Учения США в Японском море, Манский, Трамп, Саакашвили, Киев, Колибри

11 декабря 2017, 09:20

Пробежка по инфоленте

1. В пятницу завершились пятидневные маневры ВВС США и Южной Кореи Vigilant AC. Они стали самыми крупномасштабными в истории — в них задействовали около 230 самолетов, включая шесть американских истребителей-невидимок F-22. В Пхеньяне заявили, что эти учения говорят о подготовке удара по КНДР, и выразили мнение, что война на Корейском полуострове неизбежна.

Сегодня же, начались двухдневные совместные военно-морские учения США, Японии и Южной Кореи.

Мировое добро, хоть с ядерным оружием, хоть без, всегда может проводить подобные учения, потому что -  так надо.  Никто никогда о провокации в "объективных"  СМИ ничего не скажет. Ведь есть Пхеньян и зло, которые в любой ситуации -  неправы. Там расстреливают, убивают, едят своих противников и готовятся уничтожить несчастную Америку и Японию... И  обыватель слушает все это и ест....  А в Америке всерьез рассказывают, что КНДР собирается стереть Америку с лица земли....

2. Движение SERB, сорвавшее демонстрацию фильма "Полет пули" на кинофестивале "Артдокфест" в Москве, подало заявление в полицию и прокуратуру с требованием возбудить уголовное дело в отношении организаторов показа. Об этом сообщается на странице в "ВКонтакте" лидера SERB Игоря Бекетова.

Четырех человек задержали после нарушения общественного порядка в кинотеатре на Новом Арбате в Москве, где распылили пахучую жидкость во время показа фильма "Полет пули", сообщили РИА Новости в пресс-службе ГУ МВД по Москве.
 
П.С. Манский, и часть творческой интеллигенции, на мой взгляд, давно уже все, что можно было, обнажила. Все, кроме мутных флюгеров и дураков, прекрасно понимают,  что эти люди любят, а что - ненавидят. Фильм про героизацию  патриотов Украины, которые воюют против ужасных колорадов.. не вызвал бы никакого недоумения, будь он показан на Украине или в Европе.. Но, когда это происходит в Москве, мне кажется, "либералы"  совсем уж... плюют на "эту  страну". А  часть Вовиной  челяди еще раз показала, что она, местами, по-прежнему, бесполая и безразличная. Министр Мединский :-))))
 
Представьте такое в Киеве - и героизацию колорадов... Уверен, мало бы авторам фильма не показалось... После чего западнамопомжет бы промолчал и посетовал на психоогическую травму украинских патриотов, а Кремль вновь бы надул щеки, покачал головой, рассказал бы о единонароде и... забыл.
 
3. Трамп вновь прошелся по СМИ!  Дональд заявил, что публикация на неделе «лживыми СМИ» заведомо недостоверных материалов вызвала слишком мало обсуждений. По его словам, эти американские СМИ «выходят из-под контроля», игнорируя корректную подачу информации. Вместо этого СМИ публикуют, а потом опровергают «ложь». Трамп подчеркнул, что такие действия оставляют пятно на репутации страны.  
 
4. В Грузии спокойно, немного похолодало. Мишисты в очередной раз показали, что они -  ничего не могут, пройдясь по Руставели и помахав кулачком Порошенке и его хозяину Вове, которые мешают настоящему героямславе - Мише, вести цэевропу -  к прогрессу и демократии.
 
В Грузии, на них практически не обращают внимания... и популярны они, на мой взгляд, больше вне Грузии, в той же России и Европе, особенно среди тех, кто не в состоянии понять Грузию и причину позора мишизма!
 
В Киеве Саакашвили сейчас сидит в изоляторе и оттуда грозится.... в воскресенье он просил выйти украинской народной дубине... вышло несколько тысяч... походили, в Киеве вообще любят бродить и кричать геть -  власти, это часто у пустышек и лицемеров называется свободой, - и разошлись. Посмотрим, что будет на этой неделе.
 
Дело в Киеве уже не в Мише, а в недовольстве политикой Порошенко. Что касается Саакашвили, то лично я считаю абсолютно пустым занятием всерьез относиться к людям, которые не в состоянии понять, что из себя представляет этот человек. Недавно на одной встрече мне на полном серьезе человек из Восточной Европы рассказал, что Миша дал Грузии свет и воду... которых не было, а был только мрак и воровство... Ну, вы думаете, я что-то сказал в ответ... Нет!  Какой смысл?
 
Из других событий, заинтересовала информация о стоимости техосмотра  в Грузии с Нового года. Техническое инспектирование легковых автомобилей будет стоить 60 лари (около 25 баксов), а грузовых и пассажирских автомобилей – 100 лари (около 40 баксов).
 
Всем автовладельцам, в транспортных средствах которых будут обнаружены огрехи, противоречащие установленным требованиям, будет дан разумный (месячный) срок для улаживания проблемы. Вместе с тем будут ужесточены штрафные санкции в случае неимения удостоверения инспектирования. Более конкретно, для физических лиц штраф составит 50 лари, а для юридических лиц – 200 лари. (около 80 баксов)
 
Хорошего всем нам дня... и песню, если кто помнит, 90-ые... и оригинальных, но, так и не раскрутившихся по настоящему, девушек...
Ну и текст, я его до сих пор, иногда, напеваю
 
 
11.12.2017 в 09:52Корней

К предыдущ. веткам. Ленинградский часто в ударе бывает, но и ВЛАД-2000 вчера внимательно смодерировал по укроботам и троллям. Переключаюсь, что ВВП на пресс-конф. 14 дек. вещать будет. *///* Сегодня уже вбросили инфу, что 6 млн из теневиков вывели за менее 1,5 г., налоги появились. В прошл. году власти озадачились вывести «из тени» 30 млн россиян - граждан-налогоНЕплательщиков. Это механики, дантисты, ветеринары, строители и мн. друг. «Гаражная экономика» -  2-е название этой сферы экономики. (По знакомым репетиторам и переводч., да и фрилансерам не коснулось). Еще Высоцкий поднимал вопрос: «надомник Рудик…»). Почти 25% ВВП страны может приходиться на «гаражную экономику». 30 млн граждан - это ок. 40% от общей численности экономически активного населения. Т. е. 76,5 млн чел. Пенсионеров 45 млн. Правильно всё говорили о роботизации с суперлогистикой для них.

 

11.12.2017 в 13:47Корней

Уточнения. В авг. РАНХиГС - данные: в наст. вр. 44,8 % трудоспособного населения РФ (33 млн чел) в разной степени вовлечены в теневую экономику.

11.12.2017 в 12:31BERG...man

Теде, ты зайди -  посчитай.. сколько учений они проводят...  и поймешь, что учений в раз десять больше, чем запусков ракет   толстяком.

 

11.12.2017 в 12:30BERG...man

Корней, я видно, торможу... а простым языком,  что же будет на пресс-конференции?

11.12.2017 в 09:55medel79

 Есть еще одна мировая новость товарищ Мадуро Венесуэльский  с очередями за едой по последней цифре в паспорте   придумал  как выиграть президентские  выборы в следующем  году. Он сначала посадил всех известных оппозиционеров, а вчера запретил оппозиционным  партиям  выдвигать любых кандидатов на президентские выборы. Какой мудрый товарищ...

11.12.2017 в 15:22BERG...man

Да нет, ты что, я просто не врубился и не понял.. а  теперь дошло :-)

11.12.2017 в 12:38BERG...man

Ну и,  очень странное заявление от цевропы...

Цитата из свидомых СМИ

Движение российских поездов в обход Украины снизит вероятность возникновения терактов. Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян, передает телеканал 112 Украина.

"Я такой шаг абсолютно приветствую, пусть ездят где угодно, кроме Украины. Никаких последствий нет, наоборот - снижается риск любых террористических актов", – отметил Омелян.

 

11.12.2017 в 13:53BERG...man

Корней сори, а что тебе или вообще, кому-то, дают эти цифры.. просто, я не понял, о чем разговор?

11.12.2017 в 12:33BERG...man

Особенно трогательно, как ослы, ни черта не знающие о войне на Дальнем Востоке, переживают за переживания японцев..

По большому счету, Гитлер отдыхает в сравнеии с тем, что натворили японц с корейцами и китайцами... Это так.. для справки..

А так, сакура, харакири, компьютеры и все такое.. это, и я приветствую, только из японцев жертв делать -  это как на себя сс-ть...

11.12.2017 в 15:25BERG...man

Да не может она.. и я уже привык, и тролю иногда отвечаю..

Стытоба просто... это типичный троль, там даже логику искать нет смысла..

11.12.2017 в 14:25Корней

БЕРГ, не обессудь, как ты в числе других точек и о Грузии пишешь, так и я офтоп для твоей ветки "загуглился" по этим цифрам. В свете того, что ВВП о повыш. пенс. возраста пока ничего не скажет. Переизберут, пойдет на это, не исчепав резервы с теневиками.

11.12.2017 в 15:24BERG...man

Вы опять пытаетесь  испачкать шаровары?:-))

Речь о том, что многие знают Японию, лишь как жертву американских ядерных ударов и жадных русских, которые отняли у них территории.

А про то, что они творили, ни черта не знают.

 

11.12.2017 в 15:12Vena

Тетя, котлеты от мух отделяйте. Сын не должен отвечать за отца (по Сталину кстати)). А вот государство может и должно отвечать за своих деятелей. Германия расплатилась с репарациями  США только в 2010. Компенсации евреям выплачиваются до сих пор.

11.12.2017 в 12:30BERG...man

Не может быть такого... Мадуро -  не такой! :-)

11.12.2017 в 12:53BERG...man

В смысле.. теракты.. это он кого имел ввиду

11.12.2017 в 17:28BERG...man

Корней... да полно... на такое обижаться :-)) Особенно, учитывая, какие мартышки и гей-парад этим  словами бросается..:-))

Ватник, колорад, рашка... На такое даже обжаться не стоит, просто, брезговать и все.

11.12.2017 в 18:39BERG...man

Корней, просто.. ей Богу, ты не понял:-))) Но и я буду четче писать.. имелось ввиду, как назывет народ секта добра... в этом смысле, понимаешь... мол, православное быдло, ватники, совок итд..

11.12.2017 в 11:51теде

Думаю Ким не окажется таким дураком как асад.его я.о.  это гарантия мирного неба над сев Кореей.а маневры это просто запугивание.а что он хотел,запускать ракеты и чтоб отметки не было?

11.12.2017 в 15:22BERG...man

Видел это по-ще... а мединский не выделит лоле грант?

11.12.2017 в 14:13tiotia

Очуметь,Берг!Те японцы,укоторые издевались над корейцами давно перемёрли,ну может несколько штук осталось..А некоторые,даже не десятки,тысячи,сделали себе то самое харакири после поражения, казнили себя,побольнее,чем в петле болтаться.Так что,внукам и правнукам за них отвечать? Да будь лично вы прямым потомком Джугашвили или Берия,какие бы я к вам претензии имела?Разве только те, что вы  сами своим передёргиванием фактов пытаетесь отправить на отдых если не Гитлера,то Геббельса.

11.12.2017 в 18:27Корней

Никаких огорчений. Ты же картину с атмосферой передаешь. Я только так и не согласился со стёбом тоже "православное быдло". Понимаю, что "поповщина" и клерикализм эмоционально ничего не передают. Есть секты царебожников под сотню тыс. чел. К ним приписывают вроде «Сорок сороков», «Царский крест», «Православные фашисты», «Христианское государство – Святая Русь», «Союз православных хоругвеносцев», «Черная сотня» и др.

11.12.2017 в 15:12LeningradSKY

Лола - дочь латышки и монгола объясняет тупой вате почему ей более симпатичны люди с Западной Украины, ответственные за свой бизнес, чем некая трусливая национальность "встроенная в систему" с Востока Украины.

 

https://www.youtube.com/watch?v=chrZbieMoFU

11.12.2017 в 17:12Корней

Вот прижилось "ватники". Да мы гордимся, что наши деды в этих коротких хаки-фуфаечках, в шинелях не путаясь, немцев с их союзниками начисто разгромили. Теперь не "ватник", а "ратник", не просто с разгрузками, а с 5-ю блоками для ведения боя и защитой бойца.

11.12.2017 в 19:49BERG...man

Я вам абсолютно не верю, и считаю, что вы троль. Но, при этом,  если вы не начинаете, я никогда не отвечаю.

Вот и пошла.. туда, где тебе место.  Ничего обидного я не пишу, просто, знаю, что вы троль.... и нет никакого смысла с вами общаться.

Вот и все. А про вашу концевку.. вы опять, Тетя, наср-ли в шаровары :-)))

11.12.2017 в 19:30tiotia

Берг,вы других нижайше просите не переходить на личности,а сами не только переходите,а делаете это весьма презренно.Может "многие" и не знают,что творили японцы,но я к  этим "многим" не принадлежу.Что касается меня,то я имею очень маленький,но стабильный доход в виде пенсии,а вот на что вы существуете и даже кормите семью - непонятно.Красотами стиля ваши блоги уж совсем не отличаются,а отличаются затёртыми штампами и примитивной тенденциозностью.Так может вы и есть  неплохо оплачиваемый троль и никак не можете поверить,что кто-то пишет просто из "спортивного" интереса бескорыстно.Вы и есть та "старушка-процентщица",только петельку к пальто пришили и намекаете на топор.