Если бы Собчак и вильнюсского срама не существовало, Кремлю надо было это придумать!

05 декабря 2017, 09:51

На Кавказском узле, на нашей площадке и не только, разговоры о возможностях российской оппозиции достаточно часты. Многие люди на Северном Кавказе хотят перемен и связывают их именно со сменой власти. Популярна эта тема и на Кавказе Южном. Понятно, что  либеральный кадидат, на руку странам, которые пострадали от России, у них нарушена терр. целостность и они надеятся, что "дем.кандидат" все вернет, более того, развалит оромную империю, которая так страшит соседей и вообще, большую часть планеты. Понятное дело, мой материал -  не ответ подобным болтушкам, ни черта, на мой взгляд, ни в политике, ни в логике, не смяслящих... Кто-то должен тявкать, кто-то вилять хвостом, кто-то  загонять жертву.. такова, к счастью, или, к сожалению,  природа не только человека, каждому -  свое.

Вчера достаточно долгое время слушал Ксению Собчак. Сперва у Скобеевой с Поповым на  программе "60 минут", а потом, на Дожде, среди "своих".

Что я могу сказать?  Это нечто, и конечно,  думаю, Собчак на руку Кремлю!  В России сложно представить себе кандидата от "добра",  у которого было бы столько " косяков" для российского большинства. Я удивляюсь, что на Западе, могут, реально, верить в эффективность выдвижения подобных  людей.... Это говорит лишь о том, что миры, западный и русский, не просто разные -  они слишком чужды друг другу.


1. Папа и мама. Прекратите нести чушь, что А.Собчак и Нарусова -   имеют какой-то вес среди рос. большинства. Это сплошной минус.

2. Прошлое.  Надо быть идиотом, чтобы выставляя женщину, выставлять ту, у которой такие " кляксы" в прошлом, причем отснятые и осмеянные -  оплеванные. Да, это политика, если бы речь шла о корпоративах, никто бы  об этом не говорил.

3. Тусовка. Ксения из "светских". Ее круг, давайте прямо, ненавистен избирателям от большинства.

4. Ксения -  абсолютно чужая, ее слова -  совершенно  чуждые. И про Крым, и про Серебренникова, и про Донбасс, и про НАТО, и про будущее страны.. Я даже не буду копаться в выгребной яме глупостей, которые она наговорила вчера.

Итд... Плюсы?

1.  Она медиафигура, ее будут раскручивать под хихикание своих же... Ей это нравится.

2. Она скадальная, на взгляд многих, "базарная", с подвешенным языком, но, явно недостаточной  базой для серьезного аппелирования по тем или иным  вопросам.

Почему я считаю, что Кремлю Ксения выгодна.

1. Алексей Навальный, конечно, при всех про и контра,  униальное явление в российское политике. Он  неформатный, и своими силами, смог собрать, пусть небольшую, но, команду своих сторонников.

На мой взгляд, у Навального могло получиться запросто,  собрать по России до 10%... У Ксении Собчак, я думаю,  3-4% -  это просто  суперрезультат, если бы выборы проводились сегодня.

Посмотрите еще на одну деталь. Собчак выступает против "Яблока" и лидера Явлинского.  Да, я считаю, что Григорий скорее мертв, и уже давно, чем жив, но, кто интересуется политикой, знает, что яблочники имеют свой маленький, но, стойкий электорат. То есть, Собчак вошла в конфликт в либеральном лагере, и не только с  Явлинским. Да, "Яблоко", конечно, тоже выгодно Кремлю, все понимают, что яблочники -  никогда,  наверное, и через 100 лет, не станут популярными среди рос. большинства.

Вчера Ксюша хихикала над Борисом Титовым ( Партия Роста). Мол, он  провластный, и хочет забрать  ксюшины голоса :-)  Кто знает, что такое партия роста, прекрасно понимает, что в плане экономики и серьезности, Титов, конечно, мужчина подготовленный и образованный, и вызывает намного больший интерес у тех, кто разбирается в экономике.

Итого. На мой взгляд, еси бы выборы проводились сегодня из либерального лагеря.

1. Собчак -  около 3%

2. Явлинский - 2-3%

3. Борис Титов - 2-3%

А если бы участвовал Навальный,  повторяю, думаю, он мог бы собрать больше, чем эти трое вместе взятых.

Остальное,  в комментариях.

Теперь о  том, что собралось в Вильнюсе :-)  Там было много всевозможных Гарриков Каспаровых, патриотов России из цэевропы, Израиля, Прибалтики и Европы, итд:-)... Почему я называю их срамной клоакой.. Ребята, надо выбирать выражения и брызгать слюной  поменьше! 

"Свободная Россия"

.. я вообще считаю, что Кремлю не надо ничего комментировать. Просто,  показывать этих "русских людей" большинству, с интершумом.. и все.

И теперь  вновь к главному вопросу. Понятно, что Кремль действует  в своих интересах, но, неужели на Западе, или даже, в российской секте добра, не понимают,  что все эти люди -  абсолютно неудачный выбор, и что  оппозиция сама загоняет себя в политическую зад-цу....

Если на Западе правда думают, что сказав, Крым - не наш, НАТО -  друзья, и поднимем пенсии бабушкам и перестанет вооружаться, это и есть главный козырь, то... ну, с 90-х годов в их восприятии, мало что изменилось  в "этой стране".

П.С.  Допустят ли Собчак до выборов? Разумеется, почти не сомневаюсь в этом:-)

05.12.2017 в 10:04BERG...man

Я почему называю это срамом... Ненавидь, критикуй... требуй смены власти.. Но, так себя вести, так оскорблять... плевать.. Это нечто. Если бы этого не было,  Кремлю надо было придумать таких, чтобы сплотить своих... в ненависти к ним.

05.12.2017 в 10:25BERG...man

Про Мишу и то, что это еще не дно,  я написал:-))

05.12.2017 в 12:39BERG...man

 Пока, Ленинградский, согласись... огрызается империя зла, не сказать, чтобы очень... Мне вот интересно,  какой будет ответка на решение добра по Олимпиаде.

05.12.2017 в 12:24LeningradSKY

Объявить Папу Римского - сатаной, что не так далеко от истины.

05.12.2017 в 12:06BERG...man

Ну, я не то, чтобы уверен, но, могу просто так.. на нашей площадке, в шутку -  поспорить.. Если ксюшке дают трибуну, и если Кремль хочет заткнуть Запад по поводу навального..  Собчак будет участвовать.

05.12.2017 в 10:40BERG...man

Да. Считаю, что  если он начал всю эту комедию, то, она будет иметь продолжение. Кремлю надо  кого-то, кто, якобы, будет вместо Навального. Хотя... сравнивать Ксюшку и Навального, это просто слезы...

Вчера,  дали ей эфир.. и она 10 минут!!! несла муть про Кирюшу Серебрянникова.. Да ну, о чем речь? Тот же Навальный был бы в разы острее и умнее. Кремль сделал очень выгодную ракировку.

 

 

05.12.2017 в 10:02guran

и про срам

В квартире лидера Движения новых сил Михеила Саакашвили во вторник, 5 декабря, проводят обыск Об этом заявил соратник экс-президента Грузии Давид Сакварелидзе.

"У Михаила Саакашвили дома ломают дверь! Улица Костьольна 7, кв 32. Собираемся!" - написал он в соцсети Facebook.

По словам Сакварелидзе, Саакшвили находится на крыше здания.

По данным СМИ, политик угрожал спрыгнуть с крыши дома. За ним по пожарной лестнице взобрались спасатели.

05.12.2017 в 10:58LeningradSKY

Список 88 (Heil Hitler!), 

 

Патриарх, Шарий и Стоун попали в санкционный «Список Путина»

Либералы, собравшиеся в Вильнюсе на «Форум свободной России», опасаются, что новые антироссийские санкции, которые США введут в феврале 2018 года, не охватят всех «преступных деятелей путинского режима».

«Скорее всего, это будет просто список тех, кто близок режиму и представляет опасность для США. Это очень болезненно. Внесение в такой список исключает людей из международного бизнеса, они несут репутационные издержки. Но это не означает блокировки активов», — сказал соратник Алексея Навального Никита Кулаченков.

Чтобы американцы никого не забыли,  на форуме был составлен «Список Путина», в который было включено 88 фамилий. Документ, как заявили его авторы, будет передан в западные спецслужбы. Либералы надеются, что затем парламенты США и Европы введут против фигурантов списка персональные санкции.

Открывает список, конечно же, сам президент РФ, затем идет премьер-министр Дмитрий Медведев, основные министры, сотрудники администрации президента, советники и личный пресс-секретарь Путина. Отдельно было оговорено включение либерального экономиста Алексея Кудрина

«Мы считаем, что Кудрин участвует в антироссийской политике и является партнером Путина в деловых вопросах», — пояснил ведущий поэт Константин Рубахин.

В списке лишь несколько фамилий сенаторов и депутатов Госдумы, хотя отдельно оговаривается, что санкций достойны все, голосовавшие «за аннексию территорий».

Примечательно, что в списке пособников «путинского режима» оказались украинцы. В разделе «олигархи» упоминается Дмитрий Фирташ, а блогер Анатолий Шарий попал в компанию «кремлевских пропагандистов».

Не обошли либералы вниманием и духовенство. В списке есть и Патриарх Кирилл, и духовник Путина архимандрит Тихон Шевкунов. Спортсменка Алина Кабаева упомянута в разделе про членов семей.

«У нас идет прямая трансляция, и те, кто слышит свою фамилию, вздрагивают», — предупредил Рубахин.

Внушительно выглядит список зарубежных пособников Путина. В него вошли Герхард

Шредер, Сильвио  Берлускони, Нино Бурджанадзе, Педро Аграмунт, Виктор Медведчук. Однако центральной фигурой, конечно, стал близкий к нынешнему президенту США аналитик Генри Киссенджер. Еще одним американским пособником стал известный режиссер Оливер Стоун.

Когда ведущий закончил оглашать список, из зала прозвучал вопрос, почему в нем нет Ксении Собчак, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Собчак здесь нет, но мы открыты для предложений», — сказал Рубахин.

За предложенный список проголосовало 42 либерала, еще 7 были против.

05.12.2017 в 12:07BERG...man

А как с Патриархом -  зеркальный ответ делать? У них там мармоны, баптисты, иеговисты, амиши, католики.. Но, чтобы  одна фигура -  такого нэма :-)))

05.12.2017 в 10:28ОДИН ВОТАНОВИЧ

Берг,ты правда считаешь,что кремль поможет ксюшади стать кандидатом? Т.е. оказаться с ней в одной компании, не позор ? И нас после этого сразу, что тоже в цэевропейцы примут?

05.12.2017 в 09:59guran

для тех кто считал что дом-2 породивший ксюшадь -дно

велком ту эйшн тиви-ворлд

https://lenta.ru/articles/2017/12/05/ditch/

а ведь в этом ворлде всем нам и вам жить в ближайшие лет 100-150)

 

садизм как высшая форма чувственности

05.12.2017 в 12:08BERG...man

А... ты про Вильнюс, а я было по думал, что добро лютует и это санкции США.. а это привет от гариков.. :-)

05.12.2017 в 10:26BERG...man

Ксюшка, понятно, что мечта всех, кто ненавидит "рашку", но, не может в открытую с ней борорться. Но, с другой стороны,  даже ненавидя, надо же иметь хоть немного мозги, чтобы понимать, что гарики, ксюшки, игорьки драндины и гозманы... это наоборот, на руку Кремлю, чтобы показать стране -  посмотрите, как они нелепы..

Хотя, часто ненависть затмевает разум.

05.12.2017 в 11:26ОДИН ВОТАНОВИЧ

Если, так и будет, то это будет ниже дна. Надеюсь, что ты ошибаешся.

05.12.2017 в 16:01BERG...man

serg11333 

 

Президентская компания Ксении - это проект кремля. Дума мало кто в этом сомневается. Впрочем как и Навальный.
05.12.2017 в 10:42BERG...man

Ну, так все это задумано для того, чтобы был позор... либерального лагеря. С другой стороны, Путин даже не соизволил до сих пор дать знак... он или его преемник.  И Путин  в дебатах не участвует.

А Жирик, папаш Зю, Ксюшка.. ну, сам посуди, кому выгодна эта клоунада..

Ксюша внесла раскол в тех, кто голосовал за Навального и  мог за него проголосовать, я думаю. Плюс, многие либералы брезгуют ксюшей, и это видно было и вчера, на  Дожде. То есть, умной ее совсем никто не считает:-)))