Грузия не готова к тер. угрозе? Тявкание болтушек - интернационально!

23 ноября 2017, 08:17

Пробежался, на улице хорошо,  прохладно, и Солнце:-) Сегодня в Грузии выходной, верующие отмечают день св. Георгия.

Открыл  комп, Грузия, спецоперация.. Господи, сколько же у нас, оказывается,  неиспользованных офицеров спецслужб, с боевым опытом, сколько викингов,  наполеонов и кромвелей...:-). Тявк- тявк... Грузия оказалась не готовой к терактам, Грузия не умеет вести спецоперации... тявк... это Бидзина виноват, это он...  то тут, то там слышно надрывно-заливное, ни с чем не сравнимое тявкание  мишистов... это Мечта, они всех выпустили, они не умеет, они должны уйти, Миша, он рядом...
Негодуют вечно орущие, базарные бабы, негодуют задастые мужчинки, проживающие жизнь у телевизоров - "как это так.. нам все показывали... и это ведь могли видеть террористы и, хихихи, Мечта даже элементарных вещей не знает, что она сама раскрыла  им секреты операции.. Все, кому не лень описали вчерашнее и  многие, разумеется, похихикали над недотепами и непрофессионалами..

 

 

Выскажусь и я.

1. К терактам, к сожалению, не готов никто! Даже страны, обладающие мощнейшим интеллектуальным и профессиональным ресурсом по борьбе с ними.
Есть фразы, типа, как они могли учинить такое в жилом квартале? Окститесь, балаболки.... а что они, по вашему, должны были попросить "террористов" срочно переехать в поле, чтобы там пострелять?

2. Если бы в Тбилиси, не дай Бог, произошло что-то, похожее на произошедшее в Париже или в Брюсселе, я почти уверен, что у мишистов отступили бы воды, они бы истерически хихикали, визжали и ходили по кругу с хоругвями Миши.. какой позор, эти люди- ничего не умеют, а ведь наш светочь - все бы смог, просто у него нет времени, он помогает цэевропе стать людьми:-).

Укоротите хоть ненамного языки! По крупным, богатым городам Европы бегают уроды с ножами и убивают на центральных улицах прохожих... Было такое? Было, и не раз! Какие-то пришельцы с планеты обезьян скачут по улицам и жгут машины, бьют женщин и молодых мужчин, о какой к черту подготовке вы вообще говорите? Может, произошедшее в США 11 сентября вспомните? Или, то Америка, а мы, должны быть готовы, а если не готовы, то это вина Мечты! Не то, чтобы то, что вы постоянно пишите было нелепостью - это болезнь людей, у которых и потенция и интеллект - в языке, и которым доказывать что-то - бесполезно!

3. По некоторым ТВ, в частности, по Рустави 2, шел "онлайн" спецоперации. Но, уважаемые болтушки, прежде, чем тявкать, что террористы смотрели телевизор и отслеживали все... Вообще-то, поинтересуйтесь хотя бы - у непрофессионалов и дураков, которые что-то понимают... а может, в этом доме, была отключена мобильная связь, может, даже, о ужас, и кабельное ТВ не работало:-).

А если работало, диктор ТВ предупреждал, что даем "картинку" с задержкой, по требованию спецслужб, чтобы террористы не знали о расположении спецназа.

4. Многие недоумевают в соцсетях, как это так, почему власть не докладывала четко, что там происходит, и мол, мы, народ, находился в неведении.

Позвольте! А что должна была докладывать власть? Вывешивать школьные фотографии террористов, по быстрому снять "киношку", как они, простые в доску, наивные ребята дошли до такой жизни, и довел их до этого ужасный Кадыров, имена, фамилии, явки, первый поцелуй, как молятся в мечети... Что именно вы хотели, чтобы вам сказали? ВАМ ВЕСЬ ДЕНЬ ПОКАЗЫВАЛИ ПОЧТИ ПО ВСЕМ КАНАЛАМ ПРЯМОЙ РЕПОРТАЖ! Вам, наверное, не хватало интервью с террористами.. ну, к сожалению, не получилось... Такой просчет, не переживайте!

5. Если эта группа людей, чеченские радикалы - исламисты, то... разумеется, согласен, власть должна ответить, как в дальнейшем она будет работать с многочисленными "нелегалами" в Грузии.

И как долго еще, Грузия будет оставаться "гостеприимным домом" для радикальной оппозиции почти всех соседних стран. Ладно Россия... тут все понятно, Грузия примет и обнимет всех, кто кидается "какаш-ми в рашку", но... речь не о России, а о других соседях!

6. Разумеется, вчерашний случай - звонок. Толерантность - толерантностью, но, с потоком "друзей", который, кажется, несканчаем, надо как-то разбираться и нести за него ответственность.

Ведь, если, не дай Бог, вчера, террористы взяли бы в заложники людей, а все подчеркивают, в том числе, и власть, что это могло легко произойти и были бы жертвы, то конечно, власть обязана нести за это ответственность!

В Грузии существуют спецслужбы, у них есть картотека тех, кто проживает в Тбилиси, снимая здесь квартиры, укрываясь от режимов в своих странах. Так будьте внимательны. Хотя, понятно, что от такого никто не застразован.

Ну и хочу закончить пусть словами, но, на мой взгляд, очень правильными, от премьер- министра Грузии Георгия Квирикашвили: не имеет значения, гражданами какой страны они являются. Ни в коем случае мы не должны подчеркивать их национальную и гражданскую принадлежность - заявил премьер-министр отвечая на вопрос о том, гражданами какой страны являются члены преступной группы, и выявляется ли их связь с терроризмом.
«Факт, что на мирный призыв сдаться полиции они ответили стрельбой. В таком случае, естественно, всяческие подозрения, что итог мог быть гораздо хуже, совершенно оправданы. Спецназ, Служба государственной безопасности действовали абсолютно легитимно и правильно».

П.С. И последнее, совсем забыл... в сетях можно наткнуться на нервический вопрос самых отчаянных свидетелей секты добра... "а не от Мордора ли получили накол наши спецслужбы?" После этого, я всегда представляю себе сценку, которую видел не раз в "реале"... театральное опускание голов парой болтушек, покачивание этими самыми головами, легкие обнимашки, печальные вздохи, и потом, выпрямление голов и затуманенный взгляд - заговорщицкое кивание головой.. словно пытаясь сказать.. ничего, это ненадолго..... Враги будут наказаны, мы победим.. Мда...

 
 

 

23.11.2017 в 09:19tiotia

А кто такие Цулукиани и Беселия,о которых вчера упоминал Марун?

23.11.2017 в 09:29guran

однако сочи дейтсивтельно становятся зимней столицей россии)

видать скучнее ВВП от осенне-зимнней московской тусклятины

а тут пальмы. море. горы. мечты о далеких южных странах

23.11.2017 в 10:18BERG...man

Министр юстиции нынешний, и  та, которая прочат это место...

23.11.2017 в 11:44BERG...man

Корней, Грузия имеет определенный ресурс защиты,  который слишком часто неадекватно преувеличивают разного рода бесполые болтушки.

На данный момент, Грузия просто должно чуточку ужесточить и быть внимательнее к рискам, и все.

Этого будет пока достаточно.

 

23.11.2017 в 11:47LeningradSKY

Россия, Венгрия, Польша о переустройстве Украины? А потом в Потсдаме Полтаве закрепление всё Договором? :)

23.11.2017 в 11:39LeningradSKY

Было бы прикольно, если бы Путин провёл трёхсторонние переговоры в Ялте.

23.11.2017 в 12:06kolln

Берг, СМИ не говорят ни фамилии, ни сколько было терр-ов,  так кто-же убит в Тбилиси? Жили себе жили, и вдруг захватили своих соседей в заложники? Вы детально знакомы с событиями?  С российскими понятно все, там в топе другая тема, но и ваши дают пространные сведения.

23.11.2017 в 11:52BERG...man

Если без шуток, я упрямо гну свою линию. России надо идти лишь туда, где ее любят и желают своей Родиной 50 и больше процентов населения, причем искреннее.  Полтава -  это  совсем другая история.

23.11.2017 в 13:03BERG...man

Пока этой информации нет, как сообщается, в интересах следствия.

23.11.2017 в 10:21BERG...man

Тетя.. я не удивляюсь, я говорю, что это некрасиво и даже, в какой-то степени подло.   А так. я их логику понимаю. Но, не принимаю!

23.11.2017 в 11:42BERG...man

Ну, думаю, такое будет возможно лет через 5.

23.11.2017 в 10:22BERG...man

Да ну.. Гуран, так ты в Сочи????

23.11.2017 в 10:48Корней

ГУРАН, ВВП радушно примет суданца. Что БашАр, что БашИр, велком ин Сочи. После Алжира Судан регионально самый крупный закупщик вооружений из РФ. Неплохо выстраивать очередь жаждущих за новейшими вертолетами из РФ. И надежные, и скоростные, 450 км/час, и 500 не за горами.

23.11.2017 в 10:20BERG...man

Да, я тоже для себя это отметил вчера.

Путин любит этот город, и уже, вряд ли и будущие правители свернут с курса -  что Сочи,  одна из столиц.

23.11.2017 в 09:46tiotia

Ох, хитрец, Гуран!Скоро обитатели бывших столиц - Теде и Ленинградский вам завидовать станут!

23.11.2017 в 10:19BERG...man

Гуран, но в этом  раскладе -  игра в самом разгаре... согласись.

Понятно, что Россия в ней не просто участвует, а и играет одну из первых скрипок, но... игра в самом разгаре...

23.11.2017 в 09:27guran

https://russian.rt.com/world/article/452200-vizit-prezidenta-sudana-omara-bashira

23.11.2017 в 09:26guran

в свете подвижике тектонич плит на БВ проамериканскость грузии становится вопиющим анахронизмом и входит в противоречии с трендами

все вопросы начинают решаться в четырехугольнике россия-турция-иран-саудия

те кто не в тренде - как курды подпадают под жесткий пресс

отсюда вывод....

 

президент судана приезжает в москву

россия впервые с 80 годов начинает присматриваться к региону африканского рога

а ведь когда то в сомалийской бербере была крупнейшая база ВМФ СССР а в эфиопии был чуть ли не постоянный контингент советских войск

 

Президент Судана Омар Башир прибывает с официальным визитом в Россию. 23 ноября в Сочи он встретится с президентом Владимиром Путиным. На повестке дня — развитие российско-суданских отношений и обсуждение ключевых проблем Ближнего Востока и Северной Африки. Чего ждут в Хартуме от этого визита и чем России может быть интересен Судан — в материале RT.

23.11.2017 в 10:25BERG...man
Koba Markus   точно у нас много спецов по борьбе с терорами в домашних условиях     Berg_man   Коба, даже больше, чем мы можем себе это вообразить.. И все они - прошли через горнило войны и антитеррористических операций
23.11.2017 в 11:18Корней

БЕРГ, не воспринимают в Грузии явные «звоночки» радикал-муслимов из Панкисии и Аджарии. А те смеются над христианскими ценностями, символами, «морализаторством» Иисуса об ударе - «…обрати к тому и другую». Старшой Царнаев хорошую школу в Грузии прошел, да  и несть им числа… из окопавшихся среди трудолюбивых грузин.

23.11.2017 в 14:25kolln

Радикализм прорастает на благодатной почве несправедливости, вопиющем беззаконии, когда идиоты от власти вершат свои грязные дела, прикрываясь борьбой с терроризмом. Нету такого понятия-российские кавказцы, так говорят недалекие умом и воспитанием безликие личности, зачастую не имеющие понятия насколько многолик Кавказ.---------Как заявил президент "Кавказского фонда" Гиви Гамбашидзе, приведенные в сообщении "Известий" факты не соответствуют действительности и направлены как против Грузии, так и против кавказских народов.----- корней, ловите, и не скулите, не разводите тут багдасаровщину.

23.11.2017 в 11:53BERG...man
Koba Markus   я просто задался вопросом почему так долго возились , потом понял что наши не хотели потерь ни среди мирного населения ни среди военных , увы один парень погиб :( а считаю что действовали грамотно , славо богу что заложников не смогли они взять а то вабще был бы пипец.     Berg_man 

Если честно, я в глубине души думал, что у них заложники, а наши не хотят об этом объявлять. Очень жаль, что убит спецназовец, но, в целом, хорошо, что все уже закончилось. Теперь главное, не резко, но, ПЛАНОМЕРНО, ужесточить борьбу с подобного рода элементами, и понять, наконец-то, что они не так безопасны, как могут казаться и что сажать на голову планету обезьян - всегда очень опасно и чревато!

23.11.2017 в 13:04BERG...man
Koba Markus   вот вот я тоже думал что есть заложники и просто говрить не хотят про это ! нужна зачистка и проверка всех квартир что сдавали иностранцам ! профилактика , я думаю что это была спяшая ячейка игиловцев, думаю есть и другие просто они затались,население тоже просто может быть внимательней.  

Koba Markus

 

Все верно! Нужно просто работать, желательно, профессионально, и все будет нормально!

23.11.2017 в 12:40guran

ишшо нет

но новый год встречу под шум прибоя

23.11.2017 в 12:25Корней

«Кавказский фонд» в Грузии совместно с амер. фондом «Джеймстаун» в х12 г. проводил семинары для северо-и южнокавказской молодежи. В фокусе были российские кавказцы. Тамерлан Царнаев был среди них, и завербован «в кулуарах». Ну а потом с братом «присоединился» к марафону в Бостоне. А что, Берг, груз. «мечтатели» поди и не знают. КОЛИН, в мужск. разговоре о радикал-муслимах негоже повизгивать как ... некто.

23.11.2017 в 12:44guran

В конце Второй мировой войны лидеры трёх мировых держав собрались в советской Ялте, чтобы решить судьбу мира. 70 лет спустя три влиятельнейшие державы на Ближнем Востоке собрались в российском Сочи, чтобы определить будущее послевоенной Сирии, отмечает CNN. По мнению канала, в Сирии и Иран, и Турция, и Россия в общих чертах добились поставленных перед собой целей и упрочили влияние в регионе.

https://russian.rt.com/inotv/2017-11-23/CNN-provyol-paralleli-mezhdu-sammitom

Оригинал новости ИноТВ: https://russian.rt.com/inotv/2017-11-23/CNN-provyol-paralleli-mezhdu-sammitom

23.11.2017 в 13:25BERG...man

aic_e 

 

мне понравилось это:- Миша взял Цхинвали за 12 часов, а это идиоты не могли взять квартиру за 16 часов. )террористов надо мочить при любом раскладе!жаль спецназовца, который погиб !а вот мнения стольких экспертов по контртеррористическим операциям и геополитическим процессам - просто комедия...       berg_man    Болезнь сделала свое дело уже давно... Это уже и не люди в обычном понимании, а какой-то сплошной, кричащий срам...
23.11.2017 в 12:16kolln

Корней, хватит истерить в стиле базарной бабки. Грузия самодостаточная страна, имеет силовой ресурс для борьбы с незаконопослушными своими гражданами и брожений по вашему *радикал-муслимов* (я считаю это ваше высказывание оскорбительным) там нет.  Нет этого явления и в самой Чечне, за исключением единичных случаев.  

23.11.2017 в 09:49tiotia

А Берг ещё удивляется,почему о луганских событиях центральные российские СМИ почти ничего не сообщают.Не до маленького локального торнадо,когда тектонические плиты сдвигаются.