Кадыров о США, Троянском коне, Иране...и реальность, где этот символ - вечен!

05 января 2018, 09:39

Рамзан Кадыров раскритиковал заявление президента США Дональда Трампа о намерении оказать поддержку участникам акций протеста в Иране в "подходящее время".

"Дональд Трамп заявил о намерении США оказать участникам акций протеста в Иране чувствительную поддержку, когда наступит подходящее время… Ирану готовят Троянского коня!" — написал Кадыров в четверг на своей странице в Twitter.

Глава Чечни напомнил, что "ранее действенную помощь получили народы Ливии, Сирии, Ирака, Афганистана, Сербии, Вьетнама и других".

Кадыров, комментируя события в Иране, связал блокировку своих соцсетей с критикой действий США в исламском мире. По его мнению, Соединенным Штатам не нравится, что он "предельно честно и откровенно" высказывает свое мнение о действиях Вашингтона в странах исламского мира.

В крупных городах Ирана, среди которых Тегеран, Мешхед, Исфахан и Решт, 28 декабря начались массовые акции протеста. Президент страны Хасан Роухани заявил, что недовольство граждан вызвано внутренними проблемами и подстрекательством других государств. По данным СМИ, жертвами беспорядков стали не менее 20 человек, около 450 человек задержаны.

Президент США Дональд Трамп выразил уважение народу Ирана и обещал оказать ему поддержку "в надлежащее время". РИА Новости https://ria.ru/world/20180105/1512155315.html

 


П.С. Рамзан Кадыров и его политтехнологи делают успехи в эпистолярном жанре, прибегая к достаточно простым, и достаточно ярким аналогиям и символам, привлекающим внимание читателей.

Что касается Троянского коня, позволю себе пару не столько ремарок, сколько -  дополнений..

Троянский конь -  вечен! И в простой жизни, и, особенно, в политике! Это красочно, убедительно  описано в мировой литературе!  Никто, кроме идиота и импотента, не должен сомневаться, что сильный человек (государство) -  зиждется на мощном внутреннем стержне и власти, а как только этого нет, тут же друзья (недруги), в той или иной политической форме, стараются добить и без того, слабеющего партнера (противника). Поэтому я всегда прибегаю к аналогии империи с птицей феникс... если у империи есть свойство перерождаться и трансформироваться, это - суперимперия, если нет, она живет в сагах, легендах, романах, и в кино... где о ней  напоминают неучам под попкорн и кока-колу...

Животный мир -  свидетель! Любое мощное государство, тем более империя, имеет всегда и везде, массу недругов, ненавистников и всевоможных дворняжек, которые при слабости, тут же наровят покончить с некогда сильным, внушавшим страх, зверем.

Акелла знает, что следует за его промахом! Империя -  фейк, если она не окружена врагами. Это лицемерная ложь и парад бесполости, когда поверхностным болтушкам внушают, что большие хищники и огромные государства, должны иметь вокруг друзей и любвеобильных соседей.. Такого не было никогда  и нигде. Хищники никогда не питались травой, морковью или - падалью..

Сильным, большим и   хищным -  всегда и везде... готовили троянского коня, если, конечно, позволяла ситуация.

Что касается США.. я не вижу ничего особенного в том, что Штаты хотят развала Ирана и хаоса в этой стране. Они и не скрывают, если правильно читать их оф.тексты:-)  Думаю, что любой вменяемый иранец об этом знает. Как знает русский, турок,  китаец итд... Как знает американец, что и  развала его империи ждут те, кто является  врагом и противником.  Эта музыка  будет вечной... пока есть большие и маленькие, сильные и слабые.. волки и дворняжки...

Единственное, что меня до сих удивляет - Дональд Трамп ведет себя слишком болтливо, в стиле  пенсионера -  шоумена, что, мне кажется, не совсем к лицу лидеру великой державы. Мне казалось, что это такой юмор.. а теперь, иногда, кажется, что это и есть... Дональд Трамп.

05.01.2018 в 11:05BERG...man

То есть в СССР Троянский конь.... был востребован, потому что... разложение власти достигло предела.

Я единственное, все-таки, не могу для себя понять.... может, у кого есть мнение... Как Ельцин мог "выбрать"такого, как Путин... и как это прозевал Троянский конь?

05.01.2018 в 10:05tiotia

Необходима готовность принять Троянского коня.Пусть бы стоял себе на пробережье,как дар Посейдону вроде бы отплывших греков.На дровишки следовало разобрать лошадку.Но Одиссей правильно рассчитал на понты,а не на практическое использование.

05.01.2018 в 11:05BERG...man

В тексте я не стал разжевывать, но, на всякий случай, еще раз подытожу. Понятное дело, что если Троянский конь востребован в стране -  противнике, то эта страна, ее власть -  падающая, то есть, Акела промахнулся, как раз про это.

 

05.01.2018 в 13:48BERG...man

И я не думаю, Athanatos.  что есть действенные.

Но, если внутри у Ирана труха - - - то троянского коня, американцы, всегда с радостью запустят.

Ну, а так... их давление -  то санкции, которые с одной стороны, даже укрепляют власть, а с другой -  социальные сети и активисты... которые  либо верят в другой путь, либо -  легко покупаются...

05.01.2018 в 13:40tiotia

Наверное из-за способности того к мимикрии.

05.01.2018 в 13:40Athanatos

Я не думаю, что у США есть какие-либо действенные инструменты по дестабилизации Ирана. А значит, Трамп может только говорить.

05.01.2018 в 13:50BERG...man

Вот уже и болтушка Никки Хейли выкрикивает... Я не знаю, но, мне кажется, Штаты себя подставляют таким популизмом.. слишком уж много болтают в никуда...

Существует угроза повторения в Иране ситуации, которая сложилась в Сирии после акций протеста, заявила постпред США при ООН Никки Хейли.

По ее словам, «ужасы» начались в Сирии с того, что «кровавый режим отрицал право народа на мирный протест».

«Мы не должны позволить, чтобы это произошло в Иране», – приводит слова Хейли RT со ссылкой на NBC.