Коллективные крики о секс. домогательствах все больше вызывают негатив к "жертвам"!

07 ноября 2017, 12:18

Я категорически против сексуального насилия над любым человеком,  особенно, когда он слабее вас и не может ответить! И разумеется, я за то, чтобы всех,  кто пользуясь своим положением и статусом, ущемляли права другого человека -  были наказаны.

Но, знаете... все это кликушество последних недель, пардон, вызывает растущее отвращение.. Какие-то безумные, стареющие тетки, как по команде, рассказывают о  приставаниях 20-30 летней давности... Он  похлопал меня по ягодице,  этот -  взял за грудь, этот -  тронул мой лобок, а этот, посмотрел под юбку... Извините, но, а как же презумция невиновности?  Это ведь лишь обвинения???

Если, скажем,  какая-то тетка за 40 свихнулась на почве психических приливов и отливов и...  привлекает к себе внимание нереализованными фантазиями.. то что? Она ведь абсолютно ничего не может доказать, ее просто поддерживает медиачелядь,  феминистки и  зеваки...

Теперь что же.. любая спортсменка может ткнуть на своего тренера или коллегу, любая школьница  или студентка -  на учителя  и лектора... любая старушка рассказать, что лет 40 назад, она в течении 5 лет сожительствала с начальником, но, внутренне в ней был протест и  желание  разорвать порочные узы? Маразм какой-то..

Понятно, что  после того, как в США... где вроде бы, с феминизмом все в порядке.. стареющие тетки  подняли целую компанию, волна негодования докатилась и до наших "широт"... Еще бы, в Грузии действует немало НПО по защите прав женщин, и это неплохо, главное, чтобы они работали, а не виляли хвостами перед донорами за кость.

 

Материал на КУ: Грузинские женщины потребовали защиты от сексуальных домогательств

Заявление батумской школьницы, обвинившей педагога в сексуальных домогательствах, стало поводом для разбирательства, законно ли учитель давал девочке дополнительные уроки. Участники обсуждений в соцсетях потребовали законодательной защиты девушек и женщин от сексуальных домогательств.


Знаете, здесь  все очень спорно... А если, вдруг, это неправда.. Сам педагог полностью уже опорочен.

То есть что же.. теперь, любая козявка, которая напишет, получив плохие оценки или что-то там еще, что учитель смотрел ниже пояса или тронул меня за плечо... и все, хихикающие СМИ тут же поднимают шум, а безумные феминистки будут гоняться за "жертвой" с камнями???

Чем-то все это напоминает ситуацию с мишистами.. когда человека могли взять, без суда и следствия повезти в тюрьму, мишина медиачелядь с микрофноами на всю Грузию объявляла арестованного - предателем Грузии и агентом, через пару недель, месяцев, или лет, человека отпускали, так как не было улик..   Но, кто ответит за травму??? За то, что человка морально унизили и  подвергли таким страданиям и переживниям перед всеми -  БЕЗНАКАЗАННО?

Резюме! Повторяю, я категорически за то, чтобы всех, кто посягает на права малолетних или прибегает к насилию, пользуясь своим статусом, жестко наказывали!

Но, если женщина делает минет своему начальнику 10 лет, а через 30 лет, говорит, что это было под давлением.. То пардон... зачем же ты делала??? Что ты строишь из себя страдалицу? Роль бы не получила, как в истории с американским продюсером? Тебе 13 лет...? Ты ведь стояла перед выбором? 

Иди в суд, сразу говори об этом, обвини подонка постфактум! Нет, переспят, оближут, а потом... когда видят, что это приносит кое-какие дивиденты, начинают обвинять..

Вот здесь  проблема!  Теперь что же.. флирт тоже, если женщина обезумела и стала на почве комлпексов невменяемой, можно приравнять к домогательству?

То есть, много вопросов,и главный.. это когда без суда, без доказательств... только на основании слов... "жертвы" -  все скопом нападают на "насильника" и закидывают его камнями.. Это глупость и ханжество какое-то!

Ну и... прекрасная особа из секты добра, запечатленная на фотографии.. теперь они есть и у нас:-), Если такие правда защищают права женщин, это хорошо, но, если все это просто на почве агрессии к противоположному полу и убежденности в своей исключительной правоте... то, печально.

 

 

 

07.11.2017 в 13:45антип

Так про новых русских, а это вам не хруст французской булки.:-)

07.11.2017 в 12:56BERG...man

Тамо В.  

Я считаю, что домогаться это ,можно сказать ,обязанность мужчины ))) Когда они перестанут домогаться женщин, то они уже не совсем как бы мужчины.) Другое дело - сексуальное насилие. А насчет того, что пристают с непристойными предложениями начальники , то всегда есть выбор - уйти . Если остаешься, то значит принимаешь, соглашаешься,значит тебя все устраивает,тогда к чему все эти откровения , охания и ахания?)) 

Berg_man

Тамо, я совсем так не считаю. Домогаются женщин- похотливые бабники и полумужчины.. А уверенный в себе мужчина... домогаться женщины - никогда не будет! У него, на мой взгляд, само слово домогательство вызовет презрение и брезгливость. Что касается работы.. мне очень жаль, что часто, во власти и при деньгах, люди грязные, толстокожие, и мелкие.. Ты права.. если остаешься с такой свиньей.. значит, соглашаешься... противно? Да! Но, обе стороны, виноваты!

07.11.2017 в 16:54антип

Появилась тенденция, никому, ничего не доказывать, достаточно озвучить. Русские хакеры, допинг, Трамп - русский шпион, он меня погладил 25 лет назад. Улавливаете тенденцию?

07.11.2017 в 12:54BERG...man

Фрейд, на мой скромный взгляд, обычный аферист и проныра, бывший  в некоторые исторические моменты в моде среди гламура.

07.11.2017 в 13:04антип

Про два конца - это сильно сказано. :-) Помните старые анекдот, про не в то горло.

Новые русские сидят в ресторане, он и она. Столик накрыт минимум на 5000$, вообщем сидят и едят, вдруг она закашлялась, заперхала. - Извини, - говорит, - не в то горло попало. - Да ты чё, падла в натуре! Ты чё в два горла жрешь?!

07.11.2017 в 13:42tiotia

С другой стороны,много ведь и подлинных трагедий.Один комментатор тут писал о девушке,которая была изнасилована,но молчала об этом,поскольку признание не сняло бы с неё позор,но запустило механизм кровной мести.

07.11.2017 в 13:48BERG...man

Это точно!

А ты сам, смотришь, Троцкого?

 

07.11.2017 в 14:03tiotia

Наверное, в таких вопросах не существует простых решений.Я бы приветствовала большую открытость,но без излишеств.Чтобы настоящие жертвы не боялись обвинить своих насильников,но чтобы и не появились такие особы,которые бы носили своё изнасилование, как медаль на груди.

07.11.2017 в 13:48BERG...man

Правда ваша. И это тоже есть! Но.. как быть со всем этим.. ваше мнение?

07.11.2017 в 12:52tiotia

Тут,конечно,палка о двух концах.С одной стороны,всё это может превратиться в компанейщину,в информационный шум,который дискредетирует неплохое начинание,но с другой стороны,ведь существует и множество случаев,когда человек годами несёт в себе тяжесть,не может выговориться,отчего эта тяжесть возрастает.Ведь не обязательно непременно кого-то сажать в тюрьму,по просшествию множества лет.Вот я уверена,что те кто молчал несколько лет о реальном насилии и унижении,кричать не станут,разве что тихо скажут.А кто громко кричит,тот пиарится.

07.11.2017 в 12:55BERG...man

 Какие же два конца.. если к примеру, вас обвинят в домогательствах через 30 лет.. причем дворняжки -  журналисты тут же это сделают достояние глсности? И вы будете опозорнеы.. Более того, любое ваше оправдание -  будет против вас... Вы же все понимаете.. Это пошлость и точно, ущемление прав!

07.11.2017 в 13:37BERG...man

Тамо В.  

И я не понимаю женщин, которые идут в гости к мужчине, к примеру, уединяются, а потом удивляются, почему он ко мне приставал. Ну а зачем тогда в гости к нему шла? В димино играть? Или стихи читать? Что там за дружеские обеды с мужчиной наедине?) Лично я этого не понимаю и не принимаю.  

Berg_man

Тамо.. я вседа всем своим подругам и близким говорил- это та же измена! Никакой разницы нет! А если у этой женщины нет мужа или возлюбленного, и она прется в гости к тому, кого не любит.. то, сори.. для многиз мужчин это сигнал. Хотя, я уважаю больше таких мужчин, которые даже у себя дома... сказав, если хочешь, давай... и она начнет ломаться, тут же скажет до свидания... Я правда не люблю вот эти женоподобные озания и ахания мужчинок.. К сжалению, таких чаще показывают в фильмах и по ТВ, чем нормальных достойных мужиков.

07.11.2017 в 14:09BERG...man

Да, тут я с вами согласен! Все так. Правильно вы написали!

07.11.2017 в 13:05tiotia

Ещё в молодости я смотрела фильм "Профессиональный риск",фильм французский,Жак Брель в главной роли.Там одна девочка лет четырнадцати действительно влюбилась в учителя и всячески старалась ему это показать.Но учитель,понятно, все её детские домогательства отвергал .Тогда она обиделась и решила отомстить.Вторая однокласница забеременела от парня гастарбайтера-араба и очень боялась ,что папаша узнает и этого парня просто убъёт,а третья толстушка присоединилась к ним из любви ко всяким интригам.Вот они и обвинили учителя.Кончается всё хорошо,но тому доказать свою невиновность удалось не очень просто.

07.11.2017 в 13:36BERG...man

Неплохой фильм с Бащаровым в главной роли.. кажется, это копия западного.. про обвинения учителя в педофилии.

И шедевральный фильм, скандинавский... не помню названия... тоже про это!

07.11.2017 в 13:47антип

Вообще-то, вся эта бодяга родом из США или там кровная месть?

07.11.2017 в 13:36BERG...man

Да... не французский анкедот, мягко говоря:-)))

07.11.2017 в 13:54BERG...man

Тамо В.    

Да, согласна с тобой, в Грузии все совсем по-другому. Некоторые как дикари) Я также смотрю попроще на все. И мои дети тоже. Свобода это не распущенность, почему-то многие с этим путают. )  

Berg_man

Свобода - это не распущенность, конечно! Человек должен быть человеком, а не похотливой свиньей... А у нас, часто, купцы и быдло воспитывают несчастных людей.. вбивая им.. какую-то грязь в головы... Но, повторяю, хороших ребят в Тбилиси, и мальчиков и девушек, очень много... Просто, жаль, что видно только гламурное чмо и новые "комсомльцы", а нормальные ребята - живут своей жизнью.

07.11.2017 в 14:12антип

Каждому преступлению, есть срок давности, если он истёк, не фиг и вспоминать, нет подавай заяву, вот только, как и что доказывать? Иначе, это могут использовать для опорочивания имени человека.

07.11.2017 в 16:45BERG...man

Иначе, это могут использовать для опорочивания имени человека.

Да, именно это и есть главная проблема.

07.11.2017 в 19:04теде

по этой теме- учитель на замену с броуди..душещипательная история..

07.11.2017 в 12:51антип

:-))) В принципе в посте всё сказано. Хоть советская наука не признаёт буржуазного учения доктора Фрейда, но всех этих дамочек и мужчинок - жертв 30-летнего похлопывания по попе, надо отправлять к психологам и психиатрам - апологетам доктора Фрейда.:-))

07.11.2017 в 14:02антип

Пока нет, но посмотрю. В принципе, про "Демона революции" тоже интересно, там Ленин живой, Миронов его хорошо играет.

07.11.2017 в 14:16антип

Кстати, а вам не кажется, что снос памятников, втч в США-отцам основателям, желание создать суды, для осуждения прошлого и исторических личностей, переписка итогов 2 мировой войны,попытки отобрать олимпийские медали, через много лет, это всё звенье одной цепи? Помните в 2-х капитанах, Каверина, там молодежь в интернате, организовывали суд над Онегиным. Опять большевизм?