"Вопрос оккупированных территорий вернулся в повестку дня Запада"...разве это правда?

08 ноября 2017, 10:25

Постоянно слышу вот эту фразу..."Вопрос оккупированных территорий вернулся в повестку дня Запада"..

Хочу спросить - на кого это рассчитано? То есть, политологи, эксперты и политики не могут ведь все, хором, ошибаться?:-)

А когда этот вопрос не был в повестке дня?

Год, два, три.. 5, 10 назад?

Когда? Если это вновь не трепля языками болтушек и очередной хайп...

Допустим, признаю, что к Саакашвили  отношусь резко отрицательно. Но.... с 2003 года -  кто-то пытается  доказать, что этот вопрос не стоял в повестке дня? Может, были страны Европы, которые признавали или полупризнавали  Абхазию и ЮО после 2008 года?

Да, я понимаю, что Мечта и все эти липучки придворные -  журналисты и политологи, при каждом новой власти -  поют новую песню..

Но - "Запад наконец -то понял, Запад за нашу территориальную целостность, и, как точка!!! Запад никогда не признает Абхазию и ЮО.."

Так я и спрашиваю.. а когда Запад был близко к этому.. Может, я чего-то упустил... При Эдике, несмотря на то, что Россия не признавала эти территории, Запад постоянно требовал вывода войска и грузинской юрисдикции над территориями!

Более того, была даже попытка, при помощи чеченских добровольцев, решить этот вопрос.

Помню, как при Мише Саакашвили,  хихикающий каждый год -  на Новый год,  обещал вернуть... Помню клятву Нино Бурджанадзе на кладбище..  Никогда не было такого, чтобы в Грузии эта тема как-то по другому рассматривалась.. и на Западе - тоже.

Обама, до него Буш, до Буша -  Клинтон...  кто из них постоянно не заявлял о поддержке территориальной целостности?

Может, Кондолиза, может Мадлен Олбрайт... откуда эти болтушки берут всю эту чушь и говорят, просто, ради того, чтобы что-то сказать?

То есть, вопрос.. ЧТО ЗНАЧИТ СЛОВО ВЕРНУЛ В ПОВЕСТКУ ДНЯ....?

Поясните мне...  я признаю мгновенно, что был не прав.. если  вы приведете аргументы? Зачем "политологи и эксперты" постоянно  говорят это? Нет никакой злобы на них.. просто, это  как-то...

 

 

08.11.2017 в 11:19gurze

Надо-же умы у простолюдины занимать  чем-то, или давая  призрачных надежд на будущее у бедных слоев населения, чтоб не осталось времени для  обмозговованее  все и исправить положения работая и работая. А нам остается только одно, верить и надеятся......

08.11.2017 в 11:23Корней

Да, «вернул в повестку дня» … Этот год с февраля ознаменовался «ввинчиванием в повестку дня» ЛГБТ-проблем в РФ. Эта педерастия - ярчайший носитель алгоритмов деградации в здоровом обществе - всегда находятся в меньшинстве, но либерализм дал им силы и власть бороться с большинством. Запад в этом плане постхристинства рухнул окончательно. У нас была диктатура пролетариата, подчинение меньшинства большинству, теперь же - свобода личности превратилась в тиранию меньшинства над большинством. Имеем тренд-17 – «миссионерство деградации».

08.11.2017 в 10:49BERG...man

Гюрзе, ну... я честно говоря, думаю примерно также, как и ты. И всегда пишу, что сила в конечном счете -  все решает. Это не хорошо. Просто,  я так считаю.

Но, я просто не понимаю, почему все эти болтушки, которые  вокруг власти, так беспардонно лгут... и делают из этого -  какую-то историю и потом, быдло во все это верит?

Почему нет протеста против постоянной лжи.. ты же видишь, что  в том же Азербайджане многим удобно жить самообманом...

08.11.2017 в 10:51BERG...man

:-))

08.11.2017 в 13:33Корней

Следствие надо лишить «палочного зачета» о доведении до суда дел на взяткодателей. Ведь у этой категории «всегда деятельное раскаяние, помощь следствию». Вот тогда првоохранители начнут гоняться за коррупционерами и не квалифицировать их "мошенничеством", "злоупотребление.. халатность...не по назначению..." Такие юрлазейки исключают возможность "конфискации преступно нажитого имущества".

08.11.2017 в 10:51BERG...man

Гюрзе.. в Югославии всегда знали. Я  играл в фубол на одном турнире с югами.. в пионерском возврасте...

Многие по группкам были.. сербы и хорваты... всегда враждовали.. Босняки и сербы... сербы и албанцы... а словенцы, это вообще, почти Австрия..

То есть, они все очень разные были. Всегда.

08.11.2017 в 13:29BERG...man

В России нефтяные принцы... в гораздо меньше объеме, плюс, почти все они -  под властью.

08.11.2017 в 15:06tiotia

И здесь повторю предложение прочитать блог Владислава Суркова,того самого"Кризис лицемерия"

08.11.2017 в 13:53теде

да всем им известно...когда надо они нагоняют такого страха аш жуть.посадки на непродолжительное время наподумать.и потом корупционеры отдают заинтересованный актив тому на кого укажет следак.

08.11.2017 в 10:39теде

ну наверно в свете проигрыша барсы возвратители земель воодушевились..

08.11.2017 в 11:26BERG...man

Гюрзе но подобная ложь только ослабляет.... Это ведь сродни разврату ложь в которую сами лгущие не верят возводит в псевдорелигию 

08.11.2017 в 13:31BERG...man

Хотя,...я уже много раз спрашивал... что такое газпроммедиа и для чего она финансирует эхо Москвы.. То есть, имеет полное право, но, я о другом... Если они под власть, и финансируют такое СМИ, то,  что-то здесь не так.. Любо власть -  гермофродит, либо... что-то очень  грязное во всем этом?

08.11.2017 в 13:18Корней

Протестная активность vs  коррупции в РФ в основном локальна, единые центры межрегиональной координации протеста имеются у дальнобойщиков и дольщиков.

08.11.2017 в 10:42gurze

Ето значить что , ув.Берг  всем могушим мира всего просто наплевать на людей живущим там, и на всяких "самоопределение народов", демократию, свободы слова и прочие чепуху.  Ето все для "черного человека с низов" и  рычаг для  присутствие на данном регионе.  И интересный термин ето, "самоопределение народа"???, до развала СССР  никто из народов живуших в етой стране  (Югославии)  не знал своих корней.  (ето я в кратце пишу)

08.11.2017 в 11:35BERG...man
Daur Benia   Берг, неужели ваши политологи и эксперты верят в то что наступят времена, когда с под натиском Запада злая империя падет, Башкирия, Татарстан, северный Кавказ обретут свободу и не зависимость а Абхазия и Осетия вернутся в Грузию на правах колонии? Они реально верят что все именно так и будет или понимают что это сладкий самообман?

Berg_man

 

Даур, речь не только о части наших политологов... но и вообще, о популярном стриме... Да, немало таких, которые это возвели в догму.. Верят и вообще, могут ли болтушки верить и чего стоит их вера, я говорить не берусь... Но то, что это позиционируется как вера... да. В 2014 году... многие, в том числе, часть журналистов и политологов, я просто даю слово, что это чистая правда.. писали... что завтра, ну, от силы послезавтра..и любое возражение встречалось как мнение потенциального врага и предателя... Это болезнь... или... судьба людей или существ подобного вида.. Они есть везде... ни за что не отвечающие, пафосные болтушки...

08.11.2017 в 11:36BERG...man

Ну да..  это стало некоей догмой.. Можно плевать на убиваемых детей, потому что они дети колорадов... но, быть равнодушным к проблемам геев... нельзя, если ты за прогресс ...

08.11.2017 в 13:00теде

==что борьба с коррупцией на самом высоком уровне необходима для того, чтобы провести модернизацию экономики и снизить ее зависимость от нефтяного экспорта.==

кто мог ожидать от темных арабов такое?

 

Саудиты хотят собрать $800 млрд с арестованной элиты  Далее: https://news.rambler.ru/economics/38351900/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

 

боюсь спросить--а мы когда?

08.11.2017 в 13:55теде

герой сериала спящие полковник фсб 15 лет работавший на бл востоке.перевели в москву и там он увидел этот серпентарий...возмущаецо)))

 

08.11.2017 в 13:28BERG...man
Isabella Biguaa   "Вернулся" означает, что на какое-то время этот вопрос выбывал из повестки, переставал быть первостепенным, но не означает, что решение вопроса рассматривалось иначе. Вот вымыла я холодильник и могу неделю убрать вопрос из повестки, но это не значит, что в следующий раз я буду мыть его иначе. Просто буду. Простите комментарии сельского политолога.))))   Berg_man   Изабелла, я никогда не делю людей по географическому признаку :-) Вы правы... но, ведь и я задаю вопрос... на какое время и когда? И пишу, что я не помню такое время? Более того, при Саакашвили эта тема педалировалась постоянно, намного более крикливо, чем сейчас...
08.11.2017 в 13:31BERG...man

Я тоже думаю, что в России протестная активность напрямую мало связана с коррупцией.

08.11.2017 в 16:21tiotia

Берг,я полагаю,что газпроммедиа финансирует "Эхо Москвы" по той же самой причине,по которой КУ предоставляет вам площадь для блогов.

08.11.2017 в 13:51теде

в тучные годы был негласный договор власти и общества.невмешательство.ты нам не мешай жить(налоги не повышай,не затягивай гайки),а мы с улыбкой будем глядеть на вашу коррупцию.но сейчас договор власти не могут исполнять.повышают налоги,сборы,акцизы ,вводят все новые и новые запреты...и пошли протесты.за 9 месяцев они выросли на 60% относительно всего прошлого года..

08.11.2017 в 16:26BERG...man

Сложно ответить. Мне кажется у кремля больше влияния на своих

08.11.2017 в 13:57теде

а принцы кровь от крови власть...они не под властью а сами власть..

как думаешь у них подчинение альфе меньше чем нефтяные бароны подчиняются ввп?

08.11.2017 в 20:43Vena

КУ предоставляет площадь Бергу, что бы он оживил мертвый медиаресурс. Я правильно вас понял? Но зачем, "по той же самой причине", газпрому оживлять "Эхо москвы"?

09.11.2017 в 08:14FDFFDDFGDGDFDF

почему все таки санкции за призниание  АЛАНИИ  не будут и не были введены тут либо везение во что я не верю либо просто проаланское ЛОББИО  в америке находится в самом центре принятия стратегических решений

Объясню что такое было признание  АЛАНИИ  это была замануха для россии после уже была укарина и её события

признаться что америка фактически стпровоцировала окупацию украины на это америка не пойдет НИКОГДА  это было бы поражением сто процетным в холодной войне 2 0 

значит АЛАНИЯ останется признанной и санкций за неё и заодно за абхазов им пофартило не будут приняты  НИКОГДА