Путин принял Ногаидели в Москве...

24 декабря 2009, 09:35

Премьер-министр России Владимир Путин принял вчера в Москве бывшего премьер-министра Грузии, ныне лидера оппозиционного «Движения за справедливую Грузию» Зураба Ногаидели.

Путин заявил, что отношения между Россией и Грузией «плачевны» и находятся на самом низком уровне за всю историю.

"Это - результат политики официальных властей Тбилиси. Если бы политика была другой, уверен, трагических событий полуторагодичной давности в Абхазии и Южной Осетии не произошло бы", - сказал Путин на встрече.

"Самое яркое подтверждение такого антинародного характера политики - уничтожение памятника героям войны в Кутаиси", - отметил он.  На эту тему Вова говорил очень много, но мы ограничимся на этой фразе.

По его словам, народы России и Грузии связывают "тысячи невидимых нитей, взаимных интересов и общая история".

"Теперь и это хотят уничтожить. Уверен, это сделать невозможно, никому это не под силу. Не получится. Но смотреть на это со стороны было бы ошибкой", - передает РИА «Новости» слова российского премьера.

В то же время, президент Грузии Михаил Саакашвили в интервью радиостанции «Эхо Москвы», которое было опубликовано 23 декабря, заявил, что переговоры с Россией станут возможны, если «Россия признает грузинское государство в тех границах, в которых оно существует реально».

======================
Я не сторонник Миши, напротив. С другой стороны -  не вижу никакого мандата у Ногаидели говорить с Путиным от лица Грузии.  Мне противно, когда Россия мусолит тему взорванного памятника, на встрече Путин  долго говорил об этом Ногаидели, как будто последнему это было так интересно..
Россия готовит, покупает себе оппозицию... это ее право. Ногаидели -  считаю  его слишком серым на грузинский вкус.. Но здесь может быть и другой сценарий.... олфициально Москва будет стаить на Ногаидели, а в самый решающий момент может появиться неожиданная фигура. Но все это домыслы... факт, что  в Грузии  в массе разочарование Западом растет, а ожидание того, что предпримет Россия  становится сильнее...

 

24.12.2009 в 15:18geogeo

То что у Ногаидели нет никаких шансов не знает или не понимает только дурак Россия опять  ошибается!

24.12.2009 в 15:02beson

Вова злит Мишу и старается усилить нашу оппозицию Мне кажется не очень умело это делает

24.12.2009 в 18:47BERG...man

Гео -  шансы есть у всех, в том числе и у Ногаидели... люди будут голосовать не за конкретного человека, а за курс.. и обещания.

24.12.2009 в 15:40zdimeli

da ne oshibaetsa rossia...

rossia davno uje ustupila gruziu amerike..

a takie kak nogaideli ,putinu nujni dlia togo, chtobi obmanut  svoix je grajdan, katorie  vse ishe schitaiut gruziu svoim i trebuiut ot putina NE POTERIAT GRUZIU !!!!

vot tolko dyia etogo i vigodno nogaideli,dlia vnutri rossiiskogo potreblennia !!

24.12.2009 в 16:07lolita

Всякое действие вызывает противодействие.Столь частые визиты Ногаидели в Москву начинают раздражать.

24.12.2009 в 18:46BERG...man

Я тоже дмаю, что Россия хочет что-то предпринять... но вот что, будет это операция, или усиление давления, или ставка на оппозицию, или все вместе... посмотрим

24.12.2009 в 16:07hunter

Россия обязательно что-то предпримет и уже в ближайшее время Так что Западу если он хочет созхранить Грузию надо реально что-то предприниимать!

25.12.2009 в 12:53geogeo

Вчера против Ногаидели быа серьезная акция со стороны мишиных телекомпаний  предупреждают парня не лезь а то получишщь

24.12.2009 в 18:46BERG...man

Лолита, да пусть ездит, мы живем в свободной стране -  кто куда хочет туда и ездит, а если Миша против, так нечего болтать про свободу!