США- Сирия, белый флаг, Донбасс, Ингушетия... Интервью с Евкуровым!

19 декабря 2017, 08:48

Коротко  о том, что бросилось в глаза при утренней пробежке по инфоленте..

1. США в Сирии старается помешать российско-иранской гегемонии и поддеживают "своих".  Есть в этом что-то неожиданное? Нет! Всегда подчеркиваю, что сильные мира сего всегда и везде, пока они сильные, будут стремиться  не правила какие-то выполнять, а линию свою - гнуть. В связи с этим, кудахтание фед. российских СМИ считаю несерьезным.  Идет борьба.. и в ней,  подобное тявкание выглядит пошло! Пожалуйтесь в ЮНЕСКО на американцев :-).

2. По поводу Олимпиады и участия в ней "империи зла" под белым флагом:-) Писал уже и повторяю, тот, кто позволяет мочиться себе на голову,  всегда позволит и большее. Это истина, подтвержденная историей.

Я вообще не могу понять, в чем хитрый план иметь двуликого Януса, вместо  четкой линии.  То есть,  на одной стороне сила и мощь, на другое губошлепство и сюсюкание... не знаю. По мне, это пошло!

Думаю, если МОК намекнет, что допустит спортсменов, если у них будут надписи факраша на майках.. то и здесь,   в РФ решение ни в коем случае сразу не примут... будут улыбаться, надувать щеки и приговаривать,.. ну, подумаешь, это ведь всего лишь надпись, а спортсмены столько тренировались, пускай едут :-)

Я думаю, старение Путина во многом связано  и с тем, что он ничего не меняет, как в одну, так и в другую сторону.. все хотят, хоть какую-то новизну, в том числе, и во внятной идеологии. Да, знаю.. мне возразят, что я не понимаю, и на все есть план итд. Но, надоело уже слушать одно и то же!

 

3. «Они считают, что можно было издеваться бесконечно над военными из России». Так украинские же эксперты описывают вызывающее поведение украинских военных, из-за которого Россия приняла решение больше не участвовать в работе Совместного центра контроля и координации режима прекращения огня (СЦКК) в Донбассе. К каким последствиям это приведет? -  заявил представитель ополчения ДНР Эдуард Басурин.

 А в чем  Москва обвиняет Киев??? Киев и не скрывает, кого считает врагом и оккупантом. Или, в Москве считают, что Шейнин, Попов и Скобеева  изменят ориентацию Киева?  Никто и не скрывает, что украинцы в этом центре вели себя грубо, часто, по хамски. А что здесь странного??? А если бы просто избили пару российских офицеров, к примеру, и видео распространили, вы уверены, что  любвиобильный Кремль прекратил бы мантру о Минске 2 и единонароде?   Я не уверен.  Так в чем  можно обвинять Украину? Они уже прямее некуда говорят, что рашку ненавидят, хотят ее смерти, развала, а донбасских уродов зачморят так, что мало не покажется... Но Вове этого мало, он слишком любит людей, он слишком хочет мира и добра во всем мире:-). И так, чтобы и Запад был доволен, и все были бы счастливы.

Все Киев делает прямо.. в ответ,  из Москвы, на словах, парад любви и толерантности.. при том, что реально, на линии разграничения, серьезное усиление перестрелок, с жертвами.

Мне опять скажут.. что Москва, типа, хитрый план.. ждет, чтобы Киев попался на крючок.. Так а что, в Киеве и на Западе дураки сидят, что ли? Все прекрасно знают, что рано или поздно Москва может ответить... ну и что? Или что, куда еще Киеву на крючок подсаживаться.. он итак на крючке дальше некуда?  И какой во всем этом секрет или хитроплан?   Очень мутная и неприятная ситуация в Донбассе. И связано это не с позицией Украины, повторяю, она все делает прямо. А с позицией Кремля.

Кстати, Путин вчера медальки вручал, улыбался.

 В СМИ прошла информация, что во вчерашних столкновениях в Донбассе пострадало 8 грузинских  добровольцев  из "Грузинского легиона". Но, эта информация с ненадежной ссылкой, и поэтому, я  пока ее не могу подтвердить. Про жертвы -  не сообщается.

4. Ну и  Северный Кавказ. Ингушетия. Глава  республики  Юнус-Бек Евкуров назвал «лишним» видеоролик с извинениями перед «великим ингушским народом».

«В принципе, более чем достаточно было, когда выложили извинения на сайте, потому что это не специально сделано. То, что вышло вчера – я считаю, это уже лишнее», - рассказал Евкуров в интервью видеоблогеру Беслану Успанову.

Евкуров сообщил, что руководство ТНТ вышло на представительство Ингушетии в Москве, и заявило, что сожалеет об инциденте.

Ну что... пошлейшая ситуация, причина которой -  прежде всего, мутность Кремля, заиграна. Джигиты отстояли честь республики, а клоуны из ТНТ, без проблем,   встали в позу просителей...

 

 

 

19.12.2017 в 11:56BERG...man

Антип, у меня вопрос.

Разве когда говоришь о двуличии Запада, следует совсем уж не обращать внимание на двуличие со своей стороны?

Как ты сам думаешь, нет двуличия со стороны России, по той е Олимпиаде, по Донбассу?

 

19.12.2017 в 12:42антип

Да ладно Ленинградский, правда? Вообще-то Шарипов гражданин России, выпускник Симферопольского полит. училища и служил если мне не изменяет память в российской 201 мсд (Р. Таджикистан) И куда его можно депортировать и чего-то лишить. Серьёзно? Я просто не слышал.

19.12.2017 в 12:45BERG...man

Да но...все же уже определились, со своими позициями.. хотя, Путин, в последний момент может сладенько улыбнуться и сказать, да подалуйста, где хотите, мы не против.. :-)

19.12.2017 в 12:43Корней

Была договоренность сконцентрироваться на максимальн. усилении роли миссии ОБСЕ и Контактной группы. ВСУ выводит следом своих наблюдателей из СЦКК. Былые опосредован. контакты ополченцев с ВСУ ч/з рос. наблюдателей стали невозможны. Теперь ОБСЕ вместе с Киевом запоют «подайте миротворцев ООН». Такова задумка Волкера.

19.12.2017 в 11:59BERG...man

По Донбассу я знаю, что все идет по сценарию и понимаю, что точка невозврата пройдена.

Но, я спрашиваю лишь об элементарном... а что, Россия на твой взгляд,  абсолютно честна  и не двулична в Донбссе?

19.12.2017 в 12:18BERG...man

По поводу Мьянмы и ора.. ты прав, тогда допустили прецедент.

19.12.2017 в 12:44BERG...man

Ты хочешь сказать, что это дпортацией нанесен огромный удар по нелегалам из Таджикистана?

19.12.2017 в 10:09BERG...man

Палестина официально запросила проведение специальной сессии Генеральной Ассамблеи ООН по статусу Иерусалима, заседание состоится на этой неделе.

Постоянный наблюдатель Палестины при ООН Рияд Мансур и представители ряда арабских государств встретились с председателем Генеральной Ассамблеи  Мирославом Лайчаком вскоре после того, как США заблокировали принятие Советом Безопасности резолюции, призывающей отменить решение о признании Иерусалима столицей Израиля.

"Мы выразили желание провести встречу как можно скорее", — заявил Мансур журналистам по итогам краткой встречи. Речь идет об экстренной сессии по формуле "Единство в пользу мира", когда Генассамблея может рекомендовать членам ООН принять коллективные меры для поддержания или восстановления международного мира и безопасности.

 

На рассмотрение Генассамблеи ООН будет вынесен проект резолюции, который, по словам Мансура, "будет почти таким же, как заблокированный".

 

Вот все это копашение... не способно ничего изменить..потому что ООН -  не решает. США будет гнуть свою линию, и все. Также, как противники Штатов гнут свою, и ООН не в состоянии им помешать.

Спрашивается,  в чем функция ООН, кроме щеконадувательства?

19.12.2017 в 11:56BERG...man

По пункту 3... скажи, разве на все, даже если тебя изнасилуют,  кричать, Минск 2 - безальтернативен, при этом, понимая, что в это не верит никто, это -  не двуличие?

19.12.2017 в 12:16BERG...man

А в чем  капкан? Если у Украины будет сила.. она ударит по Донбассу и с Минском 2, и без него... Но, имея в противниках такую страну, как Россия, он в любом случае, в капкане...

В чем капкан.. в том, что фигачат 3 года.. и  людей убивают?

Ну... так может еще 3 года продолжатся, и ты и через 3 года будешь говорить.. так, они в капкане...

19.12.2017 в 12:18BERG...man

А никто не говорит  -  про напролом. Никто не говорит!!!

Речь просто о том, чтобы признать статус-кво.

19.12.2017 в 11:22LeningradSKY

1. А я считаю, что Россия специально раньше времени вывела контингент, чтобы шиитский "талибан" уже в скором или обозримом времени начал долбать контингент "Большого Сатаны", где у "воинов ислама" будет современная бронетехника на бортах которой будет написано "За Иерусалим!"

 

2. Всё у тебя по "законам гор", Бергман,- "оскорбление должно быть смыто кровью", а на европейском ТВД (театре военных действий) идёт игра уже не в долгую, а в средне-срочную перспективу, "раздираемая санкциями страна-агрессор" за три года построила Ямал СПГ и отлравила первый газовоз в Европу обогревать заклятых друзей с острова. С СП-2 тоже уже становится всё более менее понятно и лимитрофы уже на тявкают, а воют от тоски. 

 

3. По Донбассу всё идёт к логическому завершению, да людей жалко, но с цепи первыми сорвутся бандеровские сволочи и огребут как обычно, а потом начнётся медленное (это надо будет делать медленно, чтобы все прочувствовали) добивание бандеровского режима. 

 

4. ТНТ... это частная компания с большой долей иностранного капитала и при чём тут Кремль? 

19.12.2017 в 11:58BERG...man

Ленинградский, это у меня-то -  по законам гор???

Ну-ну :-))) Сори, но огромное количество писателей, политиков, активистов итд.. говорят вещи, которые намного прямее того, что пишу я... И что, они тоже дети гор?

И только Песков, Лавров и Ко... это и есть Россия?

19.12.2017 в 12:18BERG...man

И как разрулил.. взял за шкирку джигитов, привлек их?

 

19.12.2017 в 12:11антип

Что качается Минска. Это капкан для Украины и с чего бы России его не использовать? Глупо.

19.12.2017 в 14:19LeningradSKY

Россия будет производить "тачанки".

 

Сирийский опыт: В РФ разработали бронированный "Самум" с 23-мм пушкой

 

https://rg.ru/2017/12/19/sirijskij-opyt-v-rf-razrabotali-bronirovannyj-samum-s-23-mm-pushkoj.html

 

19.12.2017 в 12:17LeningradSKY

Не Россия выдумывает кризисы и устанавливает правила "Большой Игры" на пост-советском пространстве, поэтому приходится подстраиваться. Вот и в Молдавии, вроде как и уже захваченном Америкой плацдарме (Байден на площади в Кишиневе тогда объявил о полной победе демократии победе над Рашкой), всё приходится начинать сначала и снова тратить большие деньги и там тоже страдают люди и опять будут страдать, когда Россия вернётся к отмененным санкциям.

 

19.12.2017 в 13:37антип

Прочитал. Дотренделся Шарипов. Правильно сделали. 

19.12.2017 в 12:26LeningradSKY

По результатам "митинга" у ТЦ "Москва" "главного таджика" Шарипова лишили гражданства РФ и депортировали на Родину, что даже отмороженные либерасты как-то вяло встали на его защиту, а ещё несколько активистов "профсоюза таджиков" ожидают депортацию. Надо действовать вот так - по закону.

19.12.2017 в 12:20BERG...man

Elbrus Kachlaev  

По ТНТ - последний ролик(великий ингушский народ) - очевидный стёб. Хотя, всё равно, как-то...    

Berg_man  

Ну да... как..то... неправильно все это.

19.12.2017 в 13:06LeningradSKY

Я бы даже сказал, что депортация Шарипова обезглавила, а самое главное деморализовала  таджикскую "мафию", его три года пытались как-то призвать к порядку, но от так и не понял, сам поверив в свою исключительность, поэтому таджики считали его чуть ли не своим богом, а тут под тв-камеры его буквально волоком дотащили до самолета, тем самым дав прощальный, унизительный пиноук.

Ты хотел, чтобы власть показывала свою силу? Она продемонстрировала её в полном объёме, - скорое задержание, скорый суд, суровый вердикт и скорая депортация. На родине Шарипова не ждёт ничего хорошего.

19.12.2017 в 12:32LeningradSKY

Бергман, Украина по-любому ударит по Донбассу, но удар этот имеет смысл только, если в конфликт будет вовлечена в боевые действия, чтобы "мировое сообщество" могло обвинить Россию в срыве Минска-2.

Если же будет полномасштабная война, то она будет до полного уничтожения ВСУ и нацистских карательных батальонов, полумер как в Грузии больше не будет.  И мира как раньше больше никогда не будет.

Поэтому приходится прибегать к длительной "осаде" Бандерлогии.

19.12.2017 в 13:39BERG...man

По поводу Молдавии - это цирк просто... с Додоном, кому он выгоден?

Все, кто хоть немного в теме, прекрасно понимают, что додон 0  мышка... ничего не решающая в Молдове. А сама Молдова -  четкое антироссийское государство.

Зачем нужны все эти спектакли?

19.12.2017 в 12:14Корней

Суть в том, что на офис ТНТ напали десятки уроженцев СевКав, а отряд ОМОНа разрулил накаленную обстановку. А не повадно ли стало вообще со сборищами, заигрались с протестами!? У посольства Мьянмы власти позволили безнаказанно провести несанкционированный митинг. Следом, стихийный митинг осмелевших мигрантов у ТЦ «Москва». Нет винтилова – будет бардак.  6 мая *12г. в результате вытеснений было задержано почти 450 чел. Даже в Кремле заявили, что полиция действовала мягко, а надо жёстче было при разгоне «Марша млн-ов".

19.12.2017 в 22:57LeningradSKY
Высланный в Таджикистан глава «Федерации мигрантов СНГ» сразу выздоровел   Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2017/12/19/vyslannyy-v-tadzhikistan-glava-federacii-migrantov-sng-srazu-vyzdorovel
19.12.2017 в 14:11антип

Интересно. А откуда такие однозначные выводы? Разве выбор Додона не говорит о том, что не четкое антироссийское общество? Или Додона выбрали не в ходе всенародного голосования, а на заседании комитета какого-нибудь?

19.12.2017 в 12:10антип

Про своё двуличие мы знали ВСЕГДА, мы же наследники Византии. Но к нам пришли люди "со светлыми лицами" и сказали, что ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ! Что есть особенные люди, живущие не во лжи, по-другому. И очень многие поверили, что это так. (не я, меня удержало мировозрение) Вот теперь идёт прозрение и телек должен раскрывать глаза очаровашкам, которых ещё полным-полно. Что касается Донбасса. Россия не в тех силах, чтобы забив на всех, делать, что хочется, напролом. Чай не СССР и близко. Поэтому действует как может - "тихой сапаю". А что по Олимпиаде? В конце-концов не только власти надо брать ответственность на себя, есть ещё свободная воля спортсмена. Если такие спортсмены, то так тому и быть.

19.12.2017 в 10:43антип

1. Правильно делают, что кудахтают и обращают постоянное внимание своего население на двуличие Запада. Почему? Потому что на протяжении более чем полутора десятков лет современной России, многими из этого населения априори признавалось, что коллективный запад-  это третейский, объективный и непогрешимый судья, у которого всё устроено по уму, они не совершают плохих поступков и стремятся построить мир всеобщего благоденствия. В последнии годы маски сорваны и мы видим, что это не так, а у кого зрение плохое, то им более топорно объясняет телевидение. Пример обратного - это цэ-европейское государство Украина, где разочарование в своей убогой власти и безграничная вера в запад, привела к тому, что население готово, чтобы запад напрямую, вместо своей власти, проводил у них реформы. Т.е. доверие к своей элите, у них ниже чем к зарубежной. Дно..

2. "А потом на развалинах часовни...Простите, а часовню тоже я развалил?" Винить во всем власть - это признак, как многие любят это слово, (не я) совковости. Путин недавно сказал отвечая на вопрос: "А оппозицию себе, я тоже должен создавать?" То, что говорит Малахов - это Путин, и пр. итд. Много наездов на власть по всем поводам, при этом мы не любим когда всё контролируется. И последнее, идеологии не может быть ибо она запрещена законодательно. СССР распался в 1991 году.

https://youtu.be/w3ItTJSieyk

3. СЦКК - создан в интересах обеих сторон. Украинцы могут что угодно открыто выражать, но их тупость привела к тому, что нет одного из инструментов, где можно было бы решать проблемы. И в чём крутость позиции "прямых ненавистников"? В тупости?

4. Про мутность Кремля с извинениями ТНТ см. пункт 2.

19.12.2017 в 12:36антип

Капкан в том, что Украина не может выполнить то, что подписала. И с чего бы тогда давать им возможность уйти с крючка, говоря, что мы не выполнили потому что Россия напала или признала, или ещё чего. А ты считаешь, что время играет на Украину? Чем дольше это будет длиться, тем Украина выигрывает? Назови хоть один плюс от войны на Донбассе? Сплачивает население Украины? В первое время да. А сейчас? Молчаливое большинство, уверен, уже сейчас жалеет о майдане или хохлы не хохлы.