О жеребьевке ЧМ 2018.... пошумим!

01 декабря 2017, 19:53

На КУ вовсю оффтопят, потому что жеребьевка затмила все события сегодняшнего дня!

Ну, пошумим тогда, в блоге, и мы чуток! Тем более, Кавказ Северный и даже, немного южный, представлен в сборной России:-)

Северный Кавказ ( Сев. Осетия) -  это глfвный тренер Станислав Черчесов и полузащитник Дзагоев.  Грузинские корни имеет защитник Джикиа, и азербайджанские -  его одноклубник Самедов (оба Спартак Москва).

Есть еще игроки с Северного Кавказа, но, наиболее близки к основе именно Дзагоев, Джикиа и Самедов.

Итак:

Группа A: Россия, Саудовская Аравия, Египет, Уругвай.

Группа B: Португалия, Испания, Марокко, Иран.

Группа C: Франция, Австралия, Перу, Дания.

Группа D: Аргентина, Исландия, Хорватия, Нигерия.

Группа E: Бразилия, Швейцария, Коста-Рика, Сербия.

Группа F: Германия, Мексика, Швеция, Южная Корея.

Группа G: Бельгия, Панама, Тунис, Англия.

Группа H: Польша, Сенегал, Колумбия, Япония.

 

П.С. У русских, в очередной раз, "группа смерти" :-) Но,  не спешите говорить гоп... дождемся матчей!

Первый матч Россия проведет  в Москве с саудитами. Арабы упертые,  все помнят, что творил тот же Алжир четыре года назад, и как играл и с русскими, и как  лишь в дополнительное время проиграл будущим чемпионам -  немцам!

Египет -  тоже крепкая команда, с физикой у арабов все  уже не так плохо, как лет 20 назад...

Ну и Уругвай, в детстве,  совсем маленьким, я читал все, что попадалось в руки об этой стране.. просто, бывает так, вбил себе в голову и читал... и если Остап мечтал о Рио, а  тогда грезил Монтевидео... Страна -  уникальная, по своему, маленькая, испано-итальянская, с немецкими сливками:-).   Небольшое население, меньше, чем в Грузии, но... Уругвай дважды был чемпионом мира... второй раз, обыграл на Маракане бразильцев, кто читал книгу про Пеле, знает, как плакал маленький  бразилец, когда  уругвайцы забили второй гол и как утешала его Розмари...  Я помню весь тот состав небесно-голубых, но, по звучанию и по лидерским качествам, мне нравился больше всех Скьяффино:-)))..  А география какая  романтичная..великая "серебряная река" -  ЛА ПЛАТА..   Все было так увлекательно в детстве:-).

Я ни разу  не видел матчей Пеньяроля  и Насьоналя.. Но, всегда болел за Пеньяроль, в общем, Уругвай... маленький, но, очень крутой!  И конечно, главный соперник, на мой взгляд, россиян в группе.

Не буду даже перечислять звезд уругвайской сборной ( небесно-голубые, "селесте") -  только две фамилии уже говорят о многом.. Это Суарес и Кавани.

То есть, в группе, если брать объективно, Уругвай самый сильный по составу. Команда жесткая, любит играть в обороне, тягучая, ее стиль, лично мне напоминает всегда,  классический итальянский.

Что я думаю о России? Пока ничего говорить не буду! Команда у России неплохая. Игроков хороших -  немало. Но, разбор будет ближе к чемпионату, когда я буду знать,  в какой форме лидеры, прежде всего, Смолов, Кокорин, Головин, Дзагоев итд...

 Что думаете вы?

Кстати, в детстве много читал о знаменитом матче.. когда СССР проиграл Уругваю в Мексике, в 70-ом году.. причем, за счет абсолютно несправедливого гола.. Вы читали, может, видели этот матч?   Та сборная СССР была очень сильной, а капитаном во многих матчах,  был, кстати, Муртаз Хурцилава, и только во время чемпионата повязку отдали Альберту Шестерневу.

Вот, нашел в гугле фото с той игры...

П.С. Ну, а если бы чемпионат проводился завтра.. главным фаворитом я бы назвал, конечно, сборную Германии. Но, обо  всем -  ближе к лету.

 

 

01.12.2017 в 21:35BERG...man

Обидели и не раз:-)))

В 1986 году и я помню хорошо.  Просто... пи-ц.

Я помню хорошо и матч СССР - Бельгия в 82 году. Смотрел его.. в Бресте.

Бельгийцы -  очень неудобные.

01.12.2017 в 22:23BERG...man

Про Германию -  Итали подумал тоже самое:-)

По поводу России.. согласен, рано делать прогнозы.

А так, на бумаге, Россия должна занимать минимум, второе место. Но, это на бумаге, как будет на поле... покажет только игра.

01.12.2017 в 21:10BERG...man

Я думаю, Тосно сдувается.. нет спонсоров..  кстати, Динамо Питерское лезет в вышку.

01.12.2017 в 21:22антип

Зачем? У них один город - одна команда!

 

01.12.2017 в 21:06антип

ЦСКА тосно кже 6 голов закатило. Нормальная группа, товарищеская игра с Испанией вселила некоторый оптимизм. Главное, чтобы были все здоровы и в форме. Футболëры такую группу могут проходить.

 

01.12.2017 в 21:26BERG...man

Ну, будет две.... Питер все-таки -  3-ий, ну, или 4-ый город по численности в европе.

01.12.2017 в 21:38BERG...man
Олег Лобов   Обычно в четвёрке призёров одна команда-сюрприз. Вот тут можно и пофантазировать, почему бы и России не повторить Ю.Корею домашнюю 2002)))     Berg_man   все это обсудим ближе к чемпонату. А сюрприз, конечно, русские могут сотворить, как в одну, так и в другую сторону
01.12.2017 в 20:36BERG...man

России повезло еще и вот в чем...  выйдя из группы, она может попасть на Португалию.. а это, далеко не монстры.

01.12.2017 в 20:31BERG...man

Помню, мне фамилия вратаря нравилась уругвайского тогда -  Мазуркевич... И ведь я не видел ничего,  просто, представлял, читая:-)

01.12.2017 в 21:10BERG...man
Алексей Мосинян   А не выйдут они из группы и не выиграют ни одной игры. Потом будут долго оправдываться, вплоть до того, что "мы рассчитывали на игру с лучшими командами, а нам подкинули тех о ком мы ничего не знаем". Да собственно УЖЕ начали это говорить!   Berg_man   Не выиграют ни одной игры???? Ну... не знаю, почему это? Сборная не такая уж и плохая.. а если в форме будут лидеры, то, по классу, получше чем Египет и саудиты... Я думаю в этом вопросе - по другому.
02.12.2017 в 07:16guran

казалось бы в складывающейся предвоенной ситуации ответственный мировой гегемон должен как то снять напряжение. предложить конструктив. ну хотя бы не подливать масла в огонь.

хотя.. постойте

США признают Иерусалим столицей Израиля. Об этом президент страны Дональд Трамп объявит во вторник, 5 декабря, сообщает телеканал CNN со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией, и иностранных дипломатов.

Ожидается, что американский лидер попытается смягчить заявление для палестинцев, указав только Западный Иерусалим (на восточную часть города претендует Палестина).

По словам источником, Трамп пока не принял окончательного решения. «Президент всегда говорил, что это вопрос "когда", а не "если". Он все еще рассматривает варианты, и нам нечего объявлять», — сказал представитель Белого дома.

01.12.2017 в 21:26BERG...man
Олег Лобов   Мы с 1986 года из группы не выходили. Так что ... посмотрим.     Berg_man   Да, сейчас очень рано говорить что-то в плане прогнозов. Можно будет писать адекватные прогнозы только за неделю - две до чемпионата, когда будет понятна форма и состояние костяка всех сборных.
01.12.2017 в 20:56BERG...man
Олег Лобов   Блин, испанцы с португальцами будут между собой играть у нас. Билетов думаю не купить, но всё равно попробую 5 числа.   Berg_man    Ясно. Победители вашей группы, выходят на победителей российско-уругвайской группы.
02.12.2017 в 07:56..Бэн Джойс.

Честно признаться,жеребьевку смотрел без"потных ладошек",как раньше...Как то было все равно,кто будут соперниками,нехорошое предчувствие присутствует,а результаты жребия его усилили.Слишком часто мы попадаем в группы"смерти"последнее время,но вот почему то умираем именно мы,а не соперники...)

01.12.2017 в 21:01BERG...man
Алексей Мосинян   К сожалению думаю что российская сборная облажается по крупному. Так облажается как никогда не было. Нет никаких предпосылок для улучшения ситуации и ничего для этого не делается.   Berg_man   Облажаться, как никогда... Это как????
01.12.2017 в 21:33LeningradSKY

Кстати бельгийцы тоже обидели фаворита сборную СССР 3:4 в 1986 г. - тот матч я хорошо помню, два гола из офсайда, Кулеманс признался, что принимал мяч находясь в офсайде и даже успел подумать - бить или не бить?

Надеюсь, что наши с ними пересекутся, так как долг платежем красен. :)

01.12.2017 в 22:21xevisberi

По логике, Россия должна суметь занять хотя бы второе место, но из предыдущих шести первенств в пяти ухитрялась застревать и в более легких группах с лучшими тренерами и составами.

 

В остальных группах, Бразилия, Аргентина, Франция могут пройти играя вполсилы, жаль, что так близко ускользнула игра Германия-Италия.

01.12.2017 в 21:26LeningradSKY

Петербург примет матчи Португалия – Иран (15 июня), Россия — Египет (19 июня), Бразилия — Коста-Рика (22 июня) и Аргентина – Нигерия (26 июня).

 

Неплохо.

 

Хотя болельщики очень ждали польских болельщиков для дружеской встречи в парке 300-летия Петербурга :)

01.12.2017 в 21:14BERG...man
Элиан Аршба   Как обычно фавориты Испания, Бразилия, Германия, Аргентина, Франция....ну и на подходе бельгийцы, хорваты....а все остальные это массовка...на хозяев будет давить психологический груз ответственности, ну и обычная в этих случаях благосклонность судей...думаю из группы их выпустят...а дальше....уже воля, напор, наглость, дерзкость, чего у этого поколения бруталиновых миллионеров и в помине нет...

Berg_man

 

Бельгийцы много болтают, но, ломаются в серьезных играх. Испанцы.. постарели, все-таки. Французы неплохие, но, все-таки французы. Аргентина может. Немцы - очень хорошие. Бразильцы, как всегда, хорошие, но, объективно хуже немцев. Ховаты - плебс футбольный... нет жилки. Впрочем, перед ЧМ туман рессееется и можно будет уже более четко оценивать шансы. Средних, кусачих сборных полным полном, почти все... кто попал на ЧМ.

01.12.2017 в 21:33BERG...man

Ну, по рейтингу я эти матчи расставил бы так. 10 бальной системе интереса в мире и в России.

1. Россия  -  Египет 8 баллов.

2. Аргентина -  Нигерия -  7 баллов.

3. Бразилия -  Коста Рика -  4 балла.

4 Португалия -  Иран -  3 балла.

02.12.2017 в 08:37BERG...man

Я думаю, Египет посильнее саудитов.

02.12.2017 в 08:38BERG...man

Да, слишком часто в группы смерти..

:-)

02.12.2017 в 08:38BERG...man

С Иерусалимом все очень непросто. Зря они так -  с Палестиной.

02.12.2017 в 08:57..Бэн Джойс.

Вот будет сеанс,если из группы выйдут Египет и Саудия...)

02.12.2017 в 08:36BERG...man

У голланских высот все очень сложно. Там, в случае чего, и США  участвуют,  фибрами души пока, которые всегда за Израиль:-).

Да ну.. не будут трогать он Израиль... Хотя, если тронут, что... Штаты вмешаются?

02.12.2017 в 08:39BERG...man

То есть, надо было с самого начала признать обо государства.

02.12.2017 в 05:58guran

шуметь будут это точно

пока в москве потолствешие футбольные звезды вытаскивали шарики из корзинки на БВ фактически начал разворачиваться сюжет новой войны

вторые сутки сирийская армия и хезболла штурмует анклав исламистов возле голанских высот. их поддерживат израиль ракетными ударами по сирийским войскам и иранской военной базе в западных пригородах дамаска

в ответ сирийцы и иранцы  отстреливаются противоракетами и пускают ракеты земля-воздух по израильским самолетам которые наносят удары из воздушного пространства ливана

войнушка под очередное всемирное спортивное мероприятие особенно проходящее в россии - классика жанра

 

но иран в любой момент можеть дать сигнал хизбалее начать масштабные ракетные атаки израиля из южного ливана. с учетом апгрейда - ракеты хизбаллы способные поразить любой еврейский город а не только хайфу как в войну 2006 года

02.12.2017 в 07:16guran

казалось бы в складывающейся предвоенной ситуации ответственный мировой гегемон должен как то снять напряжение. предложить конструктив. ну хотя бы не подливать масла в огонь.

хотя.. постойте

США признают Иерусалим столицей Израиля. Об этом президент страны Дональд Трамп объявит во вторник, 5 декабря, сообщает телеканал CNN со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией, и иностранных дипломатов.

Ожидается, что американский лидер попытается смягчить заявление для палестинцев, указав только Западный Иерусалим (на восточную часть города претендует Палестина).

По словам источником, Трамп пока не принял окончательного решения. «Президент всегда говорил, что это вопрос "когда", а не "если". Он все еще рассматривает варианты, и нам нечего объявлять», — сказал представитель Белого дома.

02.12.2017 в 08:02..Бэн Джойс.

А так да,надейся на лучшее,будь готов к худшему...Я к этому психологически настроен!)

02.12.2017 в 13:23BERG...man

Бэн.. а с твоей точки зрения.. почему на открытии была Командная.. и обычный, вроде, танец.. про Долину молчу..

То есть, это безвкусица или ляп?

02.12.2017 в 21:08BERG...man

Да ну...

Просто, страшненькая она.. ну, мягко говоря, все знают, что в России много красивых женщин -  а тут, бац.. и такое?

03.12.2017 в 05:39..Бэн Джойс.

Наверняка у ней есть другие преимущества,недоступные красавицам...)

02.12.2017 в 21:10BERG...man

Лопырева вместо командной было бы супер.

02.12.2017 в 21:24LeningradSKY

Лопырева какая-то озобоченная футболистами сучка... Но я бы ВДУЛ! :)

 

02.12.2017 в 21:38BERG...man

Это да:-), но, она и англицким владеет, и похорошее, чем  командная, в разы.. Зачем там была командная -  не пойму?

 

02.12.2017 в 21:09BERG...man

Нет, ни в  коем случае -  не позорно. Просто, и танцы есть получше, и Долина с Командной.. как-то немного смутили..  Да и вместо Алсу более логично была бы Гагарина.. Ну, не знаю.

Хорошо хоть, кольку баскова не вывели..

 

 

 

03.12.2017 в 07:30..Бэн Джойс.

)) А я бы деньгами взял...) 

02.12.2017 в 07:49..Бэн Джойс.

Не питаю иллюзий.Выход из группы-это потолок,до которого еще нужно достать,а то что Саудию и Египет шапками закидаем,шапок не хватит,конечно не гранды,но проблемы создать могут,используя тактику"сам не гам и другому не дам".У меня сосед вчера заявился с "литром",весь счастливый от результатов жеребьевки,не стал его огорчать,согласился что группа всем на счастье,только это счастье надо потрудится поднять...)))

02.12.2017 в 09:00..Бэн Джойс.

У нас же как...Что ни Чемпионат,так начинаются разборки в команде,то за увеличение премиальных,то против тренеров,то кто должен играть...

02.12.2017 в 14:12..Бэн Джойс.

Не знаю...Не люблю я комментировать подобные вещи,но говорят что Командная близкая подруга нашего главспортсмена...)

02.12.2017 в 14:15..Бэн Джойс.

На счет культурной программы не могу сказать ничего плохого...Вроде не позорно,хотя могло быть лучше...)Меня огорчил официальный плакат,вот это считаю безвкусицей.

03.12.2017 в 05:41..Бэн Джойс.

Лопырева посол ЧМ,должность целомудренная...)ее наверняка танцуют более богатые люди...)