Спецоперация МВД Грузии в Панкисском ущелье... И есть ли связь со словами Кадырова?

26 декабря 2017, 10:43

В СМИ очень скупая информация о спецоперации МВД в Панкисском ущелье. С 04:00 в селах Омало и Дуиси   в операции было задействовано, по данным СМИ, более 50 спецназовцев. В результате задержаны трое местных жителей.
По предварительной информации, спецоперация в ущелье связана с контртеррористической операцией, которая прошла 22 ноября на улице монаха Габриэла. По официальной информации, в ходе спецоперации на улице монаха Габриэла в Тбилиси были ликвидированы Ахмед Чатаев и еще два человека, один – задержан.

 

П.С. Что могу сказать? Тбилиси все делает правильно! Становиться в позу толерантного страуса во все времена - чревато, и в семье, и в организации, и в государстве!

Все прекрасно знают, что Панкисское ущелье - взрывоопасно, и кто там, часто, укрывается. Все знают, даже со слов местных жителей, что десятки панкиссцев воевали и воюют на стороне ИГИЛ в Сирии и Ираке. И понятно, что Тбилиси надо быть внимательным к этому крошечному ущелью...

Но, на мой взгляд, может быть еще один интересный момент....в одном из моих последних материалов: Кадыров - повсюду, Рамзан - ньюсмейкер есть ссылка на слова Рамзана Кадырова: "Мы же слышали лозунги этих шайтанов, что они говорят: "Мы придем в Россию, мы вам покажем, мы взорвем, мы уничтожим". Мы сейчас знаем, у нас есть информация о нескольких шайтанах, они отправили их совершать теракты в Чечню, они дошли до Грузии", — сказал он в эфире программы "Итоги недели" на телеканале НТВ.
Не утверждаю, но, допускаю, что у властей Грузии есть сигналы, что Панкисское ущелье вновь становится полигоном для борьбы с империей зла, и империя зла - в курсе..
Повторяю, это всего лишь мое предположение...

26.12.2017 в 15:51BERG...man

А то, что надо прибраться -  конечно,  надо!

26.12.2017 в 15:50BERG...man

Теде,  это риторический вопрос..  конечно, не возьмут.

 

26.12.2017 в 18:02BERG...man

По информации Службы госбезопасности Грузии, Ахмед Чатаев и его сообщники планировали нападения на дипломатические миссии в Грузии и Турции. Как сообщила руководитель службы по связям с общественностью СГБ Нино Гиоргобиани, об этом стало известно из записей с компьютера Ахмеда Чатаева и других технических устройств. «В результате следственных действий из принадлежащего Ахмеду Чатаеву компьютера, изъятого в ходе спецоперации из квартиры на улице монаха Габриэла, и различных технических устройств добыты аудиозаписи. Согласно записям, Ахмед Чатаев и его сообщники планировали террористические акты в Грузии и Турции. Их целью являлись нападения на дипломатические миссии», - заявила Нино Гиоргобиани, добавив, что данные террористические акты были пресечены в процессе планирования.

26.12.2017 в 21:48guran

я как всегда в диссидентах

но я уже давно предлагал взять под крылло мексиканские наркокортели начикать их ПЗРК и ПТРК и потом рассказать что америка в 19 веке незаконно отторгла имстинно мексиканские флориду и калифорнию

что правда истинная

невозможно победить ганнибала гоняя его слонов по италийскому полуострову тактикой фабия максима кунктатора

только тактика сицпиона африканского - десант под самые стены карфагена вынудила пунийцев убраться с благословенной земли италики

война под жопой не то же самое что война за лужей

26.12.2017 в 22:13LeningradSKY

Старая поговорка времен Вьетнамской войны: They'll never do the right thing unless forced to or they will be forced to deal with pain.

 

Ах да! Long Live Mexican Liberation Army.

 

 

26.12.2017 в 20:26BERG...man

Военно-грузинскую у нас  только вчера, кажется, открыли...Замело.

А в Тбилиси, очень даже приятная погода, чуть прохладно, но, сегодня было Солнце. И на Рикотском перевале, вроде все в порядке.

26.12.2017 в 20:30теде

и в москве погодные аномалии..пилюс замучал уже..когда же мои любимые минус 10...

 

26.12.2017 в 20:51BERG...man

Я смотрел материал  о снежных ураганах из Сахалина и Камчатки.. Блин... Совсем другая закалка людям нужна.. когда смотришь на такое, понимаешь лучше свою слабость...  представил себя,  в заглохшей машине, посреди леса... при минус 10-15 градусов, ночью...

А если женщины.. дети... Мда...Люди, на самом деле, очень сильные и привыкают ко всему. 

26.12.2017 в 15:51BERG...man

Есть там лазейки Корней... 

26.12.2017 в 23:47guran

а вот это точно верный знак)

вояк просто так кормить не будут

все до копейки отработают

ратным трудом

В опубликованном на официальном портале правовой информации документе отмечается, что с 1 января 2018 году «размеры окладов по воинским должностям и окладов по воинским званиям военнослужащих, проходящих военную службу по контракту; размеры окладов по воинским должностям военнослужащих, проходящих военную службу по призыву» повышаются в 1,04 раза.

Кроме этого из документа следует, что оклады повышаются сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти.

26.12.2017 в 15:50LeningradSKY
Судьба активиста: борец с Путиным сбежал в Европу и возненавидел ее

 

http://www.bbc.com/russian/features-42456593

 

Сейчас Лебусов не учится, не работает, ждет суда. Он признает, что "из-за болезни в выражениях не стеснялся, оскорблял, но не клеветал": "Я правда так считаю. После того, как меня не лечил доктор-гей и выгнали из универа преподы-геи, я геев ненавижу. Хотя когда-то даже выступал за их права".

"Сейчас писать в "Фейсбук" я ничего не могу, иначе меня снова "закроют". Я зацепился с ними конкретно. Не отрицаю. Но мне здоровье сидеть не позволяет. А так бы я пошел до конца. Ну а что? Из универа выгнали, из второго тоже, [болезнь] Лайма не лечили. С моим уголовным бэкграундом паспорта не дадут. Тем более я покусился на такие вещи, как права гомосексуалистов и прочие так называемые либеральные ценности. Я сам их придерживался, но после всех этих событий у меня ценности другие стали. Консервативные, националистические, антизападные. Вообще охота жить дома. А дома этот Путин сидит. Охота жить в нормальной стране", - рассказывает Лебусов.

 

P.S. Там, действительно, не лечат. Вас никогда не удивляло большое количество инвалидов на улицах западных городов? Это не потому, что там "безбарьерная среда", их действительно там очень много и они постоянно "ходят, едут, ползут лечиться" тем самым обеспечивая процветание медикам, страховым, фармацевтам. Этой системе гораздо выгоднее вместо того, чтобы вылечить вас - просто лечить всю жизнь, сделав из вас инвалидв, вместо того, чтобы спасти вашу конечность - оттяпать её и поставить нано-протез, выдать супер-современную электрическую кресло-каталку и потом всю жизнь пичкать вас дорогими лекарствами за счет налогов здоровых людей. И десять раз подумайте, когда доморощенные либералы восхищаются % ВВП "развитых стран", где я на такси вез друга в больницу с открытым переломом ноги потому, что на такие вызовы они не ездят, вот если бы его "переехал поезд" или бы массовая автокатострофа со множеством жмуров, то тогда да... поехали бы.

 

А таких "активистов" надо отправлять в "развитые страны" на год-два на экскурсию без родительских денег и ими же купленных айфонов, чтобы прежде, чем шатать режим они бы там сами пожили и на своей шкуре всё испытали.

26.12.2017 в 11:55теде

Я думаю не возьмут одариваемые..народ к такой жизни привычный.десятилетиями так жил.к нынешней ситуации относится с юмором.в сети гуляют анекдоты на эту тему...

26.12.2017 в 11:59теде

Осетин не раскачать на религиозной теме.что угодно, любая другая тема,только не религия.веками в недрах народа мирно соседствуют три религии.какой народ ещё так живёт?

26.12.2017 в 11:04tiotia

А ещё Сеня-кролик через Швейцарию  проникнет в Панкисси.)Ладно,это малоудачная шутка.Я хочу повторить свой вопрос: "Почему Грузия не воспользуется моментом и не окажет гуманитарную помощь своему бывшему цхинвальскому району генереторами и дизтопливом,да даже свечами,пока у них темно?"

26.12.2017 в 11:41Корней

Посмотрев на карту: не резон панкисским террористам соваться в «прилегающие» места. В Дагестане масса силовиков, в Чечне Кадыров исламистов гоняет. После 08.08.08. качать осетин не имеет смысла. Остается пробраться в Карачаево-Черкесию, Адыгею, где силовики не так мобилизованы, как в КБР.  CIA важно провести ряд провокаций и терактов, взбудоражив общество. Вполне могут и попробовать. Просто логично из-за непрекращаемой работы ЦРУ. Грузию бросают «на разделочный стол?» Остается: «бди в корень». В Панкисии давно надо «прибраться» самой Грузии.

26.12.2017 в 12:04Корней

TIO-TIA – сан, на примере Константиновки ты интересную %-овку привела. Понял, что ты подуставшая от майданов нейтралка, за социалку. Как можно быть цивилизационно «укрофилом», когда неадекваты-бандеровцы и детей воспитывают в карательном духе к москалям, кровавым расправам над младенцами ЛДНР, Крыма!?

26.12.2017 в 13:41Корней

Тио-Тиа сан, мудрые размышления, личное пережитое, есть с чем сравнить на приличном временном отрезке. Только русскомировцы – сторона противоборствующая геополитике США с их постоянной внешней экспансией. Амеры подмяли под себя Украину в надежде устроить белую Руанду. Болтовня Царева о Новороссии не разделялась серьезными аналитиками и Кремлем. Как замах на большее, чтобы укрепить переговорные позиции, но удовлетворившись малым. – В идеале федеративное устройство Украины. Но вполне приемлемо реальные ОРДЛО. Есть! - территор. конфликт, нет вступлению в НАТО, не примут. А то ведь мог Запад по Крыму заболтать, как исконно русск. территория, и принять укров все-таки в НАТО без территор. конфликта. Это драка ядерн. супердержав, диктат, императив военной стратегии. Чубы у вас трещат деиндустриализацией. А теперь еще, коль «не поладили», не бывать 2-ым Сребренице и «хорват. танк. клину» в Сербской Краине. И 2-й Прибалтике-НАТОвской  тоже не бывать.

26.12.2017 в 21:40LeningradSKY

Есть ещё вариант, что некий сирийский "полковник Курц" - "вышедший из под командования" Асада и некие ЧВК донецко-сербско-кавказского замеса и тоже "вышедшие из под командования" начнут свою партизанскую войну против американских оккупантов на севере Сирии.

 

Старые маразматики сидящие по 40 лет в конгрессах-сенатах слишком погорячились с поставками оружия на Украину.

.

26.12.2017 в 20:56guran

навербовали всякую шваль при саакашвили лишь бы северному соседу поднагадить

теперь не знают под каким соусом утилизовать проблемную агентуру

26.12.2017 в 20:09теде

свет дали гдето час назад..

обрыв был в нескольких местах..

26.12.2017 в 21:50теде

ксюшу таки зарегили...я не думал..еше противней стало..

26.12.2017 в 22:16guran

начинается

допизделись со своими джавелинами

кому бог ума не дал - тот не жилец

В соцсетях появились фотографии необычных серебристых облаков. Очевидцы зафиксировали их в Луганске, Волгограде, Саратове, однако объяснить природу явления смогли российские военные.

Причиной необычных облаков стал тестовый пуск межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) РС-12М «Тополь», который прошел 26 декабря в Астраханской области. Это было сделано для оценки перспективного боевого оснащения межконтинентальных баллистических ракет, – сообщает «Звезда».

До конца года пройдут бросковые испытания перспективной межконтинентальной баллистической ракеты «Сармат», рассказал замминистра обороны РФ Юрий Борисов в интервью газете «Военно-промышленный курьер».

Ранее во вторник военный корреспондент Александр Коц опубликовал в соцсетях фотографии облаков, сообщил, что второе такое облако прибыло со стороны Луганска

В комментариях к посту журналиста пользователи сообщили, что похожее природное явление зафиксировали жители Волгограда, Саратова и Ростовской области.

В сентябре похожий случай взволновал жителей Урала и Приволжского федерального округа. Они приняли след от запущенной межконтинентальной баллистической ракеты за НЛО.

В небе был виден яркий и похожий на комету объект с треугольным хвостом. Затем он увеличился в размере и пропал, закручиваясь по спирали, пишет topnews.ru.

26.12.2017 в 22:59LeningradSKY

 В северо-восточной Хаме из ПРЗРК сбит сирийский L-39 "Альбатрос", пилот погиб....

Что-то мне подсказывает, что скоро и израильские с американскими стервятниками начнут падать от попадания ПЗРК.

26.12.2017 в 21:06guran

продалжаем разбирать дикие карты 2018 года

их две - крупномасштабная война на украине и ирано-изральская война

в первый потенциал дровишек подкинули с джавелинами

путин перехватил любезный пас трампа

сегодня мид заявил что америка открыла ящик пандоры

крайний раз мид сделал такое заявление когда запад признал косово

тогда сектанты куражились а я зря

потом была обратка в виде признания абхазии юосетии взятия крыма и полупризнания лднр

дальше будет видно

 

по второй карте - прям кучно погшло

сегодня утром после двухмесячных боев капитулировал исламитский анклав Бейт-джин на западе провинции дамаск

казалосб бы ну и чего. сколько этих анклавов асад уе укатал

так да не так

бейт джин это та подушка безопаности которую израиль держал возде голанских высот

с 2011 он поддерживал тамошних исламистов вплоть до авиаударов по армии сирии

бейт джинн пад и армия сирии впервые с 2011 года вышла к голанским высотам

в арабских сми пишут что помимо 4 танковой дивизии сирийской армии в штурме бейт джина принимала участие ливанская хезболла иракские шииты и даже некий чеченский батальон смерти

за чеченцев не знаю - но ирано-шиитский блок прорвался к голанам. это факт

теперь ирано-шиитская империя фейс ту фейс с еврейским государством которое незаконно оккупирует сирийские голанские высоты

это лютый фитиль под складом с пороховыми бочками

26.12.2017 в 21:25guran

у кассада как всегда неплохо про капитуляцию бейт джинна и последсвтя

https://colonelcassad.livejournal.com/3894731.html

и никакие американо-изральские базуки исламистами не помогли к слову

но джавелин - сектановто это конечно не убедит

 

наверное придется усбеждать другим

шойгу сегодня заявил что россия в сирии испытала новую РСЗО Торнадо-С

немного всеми презираемой википедии

РСЗО «Торна́до» — семейство российских модернизированных реактивных систем залпового огня (РСЗО) калибров 122 и 300 мм созданная для замены РСЗО «Град» и РСЗО «Смерч», при механическом конструктиве близкой к предшественникам, новое семейство РСЗО "Торнадо" имеет намного более высокую боевую эффективность за счет новой системы управления огнем с собственным ГЛОНАСС навигатором в пусковой установке и новым компьютеризированным баллистическим вычислителем, что позволяет установкам РСЗО вести огонь по целям получаемым через ЕСУ ТЗ в автоматическим режиме без использования станций расчета баллистики как Капустник и без ручной наводки механики. Кроме этого, созданы новые управляемые ракеты с навигацией по ГЛОНАСС для использования РСЗО в сценарии близком к ОТРК

9К51М «Торнадо-Г» (Г — Град) — модернизированная РСЗО 9К51 «Град». Система включает в себя модернизированную боевую машину, оснащённую автоматизированной системой управления наведением и огнём (АСУНО) и новые неуправляемые реактивные снаряды калибра 122 мм 9К515 «Торнадо-С» (С — Смерч) — модернизированная РСЗО 9К58 «Смерч». Система включает в себя модернизированную боевую машину, оснащённую АСУНО и новые неуправляемые реактивные снаряды калибра 300 мм с максимальной дальностью полёта до 120 км, а также корректируемый реактивный снаряд 9М542 с отделяемой осколочно-фугасной или кассетной головной частью с дальностью стрельбы до 120 км. В перспективе возможно увеличение дальности до 200 км

 

Торнадо-Г были впервые протестрированы на Донбассе

не выезжая с территории ростовской области они как на полигоне сожгли три укробригады под добропольем и зеленопольем которые пытались выйти к российско-украинской границе

там был сущий ад. все помнят эти фото

даже костей от многих не осталось. просто все расплавилось

кто не помнить - наберите в поисковие. насладитесь видами. и не сношайте мозги сектантской чушью про то что россия как в первую мировую пойдет танковыми клиньями на траншее  которых будут сидеть чубатые хлопчики с джавелинами.

рисунок войны будет такой

первые десять суток - огненный шквал. Калибры Искандеры Х-101. Стратегическая авиация. учнитожение стратегических объектов. мостов. командных центров. минобороны.

потом шлифовка фронтовой авиацией - Су24 Су-34 Су-25. потом РСЗО включая все эти Г и С

и только потом на седого оглохшего ослепшего полусошедщего с ума 25 летнего стрелка с оплавленным джавелином пойдет побатальонно первая танковая армия

оценочные потери укроармии за эти первые 10 суток - до 15 тысяч человек. бесконтактной войны.

 

26.12.2017 в 23:33guran

ящики пандоры они такие

открыть кажный может а вот закрыть - специалистов нема и секреты их кунг фу уже утеряны

26.12.2017 в 12:35tiotia

Меньше верьте в распятых и предназначенных к распятию мальчиков.Вы бы посмотрели на робеющих солдат ВСУ,которые даже дорогу в освобождённом Славянске спрашивали с опаской,видно тоже ждали донбасских партизан,выскакивающих из кустов.Я не нейтралка,поскольку я ещё в 90 году была  за независимость Украины.Но с тех,довольно молодых лет поняла,что даже бескровный переворот был тяжек,а кровавые революции не вперёд проталкивают,а отбрасывают назад.Романтик-революции (заочно) Берг меня приравнял к старушке-процентщице.А "неадекватов -бендеровцев" в процентном соотношении ровно столько,сколько неадекватов-русскомировцев.И они абсолютно одинаковы.Но и те и другие пока ещё ,слава богу,не сравнялись в стремлении к самопожертвованию с неадекватами-мусульманами.