Кадыров об угрозе интифады в связи с решением США по Иерусалиму

08 декабря 2017, 17:23

Глава Чечни не мог не высказаться по решению Трампа о переносе посольства США в "столицу" Израиля -  Иерусалим. И он высказался.

Решение президента США Дональда Трампа о статусе Иерусалима ввергнет Израиль в войну, и это грозит новой интифадой. Такое мнение высказал глава Чечни Рамзан Кадыров в своем аккаунте "ВКонтакте".

Кадыров подчеркнул, что решение Трампа "мягко говоря, неадекватное". По его словам, подобные заявления — "удар в спину" странам, пытавшимся на протяжении последних лет урегулировать ситуацию на Ближнем Востоке.

"Как понять политику американского президента? Очень просто. Теперь исчезли последние сомнения в том, кто создал террористический плацдарм на территории Ирака и Сирии для установления своего "миропорядка"", — цитирует Кадырова "Интерфакс".

П.С.  Мы уже обсуждали эту тему постфакту: Трамп лихачит с Иерусалимом - его право! Грузия должна вести себя осторожно и не подставляться!

Что думаете вы о решении США, спустя сутки после  принятия, когда туман понемногу рассеивается. Есть мнение, страсти улягутся и.. мусульманский мир признает это решение. С другой стороны, множество радикальных заявлений, что это вызовет необратимые процессы.

Некоторые европейские страны, в частности, Чехия, уже поддержали решение США. Как вы думаете, последует ли цепная реакция поддержки  решения США или,  ряд европейских стран, прежде всего, старой Европы, это решение не поддержат?

09.12.2017 в 11:53tiotia

Так Рамзан(второй после пророка правоверный) свидетельствовал,что злобные буддисты притесняют несчастных рохинджа.

09.12.2017 в 12:04..Бэн Джойс.

А рохинджа-это цыгане,они везде шороху наведут.

09.12.2017 в 10:59BERG...man

Владивосток :-))) Нет, ну в натуре, что писать... кому отвечать???

09.12.2017 в 09:19..Бэн Джойс.

Не было бы религиозной составляющей,то вопрос бы быстро решили раз уж невтерпеж,деньгами да иными усладами жизни,а то как то в 21 то веке,да сражаться за религиозные реликвии,да чьи в лесу шишки по конфессиональной принадлежности,неразумено.Элита исламских стран это понимает,и с удовольствием возьмут деньгами,только вот одурманеная догмами "улица" будет до пследнего сражаться за религиозные святыни.

08.12.2017 в 21:47BERG...man

Часть Сирии.. ну-ну... понимаю:-)

09.12.2017 в 08:51BERG...man

Народный защитник Чечни какую-то хрень сморозил про КУ... вот мы и обсуждаем, надо на такое реагировать или лучше  не обращать внимания?

08.12.2017 в 21:46BERG...man

От Нила до Ефрата.. :-) Эк ты хватил... не надорвуться?

08.12.2017 в 22:15LeningradSKY

Тётя, вы плохо знаете сионизм. Если я напишу, что их идеология ничуть не лучше нацистских идеологов, то меня сочтут психом или по крайней мере нацистом. 

Но эти люди как и Великий Китай никуда пока не торопятся, а капля по капле отжимают не территории, а пока плацдармы (в т.ч. и ана Украине) для дальнейшего захвата территорий. Они наметили себе не века, а тысячалетия.

09.12.2017 в 01:18LeningradSKY

Ведь всякие идеологи украинского нацизма вроде Донцовых (клятый москаль) и Коновальцевых и прочих укро-сельских идеологов позволяли себе рассуждения об уничтожении части неполноценных из укро-расы во имя создания генетическо-чистого украинства? Не этим ли "обоснованием" сейчас занимаются различные Корчинские, Мацейсссс.... (МОЙШЫ,- ну тот которого подорвали!) ипрочие олигофрены от Тягнибока????

08.12.2017 в 19:37BERG...man

Вроде не было заявлений из США о  том, что и Палестина имеет права.. и что Иерусалим, по сути, давно разделен.

08.12.2017 в 21:56tiotia

Куда там Израилю соваться,там уже Персидская и Российская Империи расположились.Ах,да!И в Судане тоже(свидетельство Гурана).

08.12.2017 в 18:52Nikodim

Мое мнение в западном иерусалиме будет столица израиля в восточном палестины,не дадут восточный иерусалим или как мусульмане называли этот город последние 1000 лет кудс евреям вот это реально может привести к огромному конфликту

08.12.2017 в 21:53tiotia

О Трампе я уже высказывалась,а о Кадырове мы все молчать будем,не то прикроет КУ.

08.12.2017 в 22:04BERG...man

 Думаю,  есть претензии и на Ливию :-)

08.12.2017 в 22:44LeningradSKY

Это вы о чём?

08.12.2017 в 19:46BERG...man

Gregory Golovchiner

Я лично рад этому решению Трампа. Бесконечные угрозы арабов на любые наши движения не могут быть причиной дальнейшего лавирования. И только уменьшатся, по причине неэффективности, если предпринимать, несмотря на эти угрозы, решительные шаги.

09.12.2017 в 09:23..Бэн Джойс.

Нужен хаос в регионе.

08.12.2017 в 19:45BERG...man

Mikhael Shavradze

Это отлично придумано, проблема, однако, в том, что в реальности НИКТО на планете доподлинно не знает, во что все это, в итоге, выльется. Напомню, что первая мировая началась с того, что какой-то безумный сербский бывший студент стрельнуть не монарха, а эрц-герцога... Не прошло и двух недель, и уже началась мировая война...А тут-то реально волнующий весь исламский мир вопрос.В Пакистане уже есть ЯО... Это значит, что по сути- оно уже фактически есть у них... Остальное, думаю, продолжишь сам. Вам это надо, ты уверен? И, да, умный народ евреи, всегда это признаю, но и их заносит... Могли бы первые сионисты выбрать местечко и поспокойнее:))) Ведь даже Уганда предлагалась!:))) Заметь - не мною:))) а то меня уже клеймили за этот довод:)))

08.12.2017 в 19:36BERG...man

Никодим, но ты же понимаешь, что весь сыр-бор  поднялся из-за того, что весь Иерусалим признается столицей Израиля.

08.12.2017 в 18:58Nikodim

Тем более трамп готовит какой то сюрприз и тиллерсон сказал об этом лаврову,может он признает государсво палестина и предложит им сделать столицу в восточном иерусалиме , пока он щупал реакцию исламского мира и у него есть в зависимости от этого 2-3 различных варианта я думаю

08.12.2017 в 22:27LeningradSKY

От Нила до Ефрата.. :-) Эк ты хватил... не надорвуться?◄

Верные Израилю американские войска стоят и там и там, вот только какие-то непонятные русские влезли по середине и испортили весь сценарий.

09.12.2017 в 06:54..Бэн Джойс.

Трамп выступил в роли Антихриста...)

08.12.2017 в 19:38BERG...man

Если Трамп сделает такое заявление, я искренне скажу, что это круто! Но, ты же понимаешь, так такие вопросы, из-за которых десятителетями проливается кровь, не решаются... Там за каждый сантиметр -  грязня.

09.12.2017 в 02:18LeningradSKY

В России интифады не будет!

Илья Ремесло - живёт на Васильевском острове в Питере, не так далеко от меня и совсем рядом с моими родителями.По  мере возможности помогает в первую очередь ветеранам, блокадникам.

Он молодой и очень "дотошный" до всяких "не очень понятных, внятных докумеентов", особенно, с разных "помоек" и "разочковывает" эти так называемые "документы" на раз-два, так как начинал свою карьеру адвоката как протводействие рейдерским захватам с сомнительными докуметами и "ингушскими решениями суда".

Он выиграл все суды у Навального и Волкова, до Ашуркова пока не добрался, так как тот скрывается в Лондоне и процесс в Королевском суде требует времени и денег, которые потом вернутся, так как эти три оппозиционных деятеля (Ашурков, Навальный, Волков) очень надеются, что всё их воровство, все их махинации будут прикрыты Западом.

Я так не думаю. Тем более так не думает Илья Ремесло. Эти придурки наоставляли за собой кучу чеков в лучших отелях мирах, в лучших апартаментах Европы и Америки, не говоря уже о лучших ресторанах, где они питались "чем Бог послал". Возможно, адепты секты Навального скажут, что "наш лидер должен хорошо закидываться лобстерами с камчатским крабом под фуагра, чтобы лучше бороться с кровавым режимом", только как они объяснят приобретение недвижимости на их жен, подруг непонятно каких родственников в разных "горячих" (т.е. высоко-продаваемых ритейл-рынках) без внятных источников дохода? Даже "пожертвования Лёхе на борьбу" ни один европейский суд не примет кроме как попытки отмывания доходов.

 

Именно так создаются подпольные "кружки" для ведения подрывной деятельности против России.

Тогда почему с бассейнами, пальмами, блэк-джеками и шлюхами? :)

 

Просто прочитайте этот краткий мессендж Ильи Ремесло по текущему моменту:

 

Илья Ремесло 10 ч ·  

"Избирательную кампанию" Алексея Навального обьявляю закрытой. ----

Сегодня мной были отправлены два обращения - в Генеральную Прокуратуру и Росфинмониторинг.

В обращениях я перечисляю изложенные ранее в моем расследовании факты о деятельности Фонда "Пятое время года" и лично Волкова: махинации с неуставной и незаконной деятельностью, персональными данными, доходы от использования денег из анонимных зарубежных источников и криптовалют. А также еще кое-какие факты, которые пока предпочту публично не разглашать "в интересах следствия". https://ruposters.ru/news/07-11-2017/buhgalteria-donata

На основании изложенных мной фактов, я прошу государственные ведомства заблокировать счета как Волкова, так и Фонда "Пятое время года" - в связи с наличием оснований полагать, что ими ведется незаконная деятельность, направленная на легализацию (отмывание) незаконно полученных денежных средств.

На этой замечательной ноте кампания Навального обьявляется законченной в ближайшее время. Блокировка денежных средств и приостановка деятельности означает невозможность дальнейших незаконных действий Навальным и Волковым в рамках "кампании".

И все - строго по закону.

P/S/ Предвидя очередной раунд истерики в духе "агент Кремля, власть боится Навального", скажу сторонникам Навального вот что.

Дорогие маленькие друзья, года через 2-3, когда вы узнаете, кого на самом деле вы поддерживали и финансировали - вы еще скажете мне большое спасибо. Я в этой ситуации выполняю функции "санитара леса", делая вам услугу в первую очередь.

А пока вспомните Болотную - как талантливо распорядился ресурсом Навальный, а ведь тогда выходило людей в десятки раз больше, чем сейчас. Как он развалил в прошлом году демкоалицию. Как врал и кидал соратников, и продолжает это делать сейчас.

Короткая память - это ваша большая проблема. Все забыли - и ничему не научились.

Выбирая себе вождя по принципу "да, Навальный неидеален, но других лучше нет" - вы обрекаете себя на положение баранов, предводительствуемых козлом. И пока будете делать такой выбор, ваша судьба - это 2% на выборах и ярлык маргиналов.

В интересах именно оппозиции полное отстранение Навального от монополии, чтобы наконец впервые за 7 лет появились какие-то другие, незамаранные с ног до головы лидеры. Более умные, не лузеры, которые подставляют сторонников на каждом шагу очевидно незаконными действиями.

А пока не стройте иллюзий - никто не боится лузеров с уровнем поддержки на уровне 2-3 процентов. Занимайся вами власть всерьез и строго по закону, не получил бы Навальный дважды условно. И в АП за загранпаспортом не бегал бы, и не делал бы многое другое, чего вы предпочитаете не замечать.

Да, и в любой стране подобные выкрутасы со сбором грязных зарубежных денег на расшатывание и дискредитацию выборов - всегда незаконны и наказуемы.

Государство имеет право себя защищать, и вам придется с этим считаться.

 

Да

08.12.2017 в 22:03BERG...man

Человек,  сделавший такое заявление и сравнивший КУ и КР... просто показал свое невежество. Я уже не говорю о  его требованиях.. Это просто бред и глупость. Завтра напишу об этом.

09.12.2017 в 06:44..Бэн Джойс.

Дан.9,25: "Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины; и возвратится народ и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена".

08.12.2017 в 20:46LeningradSKY

Моё мнение, что USrael не бросил затею построить Великий Израиль от Нила до Ефрата и ищет повод начать Большую войну (малыми силами Аль-Каиды и ИГИЛ у них не получилось).

На первом этапе им надо захватить Ливан и часть Сирии, потом пойдут дальше.

09.12.2017 в 08:49BERG...man

Я тоже думаю, что заднюю не даст.

09.12.2017 в 08:50BERG...man

Блин, я даже не знаю, а что писать-то??? Ну, сказал и сказал?  Может, в таких случаях, лучше игнорировать?  Как думаете?

09.12.2017 в 12:01..Бэн Джойс.

Так наверное достали до невозможностев,да так,что и флегматичный и толерантный пофигист,станет агрессивным экстремистом...)

09.12.2017 в 06:37..Бэн Джойс.

Страсти вряд ли улягуться,да и то что Трамп даст"заднюю",тоже очень сомнительно,а иудеи тоже никогда не откажутся от надежд полностью вернуть себе Йерушалойим,как по политическим,так и религиозным соображениям,а мусульмане опять оказались в этом вопросе,в очередной раз, самыми обижеными,там уж никакой политики,одна религия...)Пусть там сами решают вопрос,нам еще не хватало туда залезть по уши,свою политику вести надо и выжать из этой ситуации свой гешефт без громких заявлений и поддержки какой либо из сторон,ясен пень,что если что то делается в мире худого,так это исключительно против нас.Да и закрыть границу для всяких бесноватых религиозных добровольцев,коих у нас немало будет,освобождать исламские святыни,как в свое время крестоносцы.

09.12.2017 в 09:25..Бэн Джойс.

Я бы вообще,Иерусалим буддистам отдал,самые разумная религия...)

09.12.2017 в 12:02..Бэн Джойс.

Другие может и претендуют,да только указов подобных не издают.

08.12.2017 в 22:24LeningradSKY

Кстати, а все знают, что даже после "Хрустальной ночи" в Германии сионисты и нацисты оставались верными союзниками до начала Второй Мировой (это подтвержденный исторический факт), что позволяет некоторым запрещенным историкам не просто говорить, что Гитлер действовал по указке сионистов (это НЕ подтвержденный факт), но и Холокост устроил для того, чтобы самые "упоротые" евреи наконец поняли, что надо бежать на Землю Обетованную.

09.12.2017 в 11:56tiotia

Бен,так сложилось,что на роль Антихриста многие претендуют,не только Трамп.Кто из них был убедительней, потом напишут в учёном труде инопланетные археологи.

09.12.2017 в 13:36Игорь Сажин

Я опять почему-то соглашусь с Рамзаном Ахматовичем. Трам слишком резко дергается. Боль Палестины еще не утихла. Желание Трампа стать исторической личностью может много наломать дров в тех конфликтах, где уже моного смогли урегулировать и утихомирить. Дайте проблеме отстоятся... Но дело не в том, что Трамп террорист, дело в таких делах чаще всего в том, что Трам просто амбициозный и недалекий человек. Воспользуюсь тем, что у нас в стране можно ругать Трампа открыто, в отличие от некоторых российских лидеров. 

09.12.2017 в 10:40Владивосток 2000

Берг, да шучу я. Улыбнул тетин настрой. Мол, труба зовёт, вставай страна огромная, несите передовицу на обсуждение. Мне даже почудилось эта патриотка уже за Краину так не переживает, как за Мордор. 

08.12.2017 в 23:28Владивосток 2000

Тетя, я ещё о Трампе не высказывался. Кадыров может и подождать, ни к чему так спешить. Предлагаю не пороть горячку. Завтра Бергман напишет и обсудим на холодную голову.