Попы...открыто предают христианство, на мой взгляд! Спасибо, Патриарх:-)

18 декабря 2017, 16:17

Знаю, что заголовок слишком крикливый, и, разумеется, он не касается всех священнослужителей, но, это от души! :-)

Вчера  у православных отмечался День памяти Великомученицы Варвары ( Барбароба -  по грузински).

Выступал Патриарх, ну, я решил выделить некоторые моменты из его речи.

«Наша молодежь, следует сказать, сравнительно с другими хорошая молодежь, однако у нас есть один недостаток – мы излишне горды. Некоторые молодые люди принимают наркотики. Дети, вы сейчас стоите перед Господом, вы должны дать слово, что никогда не прикоснетесь к наркотикам. Вы согласны? Скажите вместе – согласны. Вы не должны даже и пробовать этот яд. Человек теряет свое лицо, свою душу, семью, родителей, родину и поэтому всем нужно сказать, что это губительно. Сегодня я хочу коснуться и воспитания. Вы знаете, что недавно произошло большое несчастье, молодыми людьми были убиты двое подростков. Да простит Господь нам этот грех». Католикос-Патриарх вместе с детьми произнес молитву Пресвятой Матери Божией - «Милосердия двери отверзи нам, благословенная Богородица».
Как отметил Патриарх, эта молитва «очень сильна и защищает человека от видимых и невидимых врагов».
В ходе проповеди Патриарх также благословил грузин, живущих за рубежом, и пожелал, чтобы они скором времени вернулись на родину.

 

 

П.С. Как же так, Патриарх? Кто ты такой, чтобы выделять нашу молодежь в сравнении с другими? Разве все мы - не дети Господа, вне зависимости от национальности?
Это что же.. по христиански? Может, ты не Патриарх, а наместник Бога на земле, чтобы говорить от его имени?
И после этого... обвинять кого-то - в гордыне? И удивляться тому, что в нас так силен эгоизм и трепачество?
Ты зовешь вернуться сотни тысяч грузин на Родину... когда ежегодно новые и новые тысячи, десятки тысяч грузин уезжают за рубеж, тогда как попы жиреют и разъезжают на дорогих каретах?
Патриарх, допустим, вернулись грузины... кто даст им работу, кто поможет им, их детям? Церковь? Как? Зачем ты говоришь то, что изначально - ложь!
Убиты подростки... что дальше? Церковь, как она помогает людям, каким советом? Ведь церковь могла призвать паству выйти и обратится вместе с ней к властям Грузии, с предложением по поводу ужесточения наказания за ношение холодного оружия... Сделала церковь это? Нет!
Наркотики? А где вы были, Патриарх, когда либералы и полуобк-ные наркуши вместе с НПО продвигали законопроект о смягчении наказания за курение травки? Вы были в кустах! А может, это правда, что говорят про многих попов... что вы часто носите наркоту зекам в камеры, за мзду, разумеется. Я не знаю, но, просто, спрашиваю?

Я идеалист и искренне верующий! Но вам, церковь, вам, Патриарх, нет никакой веры от меня! Потому что вы, слишком часто переобуваетесь, вы выгодники и приспособленцы, и потому, лично я, никогда вас всерьез, как институт веры, не воспринимал. Вы, для меня - инситут антиверы.. очень близкий к крикунам ура-патриотам.
Патриарх, вы вновь говорили о рождаемости? Что это - серьезнейшая проблема, мол, грузины, что вам мешает плодиться?
А что.. родят где-то в Имеретии или Мегрелии, Кахетии или Сванетии - 7-8 детей... и что потом? Кем вырастут эти дети, если... не получат образования... не будут иметь работу... не смогут завести семью...
Кем, Патриарх, или... вы будете за них молиться??? Вы будете с ними, когда они будут чернорабочими, воришками, будут пахать на ореховых плантациях в Турции, или подтирать задницы старушкам в Европе?
Спасибо, Патриарх! За веру и любовь!

18.12.2017 в 18:09BERG...man

Нет, нет.. Никодим, пожалуйста, не надо так понимать мной написанное.

Попы бывают разные, как и политики, философы или инжинеры.. Я просто имею массу вопросов к конкретным действиям Патриарзии и их постоянно задаю.

 

18.12.2017 в 17:19Корней

Л.он, на предыдущ. ветке задел святое, или не договорил. Вещ. Олег-Византия. Сделал он эту "воинственность", "интервенцию" для укрепления юного Игоря Рюриковича, передавал власть. Нынче это называется "усиление переговорных позиций" и даже "сменностью власти" по Навал-Собачачьи. А уж как зауважал Олег православие! Была этому священству привязана Ольга – жена Игоря, еще до Владимира Крестителя. 

18.12.2017 в 17:50Корней

BERG_MAN, понимаю тебя. Поповщина даже в 1-м лице бывает оторвана от реалий. Куда важнее реал. дела. У нас на Ставрополье митрополия в общецерковной системе реабилитации наркоманов (РПЦ-модель «Обитель исцеления). Уже много излеченных, воцерковленных. А о гордыне католикосу нелишне было напомнить, т.к. «почитайте, не расстраивайте родителей» уже не облечено так емко и ярко, как в 7 смертных. Вот даже и гнев, и зависть в 7 смертных, нынче толкуется предупредительно «не злорадствуй».

18.12.2017 в 18:19антип

Мы сами отказались, сначала от коммунистической идеологии, потом вообще от идеологии, что закрепили законодательно. Догнать и перегнать сейчас не прокатит. Что делать, когда "крошка сын к отцу пришёл и сказала кроха, что такое хорошо, а что такое плохо?" Вот у меня коммунистическая идеология, которая отвечала на этот вопрос, у моей бабушки - вера православная. Вот эти институты, худо-бедно, справлялись с ответами на вечные вопросы. А что сейчас детишкам говорить? Государство не знает и уповает на церковь. А там тоже о-о-очень разные люди, т.е. священники.

18.12.2017 в 18:05Корней

В РПЦ от государства столько возвратов=подарков, реституция называется. В Ставрополе возвращено историческое здание для Духовной семинарии. Сможет ли митрополия так его в историческом облике поддерживать, как это делали прежние хозяева. - Военное ЖКХ= КЭЧ называлось, потом «сгинувший» Оборонсервис.

18.12.2017 в 18:43BERG...man

Правильно!

18.12.2017 в 18:08BERG...man

Корней, у меня просто очень много вопросов к ГПЦ и к тому, что реально они делают.

И очень много вопросов к тому, что говорит часто патриарх.

18.12.2017 в 19:31tiotia

Корней с "предыдущей ветки" - мне почему-то и "Кукарела" в своё время не нравилась и "Утомленное солнце" - слишком слащавый романс.А я Вам тоже посоветую Шостаковича 5-ю симфонию,не перепутайте,не 7-ю,а 5-ю.

18.12.2017 в 18:10Nikodim

Я же не против религии, я против того чтоб религия оставалась единсвенной идеологией , что мало чем занять людей ,пусть предложат какие то интересные идеи,догоним  и перегоним португалию или будем осваивать дальный восток ,работать же надо мечтать, а эти нет дают деньги муллам чтоб молодежь не стала вахабистской ,ну хорошо она не станет вахабистской а за государвенные деньги станет супер религиозной, а там грань между вахабизмом и традиционным исламом очень тонькая. Рисковать никто не хочет,особенно на кавказе , от этого проблемы не решаються а просто лакируються а внизу дерево гнилое

18.12.2017 в 17:46антип

Никодим, а что вместо религии вы можете предложить людям? Что у них должно быть в душе? Демократические ценности? Так и там сейчас не айс...Поэтому и сделана ставка на традиционный ислам, христианство итп Получается не очень.

18.12.2017 в 17:30Nikodim

И это прекрасно я считаю, что попы такие придурки , и молю Аллаха ,чтоб наши муллы тоже были бы тоже придурками и там не было умных и амбициозных людей. Вы представляете ,что будет если в церковь пойдут умные и амбициозные люди, они захотят через религию захватить власть,больше влиять на людей ,тянуть на себя ,вмешиваться в светские дела. Религия это опасная вещь в еще не до конца цивилизованных местах, одно из проклятий исламского мира в этом и заключаеться, что в отличии от христианского мира где церковная структура это полумаргинальный клуб,куда идут своебразные товарищи , в исламском мире проповедниками идут красноречивая и амбициозная молодежь карьеристы ,исламские партработники и людям дышать не дают