Поножовщина школьников в Тбилиси, убийство, садизм и вялость гос-ва.....

02 декабря 2017, 09:23

Школьникам, один из которых скончался в результате разборки с поножовщиной в центре Тбилиси, а второй в тяжелейшем состоянии находится в больнице, по 16 лет.

Инцидент произошел в пятницу днем   в самом центре Тбилиси, на улице Хорава, то есть параллельно улице Петре Меликишвили, на которой расположена школа №51. Учащимся именно этой школы был покойный.

"По предварительной информации, во время ссоры холодным оружием ранили Д. С. 2001 года рождения, который перевезен в больницу, и Л. Д. 2001 года рождения, который скончался от полученных ранений до того, как его доставили бы в больницу", — сказано в сообщении на сайте МВД Грузии.

 
 
По предварительным данным, драка произошла между старшеклассниками 51-й и 53-й школ. В драке участвовали от 10 до 15 подростков.

Стражи порядка уже изъяли записи с камер видеонаблюдения, установленных как в школе, так и на близлежащей территории. О задержанных пока не сообщается.

Уголовное дело возбуждено по статье "умышленное убийство", что карается лишением свободы сроком от 7 до 15 лет.

Директор Республиканской больницы, куда попал выживший в драке подросток, заявил, что в шоке от увиденного.

"В клинику поступил 16-летний пациент, парень, который был с тяжелейшими ранами. Давление практически было нулевым. При поступлении в операционную у него остановилось сердце. У него ранение в область груди с проникновением, рана с проникновением на животе, повреждены магистральные кровеносные сосуды — артерия и вена бедра. Хочу сказать, что это садистские раны, которые были у 16-летнего ребенка. Мы возмущены", — сказал директор медучреждения Автандил Имедадзе.

Читать далее: https://sputnik-georgia.ru/incidents/20171201/238395233/Jeto-sadizm-glava-bolnicy-o-ranah-16-letnego-posle-razborki-v-Tbilisi.html
 
 
П.С.  С одной стороны, прочтут и скажут.. ну, а что тут такого, бывает, город большой, молодые люди..  ничего нового. Да нет,  все не так!
Закон, порядок,  ответственность, и если хотите, страх... да, тот самых страх, очень важный атрибут в жизни любого государства, особенно, развивающегося.
Драка произошла в  самом центре Тбилиси! Жители близлежащих домов рассказывюат, что   дерущихся и стоящих рядом было около 40... Все наблюдали, никто!!! не вмешался, полиция, как всегда, приехала, лишь когда произошла трагедия. Вероятно, кушали еще теплые пончики.. животы у наших краснощеких сельских парней в форме- реально растут... И не только животы.
Ножи... ладно, легазизация травки, полуобк-ные наркуши счастливы, но ножи? Поверьте, в общественных, и даже в платных школах, многие ребята до сих пор ходят с ножами, бравируют этим... не боясь ничего. Учитывая наш характер, а он взрывной, эмоциональный и  часто, мы сперва делаем, потом думаем, это  страшное оружие в руках  несмышленных дурачков.
 В публичных школах есть "мандатуры"... это такие люди в форме, следящие, якобы, за порядком. По словам самих же детей, это, в массе случаев, манекены, ни черта не делающие.
Почему в  Тбилиси не происходят облавы на пацанву с ножами??? Это ведь холодное оружие, зачем малолеткам, которые вечно на взводе, всюду таскать с собой перья, они, пардон, задницы еще подтирать не научились, и многие, вряд ли научаться! 
Почему власть не берет за шкирку весь этот бардак?  Неужели нутро общественное - тотальный пофигизм..
Почему даже случившееся не может привести к  показаельной порке? Почему не снять директоров, классных руководителей итд.. Почему не стродайше наказать не только виновных, но, и соучастников!
 
  Какой спрос с учителей, бесполые создания из НПО и министерства образования бегают и причитают, что бы не сделали дети, учителя всегда виновны. В школах  страшный беспорядок.. учитель для детей, в массе случаев, бесправные неудачники, которым можно испражняться на голову.. Нет, я не шучу, все, к сожалению, нередко именно так.
Почему власть - так инфантильна и пластилинова... Я вообще не удивляюсь, почему мы так часто биты в реальной  исторической драке...
Повторяю, самый минимум, который нужен и стране, и столице, это  не откладывать и начать борьбу с ношением холодного оружия.. И не важно, у кого будет нож.. у сына депутата или   мелкого торговца.. не нужны эти крокодильи слезы, эта беготня  безумных женщин бальзаковского возраста и  вмешательство пузатых, уже свихнувшихся от ничегонеделания, попов...
Нарушил -  неси наказание, учись ответственности! Только так!  По другому мы, в массе, порядку, ментально, не научимся...
Но, чтобы от кого-то требовать -  надо и самому соответствовать... Это я власти,  церкви, болтушкам из творческой интеллигенции и в том числе, родителям!  
 
02.12.2017 в 10:32BERG...man

Каждый в таком случае должен думать и о своих детях, в том числе.

Воспитываешь. любишь,  растишь.. ради чего??? Чтобы какая-то свинья, изза  дураков в форме с пончиками, вот так...

Это и есть патриотизм, когда с таким свинством  борятся жестко и непримиримо.

02.12.2017 в 13:10BERG...man

Бэн, я один из таких.. но, то было в соцсетях... а здесь, все-таки, считаю, надо быть внимательнее.

02.12.2017 в 11:33Корней

В РФ криминальная субкультура скинов после *12г. сошла почти на нет. Зато у школьников появилась АУЕ (Арестантский Уклад Един) - пропаганда среди подростков воровских и тюремных понятий, романтики зоны, соблюдения «воровского кодекса», понятий, рэкет сверстников, сбор денег на «общак», «лаве на грев зоны». 

02.12.2017 в 13:23Корней

Студсоветы не от большого ума одобрили квест «Убей 1-курсника». Под съемку на гаджет подкрадываются к первокурснику и стукают по голове пластмассовым молотком: «в зачет! А «поверженный» лузер!» В группе лузера осмеивают. 

02.12.2017 в 14:46Корней

По поводу летн. каникул в Ставрополе при Дворце детск творчества до 10 летн. возраста. 21 день, небюджетн. путевка - 333 рб/день, бюджетн. - 190 рб/день. Но это: завтрак-обед-полдник, выездные экскурсии, плават. бассейн, модели/рукоделие, игры, тихий час на своих раскладушках. Если отдельно плавательный бассейн с тренером на 2-х старшекласников, абонемент 2.300 на 12 занятий, или 193 рб/1 посещение.

02.12.2017 в 11:50motya

ПонОжовщина, а не понАжовщина.

Проверочное слово - нож. )

02.12.2017 в 12:23..Бэн Джойс.

По братско-украинскому  рiзанина...)

02.12.2017 в 13:12..Бэн Джойс.

Я что,самый умный?) Честно признаться,считаю,что поправлять человека если он неправильно что то сказал или написал-это моветон...)

02.12.2017 в 10:35BERG...man

Тамо В.

Кошмар, нет слов.

Гунда Ан

 

когда детьми не занимаются. трагедия.....

02.12.2017 в 11:49Корней

Вопрос стоит где/куда «канализировать» энергию молодежи, особенно в каникулы. Кругом дороговизна: в лагерях отдыха, молодежных кафе, кидалово с абонементами на исчезающие фитнес центры. Слава богу плавательные бассейны умышленно не банкротят.

02.12.2017 в 15:10Корней

БЭН, не "описки", а "очепятки" ( юмор профес. корректоров).

02.12.2017 в 13:10BERG...man

Попадают те, которые, вроде длиннее 4 или 5 см.... ну и не классические кухонные, для резания хлеба итд..

02.12.2017 в 10:37BERG...man
Mikhael Shavradze   Дико видеть, что маленький народ до сих пор имеет тягу к саморазрушению... Малые сии, неразумные, бегают с ножами и готовы пускать их в ход по самому ничтожному поводу... А многие из тех, кто постарше совсем недавно стреляли друг в друга из всех видов оружия- и сейчас находится силы для разделения. Да и сейчас много раздора и даже ненависти, но нет ощущения ответственности себя за все, что происходит. Берг, это важная тема, как всегда прямо в точку. Болезненную.

Berg_man

Михаил именно "нет ощущения ответственности за себя и за все, что происходит".. Это есть у очень многих народов, но, мы сейчас говорим о Грузии и очень печально, что вроде бы, все в наших руках, а страна этим либо не пользуется, либо пользуется очень вяло и часто, думаю лишь о себе.

02.12.2017 в 13:49BERG...man

Гриша... либеральный эльф :-))) Он знает, как надо,  чтобы добро победило зло.

02.12.2017 в 13:07..Бэн Джойс.

Найти мало,надо еще доказать что этот нож приготовлен для противоправных действий,не все ножи попадают под категорию холодного оружия.Тут надо сначала закон принять,запрещающий носить колюще-режещие предметы,а убить можно и перочинным ножиком,или пилкой для ногтей,не говоря уже про ножницы...

02.12.2017 в 13:38guran

АУЕ

https://www.youtube.com/watch?v=DzV8JAhb1yc

02.12.2017 в 12:17..Бэн Джойс.

Дальше по тексту все ОК.Кстати,некоторые"ученые"умы,типа лингвисты,призывают не обращать внимания на правописание,если смысл слова не теряется.

02.12.2017 в 14:02BERG...man

Раненный школьник -  тоже умер :-(

https://sputnik-georgia.ru/incidents/20171202/238404749/Ranennyj-v-hode-ponozhovshhiny-v-Tbilisi-shkolnik-skonchalsja.html

02.12.2017 в 13:09BERG...man

Бэн, как увидите ляпы, я искренне это, тут же поправляйте.. Буду очень признаетелен.  Ну, и я буду внимательнее:-)

02.12.2017 в 13:08BERG...man
Aleks Prime   Занять эту молодежь чем то полезным,вот с этого надо начинать.в школах нету уроков труда,а если и есть то в бесполезном соотношений,развивать разного рода кружки,возобновить работу на подобие дома пионеров и т.д. все хотят быть юристами,экономистами и тому прочее,а специалистов нету,вот и бегают от нечего делать и цепляются друг за друга на словах,надо научить молодежь воздерживаться,терпению ,а у нас куда камень не кинь то политик.кстати в этой 51 школе есть уроки труда и детей там учат не какому нибудь ремеслу,а обучают сервировке ресторанного стола и самое главное барменству,директор этой школы по радио говорила про успехи своих учеников в этой сфере,типа рынок просит.менолитет надо менять,начиная с директоров школ.бардак в школах на высшем уровне.

Berg_man

 

Саша, чтобы все это было... нужно, чтобы вообще государство заработало по новому, и чтобы идея была.. и чтобы объединяла всех... Этого, к сожалению, нет. Потому я и пишу, что начинать надо с самого банального - тупо, блюстителям закона выполнять свои обязанности! И еще.. какой труд... ты ведь не хуже меня знаешь, какое к нему у многих наших детей отношение... Очень мне жаль, что я такое пишу.. но, это правда...

02.12.2017 в 13:29BERG...man

:-))

02.12.2017 в 12:59BERG...man

Спасибо!  Пишите, как увидите такие ляпы, я буду искренне признателен.

02.12.2017 в 13:17..Бэн Джойс.

Одно время,когда на улицах шалили,и я поздно возвращался с работы,я был в раздумье,что мне носить для самообороны...)Тогда и милиция останавливала,и не гнушалась банальным шмоном,а привлекаться или задерживаться для выяснений обстоятельств за нож,пусть даже не считающимся оружием,или за газовый баллончик,как то не хотелось...)Я выбрал молоток!Типа несу домой для хозяйственых нужд...)

02.12.2017 в 19:17BERG...man
Evgeny Gagua   Как почему? Потому что сами в своё время таскали ножи ... вспоминают свою молодость и умиляются. А как вы думали выглядят подросшие ублюдки готовые воткнуть перо или отвёртку в ногу (в лучшем случае)? Вот полюбуйтесь на современных политиков - именно так! 3;)   Berg_man   Все верно, Евгений.. эта тупость и пофигизм.. ведь не с луны взялись... Все идет от родителей, окружения... политиков.
02.12.2017 в 15:11..Бэн Джойс.

Понял.Очепятные описьки...)

02.12.2017 в 13:52Корней

Наилучшие разъяснения ножей хозбыт - назначения и как холодн. оружие здесь: http://sell-off.livejournal.com/4419887.html

02.12.2017 в 12:57BERG...man
Albert Kulov   Согласен, но как технически это делать? Обыскивать, ставить в школах и вузах рамки металлоискатели? Тем более не каждый нож является холодным оружием. Есть какой либо опыт у кого?

Berg_man

 

Да очень просто. Делать рейды, и показательно наказывать, по закону. Я что, придумываю какую-то Америку? Нашли два-три ножа в школе, возбуждение уг. дела, со всеми вытекающими, и стродайшее замечание или увольнение директора школы. Поверье, ножей в школах не будет. Что касется улицы.. сидят на корточках мартышки, или стоят на полусогнутых и обсуждают проблемы Сирии и КНДР :-), останови машину, и проверь! На каждой улицы, все прекрасно знают, где собираются " уличные" и там и гадать не надо, перо есть почти у каждого.

02.12.2017 в 13:18BERG...man
Albert Kulov   Не улице проще. А в школе родители первые будут вопить... на каком основании обыскиваете и тд. Права качать у гейропейцев научились     Berg_man 

 

Если войдет патруль, и до этого, будет предупреждение, в том числе, по ТВ, что власти дают право патрульной полиции на подобные рейды, и дирекция школ - согласна, то, никакой проблемы. Повопят - и перестанут. То, что детей режут, это намного хуже, и из-за этого эти болтушки е вопят, больше двух дней, а тут..

02.12.2017 в 13:22..Бэн Джойс.

Тем более что сам этим иногда грешу,не от безграмотности,просто когда печатаешь,это действие отстает от мыслей,и случаются описки,а проверять написаное я не привык.

02.12.2017 в 13:29BERG...man

Все это, Корней, от того, что власть..... не имеет ни четкой цели, ни желания  жестко исполнять закон!

02.12.2017 в 13:38..Бэн Джойс.

А семья,в которой воспитывается безголовое чадо,вроде как и не при чем?)Проще всего все проблемы спихивать на власть,которая тоже несомненно несет ответственность.Гриша Амнуэль тоже считает,что он не стал Спилбергом именно из-за власти...)

03.12.2017 в 08:57BERG...man
Vladimer Sarkisov   Надо установить турникеты в школах, и металодетекторы как в аэропортах и проверять всех школьников.

 

Berg_man   Это тоже можно, но, поверьте, пару рейдов и серьезных наказаний - по закону, и проблема будет сравнительно - урегулирована. Главное, чтобы рейды были не единичными, и чтобы воля власти была - не искусственной.
02.12.2017 в 18:08tiotia

Такое впечатление,что обсуждали  тему "бесполые эльфы",а не мужчины,которые были юношами и подростками.А я помню,как наш институтский куратор сказал : "В юности парню трудно не сесть в тюрьму".Это говорил ленинградец,из интеллигентной семьи,чьё детство и юность пришлись на годы крепкой советской власти,жёсткой субординации в школе,уроков труда ,почти бесплатных пионерских лагерей,кружков по интересам и билетов в музей за 10 копеек для школьников.Я его лет на 8 моложе,в своей школе парней с ножами не виделап,но слово "финка" мальчишки произносили с придыханием.В обсуждаемом случае показательно то,что не раз пырнули ножом,хотя и один удар может быть смертельным,а что били несколько раз,для уверенности.

02.12.2017 в 22:02motya

You welcome.)

02.12.2017 в 19:16BERG...man
Irina Lejava   Одному парню нанесли 13 ножевых ранений - это вообще что, совсем озверели что ли, а вокруг стояли 40 человек и смотрели - на телефон снимали? всех как соучастников надо наказать вместе с родителями     Berg_man   Ну да, Ирина, и я об этом...
03.12.2017 в 08:58BERG...man

Закон был, знаю. Но,  речь о пацанве и беспредельщиках.

02.12.2017 в 21:19LeningradSKY

Я здесь писал Бергман - в пост-блокадном Ленинграде все пацаны ходили с финками в карманах.... но дрались всегда на кулаках, даже стенка на стенку только на кулаках - это был ЗАКОН.

03.12.2017 в 21:15BERG...man

sergo747

 

Мы росли,тоже помню с ножичками ходили,я помню еще до школы таскал маленький такой,за 60 коп. купленный в соседнем хозяйственном...ментальность что ли у нас такая?))...взрослей себя хотели чувствовать что ли,крутыми))...ну да,бывали случаи,что кто то там поцарапал кого то..но убийства,да еще с такой жестокостью...тормоза были,страх какой то..       berg_man   Серго, ты прав. Но эти годы ведь прошли.. те же 90-ые и раньше.. сейчас, в принципе, в век интернета и новых технологий должно быть легче с этим бороться...
03.12.2017 в 21:15BERG...man
Георгий Кацадзе   Саакашвили учился в 51-ой или 53-ей школе?Что бы не говорили о нем,он навел порядок в Грузии,в том числе и в школах!!!"Диктатор"посадил всех наркоманов:"Это не гуманно!!!"Зато теперь очень гуманно в открытую употреблять марихуану?!5 лет уже не правит партия Саакашвили и что с другом Путина-Бидзиной Иванишвили стало лучше?!Сколько инвестиций и рабочих мест было потеряно,прекратили строительство аэропорта в Поти,теперь он нужен,как и глубоководный порт в Анаклия,и город на болоте!!!  

  berg_man  

Георгий, я никогда не критиковал Саакашвили за то, что он выступил против воров и так далее. Рано или поздно, это было необходимо начать. И первым это, худо-бедно, начал, кстати, Эдик, посадив Джабу. Что касается порта Поти, возможности Грузии не безграничны.. в плане денег.Порт Анаклиа, вроде, обещают построить... Хотя, у меня вопрос.. если почти простаивает порт Поти, зачем новый порт?Разве не лучше расширить и модернизировать порт Поти. Хотя, тут специалистам виднее.Бидзина Иванишвили - не друг Путина.Да, на мой взгляд, Грузия живет намного спокойнее и имеет все шансы на постепенно развитие.Да, на мой взгляд, жить лучше сейчас, чем при мишистах.Но, у вас вполне могут быть другие симпатии.И еще.... вы ошибаетесь, Миша, как раз, не диктатор, а самодур!