Диктатор Мугабе и "черная, смелая женщина"...Жены лидеров на пост СССР, на Кавказе, в частности

17 ноября 2017, 08:51

Мугабе -  первый лидер независимого Зимбабве,  диктатор -  долгожитель, которого часто называли убийцей белых и черным расистом, потерял-таки власть. Сейчас старичок находится под домашним арестом, и конечно, он, политический труп. У власти этот самый Мугабе с... 1987 года!

Время берет свое... и, Аккела рано или поздно, должен промахнуться. И если все в государстве заточено не на политической системе, а на личности вождя... пиши- пропало. Карточный домик рассыпается мгновенно.

 Кроме старости, причиной переворота в Зимбабве стала.. черная, смелая женщина, бывшая секретарша -  Грейс, у которой с Мугабе 40-летняя разница в возрасте.

Вот эта самая Грейс...   как  неприятный персонаж  женского пола в сказке Пушкина и решила проявить норов и побороться за власть.. Но, не все рассчитала, и теперь,  у нее два выхода -  либо бежать из страны ( если она еще не успела), либо  -  нести ответ перед будущей властью.

На днях Владимир Жириновский  полушутя заметил, что все зло в политике от женщин :-) Мол, дело не только в  их навязчивой идее - "шуба -  сапоги", но и  в амбициях "слабого пола". Очень часто в жены пролезают не скромные, воспитанные женщины, а напористые,  амбициозные девицы -  будущие злобные тетки.

Как обстоят дела с женами на постсоветском пространстве, в частности, на Кавказе?  Прибалтику не берем, там все смешалось в  этом плане:-) На Украине, Петя, что с женой, что без, в принципе, одно и то же. В Белоруссии у Лукашенки, вместо жены, постоянно сын на встречах. В России Путин Людмилу  отправил в счастливое плавание, и обещал не жениться, пока эту самую Люду замуж не выдаст. При этом, Путин не раз уже говорил, что итак счастлив, без брака :-)

В Молдове Додон  - не интересен, что с женой, что без.

В Азии, тоже, особо не интересно,  хотя, понятно, при тамошней автократии, какой вес у тех же дочерей Назарбаева, которому до  Мугабе, в принципе, не так далеко по долголетию.

Что же Кавказ? На Северном  все достаточно строго. У вайнахов вообще их не видно, у "черкессов" -  тоже. В Дагестане Васильев, но, его жену никто не видел. У осетин тоже, вроде, жены президентом не очень выпячиываются, что у северных, что у южных.

На Южном Кавказе, в Грузии президент -  тот же Додон, даже смешнее.  И его жена никому не интересна, потому что влиять на то, что ничего не решает, это внутреннее дело семьи. Если вы спросите про Иванишвили -  то его жена, вообще не зезит и не лезла никогда в политику.

В Армении первая леди тоже особо не высовывается. По крайней мере, Риту я вижу только на встречах,  слышу о ней еще реже.

И да, особняком стоит Азербайджан. Там Жена Мехрибан, конечно, амбициозная  женщина. И это подтверждается и ее официальным продвижением.

Скажи мне, кто твоя жена -  я скажу тебе, кто ты... так тоже, иногда,  определяют хватку многих политиков. И конечно, очень грустно, когда жена президента слишком настырно и нагло сует нос в государственные дела. Тут проблема не только в хамстве  и невоспитанности жены, но и в слабости того или иного мужчины.

Ну и, закончу эту полушутливую тему песней АукцУона "День победы"... там есть замечательные слова про  черную, смелую женщину...

 

17.11.2017 в 09:42Корней

Ко вчерашней ветке, Ленинградский-Один. Художества неадекватов. Вот и поляки сносят памятник советским воинам аккурат в Щецине, к-рый нами был завоеван для передачи от немцев полякам. Главное, на этом месте снова будет мемориал, но уже польским воинам – участникам коалиции американцев в ИРАКе. Как «художник» вижу гранитный венец этому творению: «Пробирку со спорой ОМП С. Хусейна в руке Коллина Пауэлла в ООН».

 

17.11.2017 в 10:38BERG...man

Да что вы... про Мугабе в западных СМИ пишут как об одном из самых одиозных диктаторов. Хотя да, людей не ел.

А вот Грейс  попала как-то в историю, когда феном или чем-то еще, разбила голову манекенщице, с которой развлекались ее сыновья...

Там все не так просто.

17.11.2017 в 09:21..Бэн Джойс.

Берг,на территориях бывшего СССР,женятся по любви,а не на красоте...)Приятное исключение Мехрибан Алиева,другие не на показ,а исключительно для охраны домашнего очага...)Вова вон,вообще не женат,так что Вольфович стопроцентно прав!)Негоже на людях получать от жен по рукам,что Мугабе,что Трампу...)

17.11.2017 в 09:25..Бэн Джойс.

Вообще,некоторым лидерам нужно прибегать к услугам эскорт фирм...)Меня клинит Макрон со своей спутницей жизни...)

17.11.2017 в 10:10..Бэн Джойс.

Берг,я не о личных отношениях в семье,а о том,ежели ты лидер страны,то должон этому соответствовать по всем параметрам,даже в том,кто тебя сопровождает,дабы не было язвительных комментариев"доброжелателей".Лучше вообще появляться одному,и многие правильно делают.

17.11.2017 в 11:05BERG...man

Нет и не может быть тренингов для блогеров.. Может быть беседа.. Учить критически думать, НА МОЙ ВЗГЛЯД, невозможно.

Я не проводу тренингов для блогеров, потому что  они что... собачки павлова...  Блогер -  это автор, самостоятельная единица, со своим мнением..   не СМИ даже!

Колумнист -  это  публицист... какой к черту тренинг?

А то, что гозманы во всех странах учат писать и бросаться какашками в империю зла мелких... так это не блогеры, а активисты, а это уже -  две большие разницы.

 

17.11.2017 в 10:04BERG...man

Это когда шурик бедный в 19 ле.. женится на разукрашенной самочке, которая  его просто возбудила, и никто ему не говорит, дурак... что ты с ней, после совокупления -  делать будешь, она тебе ни другом, ни хорошей матерью, никогда не будет.. так, перепи-есь, и разбежитесь.. Это любовь???

17.11.2017 в 10:17tiotia

На Росбалте почитала материал африканиста о Зимбабве.Оказывается то режим Мугабе был,хотя и не очень благостным(а в какой африканской стране вообще прекрасно с правами человека?),но и не слишком людоедским.Не то чтобы зимбабвийцы прямо ненавидели своего старца,но слишком уж он засиделся.Возможно,Грейс и не слишком пострадает.Ну и,конечно,когда такая красивая женщина связывается с человеком на 40 лет старше себя,ясно,что ради приобщения к власти.А к власти привыквют,и как наркотика её требуется всё больше.

17.11.2017 в 10:03BERG...man

Бэн, я тебя умоляю, только не надо вот обобщать..

17.11.2017 в 11:09BERG...man

То есть, для журналиста да, понятно, можно провести... там ясно, что к чему.. для начинающих режиссеров, можно,  просто, как беседа- дискуссия о стилях и методах..

А блогер -  колумнист.. ну, какой к черту тренинг для чернышевского или добролюбова, к примеру? Они ведь и пишут, потому что у них горит..

А если  в блогерах... какой-то гозман или чурка... то, какой он на хрен блогер, это просто... активист, который за добро и против зла в своем понимании. И все.

 

17.11.2017 в 09:27..Бэн Джойс.

Несомненно,она хороший человек,многое ему давшая...Но нужно быть скромнее...)

17.11.2017 в 10:04BERG...man

Корней, русские, только не надо сразу все понимать прямо, САМИ ВИНОВАТЫ!

17.11.2017 в 10:20..Бэн Джойс.

Мало кто будет заглядывать во внутренний мир"первой леди",все смотрят в первую очередь на ее экстерьер,и вот только не нужно говорить что это не так...)

17.11.2017 в 10:40BERG...man

Внутренний мир  пусть не глубоко, но  чувствуется, если имеешь зрение, по тому, как ведет себя человек, по его вкусу.

17.11.2017 в 10:40BERG...man

Это да, тут согласен, и с тобой, и с Жириком.

17.11.2017 в 11:01BERG...man

Да нет:-))) Новая версия мозилы, а я в компе тормоз, и нервничаю :-))

В Грузии есть разные люди.. есть мишисты,  откровенно русофобствующие, есть просто русофобы, есть обычные люди, есть лояльные к русским и так далее.

То, что мишисты были у власти, ну.. все это ввело в некий  стиль. А что, я об этом не пишу. что, националистов и либертарианецев разве часто не объединяет ненависть к России. Что здесь нового?

Потворяю, это есть в каждой нации, я даже не заходил в ссыль. Это -  обычное явление. Что ты хочешь от этого.. если вроссийских СМИ, на российские деньги, часто, льют го-но.. на голову рашке, а за это го-но болтушкам еще и платят и даже не понимают, что они -  у себя такого бы никогда не допустили даже близко.

Посмотри на ТВ... и ты все поймешь. На прессу посмотри,  это все -  обчное явление.

17.11.2017 в 10:52Корней

БЕРГ, вспылил? Канва рос. ТВ-сюжетов предполагает конфликтность суждений. Крупным планом косоглазый Гозман, экс-зам Чубайса партии «правых», еврей положительно отзывавшийся о молодых эсэсовцах (мол, «куда им до НКВД»). А уж какую ахинею несет в мейнстрим-русле «презумпции виновности России». Нужен такой для выработки иммунитета, еще как! Госдума и Кнессет высказывают одновременно решительное осуждение полякам. А у Гозмана «ложь, передергивание, умолчание». Такой же полукровка Сванидзе, несть им числа. /// Потом, БЕРГ, ты проводишь тренинги для начинающих блогеров. Коль поводырь, они и ждут от тебя реакции на то, что изложил LeningradSKY (16.11 / 22:15, https://www.kavkaz-uzel.eu/blogs/378/posts/30682). Это леденящий сюжет вообще, а в отношении детей тем более. И чем теперь отличаются эта группка юных грузин от укросверстников с их забавами «поедание торта детеныша колорадов», попивание красного сока с «их кровью». Вот на какую мерзость реагировать надо, а не выставлять контраргументом наши заморочки со славянами западнее от нас.

17.11.2017 в 11:11теде

мариванна наступает))

 

За 10 лет Греция планирует получить с легализации марихуаны €200 млрд и поправить свое финансовое положение — сейчас госдолг Греции составляет более €320 млрд (180% ВВП). Но основная причина не в деньгах — разрешив употребление, греческие власти хотят снизить градус социальной напряженности, считает руководитель Центра экономических исследований Института глобализации и социальных движений Василий Колташов: «Греческие власти хотят управлять своим обществом. Они проводили фестивали в поддержку легких наркотиков еще до того, как в принципе был поставлен вопрос о том, что это может быть как-то экономически использовано страной. Интерес к этой кампании есть у крупного финансового европейского капитала, где-то — североамериканского. Наверняка финансируют эти инициативы те же круги, которые инициируют всяческие либеральные проекты. 

 

https://www.kommersant.ru/doc/3468514

17.11.2017 в 12:22LeningradSKY

Наконец-то, после многих статей по заданной теме Александр Роджерс (политбеженец из Винницы) выдал програмный продукт:

 

Александр Роджерс: Через «зрелые корпорации» — к социализму XXI века

 

Не знаю, как построить коммунизм – не проповедую. Знаю как построить социализм (через госкапитализм с сильной социальной составляющей) – проповедую.

 

https://jpgazeta.ru/aleksandr-rodzhers-cherez-zrelyie-korporatsii-k-sotsializmu-xxi-veka/

17.11.2017 в 11:59..Бэн Джойс.

Вот и я о том же)Вспомни фото мусье Климкина,в костюме на вырост,внутренний мир так и прет...)Рядом бы хорошо смотрелась полноватая матрона,в трениках,и с целлофановым кульком на голове)

17.11.2017 в 10:08BERG...man

Не любят, и не любили никогда, всегда ненавидели и не скрывали, поляки -  русских.. Надо быть дебилом или правда, совком и крепостным, чтобы этого не понимать.

Прибалты, не любят, и всегда не любили.

Так что дальше.. своих бросили,  их националистов в Москве -  лижете...

Вот тебе и ноль идеологии и  вина элиты.. Все происходящее -  закономерно.

Россия дердится лишь на свой квинтессенции, моши, которая  не дает ей сдуться и  постоянно ее спасает..

Что в Польше, полячки в Москве мочаться на русских и хихикают, а скебеевопоповы только утираются... Нет гордости, нет принципов.. у очень многих среди элитки, а многие -  просто откровенные предатели..

Вот тебе и ответ.

Берите свои памятники и могилы, и  с честью захороните в России.

И прекращайте уже петь эти мерзейшие песни про братушек... болгар там и прочее..

Кончайте уже врать, себе хотя бы!

Никто никому в этом мире не брат, у всех есть интересы и только!