В Грузии заговорили о кандидатах в президенты. Пост ничего не решающий - для полного Додона!

10 ноября 2017, 08:32

Наткнулся на несколько инф. о предстоящих в будущем году президентских выборах в Грузии. Президент нынешний -   свадебный генерал, которого не воспринимает сколько-нибудь всерьез партия власти. А секта добра, несмотря на нескрываемую брезгливость к Маргвелашвили, старается им манипулировать, потому что он, ментально, ближе к ним, чем к Мечте.

"Западнампоможет" помешал Мечте ускорить процесс и выбирать президента в парламенте, а не на всенародных выборах. Нам было сказано, что так Грузия  будет больше соответствовать дем. ценностям. А с 24 года, уже можно будет выбирать пустышку в парламенте. Грузия ведь -  парламентская республика. Я бы вообще пост президента отменил, или, нарядил бы его в чоху, дал бы рог, и, он развлекал бы иностранных гостей тостами, что Грузия скоро воссияет, и водил бы по достопримечательностям нашей страны.  Ну, или к известной проволоке, где непременно пускал бы слезу, грозил бы  Северу и  успокаивал себя тем, что там все скоро развалится, а здесь, напротив, зацветет.

Итак...  кто в Грузии претендует на пост Додона...- это тот, который ничего не решает, но, ездит в Москву и говорит о молдово-российской дружбе, выклянчивая у РФ какие-то бонусы... При этом, в самой республике власть -  абсолютно русофобская и категорически прозападная.

Я думаю, молдоване давно бы дали пинка под зад Додону, но, он их устраивает... Ведь можно, с одной стороны плевать в русских,  с другой, отправлять туда болтушку Додона, который  там  рассказывает, что дружбе Молдовы и России ничто помешать не может. Русских  политиков взашей выкидывают из Кишинева, не впускают в Молдову, но, в тренде у челяди -  фраза о потеплении российско-молдавских отношений.. Это дело Москвы и ее сюсюкания. Оставим  любвиобильный, совковый Кремль в покое, он все еще чешет репу... как же ответить, и ответить ли, на оскорбление российских дипломатов и журналистов.. Вчера показали хронически возбужденную Захарову в красном платье... говорила много, но... настолько взахлеб, что понять, какое отношение все это имеет к реальной политике -  было сложно.

Итак, Грузия. Первым сказал, что будет балотироваться бывший лидер республиканцев... тумбочкообразный Усупашвили.

Этот человек в грузинской политике со времен царицы Тамар, вечно липнет к власти, надувает щеки и грозится победами.. Реальный рейтинг болтуна -  около 2%..... не больше.  

Нино Бурджанадзе,  кажется,  уже  давно все понимает, если адекватная, по поводу своих шансов. Она сделала желтое заявление, что будет ездить в Россию в рамках президентской компании.

Давай, Нино,  катайся, никто не против.. только, никакого отношения к политике это не имеет. Хотя бы потому, что  баллотируешься на фейковый пост. Я думаю, что при всех проблемах... Нино и сейчас имеет, около 8-10%... Не партия, а именно Нино Бурджанадзе.  

Мишисты пока не выкрикнули, кто от них, непременно, как всегда, победит :-), но, тут и гадать нечего. Что в голову придет хихикающему спасителю цэевропы и победителю империи зла, тот и будет побеждать.

Грузинская Мечта воротит нос вообще от выборов, но, все понимают, что их ставленник, даже если им будет кухарка -  и станет президентом.

По последним слухам... одним из претендентов  вовсе  не кухарка, а министр  здравоохранения Давид Сергеенко, близкий друг Бидзины Иванишвили. Нет, секте добра не надо  впадать в истерику, рвать волосы, где они еще остались,  и причитать, что вот оно, оголение предательства..  Сергеенко вовсе не агент Кремля, не русский оккупант, это всего лишь  грузин славянского происхождения... который достаточно хорошо зарекомендовал себя в правительстве Мечты.

Председатель парламента Грузии, Ираклий Кобахидзе, кстати, уже опроверг слухи.. заявив, что этот вопрос  партией пока не обсуждался.

Вот такие пироги!

Ах да, а вот и коллективное фото политика, который вроде бы и политик, но, к политике реальной, отношения не имеющий...

Да, выступает, говорит, обещает, его  кто-то любит,  он  сердится, но... повторяю, все это ... как у Гоголя -  "мертвые души"... Таких сейчас целая россыпь, что на нашем пространстве, что в Европе.

 

10.11.2017 в 10:36теде

переименовать пост президента грузии в тамада грузии...

10.11.2017 в 10:51BERG...man

Если бы на месте Додона был бы Фрунзе, Молдавия входила бы уже в состав РФ. :-)))

10.11.2017 в 10:35теде

слава богу мы не оцениваем историческое развитие страны по критерию на сколько при правителе было хорошо народу.при брежневе началась сдача.все более широкое удовлетворение потребностей народа,мирное сосуществование...по мнению многих экспертов считающих себя державниками ссср в 70ые года выиграл у сша экономическую гонку.он мог сделать с ними тоже что произошло в 91году.однако в кремле сидели мирныесосуществители.как оказалось запад никогда не хотел мирного сосуществования.это враг природный,экзистенциальный...

10.11.2017 в 11:02теде

историческое развитие оценивать отношением к народу?

оценка исторического развития это в первую очередь--расширение территории,технологический прорыв..экономическое,военное доминирование..

в каком учебнике истории ты увидел сводки по потреблению населения?

всегда..всегда руссийский,советский,российский народ потреблял хуже чем заштатная страна западной европы.можете проверить..

10.11.2017 в 11:21BERG...man

С каких это пор, Антип, если ты правда левый.. для коммуниста жрачка и все эти  мелкобуржуазные хотелки  стоят выше сути?

:-))

10.11.2017 в 19:15BERG...man

Ираклий Гарибашвили, кто не знает, первый премьер-министр Грузии  -  от Мечты, после ее победы над мишистами. Отличался достаточно резким характером и слишком  наезжал на мишистов.

10.11.2017 в 10:54BERG...man

Я тоже не понял... то есть, вообще не оцениваем, или, только по этому    -  не оцениваем?

10.11.2017 в 10:52BERG...man

Я против! Посмотри фильм империя наоборот.... по каналу История.  Просто, посмотри, и поймешь,   почему я это тебе предложил посмотреть.

10.11.2017 в 10:53BERG...man

Теде, я согласен. Брежнев, а до него клоун в вышиванке, это  сдача... при леньке она оформилась. Такие лидеры не могут править красной империей. Только разлагающимся труппом.

10.11.2017 в 10:17антип

35 лет назад умер Леонид Брежнев. Лучший в истории государства, правитель России, по отношению к её гражданам.

Или у кого-то есть другое мнение? Может назовете правителя, который лучше относился бы. Может алкаш Боря - икона либерастов РФ? Или ВВП лучше?

10.11.2017 в 12:20антип

Коррупция и свинство в современной РФ в разы больше чем при Брежневе, по моему это очевидно для любого живущего в стране.

10.11.2017 в 10:51теде

это называется почивание на лаврах,проедание сделаного предшественниками,головокружение от упехов...

совсем как ожесточенное потребление в тучные годы и сосать бамбук как сейчас...один в один ситуация..только в ценах на нефть в нулевые НИКАКОЙ нашей заслуги нет...это манна небесная..она не бесконечная...

10.11.2017 в 19:23BERG...man
Gela Gvarishvili   Berg_man согласен, что сложное решение, но в конце концов, все сводится к решению одного человека, как было, по моему мнению, с выборами мэра столицы.   Berg_man    Ты прав, Гела! Но, ты же видишь, этот человек не любит рубить с плеча..
10.11.2017 в 12:05BERG...man

Так я тебе потому и посоветовал эту передачу.. Республики, которые меньше всего производили, жили в 4 раза лучше   чем те, которые больше всех производили.

Коррупция и  свинство.

Просрали державу... чего уж там. Своей глупостью и хамством.

10.11.2017 в 19:14BERG...man
Gela Gvarishvili   По моему мнению, Гарибашвили.   Berg_man   Да, я тоже об этом иногда думаю, но, понимаю, что это будет очень сложное решение для Мечты.
10.11.2017 в 19:16BERG...man

Антип, ты не понял, я имею ввиду идеологи.. стержень стал дряхлеть, веры уже не было.. при Лене масса уже начинала иронизировать, а партия -  активно разлагаться.

Экономика -  да, самый жирный этап при СССР -  согласен!

10.11.2017 в 19:34BERG...man
Gela Gvarishvili    И это тоже верно... Интересно, как это оценивается, как предсказуемость или непредсказуемость? По мне, так это очень предсказуемо. А если оценивать по результатам кадровой политики, то неудач намного больше. Примеры не буду перечислять, и так все ясно.

 

Berg_man    И по мне - как предсказуемость. Я с самого начала написал, что Бидзина выиграл не столько благодаря каким-то качествам, сколько вопреки - мишистам. Антимишизм очень силен, несмотря на то, что не очень заметен. Более того, мне кажется, что скепсис в отношении к секте добра в Грузии растет постоянно. Другое дело, что он растет среди большинства... а элитки, они все, в той или иной степени, друг на друга похожи. Ну, понятно, что Миша был сумасшедшим, а его секта - неадекватна в том, что права во всем только она, а все, кто не с ней - враги и предатели.
10.11.2017 в 11:29антип

Я вроде написал про экономику. Насчет жрачки и шмоток, всё было мягко говоря не очень. Ну ты и сам знаешь, что в результате принятого решения большевиками о построении социализма среди вражеского окружения и в отдельно взятой стране, упор был сделан на развитие тяжёлой. а не легкой промышленности, со всеми вытекающими последствиями, такими как дефицит продукции народного потребления. Говоря о Лёне. я говорю не о продуктах, а об отношении власти к простому человеку. Да и сама власть была плоть от плоти народная, включая Брежнева. Любимой игрой Политбюро времен Брежнева было домино, а из развлечений охота и рыбалка, те как у всех. Был ещё у него маленький грешок, машины и скорость, но простим ему это, тем более, что машины ему дарили зарубежные лидеры.

10.11.2017 в 10:45антип

"...слава богу мы не оцениваем историческое развитие страны по критерию на сколько при правителе было хорошо народу." ?????? Либеральненько.....

10.11.2017 в 11:14антип

Ты почитай экономические показатели при Лене, каким трупом???? 2-я экономика, военный паритет, темпы роста В 1980 году Советский Союз занимал первое место в Европе и второе место в мире по объёмам производства промышленности и сельского хозяйства. Если в 1960 году объём промышленной продукции СССР по сравнению с США составлял 55 %, то через 20 лет, в 1980 — уже более 80 %. Вы наверное Лёню путаете с Мих[...]ло Сергеевичем?

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

10.11.2017 в 10:06антип

Насчёт пустышки Додона. Насколько я знаю, пустышка избралась не в парламенте, а на всенародных выборах и является Верховным главнокомандующим ВС. Если на месте Додона, был бы Фрунзе например, он бы показал парламенту Молдовы, кто есть ху.:-))