Второй тур в Грузии, перестановки в пра-ве, жалкая клоунада в Киеве и песня о тбилисской осени

12 ноября 2017, 16:17

Только открыл комп, был на природе.. В Тбилиси замечательная погода, золотая осень, не холодно, безветренно, и, как всегда, по воскресеньям, не шумно.

Очень коротко по  основным темам сегодняшнего дня.

1. Идет второй тур муницип. выборов. Явка, как и предпологалась, низкая. Все решил первый тур -  где  Грузинская Мечта победила -  разгромно. Второй тур - представляет из себя  мероприятие для галочки, его результаты всем понятны. 

2. Весь день СМИ распространяют слухи о  реорганизации многих министерств.  Не буду путать читателя...  завтра власти Грузии объявят официально это информацию.  По слухам,  из 18 министерств остаенется 13.  Согласен,    смысл иметь министерство по евроатлантической интеграции -  если есть МИД, смысл в министерстве спорта?? Смысл в министерствах энергетики и экономики, по отдельности? Мы что -  энергетическая держава или спортивная держава?? В общем, не буду опережать события, завтра напишу  постфактум!

3. Включил ТВ, там, в 3 миллионном Киеве под дождем бродит кучка народа,  пару сотен человек, может, чуть больше, во главе с хихикающим мессией.. который, к тому же, ставит ультиматумы Порошенко, выкрикивая, что  он все за пару месяцев на Украине обсутроит. Грустно, и немного жаль больного человека и  несчастных, которые за всем этим таскаются...  И Украину жаль, где пессимизм растет и очень плохо скрываем...

На Востоке -  все, на мой взгляд, становится хуже. И Плотницкий и Захарченко на днях сделали очень жесткие заявления, что путь на интеграцию в Россию, невозможно изменить.  Внимательно слежу за ситуацией в Донбассе, и... синхронное заявление обоих лидеров, разумеется, это не стечение обстоятельств.

Говорил, и повторяю... все идет там, как минимум, к абхазскому варианту. Возможности Киева сужаются, и... силовой вариант решения проблемы для Украины,  так и остался, единственным.  С другой стороны, очень многие даже в Киеве понимают, что в этом случае, ответный удар может быть просто сокрушительным. То, чо тут же подует северный ветер, причем открыто, тоже ни для кого, кроме совсем уж "кастрюлеголовых крикунов", не секрет. В общем,  имерия зла упрямо стоит на своем, а секта добра... не может никак на это повлиять.

 

И о погоде.. замечательной и  так часто приносящей нам радость, пусть даже, мы этого до конца не осознаем.

Даю  прекрасную грузинскую песню в  первоночальном варианте, а не новой версии, потому что.. и клип  про осень и у меня настроение под эту песню.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12.11.2017 в 18:41Владивосток 2000

Кто в здравом уме эту неуравновешенный склочницу, с ее-то бекграундом, может представить серьёзным кандидатом? Так- то она в прикупе будет. Как это сейчас говорят- хайп наше все)).

12.11.2017 в 18:17BERG...man

В воскресенье я не люблю писать особо, но, вот решил...

 

12.11.2017 в 19:06Владивосток 2000

Потому и вспоминается с )). Сработает по факту с точнойстью, да наоборот.

И я не вижу.

 

12.11.2017 в 16:58BERG...man

Ее современный вариант, очень популярен в Грузии.  И я эту версию люблю.

Как-нибудь поставлю в пост, а сейчас.. так послушайте, если есть желание:-)

https://www.youtube.com/watch?v=qi-bjIN242U

12.11.2017 в 18:32BERG...man

Ксюшка -  просто гламурная, бессовестная, базарная бабенка.

Если бы я был жестким  либералом -  западником, то... принципиально пошел бы против ее выдвижения. Потому что, она срамит и без того срамную оппозицию. И да.. я вполне допускаю, что это очень и очень устраивает Кремль.

Это страшилка... показывать такую пошлость и говорить, что она -  и есть лицо  оппозиции :-) Ах да, еще Явлинский.. или, он уже умер?

12.11.2017 в 16:57BERG...man

Песня эта, чем больше живу, тем больше нравится.... Такая и сладкая и грустная и честная.. оновременно.

12.11.2017 в 18:36Владивосток 2000

Так ей открыто это вменяют, игру на руку, те кто в либеральной оппозиции. 

12.11.2017 в 19:23ОДИН ВОТАНОВИЧ

Если Порошенко пойдет в лобовую, я не исключаю варианта, что ДЛНР расширитсяне просто сильно, а... очень сильно. 

И я так думаю.  И в первую очередь у ВВП, другого варианта просто не будет, потому, что бедно жить мы все умеем, а без чувства величия нашей страны разучились. 

12.11.2017 в 17:07BERG...man

vovo555

 

Спасибо за песню, моя жена аж расплакалась, она грузинский знает, ну, и мне мелодия понравилась!

    berg_man    Очень приятно, что понравилось.Удачи вам:-)
12.11.2017 в 18:51BERG...man

Ну да...  и я согласен с теми либералами, кто оскорблен выдвижением базарной ксюшки.

12.11.2017 в 18:05ОДИН ВОТАНОВИЧ

Хотел тебе сегодня прогул ставить, а так только опоздание)))

Мишико, конечно жалок, но и у ксюшадей есть свой элохторат ! Я, вот людей только не пойму, ну как можно ходить за этим ?

А, песня хорошая,чистая!!!

12.11.2017 в 18:29Владивосток 2000

Один, вчера просматривал ролики с Ксюшей). И в комментариях под ними заметил много ботов топят за неё. Не знаю как кто, а я нутром ощущаю ботов, и про властных, и других. Предвыборная компания началась. И я с ухмылкой вспомнил как я, и многие другие, писали в 2014 такие же комменты по украинским деятелям). Типа, вот этот молодец, в президенты его)).

12.11.2017 в 19:07ОДИН ВОТАНОВИЧ

А, наши н\нашные эсперды за ксюшадь сильно топят........чувствуют её потениал и харизму. И если не в эти , то  уж в следующие выборы точняк, лошадка прийдёт первой ))

12.11.2017 в 19:00ОДИН ВОТАНОВИЧ

Владик, ну и как, ставки сработали ? )))

Я,у этих кандидатов в кандидаты (КК), переспективы избавиться от ворой К, даже не вижу.

 

12.11.2017 в 18:52BERG...man

Часть секты.

12.11.2017 в 18:17BERG...man
12.11.2017 в 20:31ОДИН ВОТАНОВИЧ

И, что с того,что понимают? Зато как они хорошо смотрятся на картинке когда, подходят к заборчику,пускают слезу и грозят кулочком в сторону мордора. разве цэ нэ боротьба ? )))

12.11.2017 в 20:04BERG...man

Один, все именно так. Не будет варианта другого, только ударом -  на удар.

Я правда не понимаю тех людей на Западе, которые несут чепуху и сводят с ума героямслав...

Ну смешно уже...  повторять, словно мантру, про возвращение силовым путем Донецка и Луганска.. И тем более, Крыма:-))

И кстати, в Киеве многие это прекрасно понимают.

12.11.2017 в 18:24BERG...man

serg11333

 

" пессимизм растет и очень плохо скрываем..."-К чему на твой взгляд это может привести Берг? Что может породить, по твоему, разочарование? Переход Украины на рельсы откровенного воинствующего нацизма? Ведь разочарование не может длиться вечно, как любая депрессия она должна во что то вылиться."На Востоке - все, на мой взгляд, становится хуже."-Что "хуже"? И для кого?По поводу того, что в случае серьёзного обострения подует "Северный ветер", то мне кажется это кингстон в руках Порошенко, и если для него всё пойдёт неприемлемо, он его обязательно дёрнет как последний шанс остаться у власти.     berg_man    Я думаю, если все будет идти также.. то, с одной стороны к власти, рано или поздно, придут еще более радикальные националисты.С другой стороны, Россия будет раскачивать все больше.. И это приведет к новым конфликтам... внутри Украины.По поводу ДЛНР - для меня, все ясно. Для очень многих украинцев - тоже. Кажется, только запутинцы, как попугаи, повторяют чушь про Минск 2, потому что так надо.Если Порошенко пойдет в лобовую, я не исключаю варианта, что ДЛНР расширитсяне просто сильно, а... очень сильно.
12.11.2017 в 19:03BERG...man

serg11333 

 

Как думаешь, чтобы ЛДНР не расширились не "сильно" и не "очень сильно" есть вариант что Американцы рискнут продемонстрировать там поблизости свой флаг, чисто на уровне двусторонних Американо-Украинских договорённостей, типа ответки за связку Россия-Асад?Как ты считаешь Берг, Украину расколет новый нацистский режим в Киеве (когда и если падёт Порошенко и наци придут к власти) или напротив жёстко зацементирует.   berg_man    Я думаю, русские не дадут... Хотя, смотря где, поблизости?Но и русских понять сложно, все зависит от воли лидера в тот или иной исторический момент.Я думаю, то, что сейчас у ДЛНР - заиграно. Туда уже Украина не придет, если не будет катастрофы в России.А если Киев победит и заберет Донецк.. то, как ты думаешь, что это будет означать для России, если не катастрофа???На широкую автономию, которую проталкивает Россия, для Донбасса, Киев не согласится. Он хочет все вернуть, как было. Так - не будет.2. Запад сделает все, чтобы спасти Украину от прихода еще более жесткой власти. Если не убережет, то да, я думаю, Украина будет расползаться и дальше.По крайней мере, на данный момент думаю - так.