Дедушка Путин, мудрый Ким, рубаха-парень Трамп - против грязных дыр, Вольфович разбушевался, и военно-грузинская дорога

12 января 2018, 09:20

Легкая пробежка по новостной ленте

1. Вчера ВВП  побывал в "Комсомолке". Послушал ответы Путина, и понял, что, в принципе, все, что он сказал,  было сказано уже десятки, а может и большее количество раз. То есть, иногда политикам лучше вообще поменьше отвечать на вопросы, потому что... надоедают одни и те же ответы. Если так будет продолжаться, а с возврастом люди становятся, частенько, болтливее.. то Путина года через два можно будет называть "добрым дедушкой мирумиром"... которые за все хорошее, против всего плохого. И который любит даже тех, кто его ненавидит:-). То есть, это уже путь в небеса...

Хотя, конечно, достаточно прикольно прозвучил, на мой взгляд, тролинг про северокорейского лидера Ким Чен Ына, я даже при ответе ВВП, больше смотрел на лица журналистов, они тоже, кажется, были немного удивлены и чуть ошарашены... Путин назвал  пафициста Кима грамотным и мудрым.. Что ж, пинг-понг -  Запад -  Восток, продолжается.

2. Трамп очень образно выразился по поводу грязных дыр.. Нет,  не подумайте, это не "черный юмор" про  движение в поддержку травмированных сексуальными ухаживаниями, женщин и пожилых девушек:-), это про страны, из которых в США частенько едут мигранты. Имеется ввиду Гаити, Сальвадор и страны Африки.

То есть, речь Трамп вел про страны, а не про скромных, морально-устойчивых, добродетельных женщин! Не очень люблю Денев после ее измены в "зонтиках":-), но, я полностью на ее стороне!

 

4. Вчера разбушевался, в который раз, неугомонный Вольфович... ведущие "60 минут"  -  уставшие от  переливания из пустого в порожнее черт знает чего -  Попов и Скобеева, мне кажется, вообще  были лишние на телевизионном  празднике жизни. Жириновский  абсолютно самодостаточен. Приглашайте Вольфовича, давайте ему 5-6 вопросов.. и час, даже без рекламы, у вас будет насыщенным и энергичным. Если хотите как-то все это нейтрализовать  и чтобы наступило нудное мурлыкание... в перебивках давайте мирумира Путина, и иногда показывайте засыпающего Пескова, которые за все хорошее, и против всего плохого.

5.  Уже в который раз, несмотря на то, что зима, по большому счету, еще не началась,  для всех видов транспорта закрыта военно - грузинская дорога.

Как писал "Кавказский узел", 11 января движение по Военно-Грузинской дороге было ограничено из-за непогоды в Грузии, с российской стороны границы скопились десятки большегрузов.

Движение запрещено для всех автотранспортных средств с 00.00 мск 12 января до особого распоряжения. "Наблюдается скопление автотранспорта в количестве 57 единиц большегрузных автомобилей", - сообщается на сайте ГУ МЧС по Северной Осетии. По данным ведомства, спасатели развернули пункт обогрева.

Резюме: понятное дело, почему вопрос альтернативного пути так серьезно стоит в грузино-армянских отношениях. Реально,  инфраструктура военно-грузинской дороги устарела, и не справляется  со своей функцией.

12.01.2018 в 11:57теде

согласись..война была бы чуток менее интенсивная выбери она не меладзе-дриаева в качестве мужа а скажем кого-нибудь из сопротивления лднр...с несколько десятков таких вер успокоили бы  каждый в отдельности из большинства конфликтов.

 

12.01.2018 в 11:59Владивосток 2000

Кавычек не было, про (с) подумал, что это юмор у Тети такой своеобразный)).

А так, тетина многоходовочка вполне зачетная. Замысел неплохо, жаль не получил продолжения.

12.01.2018 в 10:57антип

Признание - это лучше всего. Но если выбирать промежуточное между жириковским перманентная война и разговорами об особом статусе, то второе гуманнее в отношении ДЛНР. Логика должна быть такая, если не можете выполнить Минск, то мы признаём.

12.01.2018 в 11:20антип

Наслаждайтесь. Зачётная тёлка - Вера.:-))))  https://youtu.be/z0rwAWz7K0o 

12.01.2018 в 10:50BERG...man

Я просто не понимаю.. вот отвечаю человеку, хотя, пора юы давно хрен  послать, потом пауза, потом несет ту же околесицу...

 Какой смысл общаться?

А про признание... так а что делать, скажи.. вот ладно, я  вообще промолчу.. А что делать с этим ДЛНР.... вот как лучше? Никто ведь всерьез не представляет, что там будут украинские флаги... и люди смирятся..  что лчше, вот так, замороженный конфликт на десятилетия... ОК. Это версия понятна. Но чем она гуманнее признания?

12.01.2018 в 10:50LeningradSKY

Жирик - это рейтинг, все на ТВ знают это.

12.01.2018 в 11:32антип

О потом Тётя, а разве УССР в составе СССР - это не особый статус?

12.01.2018 в 11:01Корней

Да и партия Жирика - "позолотите ручку - отдамся "одобрям-с" при голосовании.

12.01.2018 в 10:12tiotia

Рычаги управления сильнейшей державой на Земле оказались в руках экстремистов,которые руководствуясь постулатом примитивной формы социального дарвинизма : жизнь - это борьба за выживание,а главный инструмент в борьбе за выживание - сила.Это извращённое мировоззрение.(с)

12.01.2018 в 10:05tiotia

Антип,[...],когда ВВП скажет : "Наступаем, -  и весь украинский юго-восток - наш",самое меньшее,[...] - немедленное признание ЛДНР.Так что прогнозы Жириновского о пятидесятилетней войне ему тоже не нравятся.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Не переходите на личности]

12.01.2018 в 10:52BERG...man

Не пишите за меня. Спросите прямо, я отвечу. Что это за беспардонность  такая..  Я за вас ведь не пишу, Тетя, что будь ваша воля, что бы вы сделали... хотя, могу предпологать, не так ли.

Так вот.. спросите, я отвечу, если, вы хотите общения, а если вы гоом хотите бросаться -  то, я дурак, что вообще вам отвечаю.

12.01.2018 в 10:41Владивосток 2000

 Цель этой книги – объяснить, что нас завело в то болото, в котором мы сейчас барахтаемся, и какой должна быть роль Америки в мире.

Сорос- не мать тереза. 

12.01.2018 в 10:22Корней

Нового посла США Хукстру нидерландск. журналисты вчера «заклевали» за «исламофобское заявление в миграцион. пик-2015г. Он заявлял, что исламистское движение в состоянии погрузить Европу в хаос; в Нидерландах сжигают машины и поджигают политиков, так что в стране есть места, куда нельзя ходить. Госдеп отреагировал с присущей логикой «так то он говорил до назначения послом». *///*  А то что полицейские Европы плюнули на рейды в моленбеках, рынках Парижа, Берлина, Стокгольма и мигрантских кварталах – разве не факт!? Иначе журналисты, депутаты, «волонтеры» обвиняют силовиков в исламофобии, расизме, профайлинге. Дайте мигрантам ровно столько свободы, сколько они дают христианам в своих странах.

12.01.2018 в 11:40антип

Так, Тётя значок поставила (с), что это не её.:-)

12.01.2018 в 11:05tiotia

Понятно и ёжикам,что "особый статус" - нонсенс.У раковой опухоли тоже "особый статус",предпочитают даже конечность отрезать,если такой статус утвердился.

12.01.2018 в 11:13tiotia

Я тем самым не бросаюсь.Припомните хоть одну грубость от меня.И мне постоянно приписывают то,что я и не только не писала,но и думать так не могу.Не тётя,а бабушка - "божий одуванчик".

12.01.2018 в 10:58tiotia

Я не знаю,что поёт Вера Брежнева."Выживание наиболее приспособленных  зависит от сотрудничества ничуть не меньше,чем от соперничества"(с)

12.01.2018 в 10:57BERG...man

А по Украине -  я вообще хочу, чтобы все это закончилось, а не длилось  десятилетиями.. И чтобы закончилось быстро и бескровно.

И чтобы была Украина -  сама по себе, без лицемерия, и в России не   трепались по поводу мирумира. Но, чтобы те области, где большинство этого не хочет, сами выбирали свой путь.

Вот и все. Что здесь , в моей позиции, ужасного.. кровавого и  так далее..

Про пойну хотите.. отвечу. Будет война, только в том случае, если Украина пойдет на Крым, и возможно, если переборщит с наступлением да ДЛНР.. Я это писал, но, кроме меня, об этом пишут сотни политологов на Западе.. что будет повторение 080808.. Что здесь такого непонятногог и ужасного????

И то, я всегда пишу, в отличии от политологов, что и в этом случае, думаю, скорее всего подует северный ветер, а де юре, наступать будут войска ДЛНР, и то, до границ областей...

Я ни разу не говорил про Запорожье, и про Днепропетровск..

Про Одессу и Харьков говорил, что это очень сложные города.

А что, по вашему, они не сложные?

12.01.2018 в 11:25BERG...man

Тогда не делайте так.. не пишите за меня. Я что, разве вам не отвечу, не буду корректен. Что, обязательно, чтобы люди думали абсолютно одинаково.

Просто, зачем писать то, что  неправда.

А если было бы правдой, поверьте, я бы это сам написал.

 

12.01.2018 в 09:59tiotia

4.Так никогда не известно : будет ли Жириновский бушевать или тоже мурлыкать и призывать к миру всех со всеми.Его импровизации предсказать невозможо.3.Трамп со своим чёрным юмором в данном случае целомудренней некоторых.А ещё Трамп заявил,что у него хорошие отношения с Ыном,но,наверное,никто не понял в чём же эти хорошие отношения заключаются.1.А Ын тоже удивил ловкостью с которой он спрыгнул с ситуации,приближающейся к краю войны.Думаю,что своему народу он объясняет,что при конфронтации в первую очередь от "северокорейской мощи" пострадают южнокорейские братья,что совершенно верно,поэтому с ними надо переговариваться и вызволять из дьявольских американских объятий.

12.01.2018 в 11:33Владивосток 2000

Книгу не читал и даже не собираюсь- подобное чтиво мне уже не интересно. Почувствовал что не ваше и воспользовался яндекс поиском.

На тех курсах, которые вы имеете ввиду- я не был. На многих был- на этих не был. Когда я рассказывал о Кургиняне, вы не поняли о чем речь. В тот период я искал в реале единомышленников на форс мажорный случай. Одна! из встреч была на тему основ информационного противостояния. Это не совсем курсы. Точнее, вообще не курсы. 

12.01.2018 в 10:52BERG...man

Ну, понятно.

12.01.2018 в 10:53Корней

Грустно, сколько Жирика придется на ТВ еще выслушивать, спасибо тв-пульту за мгновенные переключения. Чего его Соловей таскает на свои «вечера», никому слова не дает сказать, бред несет с бесчисленными повторами даже в рамках одного шоу. А Попов/Скобеева просто робеют перед его словоблудием, боится, что рявкнет как на Ир. Роднину в Госдуме (и прочие выходки). Как же, лидер парлам-халам-балам-партии говорит и эка невидаль – кандидат в президенты.

12.01.2018 в 11:18BERG...man

Так а что... я не пишу, что особый статус -  нонсенс и Киев на него не согласится.. Тогда что остается, вы сами свою позицию напишите.

Остается или зачморить ДЛНР.. ну, я пишу честно, что я против. Или признать, я пишу честно, что этот вариант для меняболее  справделивый.

12.01.2018 в 11:06tiotia

Так десятилетиями - верняк.

12.01.2018 в 12:14теде

вот вся ты знаешь... прямо как будто  от  нее  ты и сбежал в армию))

а вдруг верочка вот такая?

https://rutube.ru/video/b34c557cb3e92dad14f1f22f783ba3ef/

12.01.2018 в 10:46BERG...man

Вы просто [...].. или  глупый троль, если так примитивно судите.

Я никогда не писал, что вообще Россия должна воевать с Украиной! Это раз.

И два.. и больше, когда будет такой позорный тролинг -  я отвечать не буду, но, сейчас отвечу!

Да, я не гозман, и не буду никогда хихикать, и предлагать, следующий вариант ... закройте раницы, пусть героямславы унитожат пьяниц и   колорадов и прочее..

И не надо за меня здесь писать.  Если вы вообще понимаете нормальныц язык.

Повторяю, я ни разу не написал чушь про то, что Россия должна брать Киев и прочее.. Ни разу! Я сказал, что если Россия взяла Крым, то, в принципе,  логично, что от нее жали того же в Донбассе.

Ждали те, кто там все это начал.

И второе.. я против того, чтобы Россия воевала за Запорожье или там за Днепропетровск... То есть, пишу черным по белому-  ПРОТИВ!

А по повдупризнания ДЛНР... ну д, а какие варианты.. либо замороженнй конфликт.. вы сами пишите, что люди мучаются...

Либо отдать героямславам.. я писал, и не отрицаю своих слов, это будет поражением и предательством миллионов людей.

И не сркываю, да, лучше лицемерия -  признания существующей реальности.

При чем здесь война...  что вы несете постонно? [...]

Хотите общаться -  будем общаться, хотите  портить воздух ролингом -  ну и [...] с вами.  пишите прямо. Надоело уже... слушать одно и то же [...] от вас.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

12.01.2018 в 11:02tiotia

Я только два дня назад,Владивосток,это прочла,всю книгу не читала.Вы(единственный) сразу узнали откуда это,кажется на каких-то курсах были?

12.01.2018 в 10:18антип

Тётя, а вы конечно за то, что главный инструмент в борьбе за выживание - это любовь? Вслед за Верой Брежневой поёте, что любовь спасет мир?

12.01.2018 в 12:31антип

Не-ааа, лучше такую.:-)))   https://youtu.be/wuShxdlQx30

12.01.2018 в 09:59антип

"Послушал ответы Путина, и понял, что, в принципе, все, что он сказал,  было сказано уже десятки, а может и большее количество раз."

1. Т.е. Путину надо подготовить новую программу, как у Камеди-клаб, чтобы не было скучно? Может это вопрос к редакторам, что они задают одни и теже вопросы? И как ему отвечать? Каждый раз, по разному? Что нового? Объяснил Бергу, что в криптовалюту пока вкладываться ненадо.:-))) (помнишь свой вопрос комментаторам?) Сказал, что Навальный клиент США. Сказал о экономическом положении в стране, вышел с инициативой, что пора Киеву забрать свою рухлядь из Крыма.

4. Вольфович - это позор современной РФ. Сейчас уже не 90-е и клоуны должны уйти. Не понимаю, кто за него голосует. Вот ты говоришь ВВП миру-мир, а Жирик яркий, энергичный. Теперь сравним, что они сказали о Донбассе. Жирик сказал следующее, что военный конфликт протянется до 2050 года, там будут убивать и это второй Афганистан. Путин сказал, что нас не устраивает замороженный конфликт, нас устроит предоставление Донбассу статуса предусмотренного Минском -2. А теперь представь себе слушателя из Донбасса, который смотрит и думает, что перспектива у него от Жирика, это бесконечная и беспросветная война. И что он счастлив?

12.01.2018 в 11:18антип

Нонсенс - это ваше государство, а у РФ особый статус имелся у Татарстана, имеется у Чечни, у Москвы, имелся у многих в РФ. А вот искусственное образование Украина пытается быть принципиальной, поэтому и разваливается.

12.01.2018 в 12:03антип

Каждому политику по Вере Брежневой? Я думаю, что успокоила бы она, только на медовый месяц. А потом стала бы выносить мужу мозг, а настоящие мужики куда от баб сбегают? Правильно на войну. В результате, боевые действия возобновились бы и стали бы более ожесточёнными. 

Сознаю свою вину. Меру. Степень. Глубину. И прошу меня направить На текущую войну.