Не повторяю вбросы про "Грузинский легион" на Украине - ибо, хайп!

06 января 2018, 20:45

Под вечер получил несколько вопросов, мол, что там с "Грузинским легионом", почему не пишешь, это серьезно?

Включил российские ТВ... в первой или второй новости - идет про "Грузинский легион", который, якобы, отказывается подчиняться ВСУ. Писал и повторю, федеральные российские ТВ, иногда не просто удручают, а отталкивают тем, что берутся за какие-то мыльные пузыри и носятся с ним и лелеют, пока они сами по себе не лопаются..

Про Донбасс бы пустили интересный материал, как встретили люди в Донецке и Луганске Новый год, лица, опросы, надежды, если любите их и жалеете..... нет, это не интересно, лучше разные сплетни раздувать? ОК.

Басурина побеспокоили из ДНР:-). Не буду все это повторять.  Просто, не понимаю, зачем все это...???

 Мое короткое резюме, не хочу писать больше, понимая щепетильность этой темы.

Я считаю все это хайпом. Не хочу называть цифру грузинских добровольцев на Украине, она варьируется, но, их, реально,  совсем немного, в отличии от пиара, в том числе, в российских СМИ. Никаких подразделений и легионов грузинских на Украине  - нет, это знают и в Киеве, и в Москве и в ДЛНР. А так, конечно, воюют, и все знают, на каких участках, и никто особо не скрывает.

Разделяю мнение, что  грузины, воюющие на Украине, в массе своей, мишисты. И если оф. Киев пинает их мессию, то, по идее, рано или поздно, то, что случилось,  должно было произойти. Да, со стороны -  некрасиво, но.. разве не по свински ведет себя в Киеве хихикающий мессия, или, вы правда считаете, что этот человек шатается с парой сотней человек перед Радой из искренней любви к Украине?

А вот вам оф. информация, со ссылкой на украинский источник!

Подразделения под названием "Грузинский легион" в составе 54-й отдельной механизированной бригады ВСУ никогда не существовало, говорится в заявлении украинских военных в Facebook.

Указывается, что в 2016 году на службу в Вооруженные силы по контракту поступило "определенное количество" иностранцев и все они имеют официальный статус военнослужащих украинской армии.

 

Потянулись с позиций: "грузинский легион" вышел из состава бригады ВСУ
 

"Сейчас один из этих военнослужащих уволился из бригады по семейным обстоятельствам, четверо уволены с военной службы по другим причинам, остальные иностранцы продолжают добросовестно служить в составе бригады на передовых позициях сил АТО", — сказано в заявлении.

 

Так называемый "Грузинский национальный легион" в пятницу в Facebook заявил о выходе из состава 54-й бригады из-за некомпетентности и незаконных действий ее командования.

Заместитель командующего оперативным командованием самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин считает, что это связано в том числе с "дружественным" обстрелом "легионеров" со стороны артиллерии ВСУ. По информации Басурина, в результате инцидентов в ноябре и декабре ранения получили 17 грузинских военных.
07.01.2018 в 09:47BERG...man

Что ты имееь ввиду, Теде?  И от чего можно отвлечь такой ерундой?

06.01.2018 в 20:58BERG...man

Я правда не понимаю, зачем федеральным ТВ все это постоянно накручивать.. ну, мерзко все это и  мелко... Что  за срамотища такая... это что, удар по противнику такой? ... Это удар по себе, по своему вкусу  и имиджу, если мое мнение интересно!

06.01.2018 в 20:59BERG...man

Я вот очень хотел бы закглянуть в мозн руководителей фед. ТВ инфослужб.. они, наверное, считают, что это ослабляет Украину, такие новости пускать одна за другой :-)))))) Блин... позорище какое.

06.01.2018 в 21:16антип

Ихтамнеты?:-))

07.01.2018 в 09:46BERG...man

Что касается 11 человек, то... этоинфа была из ФБ мишиста. И все.. никакх подтверждений.

А ты как думаешь, кто брешет?

06.01.2018 в 21:30BERG...man

:-) Не ихтамнеты,  есть там грузины -  мишисты.   Никто и не скрывает, Миша постоянно ими гордится и пиарит.

Только не легион.. в классическом смысле, а пара-тройка десятков человек.

Даже в грузинских СМИ, кроме Рустави 2,  никто не истерил.. а в российских СМИ, на фед. ТВ, я чуть не охренел... легион, раскол в армии, грузины ушли, что теперь итд.. Ну, на фига все это???

Вон, украинцы скромно и спокойно все описали.

07.01.2018 в 00:14теде

может это для того чтобы отвлечь внимание от какогото неприятного собятия в другом месте?

07.01.2018 в 09:45BERG...man

Так и есть, что  нашивка была:-)

07.01.2018 в 11:00BERG...man

:-))) Век воли не видать -  при чем! Еще как при чем. Но, это надо либо чувствовать, либо -  нет.

07.01.2018 в 00:15motya

Например от обстрела российской авиабазы в Сирии.)

07.01.2018 в 00:05motya

Люди добрі, Святвечір на дворі,  а вы ерунду обсуждаете.

Вот вам грустная, но очень актуальная колядка в тему.

 

https://m.youtube.com/watch?v=0PEwNMCo7M4

 

P.s. Христос ся рождає! Славімо його!

 

06.01.2018 в 21:33BERG...man
Mikhael Shavradze   Берг, в чем именно неправы комментарии российских СМИ? То жесамое,БУКВАЛЬНО я читал сегодня на разных российских новостных и политических сайтах. Включая сюда и комментарии от украинского военного источника. В чем же кривда? То,что цитировал ты,то же самое цитировали и росс СМИ. Так в чем проблема?

Berg_man

 

Михаил, я имел ввиду российские СМИ, написал просто фед ТВ, по которым почти все новости этим начинаются... От украинских СМИ инфы было намного меньше, в Грузии, кроме полюций Рустави 2, вообще молчок, даже по тбилисскому форуму почти не обсуждают... В чем правда.. ты дочитал информацию мою до конца????

07.01.2018 в 00:15Vena

Тож погуглил. Так называемый «Грузинский легион», как они себя называли, действительно существовал. Есть масса информации из различных источников и масса фото с шевронами и другой атрибутикой. При этом вполне возможно, что по документам ВСУ, название «Грузинский легион» не упоминалось, что впрочем не особо важно. Вопрос в том, сколько там было воинов света из Грузии. Вот с этим непонятки.

Согласно УкроВикипедии свыше 100 человек.

https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%9D%D0%B0%D1%86%D1%96%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%B9_%D0%9B%D0%B5%D0%B3%D1%96%D0%BE%D0%BD

Но здесь хочу предостеречь, не нужно путать с русскоязычной  Вики. В УкроВики иногда такое пишут))

По заявлению «легионеров»,  вышли все кроме троих грузин. По заявлению ВСУ вышло 5 грузин, а остальные остались. В сумме получается 8. А с учетом того, что 16 декабря было ранено 11 бойцов, то можно заключить, что как минимум одна из этих сторон брешет.

 

Поэтому если «Грузинский легион» это и хайп, то не со стороны РосСМИ, а со стороны данных «легионеров». Это они себя так назвали.

07.01.2018 в 12:22теде

да много чего..например на рамблере была распространена инфа о массовом переходе сирийских военных на сторону боевиков...и это после громогласного обэявления о победе сирийской армии ну и т.д. и т.п.

07.01.2018 в 10:42Корней

Псы войны, дикие гуси и солдаты удачи, наёмничество старо как мир. Имеем дело с добробатами-иностранцами. Ну не входят они в личн. состав вооружённых сил страны, по определению. Уже потому, что жалованье-то повыше срочника будет. Тот отмобилизован и выполняет долг перед своим народом, Отечеством. Есть международн. право, оно не должно подгоняться под укро-вики и клима чугункина. В укробардаке дружествен. огонь – не редкость. Указываемые грузинами фамилии из ВСУ – конкретная предъява. Это не фейк на войнах повсеместный. БЕРГ, проглоти пилюлю, а рос. ТВ не при чем.

07.01.2018 в 11:46Корней

Вон и «рыцари» Мхедриони превратились в обычный мафиозный клан. Кровь отведав, вложили в психику молодого поколения земляков и кровожадность, и «бабки срубить» на этом. Вот они бок-о-бок с бандеровцами ведут войну против русских донбасцев. А раньше к расстрелу «Небесной сотни» имели отношение. Рос. ТВ разоблачило это на очередной актуалке из укрораздрая.

 

Вон и «рыцари» Мхедриони превратились в обычный мафиозный клан. Кровь отведав, вложили в психику молодого поколения земляков и кровожадность, и «бабки срубить» на этом. Вот они бок-о-бок с бандеровцами ведут войну против русских донбасцев. А раньше к расстрелу «Небесной сотни» имели отношение. *///* Рос. ТВ разоблачило это на очередной актуалке из укрораздрая. БЕРГ, твое "надо либо чувствовать, либо -  нет". Отнеси это к тому, что творят добробаты грузинские. Не увидел в посте твоего четкого осуждения этому " что за грузин, если побратался с бандеровцами!" Пусть и пост короткий, и гуманист ты, но дистанцирование...

07.01.2018 в 16:25BERG...man

Какие на хрен -  рыцари... смешно!

07.01.2018 в 16:30BERG...man

pluto9999 

 

что грузины просто собирались рвануть в Киев к Мише на помощь и искали для этого предлог"Бомбу готовили еще до НГ и запустили вчера, после решения суда об отказе в претензиях к миграционной службе от некоего гражданина С... Иначе как объяснить, что заявление датируемое прошлым годом было опубликовано вчера...""Настоящие легионеры остались на фронте со своим боевым командиром Зурабом Чихелидзе. Они не убежали с передовой за призрачными обещаниями пиарщика Мамулашвили."------"Перед михомаршем, на котором пытались захватить Октябрьский дворец, было контужено 8 человек. Ну как контужено - обратились к медикам. Эти 8 человек привезли в Харьковский госпиталь. В Госпитале они заявили, что хотят лежать все в одной палате. Наши ребята, кто шел на поправку, кто готовился к выписке освобождали палату для них, сами выезжали в коридор. Ну, братья ж, воюют за нас. Потом начался скандал по поводу того, что их не лечат и требование отправить всех на Киев. Врачи пытались объяснить, что нужно пройти обследование, сдать анализы чтобы понять от чего лечить. Потому что раненых не было, у кого то были контузии разной степени СО СЛОВ поступивших, а у кого то, вообще, гастрит подозревали. После этого опять ультиматум и требование отправить на Киев иначе они соберут пресс-конференцию. Их отправили в Ирпеньский госпиталь. Там опять требования отправить именно в Киев. За пару дней до этого неформальный лидер так называемого легиона (списочный состав до 40 человек в пик) Мамука Мамулашвили ушел в отпуск и был в Киеве. Я почему знаю об этом всем. Потому что были опасения, что "контуженные и больные" специально воспользовались поводом, чтобы присоединиться к михомайдану от имени ЗСУ и именно поэтому рвались в Киев."