В ходе полицейских "рейдов" в Грузии за два дня задержано 127 человек

25 декабря 2017, 09:43
В течение двух дней сотрудники МВД Грузии проверили 52 тысяч жителей страны
 
Сотрудники МВД Грузии задержали несколько наркореализаторов, в том числе и гражданина зарубежного государства и изъяли более килограмма наркотических средств, говорится в сообщении на сайте министерства.

Наркореализаторы были задержаны в результате оперативно-следственных мероприятий и полицейской проверки, называемые полицейским контролем, которые, проводились с целью превенции преступления и обеспечения общественной безопасности и завершились в воскресенье в шесть утра.

"Задержаны несколько наркореализаторов, в том числе и гражданин зарубежного государства. Следствием установлено, что он систематически завозил в Грузию различные наркотические вещества, в особо крупных размерах, и реализовывал их в стране, в основном в Поничала (окраина Тбилиси)", — сказано в сообщении.

Полицейский контроль предусматривает остановку и внешний осмотр людей и машин — сотрудники МВД Грузии в течение двух дней проверили до 52 тысяч жителей страны и задержали 127 человек.

"В результате оперативно-следственных мероприятий всего задержаны 127 человек, 45 из них – за совершение преступлений, предусмотренных Уголовным кодексом Грузии, в том числе за незаконное приобретение-хранение огнестрельного оружия и незаконное приобретение-хранение наркотиков", — говорится в сообщении.

Полиция задержала пятерых лиц, разыскиваемых за совершение разных преступлений.

Сотрудники МВД выявили 96 фактов ношения холодного оружия.

В ходе проверок изъяты более одного килограмма героина и других наркотических веществ, 73 единицы огнестрельного оружия, 54 гранаты, 122 капсульных детонаторов, более 3,7 тысяч патронов.

В сообщении также сказано, что при проведении полицейского контроля каждый правоохранитель был строго предупрежден действовать с полной защитой закона.

"Генеральная инспекция министерства внутренних дел, изучает несколько фактов, и в том случае, если будет выявлен служебный проступок, за каждым фактом последует соответствующее правовое реагирование", — сказано в сообщении.

Читать далее: https://sputnik-georgia.ru/incidents/20171224/238673169/Policejskij-kontrol-v-dejstvii-zaderzhano-127-chelovek.html
 
 
П.С. Вот видите, я столько пенял, что полиция не проводит рейды, что, мне официально доказали, что они проводятся:-)  На минувшей неделе, премьер-министр и министр ВД Грузии сделали заявления об ужесточении контроля на порядком в Грузии.
 
Считаю, что если это не останется на словах, то мера -  давно назрела.
Согласен с оппозицией, что постепенно, в Грузии вновь поднимает голову "блатной мир",  пользующийся безнаказанностью.
 
Рейды ( проверки) должны быть постоянными, в том числе, в школах, и в ВУЗах, на "биржах" и  в парках и скверах в ночное время, и поверье,  там есть кого задерживать и что изымать.
 
Социальные вопросы в Грузии крайне важны, но не менее, если не более важно, для власти  пресекать в корне попытки многих граждан, к сожалению, среди них очень много молодых  -  ввергнуть страну в анархию, беспредел и, как заявил недавно премьер- министр, вновь   иметь в кумирах -  воров в законе...
 
 
 
25.12.2017 в 10:03BERG...man

Забыл написать, что еще раз в неделю -  рейды надо делать внезапные на дорогах.. против лихачей.

25.12.2017 в 11:52BERG...man

Ну,  Грузия в конфликте с Россией, и никто  этого конфликта не отменял.  Ты ведь все сам понимаешь.

25.12.2017 в 10:03BERG...man

Ну.. чтобы жизнь им малиной не казалась :-)

25.12.2017 в 11:46Корней

Чёс был не простой. В чем-то власти ваши исповедуют «Будь проще… потянутся люди». Игиловцы разбегаются, но есть манящий «Черкесский культурный центр» с профессором ТГУ Мерабом Чухуа. Пусть примет боевиков из небольшого черк. отряда ИГ. «Кавказский фонд» Грузии тоже не должен открещиваться от своих былых воспитанников, а ныне беглых возмужавших карателей ИГ. Осенение их крестом только нельзя, перережут горло, как пить дать. Но даже и при таком финале помнить «и аз воздам...". Напомню: Господь призывает не мстить обидчикам, но оставить на суд божий. Есть шанс. - Джеймстаунские отфильтруют и  "пришлют на уют" только ценных, из оставшихся в живых "мединских проповедников".

25.12.2017 в 12:19Корней

Так и я о том же, о власти. Хотя ее выбирают голосованием народным. Дальше - выпущенный из бутылки джин. Якобы все геббельсята из "мединских имамов" погибли. Успели внушить, неTaricat-moslems, что гибель в бою, с оружием, и не смерть вовсе, а мученичество. Велком с таким пропуском прямиком тудым-сюдым в гарден. Но только не от пули курд-сир-ирак-снайперши.