.youtube.com/watch?v=ukatZpfcTi8

02.11.2017 в 12:31..Бэн Джойс.

Глядишь-у нас то своего ничего нет...)Все украинское)Дурак думкой богатеет.

02.11.2017 в 10:23..Бэн Джойс.

Берг,ты предлагаешь тоже ненавидеть?)

02.11.2017 в 10:32..Бэн Джойс.

Это на пост Меделя.

02.11.2017 в 13:16tiotia

Ещё раз по теме.Почему вы считаете,что Иран - империя?

02.11.2017 в 09:46medel79

    У России есть проблемка, полное отсутствие идеологий. СССР строил коммунизм, Гитлер нацизм, Иран шиитскую империю от Тегарана до Бейрута, Сев.корея  чучхе, ИГИЛ всемирный халафат. Что строит РФ ? До 2014 года СССР-2 под  маркой Евраз. союз, после короткий момент ,что про русский мир.  Сейчас всё исходит из головы Путина. А оттуда звучит ,что  Укр и Рус. один народ , трамп наш до весны этого года и т.д.   Даже  пропагандисты не понимают, что пропагандировать. Итог по  тв сплошная Украина. С  подтекстом хохлы устроили майдан и у них плохо, а у нас стабильность...                                                                                                                          И вторая проблемка дрянная экономика. Ирак при Саддаме имел от ОНН   программу  нефть в обмен на продовольствие, а Путин без ООН устроил  в РФ с 2003 по 2014 годы программу нефть в обмен на всё.  Но даже чтобы  нефть качать нужно западное оборудование . Но на любой речи про экономику лицо Путина мрачнеет и говорит какой-то абсурд , что всё растет и увеличивается.    А  всё что у Путина про внешнею политику полная калька  с программы 70-ых годов  советского телевидения Международное Обозрение. А элите все игры про Донбасс  и загнивший запад давно надоели ...

02.11.2017 в 14:26LeningradSKY

Вот опять же врешь.

02.11.2017 в 14:59Фиат Юрлов

Наполненность смущает тех,кого этот проект не касается вовсе.Есть ж-д Баку-Тбилиси- Карс.   Но нет же ,надо всунуть" туда Ахалкалак, и главное без окончания""И"" на армянский лад. Так и пишется древнейшая история.  А автор,типа,не замечает-толерантный...

02.11.2017 в 11:53..Бэн Джойс.

Вы считаете,что лет через десять(?)Украине будет что предложить России что нибудь интересное в экономическом плане?Вот тогда на авансцену и выступит любовь к блудной сестре...Не у элиты,а у простого народа.

02.11.2017 в 10:06..Бэн Джойс.

А зачем что то обязательно строить?Все эти"стройки"обречены на провал,ибо это оболванивание населения ради каких то иллюзорных идеалов.Тут самое главное не ломать то,что уже есть.

02.11.2017 в 10:35tiotia

Берг,по-вашему Иран - империя,а не просто крупное государство?

02.11.2017 в 13:43BERG...man

Да но, это надо четко сказать.. ведь если скажешь, что социально ориентированное, и это не игра слов.. то,  в какую сторону ориентировано, какой должна быть разница между бедными и богатыми, кто такие олигархи итд..

02.11.2017 в 13:47BERG...man

Почему??? Тетя... ну, это ведь  от отншения к этому слову все зависит.

Потому что персы ( фарси) согздали гигантскую страну, которая на протяжении веков, в той или иной форме, привлекала своей моделью или силой... И сейчас, персы так или иначе, имеют свою модель и  в их плавильном котле варятся маленькие  народы и культуры

02.11.2017 в 10:12BERG...man
Ruben Ter Minasian   > проект Север - Юг, целью которого является интеграция транспортно-информационных магистралей России, Азербайджана, Ирана, Индии и Омана. Очень сильный проект, в экономическом смысле, и конечно, можно позравить Алиева - Азербайджан сорвет неплохой куш!Если мы умудримся проложить дорогу Персидский Залив – Иран – Армения – Черное Море – Европа (Западная, Восточная, Россия), то Грузию и Армению тоже можно будет очень сильно поздравить. Berg_man   Знаю про этот проект, конечно поздравлять, если он будет осуществлен!
02.11.2017 в 13:34medel79

На историческую родину !? Моя историческая родина Новгородская земля. А твоя сталинский совок.

02.11.2017 в 13:47BERG...man

Ruben Ter Minasian

 

Проект Север-Юг однозначно БУДЕТ осуществлен. Для Грузии помимо эканомической выгоды есть и другая выгода с этого: это будет своего рода частичным «противовесом» к ж.д. Карс-Ахалкалак-Тбилиси-Баку, способным немного сдерживать рост вличания Турции у Грузии.

02.11.2017 в 13:44BERG...man

По моему, Иран и Турция империи средних размеров.

Гигантских империй в мире три... Россия, США и Китай. Понятно, что слово империя дается мной в переносном смысле.

02.11.2017 в 13:45BERG...man

Я ответил, только зашел... просто

02.11.2017 в 13:27LeningradSKY

1. Я так понимаю, что по тезису "программы ООН" ты слажал?

2. Если не понимаешь разницы между ВИЧ и СПИД, то наверное, с тобой вообще не о чем говорить. Но всё же расскажу откуда пошла эпидемия. Рост идёт за счёт наркоманов, гепатитников группы С и только в регионах примыкающих к Средней Азии, это: Свердловская, Иркутская, Кемеровская, Оренбургская, Тюменская, Челябинская, Новосибирская, Пермская области, куда текут потоки наркоты и где проживает много мигрантов-распространителей из Средней Азии и Южного Кавказа.

3. Я в тебе не ошибся - ты япкий представитель 5-ой колонны, которая всегда говорит на четверть правду и на 3/4 манипулированную ложь, а когда из того же ХМАО (одного из лидера по ВИЧ) начнут выкидывать наркобарыг - твоих соотечественников и азиатов, то ты пойдешь на митинг "внесистемной оппозиции" со значком "Я-таджик". Не ходи туда, а то вышлем на историческую родину.

02.11.2017 в 12:08..Бэн Джойс.

На днях читаю в пейсбуке,какое благо оказывается для Украины продажа земли...Прям восторженные комменты,как это мы раньше не додумались...Если среди простого люду такие настроения...Вспомнился анекдот,у украинца спрашивают,чтоб ты делал если был царем.Ответ.Ел хлиб с салом,спав на соломе,вкрал три корбованца-и сбиг.Очень в тему.

02.11.2017 в 11:59LeningradSKY

 И вторая проблемка дрянная экономика. Ирак при Саддаме имел от ОНН   программу  нефть в обмен на продовольствие◄

 

Прежде чем что-то заявлять надо знать предмет того о чём говоришь: по официальным данным ООН за время действия программы "нефть в обмен на продовольствие" из-за нехватки лекарство в Ираке погибло более 250.000 детей, это был целенаправленный геноцид, поэтому не удивляйтесь откуда взялся ИГИЛ.

В России давным давно объявлена идеология и то, что сейчас строится - это социально-ориентированное государство с традиционными ценностями.

Сразу вопрос,- а что строят государства ЕС? EUSSR? Или что? Что-то у них не очень получается. Взять ту же Финляндию, где финны до сих пор не знают кто они и не понимают откуда они взялись, а пропагандисты им в голову молотками вбили "европейские ценности": гомосятину, миграцию как благо и Россию как вечного врага.

Согласен, что надо резко менять приоритеты в идеологии,- вместо того, чтобы ходить к стене плача, надо уничтожать пятую колонну как вражескую, человеконенавистническую  ничем не прикрытую агрессию.