Вопрос: что изменилось после трагической поножовщины и кудахтания властей и общества?

12 декабря 2017, 17:43

Мы достаточно подробно обсуждали на нашей площадке поножовщину школьников в центре Тбилиси, в результате чего погибли два подростка! Материал на КУ: Поножовщина школьников в Тбилиси, убийство, садизм и вялость гос-ва.....

Тогда многие надували щеки, в том числе власть, лили  слезы, носили цветочки и грозили кулачком!

 Прошло достаточно времени, чтобы задать несколько вопросов, не риторических?, потому что.. у вас может быть другое мнение!

1. Разве в школу перестали носить ножи, причем массово? По моей информации - нет!

2. Разве директора ужесточили контроль над старшеклассниками? По моей информации - нет!

3. Разве жители Тбилиси что-то слышали о рейдах полиции в места особой кучности мальчиков на корточках? На каждой почти улице - своя подобная кучка! По моей информации - нет!

4. Разве медиачелядь, вместо глупейших и пошлейших ток-шоу, посвятила в прайм-тайм серьезные программы этой проблеме? По моей информации - нет!

5. У многих полетели головы в результате кадровой чистки? По моей информации - нет!

6. Ужесточили наказание за ношение холодного оружия? По моей информации - нет!

Знаю, что министр ВД обещал более серьезный контроль за ситуацией в школах... Спасибо. Это большой шаг:-))

Но, если серьезно.. может, правда что-то делается?

Ждем нового инфоповода.. чтобы опять попы, власть, творческие болтушки, НПО и зеваки.. охали и ахали, приговаривая, да как же так.. это что же такое делается, а вокруг - ничего бы, абсолютно, не менялось? Ну, министр ВД пообещает, что усилит контроль...

12.12.2017 в 21:13теде

в пору моей юности по дворам шастали тренера.агитировали(у них это хорошо получалось) за бокс,борьбу,футбол,штангу..это только те что ко мне подходили..надо сказать что наши ряды редели после таких посещений...в школу приходили на уроки физры..вообщем советская власть работала...на дальних подступах боролась с биржами и авторитетами на корточках с семками и т.д.

12.12.2017 в 19:41BERG...man

Ну и вот такие заявления.. за которыми -  что?

По заявлению министра образования Грузии Михаила Чхенкели, роль службы школьных приставов усилится. Кроме того, по согласованию с министром внутренних дел, в мониторинг безопасности школ включится патрульная полиция. «Вчера я встретился с министром внутренних дел... Мы договорились, что будет создана межведомственная рабочая группа, которая будет вести полную координацию конкретного плана и процесса превенции. В деятельность рабочей группы будут активно включены представители тех государственных ведомств, неправительственного сектора и международных организаций, которые работают в сфере правосудия в отношении несовершеннолетних. Мы уже наметили стратегию работы по нескольким направлениям. В первую очередь, это усиление роли службы приставов в образовательных учреждениях, а также скоординированные действия между службой школьных приставов и правоохранительными органами. Было также решено, что на начальном этапе патрульная полиция включится в мониторинг безопасности школ. Кроме того, в школах более активно будет проходить превентивная, образовательная активность с целью защиты общественного порядка, школьной дисциплины, против буллинга и насилия»

12.12.2017 в 18:04BERG...man

Я бы и не стал писать это.. но, реально, ни черта по большому счету, не сделано. Просто погрустили, покачали головами и поехали дальше..

Вопрос -  ну что мешает делать это долбанные рейды????  Что мешает элементарно, полиции выполнять свою работу..

Что мешает выкинуть из школ 5-10 директоров, где будут найдены  ножи...

 Что????

12.12.2017 в 19:39BERG...man

Aleks Prime  

Как говорят они власть имущие ,к сожалению Мы народ ничево не видим,а они делают и трудятся во благо граждан.(😢якобы)  

Berg_man  

Алекс ну.. в 21 веке вроде народу пора уже быть чем-то большим, чем статистом... нет?

12.12.2017 в 20:18BERG...man

Aleks Prime  

Ну мы же привыкли чтоб за нас решали и делали.Мы же родились уставшими ,чтоб всю остальную жизнь отдыхать.😋  

Berg_man  

Это да.. потому и то, что имеем - все объективно и логично.

12.12.2017 в 21:24BERG...man

В 80-90-ые Теде, все очень испортилось у нас...  я помню 90-ые.. просто кошмар был с викингами на корточках... Но, страна выбралась из этой ямы.. казалось бы, или вперед, беги.. заставляй выполнять закон, хотя бы полицию.. никто ведь не мешает.. Нет... какое-то го-но.. сидит в мозгу и мешает разогнаться...

Вот даже этот случай, Тед.. ну, представь себя министром ВД, я представлю себя.. ну какая проблема зашугать рейдами,  держать под контролем этот топик до конца..

Заходить в школы... требовать от телеболтушек серьезных программ..

Ну.. это и есть патриотизм и гражданская позиция, а не крокодильи слезы и проклятия в адрес  врага...

Повторяю.. НИКТО НЕ МЕШАЕТ НАВЕСТИ ПОРЯДОК.. КРОМЕ ВНУТРЕННИХ ТОРМОЗОВ!

 

13.12.2017 в 11:03LeningradSKY

Про "буллинг". Это просто прекрасно!

 

Кампания по поддержке американского школьника Китона Джонаса из Ноксвилла, штат Теннеси, который стал жертвой школьных хулиганов из-за необычной формы своего носа, приобрела неожиданный поворот. Американские знаменитости, которые ранее вступились за мальчика, теперь стали критиковать его и даже стирать из соцсетей свои ранние записи со словами поддержки.

 

 

 

Виной тому стала запись в "Фейсбуке" и фотографии Китона, где он с родителями позирует с американским флагом и флагом Конфедерации. Сделана была эта запись всего через две недели после столкновений на расовой почве в городе Шарлотсвилль. По мнению пользователей соцсетей, данная запись говорит о том, что Китон и его семья могут быть расистами. Ведь в годы Гражданской войны в США сторонники Конфедерации выступали за сохранение рабства. Кроме того, его семью заподозрили в поддержке Дональда Трампа.

 

 

Позднее появились слухи, что мальчика обижали в школе не из-за его формы носа, а из-за неуважительного отношения к чернокожим сверстникам. Также людям не понравилось объявление в Интернете, якобы размещённое от лица матери школьника, в котором была просьба прислать денег для поддержки мальчика.

 

 

После того, как возможная связь семьи Китона с расистами и сторонниками Дональда Трампа стала достоянием гласности, от поддержки отказались и некоторые звезды, ранее писавшие о том, что травля мальчика в школе была недопустима. Например, пост в поддержку школьника был удалён из "инстаграма" Рианны.

 

 

Впрочем, позднее в защиту Китона выступили мама и сестра мальчика. Они попросили оставить их семью в покое, отметив, что ни они, ни Китон не являются расистами и никогда ими не были. Кроме того, мама школьника заверила, что не имеет страниц в тех соцсетях и платформах, на которых были размещены призывы прислать денег в поддержку мальчика.

 

 

Как ранее писал Лайф, Китон Джонс стал жертвой школьных хулиганов из-за необычной формы носа. Мальчик поделился своими переживаниями с матерью, которая записала его рассказ на видео и выложила на своей странице в "Фейсбуке". Трогательный видеоролик стал вирусным и собрал больше 20 миллионов просмотров.