США сближает РФ и Китай? "Живые мертвецы" - "оппо." Явлинский и "президент" Грузии

20 декабря 2017, 09:08

Выделю в утренней почте три информации.

1. Новая стратегия нацбезопасности США, на взгляд многих экспертов, как в Америке, так и в Европе, своей прямолинейностью -  сближает Россию и Китай.  Если простым языком -  то именно Пекин и Москва названы двумя  главными врагами ценностей США и ее  первенства в мире. Ничего нового, но, имхо, Штаты слишком прямолинейны в желании доминировать.  И вся эта словесная мишура, лишь еще больше объединит  двух противников Вашингтона и тех, кто является их партнерами или союзниками.

Недавний "скандал" в ООН по поводу Иерусалима и надувание щек женщиной по фамилии Келли,  еще раз показало, что Штаты  не так, как раньше, объединяют вокруг себя даже своих  союзников, а противников и недоброжелателей у них меньше не становится. Что касается того, кто их главные противники -  то, да, согласен, без Москвы и Пекина -  у Вашингтона не было бы особых проблем  в мире.

 

 
2.  Вчера не смог оторваться, и просмотрел полное интервью Григория Явлинского -  "Дождю". Живые мертвецы -  самое оптимистичное название тому, что я увидел.  Явлинский не просто стар внутренне,  он абсолютно оторван от реальности и, мне кажется, выглядит совершенно нелепо. К чести журналистов, они ему практически все это в лицо и говорили.
Если бы Кремлю надо было выдумать нечто отталкивающее в лице оппозиции, думаю, Явлинский и Собчак -  самый оптимальный вариант.
Когда смотрел, подумалось.. если бы я был русофобом, и моя цель сводилась бы к тому, чтобы как-то внести раскол  и вывести людей на улицы против Путина, что бы я первым делом совершил?  Убрал бы этих клоунов....:-)  Повторяю, это стыд.. настолько не понимать огромную страну, чтобы всерьез предлагать таких людей..
Примечательно, что один из журналистов очень настойчиво требовал омоложения Яблока у Григория, и тот ему пообещал, что через 6 лет -  кандидатом в президеты станет Шлосберг...
Удачи, ребята, с Шлосбергом, думаю, получится  еще лучше, чем с Гришей Явлинским.
 
3.   В  Грузии, в президентском дворце, прошел новогодний прием! Было очень много важных людей и крайне важных слов, ну, и конечно, надутый, не имеющий никакого политического веса, президент не мог не сказать какой-нибудь мудрости, над которой бы не потешались в соцстеях.. И он изрек, закатив глаза к небу!  Георгий провозгласил 2018 год, годом свободы...
Спасибо, Георгий! :-)
В грузинском политфоруме комментируют "пустышку": https://forum.ge/?f=29&showtopic=34994433
 
Один из вопросов.. кто "вот за такое .. вообще, мог проголосовать"..
Я уже писал много раз. То, что этот надутый, состоящий из воды, человек стал президентом Грузии -  проблема вкуса миллиардера Бидзины Иванишвили. Он за свой выбор уже не раз извинялся перед избирателями.  Тогда он ткнул пальцем в салонного болтушку, и Грузия проголосовала. Ткнул бы на  любого другого, стал бы президентом любой другой.
 
 
20.12.2017 в 11:44ОДИН ВОТАНОВИЧ

"Оппозиция должна выйти с ясной, понятной людям программой позитивных действий. " ВВП

Трудно, так же не согласиться с доводом ВВ , о том, что не самому же ему создавать себе противников, тем более "нужные оппозиционеры" уже есть и свои функции выполняют на все 100%.

Так, что пока мы будем, мечтать о своих хотелках по переустройству нашего гос-ва и не сформируемся в единое целое протестное движение, никто слушать нас не будет ! 

20.12.2017 в 10:13BERG...man

Попы сытые, лощенные.. в тренде они у нас... Бесплатно, если поп -  блатной,  хрена с два что сделает:-).

Иисус  в сторонке... у этих, если конечно, они блатные, как и у политиков и бизнесменой,  и кареты,  и квартиры, и дома.. и жены в шелках, и дети в шоколаде...

 

 

20.12.2017 в 10:23Nikodim

Да недавно часть политической элиты России ,Песков ,Дворкович и еще куча людей побывала на премьере балета Нуриев в большом театре постановки Серебрянекова. Очень дорогая тема ,фото голого Нуриева ,который известно какой ориентации он был на всю сцену, балет этому и посвещен и интервью после этого восторги ,овации . Вип места где сидела элита стоили 600 тысяч, слушал бизнес радио где в основном палестинцы ,такие надежды у них) может и серебряникова выпустят это знак)

20.12.2017 в 10:33BERG...man

Знаю, Никодим... после того, как Песков насмотрелся на пенис Нуриева и прочувствовал всю трагедию красивого юноши, которому не хватало любви в совке, он заявил, что очень впечатлен, и  это было так круто..

Ну, думаю, что все это вписывается в мой портрет сюсюкающего менеджера.. и его нутра.

20.12.2017 в 10:26Nikodim

Иесус у блатных попов ,это как фото карла маркса в кабинете партийного чиновника эпохи поздного брежнего)

20.12.2017 в 09:42Nikodim

Попы модные ,похожи на положенцев. В этом же вся цель была власти ,чтоб маргинализовать оппозицию ,они добились этого с чем их и поздравляю, собчак ,явлинский,навальный . Зато власть любит перед иностранцами себя за цивильных выставлять всяких либералов приглашает, чтоб они каверзные вопросы задавали) Это как Екатерина вела переписку с Вольтером умничала одновременно укрепляла крепостной строй, все от хитрости большой . История ничему не учит этих людей

 

20.12.2017 в 10:34BERG...man

Как-то не состыковаются песковы и навки и надуванием щек кровавого Вовы :-)

20.12.2017 в 10:14BERG...man

Власть любит -  не то слово... На улице "быдло" может голодатьи  руки на себя накладывать из-за безденежья.. но, в хоромах... улыбочик, хихи  - хаха.. ценности, фальшь...  выкрики о свободе евнухами и бесполыми существами.

 

20.12.2017 в 10:33BERG...man

Все верно, 100%!

20.12.2017 в 13:25tiotia

Один,вы и сами знаете,что самый понятный и эффективный оппозиционный лозунг с древних времён и до наших дней - отнять и поделить.Любые прочие программы позитивных действий  понятны и воспринимаются как раз теми,кто голосует за Явлинского и ему подобных.

20.12.2017 в 16:25ОДИН ВОТАНОВИЧ

 tiotia, ну мы же не хохлы, что бы хотеть исключительно европенсии и кружевные труселя, тем более на халяву. Меня, больше волнует,престиж моей страны,то, что у нас до сих пор (по моему мнению), не достаточно развивается промышленность, с\х, за нашу срамную культуру, за президента у которого все "партнёры" и т.д. А, по поводу "отнять и поделить", лично мне стыдно, что по тв каждый день просят народ скинуться на больных детей, а зажравшиеся алки-фильки, спортсмены без родины и подобная им медиа челядь жирует, то,что укравший предприятие хозюк, получает в тысячи кратно больше, квалифицированного рабочего, т.ч. я за. 

20.12.2017 в 15:28BERG...man

А у Путина что? Внятная, понятная программа?

Допустим, слова всем понятны. Согласен! Но реализация этих слов... разве Путин выполняет  многое из того,  что он декламирует?

20.12.2017 в 18:33LeningradSKY
"Чувствую себя обманутым". К "кандидату" Собчак подан иск на 1 млн рублей

 

Цз-европейцам тоже надо подать иски, так как Ксюшадь обманывает их что вернёт Крым, заплатит контрибуции за Донбасс и репарации за 1,000 лет угнетения и т.д.

 

Но это ведь ложь, которая принесет цэ-европейцам душевные и нравственные страдания...

 

 https://life.ru/t/%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%87%D0%B0%D0%BA/1072126/chuvstvuiu_siebia_obmanutym_k_kandidatu_sobchak_podan_isk_na_1_mln_rubliei

20.12.2017 в 23:04LeningradSKY

Кстати, по поводу ритейла в Швеции. Рынок недвижимости по всем понятиям должен рухнуть, но он от чего-то не падает, может его на плаву пока поддерживают "беженцы" скупая недвижимость (не сами, а своими деньгами через шведских девелоперов и ритейлеров), но цены только растут, а веды в ж... попе, никто не может позволить себе жилье, хотя стоят куча кондоминиумов, домов, где никто не живёт. Рынок уже был перегрет ещё до "нашествия беженцев" (есть мнение, что их намеренно запустили власти), но пока ни в коем случае даже и не планируй покупать там фазенду.

 

Как недавно сказал мне мой шведский товарищ - Бронштейны все эмигрируют - в Израиль, Америку, Австралию и Канаду, а остаются одни Троцкие, они во власти, запросто ходят в мечети с пропагандистскими целями и обещают всем прибывшим все блага и ещё не сбежавших блондинок для утех.

 

Они (чью национальность нельзя произносить вслух) рушат Швецию. Кстати, на этом фоне что-то финны стали лучше относиться к России.

20.12.2017 в 21:29BERG...man

Ну... ксюшке в таком случае, лучше в цэевропе  балотироваться.. вообще дурдом какой-то..

Просто, как на такое.. можно делать хоть какую-то ставку тем, кто такую ставку делает:-)))

20.12.2017 в 22:53LeningradSKY

Бергман, мы много раз обсуждали здесь, что Путин никак не виноват, что "оппозиция" превратилась в закрытую и очень агрессивную секту.

Когда они узнавали, что я есть подданный Его Величества Короля Густава, то ты догадываешься, что они начинали делать, причём делать с каким-то маниакальным остервенением - они начинали СТУЧАТЬ! СТУЧАТЬ! СТУЧАТЬ! на "этого ватника" (правда такого слова тогда ещё не было ), "не добитого коммуняку", "убийцу афганских детей", "шпиона", "диверсанта" и т.д.

Я могу только представить как округлялись глаза у шведских чиновников, когда они читали эти шизофринические доносы....

Думаю, поэтому у меня и не взяли паспорт, когда я пошёл его сдавать (принять его обратно может только Король), а чиновники подумали: "Ни фига себе сколько у вас в России психов-стукачей?"