Собчак, Младич, Чатаев и Плотницкий

24 ноября 2017, 10:35

Поделюсь, вкратце,  своим мнением о том, что меня заинтересовало в пробежке по инфоленте.

1. Вчера Собчак  выступала в программе  у Соловьева. По поводу Ксении я уже все высказал, считаю ее  очередным мыльным пузырем от дем.оппозиции, надутым Кремлем. Для чего это Кремлю -  уже другой вопрос. Мое мнение -   вся эта суета и игры,  на самом деле, пошлость и  старение системы, которая нуждается в свежей крови. Что касается Соловьева, мне кажется, не стоит опускаться до уровня тех, кого ты хочешь принизить, если сам ты, качественно, слеплен из другого материала.

 

2. Международный трибунал по бывшей Югославии приговорил экс-командующего армией боснийских сербов Ратко Младича к пожизненному заключению. Его признали виновным в геноциде и военных преступлениях

Мое мнение: Россия, если уж она так надувает щеки и  позиционирует себя одним из двух ведущих мировых полюсов силы - должна, подобно США,  на законодательном уровне, постановить, что все  международные суды,  в частности, Гаагский, это политический инструмент, выполняющий заказ одной из сторон, считающей себя победителями. То есть - выйти из всех договоренностей  и обязательств по межд. судам.
Есть США и  американский суд, и он превыше всего. Точка. Есть Россия -  и российский суд. Точка. Все остальное -  сюсюкание и виляние хвостом. Что касается Ратко Младича, в сотый раз заявляю, считаю конфликт в Югославии и поддержку Западом "сепаратистов" -  предтечей нового миропорядка, когда международное право -  пшик, в сравнении с силой или бессилиеем.
Ялта, если хотите, была опозоренна именно  в Югославии!
Никогда не разделял тявкания   пустышек по поводу ужасных, страшных  сербов и  милых,  пушистых босняках,  албанцах и хорватах. Все это-  гнилушка от мировой секты добра. И считаю, что  многие конфликты на территории бывшего СССР - так или иначе, последствия того раздела.
Во главе России тогда стоял пьяница, и  "патриоты", типа Козырева.  Запад  тогда смог взять свое в Югославии и унизить сербов. Но, признавать, что   только сербы во всем виноваты и они убивали бедных и невинных -  это, на мой взгляд, абсолютное лицемерие.
Что касается Младича, я разделяю точку зрения, что во многом благодаря ему -  госдуарство Босния никогда не будет единым, и скорее всего, рано или поздно Республика Сербская, станет, не де факто, а де юре,  независимой. Кто следит за ситуацией в этом регионе, прекрасно понимает, что   сегодня страна разделена, де факто, на два государства.  И ненависть между сербами и босняками -   никуда не делась.
 
 
3. В Грузии не стихают слухи по поводу спецоперации и того, кто же все-таки  -  эти самые террористы. Местная секта добра истерит и называет имя  одного из убитых - Ахмед  Чатаев....  Самые отмороженные "защитники добра", так вообще, не сомневаются, что  продажная "Мечта" уничтожила  борцов с режимом Кадырова и Кремлем.
 
В РФ Чатаева считают представителем главы террористической организации "Имарат Кавказа" Доку Умарова в Западной Европе и обвиняют либо в финансировании террористов и вербовке боевиков. Российские силовики ищут предполагаемого боевика с 2003 года. В 2012 году Грузия отказала России в выдаче Чатаева. Тогда министр юстиции Грузии Тея Цулукиани заявила, что практика выдачи чеченцев России должна прекратиться. 

Министр ВД Грузии уже сделал зявление о том, что не надо подогревать ситуацию слухами и что все будет сказано  по окончанию следствия.

"Мы все понимаем, что мы имеем дело с международным терроризмом, и ведется следствие".
 


4. В Москве объявился  все еще де факто лидер ЛНР Плотницкий. То есть, в Луганске министр ВД Корнет, одержал, пока не полную, но, победу. Внимательно слежу за ситуацией в ЛНР, и могу сказать следующее.
Корнет и  его люди, в том числе,  министр ГБ Пасечник прямо заявляют, что  Плотницкого окружали "проукраинские, мутные элементы" и все шло к  перевороту и  возвращению республики в украинское конст. поле. В Луганске идут аресты. Корнет известен своей жесткой антиукраинской позицией и  согласием на объединение республик со столицей в Донецке.
Теперь, дело за Москвой, за так называемыми "башнями Кремля". Разумеется, одна из них поддерживает Плотницкого, раз он приехал в Москву.
Я бы выделил два варианта развития событий. Москва вернет Плотницкого в ЛНР, но, он будет свадебным генералом, его люди, которых обвинили в проукраинстве, политически унитожены, и либо бежали, либо арестованы.  Вся полнота власти перейдет к Корнету и его силовикам.
И второй вариант, Плотницкий не вернется в Луганск.
Есть и третий вариант, унитожение Корнета.. Но, он все более маловероятен, потому что власти ДНР, уже не скрывают поддержки Корнета в конфликте с Плотницким.
 

24.11.2017 в 11:14BERG...man

И конечно, сейчас и Запад и Киев должны сделать все возможное, чтобы не дать объединится ДНР и ЛНР, в противном случае, все будет намного серьезнее... вместо двух маленьких и не очень ладящих республик, они получат одну, под жестким контролем Донецка и  централизованную.

24.11.2017 в 12:17BERG...man

Меня много раз возили в концентрац. лагеря...  да,  очень печальная и трагическая картина :-((((

24.11.2017 в 11:05BERG...man

2. Разумеется!

3. Пока просто рано делать выводы, никто не знает, кто там был на самом деле.

24.11.2017 в 13:44LeningradSKY
Англичанка собирается гадить На саммите «Восточного партнерства» Тереза Мэй объяснит нашим лимитрофам, как нужно относиться к Россииhttps://pavel-shipilin.livejournal.com/747429.html
24.11.2017 в 11:04BERG...man

1. И я считаю, что она креатура не только негосударственных, но и государственных  компаний.

24.11.2017 в 11:10BERG...man

4.  По ЛНР. Я давно знаю о недовольстве многих тем, что там проихсодит, в сравнении с ДНР. Очень много непоняток и  мутности.

Послушай дайнегу.. и тебе очень многое станет понятным.

 Мне кажется, что переворот устроен, разумеется, при "отмашке" одной из башен Кремля, причем  одной из самых радикальных.

Но, сейчас будет борьба в Москве.. по вопросу -  что делать и как быть с плотвой.

24.11.2017 в 11:27BERG...man

Да но, Корней.. я вообще упомнялу Чатаева, из-за шумихи.. Пока нет никаких оф. данных, что он там находился.

24.11.2017 в 11:20Корней

к 3. Чатаев уходил от правосудия благодаря ЕСПЧ как сказочный Колобок. От австрийского, украинского, шведского (лишь 1 год отсидки) и грузинского (пару месяцев). Только РФ и Турция за этим ИГ-вербовщиком и шахид-оружейником охотятся.

24.11.2017 в 11:16BERG...man

Что касается Крыма, там Москва, в принципе, все держит под контролем, и действует неторопливо.

И потом, ты же понимаешь, что в 2018 году.. после ввода трасс Таврида, аэопрорта, двух ТЭЦ и моста... Все будет  для местной экономики вообще по другому.

Тут ведь не важно, человек за или против Крыма.. Это просто лежит на поверхности.

24.11.2017 в 19:36BERG...man

Корней, повторяю, Англия всегда была антироссийской... Это вообще разные цивилизации и миры... Английский мир , если по честному -  по простому... ненавидит сам факт существования в руках русских такой гигантской территории. И всегда будет ненавидеть.

24.11.2017 в 19:39BERG...man
Daur Benia   "Считаю конфликт в Югославии и поддержку Западом сепаратистов - предтечей нового миропорядка , когда международное право - пшик, в сравнении с силой и бессилием" . Согласен с тем что это предтеча нового миропорядка, но не согласен с тем что это пшик. Требование сепаратистов тоже соответствует нормам того самого международного права и именно оно дает им право на самоопределение(простите за тавтологию ). Другое дело что одни страны, в зависимости от собственных интересов, признают это право, другие нет. И тем не менее мы видим, что все больше и больше стран дробится, а членов ООН все больше и больше.

Berg_man

 

Даур, может, я не совсем четко выразился. Сейчас сам перечитал, и вижу, что немного плавает четкость. Я имел ввиду... что Запад там поддержад сепаратистов, но потом, объявил, что такое может делать только он, потому что он и есть международное право. С чем та же Россия, не согласилась.

24.11.2017 в 11:40BERG...man

Я очень удивился.... кстати.. Что это было???

24.11.2017 в 12:56medel79

   Российские суды не уважает сама российская элита. И правильно делает. Крупняк-бизнес  судится в судах Лондона по-британскому юрид. праву.  Чиновник госкомпаний Сечин демонстративно плюёт по повестки явиться в суд по делу экс-министра Улюкаева. Любой крупный чин или даже средний  силовик знает российские суды ,чтобы только быдло бесправное судить. И судят ... процент оправдательных  приговоров около одного  процента.

24.11.2017 в 12:18BERG...man

По поводу мальчика Коли и девочек... Ленинградский.. ну не убивай меня хоть ты... а что, в России никто не знает, какая идеология  в НПО????????  Вы что блин, с Луны свалились?

24.11.2017 в 11:59Корней

Все равно это его люди, как и стамбульский новогодний террорист-среднеазиат, расстрел 39-и в ресторане. Тут еще момент. Рос. либерал (картавый) от ПЦ комментировал, почему прожжённого террориста Чатаева ЕСПЧ защищает. Мол, в РФ-судах всегда «обвинительный уклон» + ФСИН-учреждения не отвечают «евростандартам» отбывания наказания. Ну да, как не вспомнить Брейвика!

24.11.2017 в 13:09Корней

Офшор предусматривает и «правовой аутсорсинг» иноинвестеров и росбизнеса в споре «хозяйствующих субъектов». 

24.11.2017 в 13:18BERG...man

А это, Медел, уже совсем другой вопрос. Не уважает -  значит, такова ситуация в стране. И если власть хочет ее поменять -  пусть меняет.

А если не может -  то такую власть надо жесточайше критиковать!

24.11.2017 в 15:14LeningradSKY
Константин Сёмин: Россию готовят к большой мясорубке

 

https://izborsk-club.ru/14354

24.11.2017 в 15:24LeningradSKY

Если мальчик Коля Уренгойский повёл себя как потомок коллаборационистов, то те, ученики-немцы, прибывшие по обмену в Россию ведут себя как представители"высшей расы". Ничего не изменилось. Оказывается для них, концлагеря, где содержались наши военнопленные, это курорт, куда "приглашались" на отдых наши военнослужащие

 

 

Не было никакой войны, но надо покаяться

 

https://www.nalin.ru/ne-bylo-nikakoj-vojny-no-nado-pokayatsya-6162

24.11.2017 в 11:03LeningradSKY

1. Я считаю Собчак креатурой топ-менеджеров из государственных и негосударственных корпораций, некоторых членов правительства (действующих и уволенных), банкиров, прочих "друзей России".

2. Уже лет 20 говорю, что Россия должна принять законы, реформировать судебную систему, которая могла бы выносить приговоры любому политику, военному совершившему преступления в третьих странах, хотя бы для того, чтобы такие персонажи как Билл Клинтон, Мадлейн Олбрайт, Йошка Фишер, Хавьер Солана, Карла дель Пута до конца своих дней знали, что в ужасном Мордоре им вынесен приговор с пожизненным заключением.

3. Всегда говорил, что покровителям террористов всё потом вернётся бумерангом.

4. В ЛДНР давно надо было провести зачистку всех "надвухстульяхсидячщих" флюгеров, впрочем по Крыму тоже очень много вопросов. 

24.11.2017 в 11:37LeningradSKY

Я бы ещё отметил в шоу Соловьева слёзы железного Якова Кедми.

24.11.2017 в 15:32LeningradSKY
Письмо из Германии. Коля из Уренгоя не писал свое выступление

 

Привет!Это статья в немецкой газете про того самого немецкого ефрейтора, о котором говорил Коля из Уренгоя:https://m.suedkurier.de/region/linzgau-zollern-alb/ostrach/Soldatenschicksal-aufgeklaert-Levertsweiler-gedenkt-am-Sonntag-Georg-Rau;art372569,9164311Парень ни в каких архивах не сидел, ничего не выискивал. Он получил базовый текст написав к нему пред- и послесловие в лучшем случае. Это мартовская статья в немецкой газете об этом солдате. Если его прочесть и сравнить с речью, то будет почти 100% плагиат.

 

Далее: https://zergulio.livejournal.com/5425123.html

24.11.2017 в 19:34BERG...man

Англичанка -  России -  гадит -  всегда.... :-))))

24.11.2017 в 13:42guran

англичанка гадит

огрызок британской империи видимо до сих пор мучается фантомными болями питта-младшего и дизраэли

Глава британского правительства Тереза Мэй назвала Россию враждебным государством и заявила о необходимости противостоять действиям Москвы.

«Мы должны внимательно относиться к действиям враждебных государств, таких как Россия, которые угрожают потенциальному росту наших восточных соседей и пытаются ослабить нашу коллективную силу», - заявила Мэй на саммите «Восточное партнерство».

По ее мнению, противостоять Москве следует «как в сфере безопасности, так и в сфере развития», передает ТАСС.

Ранее в канцелярии премьер-министра Великобритании сообщил, что на саммите «Восточного партнерства» в Брюсселе Мэй назовет Россию враждебным государством.

24.11.2017 в 14:47Корней

Чем больше русофобии англосаксов, тем самоубийственней такое русло для той же Германии. На Александрплатц Берлина мигранты неприкрыто торгуют наркотой. >40% слушателей полицейской академии арабы и турки. Преподаватель о них: «…  наглые как свиньи. Тупые, не могут формулировать свои мысли. … один драгдиллер, другой порнозвезда …легко представить, как полицейские поклонники Эрдогана встретят курдских демонстрантов”.  Полицейские шефы Берлина отмели обвинения как “несомненно фальшивые”. А также выразили обеспокоенность - но не происходящим в академии, а “расистским тоном” и “ксенофобским недовольством” выраженном в обвинениях.

24.11.2017 в 12:09LeningradSKY

...воспоминания на него нахлынули как возил сына в Маутхаузен.

Ещё школьником (класс шестой) я был на экскурсии в Саласпилсе признанным лагерем смерти и который Вайра Вике-Фрейберга назвала "исправительным", экскурсию вели две женщины - узницы этого лагеря... Жуть... С тех пор я зарёкся посещать подобные места- воспоминания остались на всю жизнь, но считаю, что школьников в подобные места надо возить в принудительном порядке.

Кстати, выясняются новые подробности поездки уренгойских школьников, которых спонсировал немецкий Фонд Фридриха Эберта, запрещенный в Белоруссии и Турции за связь с разведкой BND и обелением Вермахта. Этот фонд спонсировал скандальный фильм "Наши материнаши отцы" (2013), поляки тогда очень резко отреагировали на фильм на официальном, государственном уровне, а наши промолчали, не хотели портить отношения с Германией. 

Судя по всему текст им написали немцы (две девочки тоже говорили про "невинно убиенных").