380 граждан Грузии попросили убежище в Германии за последний месяц.. И это очень печально!

11 ноября 2017, 18:13

Германия планирует предоставить Грузии статус "безопасной страны", что значительно понизит шансы грузинских граждан получить там убежище

В октябре 2017 года 380 граждан Грузии попросили у Германии предоставить им убежище, сообщает Первый канал Общественного вещателя Грузии со ссылкой на МВД Германии.

Таким образом, Грузия оказалась на девятом месте. На первом месте граждане Сирии — из этой страны в октябре более 3 тысяч попросили в Германии убежище. В сентябре из Грузии таковых было 262 человек, а в августе — 217.

Всего, в октябре текущего года к Германии с просьбой предоставить убежище обратились более 15 тысяч человек.

По данным МВД Германии, с начала года по 17 октября более 156 тысяч человек попросили предоставить им убежище. На первом месте — жители Сирии (порядка 40 тысяч), за ними следуют граждане Ирака (порядка 18 тысяч), а тройку закрывают афганцы (более 10 тысяч).

В апреле 2016 года в ходе рабочего визита в Германию главы МВД Грузии Георгия Мгебришвили стало известно, что ФРГ активно рассматривается вопрос предоставления Грузии статуса "безопасной страны".

Придание стране статуса "безопасной" означает, что ее граждане будут иметь мало шансов на получение убежища в Германии.

Страна считается безопасной, если в течение определенного периода времени там не было преследований и репрессий, как это определено в Женевской конвенции, и нет никаких сомнений о существовании подлинной опасности или риска, если человек будет отправлен обратно на родину. Из данных стран принимаются и рассматриваются только прошения о политических преследованиях.

С 28 марта граждане Грузии с биометрическими паспортами могут без виз совершать краткосрочные поездки в страны ЕС.

По данным за последние семь месяцев, безвизовым режимом с ЕС воспользовались более 161 тысяч граждан Грузии, порядка 10 тысяч из которых нарушили сроки пребывание в странах ЕС.

https://sputnik-georgia.ru/society/20171111/238130698/Ubezhishhe-v-Germanii-za-mesjac-poprosili-380-grazhdan-Gruzii.html


П.С.   Стыдно ли  за это должно быть властям Грузии и болтушкам? Не знаю. Но, цифры говорят сами за себя. Да, власти могут рассказывать о прекрасной жизни, легкодоступные эллочки и прочие интуристы -  восхищаться морем и хачапури,  местные националисты -  постить открытки с видами благоухающей страны... 
Но, кого мы этим обманываем?  Не походят ли те, кто так себя ведет.. на тех дурочек, которые зашивают "целки", перед каждым новым замужеством.. К сожалению, эта практика еще не изжита, если я не ошибаюсь:-) Посовокуплялась, зашилась,  и вперед, в церковь, в белом платье.. и сама же и верит, что все так.. более того, и других учит, как  правильно и праведно жить :-)
 
Мы этим привлекаем к себе абхазов и осетин? Их невозможно этим привлечь! 
Где наша жирная, отъевшаяся церковь, которая каждый день зовет  грузин вернуться на Родину и призывает быть людей скромнее,  при этом, сама дав волю самым низменным инстинктам?
 
Где секта хихикающего мессии, который продолжает шапито в несчастной цеевропе? Хотя, там вроде с болтушкой уже разобрались.. и все про него поняли.
Где  медиачелядь, рассказывающая... что вот еще, и скоро, и почти...
 
Повторяю, меня надо понимать правильно! Я желаю своей стране добра и процветания! Я свою страну люблю такой, какая она есть!  И помню ее в  трудные 90-ые!  А то, что в ней не люблю, никогда не скрываю! 
 
Я говорил и говорю, что Грузия более комфортная страна по очень многим параметрам, чем наши соседи... а по многим, менее комфортная.   Но у нас намного больше проблем, чем об этом принято говорить. И у нас, и вообще, в регионе!
Но... я пока ни разу не написал, хотя фактов полно, что творят многие (размеется, НЕ ВСЕ), наши граждане, когда едут в Европу по безвизу... Про наших воришек писал очень вскользь всегда! А вы правда думали, что  они все самоликвидировались?
Я, как сотрудник межд. организации, могу прямо сказать, что просто рот открываю.. от удивления, когда коллеги спрашивают меня - человек просит убежище.. и пишет, что там электрошок, жену изнасиловали, детей грозят убить.. я сто раз им говорю, мы не Афганистан, как вы не можете себе зарубить это на носу.. не верьте этой чуши.. но, таких "писулек" сотни, тысячи...
 
Стыдно? Я не вправде никого  стыдить, у каждого своя жизнь! Но, видит Бог, мог написать и про Италию, и про Израиль, и про Турцию, и про Австрию, и про Испанию..  про то, что там делают многие наши люди, и  к каким мерам прибегают, чтобы остаться...
 
Да, я понимаю, людям трудно.. Но,  кто-то ведь в этой ситуации не просто лицемерит, а омерзительно лжет!
 
Многие скажут.. зачем ты пишешь, абхазы и осетины прочтут.. что о нас подумают :-)  А что, мы уже пришли к тому, что надо скрывать то, что у нас  не прекращается повальный отток населения?  И что в провинции, молодые люди пьют и черт знает что курят и глотают, и этот процент не уменьшается, а, наоборот???
.. армяне и азербайджанцы свои проблемы? ОК. Это, для меня, говорит лишь об ущербности  скрывающих! Абхазы и осетины скрывают -  тоже самое!  Не надо комплексовать, и не надо лгать постоянно! Потому что со временем ложь уже воспринимается лгуном как образ жизни.
 
 
Не хочу даже продолжать... Немного успокаивает, что сирийцы и афганцы чаще просят убежище в Германии, чем наши граждане!
 
 
11.11.2017 в 19:17BERG...man

Брат....2

11.11.2017 в 19:20..Бэн Джойс.

Я так же и подумал.

11.11.2017 в 19:08..Бэн Джойс.

Это какой?)

11.11.2017 в 19:07BERG...man

Только не надо сейчас вспоминать "наш известный фильм"..

Но..  А ЧТО Я ТАМ ДЕЛАТЬ БУДУ...

:-)))

11.11.2017 в 19:21BERG...man

:-)

11.11.2017 в 19:18BERG...man

Ну, это от характера человека зависит... Я тоже в Европу мог поехать и не раз.. но, надо быть все-таки частью культуры этой страны..

И еще, такое надо делать в юности, если решаешься. Наверное, так.

11.11.2017 в 19:03BERG...man

Я в текст про целки добавил,  если что :-)

11.11.2017 в 19:04BERG...man

Нет, надо просто говорить правду... плевать, кто и что подумает, но, лгать не надо!

Чем меньше лжешь -  тем более ты самодостаточен!  Это и в кино, и в жизни, и  на работе.

11.11.2017 в 21:48Корней

Костя Цзю с сыном бежали из Австралии. Там жабы Ага уже четверть континенты завоевали, отравив ядовитых змей и даже крокодилов. Хорошо, что чаша сия обошла тебя, ТЕДЕ.

11.11.2017 в 20:15LeningradSKY

М-да, но безвиз могут осложнить, более того этихитропопые гейропейцы могут повесить на Грузию все издержки по содержанию и выдворению нарушителей.

11.11.2017 в 18:56..Бэн Джойс.

В смысле порадоваться за тех,которым просьбу удовлетворят.Что то там у вас сближение с европами происходит не очень здорово...Может не в ту сторону пошли?

11.11.2017 в 19:14..Бэн Джойс.

Берг,серьезно.Я даже сам удивлялся.Приходят письма,на хорошой бумаге,с хорошими предложениями,с формой обратной связи...Я думал что розыгрыш,позвонил-реально...Только приди в Посольство и обозначь себя,с помощью при отъезде,подъемными и прочими удовольствиями.

11.11.2017 в 20:45Корней

10 тыс. нарушений безвиза в ЕС груз. гражданами многовато за короткий срок. Не ровён час, прихлопнут лавочку по имеющейся спецпоправке в отн. грузин и укров.

11.11.2017 в 21:18теде

достаточно прикинуться заднеприводным и примут куда они денутся..там такая заднеприводная мафия...вон кевин спейси тоже куроеп оказался)))

перефразируем==атас педики в городе!!))

11.11.2017 в 19:21BERG...man
Mikhael Shavradze   Это даже удивительно немного: всего-то 380 граждан за месяц! Но, могут и из-за этого все завернуть.   Berg_man   Зайди в материал - там статистика за год тоже дана
11.11.2017 в 19:58Корней

БЕРГ, ты пишешь «… я, как сотрудник межд. организации». Понятно, что ты самостоятельный журналист, с собственными взглядами, «мнением, могущим не совпадать с позицией редакции…» и проч. К тому же в Грузии, и на .eu/ Насколько разумею, стрингер, в любой нынче интернешнл оставляет след NED.

11.11.2017 в 18:53..Бэн Джойс.

Рыба ищет где глубже,как грится...Печально конечно,но с другой стороны можно за них порадоваться,а скольким отказали...

11.11.2017 в 18:59..Бэн Джойс.

У меня в 90е тоже были возможности дернуть...В Австралию,Норвегию,Израиль...С предоставлением работы отнюдь не подметальщика.Подумал...Нет уж...Где родился,там и пригодился

11.11.2017 в 19:32BERG...man

raffal 

 

(конструктивно) Если немцы откажут в убежище, грузины могут сослаться на опасность "путинской агрессии". Понятно, что чушь, но какой немецкий чиновник ЭТО признает чушью ? :-) Этак ведь можно и с работы полететь, по решению БНД.     berg_man    Намного больше, чем Россию - указывают "кровавый режим Иванишвили", который является марионеткой Кремля :-))))))
11.11.2017 в 20:28BERG...man

Ну да.. такие вещи портят имидж, причем очень серьезно, ты прав.

11.11.2017 в 21:13теде

у меня была возможность уехать на пмж в австралию.предаставляли работу и жилье.это была единственная возможность которой я мог воспользоваться по моральным соображениям.было это в 88 году.позже тоже были варианты но я их не мог рассматривать как возможные для себя.

считаю что если родина воюет уезжать это трусость..

а так я вполне лояльно отношусь к переезду куда нибудь в другую страну в поисках лучшей жизни...ведь всегда можно вернуться с новым опытом..паразительно,но все мои знакомые  кто уехали на запад возвращаться не хотят..только в качестве туристов...

11.11.2017 в 20:27BERG...man

Корней, я не журналист  в классическом понимании уже достаточно давно. Скорее,  свободный автор.

Международная организация, о которой я упомянул, тоже не СМИ.

Что касается доноров... то, я никогда не подстраиваюсь.  Какой есть -  такой есть. Могу завтра написать для западного издания, а послезавтра для консервативного -  российского.

Нет для меня проблемы, я ведь не журналист, то есть, не в редакции, а сам по себе.

Что касается Кавказского узла, я абсолютно искренне, могу сказать, без всяких " виляний хвостом", что  очень хорошо отношусь к людям, с которыми знаком.  Мне нравится, то, что я делаю. И я уважаю позицию тех людей, с кем я работаю в контакте.

При этом, есть вещи, которые мне не нравятся. Но, я свободный автор и прекрасно знаю свои права и обязанности.

 

 

11.11.2017 в 21:00Корней

Алфавит-Ален, ты как всегда не в духе. В ЛДНР детей укры убивают, ну как об этом не высказаться. На КУ меня тоже не устраивает, что на 1-м месте сводки о перестрелках в Карабахе. Ну а что редакции делать при цифровизации ленты новостей по часам и минутам. Ален, поезжай к своей гаплогруппе (аланов и вестготтов) - каталонцам. Наведи порядок.