Кто станет следующим президентом Грузии от "Мечты"?

17 января 2018, 13:21

В правящей партии предполагаемые кандидаты в президенты рассматриваются из состава кабмина. В частности, речь идет о возможном представлении на пост главы государства премьер-министра Георгия Квирикашвили, а также – главы Минздрава Давида Сергеенко.
Депутаты от «Грузинской мечты» на данном этапе воздерживаются от открытого комментария. Кулуарно же они не исключают того, что в ближайшем будущем Квирикашвили начнет подготовку к президентским выборам. Вместе с тем, по их пояснению, предполагаемые кандидаты в президенты рассматриваются лишь на уровне неофициальных разговоров и официальные консультации по этой теме не начинались.
В октябре 2018 года грузинские избиратели изберут президента страны – разово, сроком на 6 лет. Согласно новой Конституции, это будут последние президентские выборы, когда решение по избранию президента принимается избирателем.

На фото - премьер-министр Георгий Квирикашвили...  одно из главных достоинств, если судить поверхностно  -  не попрошайка, не крикун, имеет самолюбие, не виляет хвостом!  Единственный раз сорвался, когда обругал на мать нахальную болтушку от мишистов на слушаниях в парламенте. Потом -  извинился за  несдержанность!

П.С. Часто пишу, что в Грузии совершенно не нужны президентские выборы, так как должность президента -  никакая, ну, или свадебного генерала - надувать щеки, произносить тосты, принимать западных друзей и  водить их к колючей проволоке, откуда грозить кулачком общему врагу прогрессивного человечества и пускать пафосную слезу...

"Грузинская Мечта" хотела и могла прекратить самообман уже сейчас, но, "западнампоможет" не позволил, и теперь, выборы президента, который никто, состоятся нынешней осенью -  в последний раз.

Потом  "тамаду"  будут выбирать в парламенте. Сейчас у нас в президентах - человек, которого посадил туда  Иванишвили.   Маргвелашвили быстро предал Мечту,  но, при этом, как вызывал брезгливость, так и вызывает  - у мишистов. 

То есть,  такое вот недоразумение.. бывший НПОшник, понравившийся за длинный язык неразобравшемуся богачу,  который, разобравшись,  заявил, что очень стесняется своей грубой ошибки... Теперь болтушкой -  президентом открыто брезгуют как мечтатели, так и их главные оппоненты -  мишисты. Но, мишисты брезгуют, и пользуются, потому что Георгий исправно катает доносы Западу о том, что Мечта сварачивает с пути:-).

И вот этот вот человек... выкрикивает, что он будет биться, и что у него есть шансы и что... добро не позволит злу одержать верх и прочее, свойственное подобным ..., балабольство.

Оставим Георгия, он, на мой взгляд, абсолютно несерьезное явление...  Кого же выдвинет Грузинская Мечта?

Понятно, что их главным конкурентом будет кто-то из мишистов, не тех, кто предал хихикающего Мишу, а тех, кто не предал.. Не забывайте, у нас сейчас мишисты разделены на две партии:-) 

На мой взгляд, не важно, кто из Мечты будет баллотироваться на эту должность, он -  все равно победит.

Выдвинут Сергеенко? Будет Сергеенко! Выдвинут  Квирикашвили? Будет Квирикашвили! Выдвинули бы Каладзе -  вне всякого сомнения,  был бы Каладзе! Выставит кандидатуру Бидзина Иванишвили? Будут голосовать за него!

То есть,  грузины, в большинстве своем, вновь будут голосовать против мишистов и за кандидата от партии власти.

Верю ли я в треп по поводу того, что есть разочарование и рейтинг Мечты становится ниже?

В какой-то степени -  да. Но, здесь нет ничего необычного -  "Грузинская Мечта" -  безинициативна и пассивна, кто этого не знает в Грузии?  Я писал об этом их минусе еще когда Мечта победила! Но, у нее есть и плюсы, и о них знают их избиратели.

Сколько бы набрал кандидат от "Грузинской Мечты" - сегодня? На мой взгляд, около 60%, плюс- минус 5%.

Сколько кандидат от мишистов? На мой взгляд -  около 15%.. плюс -  минус -  2%

Сколько набрал бы сейчас болтушка президент Маргвелашвили? Думаю, от силы 4-5%...

Посмотрим, что будет осенью! Конечно, перед выборами, которые не нужны, я дам окончательный прогноз.

17.01.2018 в 18:50xevisberi

 Хочется верить, что было недопонимание...

Так и Маргвелашвили оказался нелюбителем публичности, напоминает о себе раз в год...
17.01.2018 в 18:36BERG...man
Да ладно, Хевисбери, ты серьезно?
17.01.2018 в 18:52BERG...man

Asida Alamiya

Премьер - министр заругался на мать и ему это простили?)

Berg_man

Да. Это было у него в первый раз, его провоцировали... и он не сдержался. Конечно, поступил не правильно. Но, выступил и сказал, что был не прав и что конечно, приносит извинения. Все, кроме мишистов, разумеется, это восприняли, на мой взгляд, совершенно адекватно, без истерики и криков... все пропало, как дальше жить, и западтеперьнамнепоможет..

17.01.2018 в 13:57BERG...man
"Действующий президент никогда не исключает подобного (участия в выборах — ред.)", — сказал Маргвелашвили в интервью телеканалу "Рустави 2" (Rustavi2).Почему Маргвелашвили использовал вето: разъяснение президента ГрузииПрезидент подчеркнул, что, исходя из своих ценностей, открыто заявил, что не будет участвовать в грязных политических играх."Кто может мне что-то предъявить из "Единого национального движения" или "Грузинской мечты"? "Европейская Грузия" сейчас ушла от Миши (Михаила Саакашвили — ред.), когда Миша уехал за границу. Тогда, когда он был здесь, никто не осмеливался уходить. Или "Грузинская мечта" может мне что-то предъявлять?" — сказал Маргвелашвили.  Так президент прокомментировал слова ведущего о том, что многие считают, что ему не хватает смелости для принятия решения.При этом Маргвелашвили обвинил правящую партию в смене ценностей."Речь не идет о смене команды, а о смене ценностей. Когда мы говорили о том, что за кражу двух куриц нельзя сажать человека в тюрьму и давать ему 20 лет. Меня не должны критиковать за то, что я выпускаю людей из тюрьмы (путем амнистии — ред.). Когда мы говорили "не прослушивай", тогда меня не должны критиковать за вето на закон о прослушке", — сказал Маргвелашвили.Маргвелашвили не раз критиковали за принятые решения. Раскол между ним и правящей партией "Грузинская мечта — демократическая Грузия" начался в 2013 году, когда Маргвелашвили не стал отказываться от роскошного президентского дворца, построенного при Саакашвили в районе Авлабари в Тбилиси. Позже противоречия усугубили вето, которые он наложил, в том числе на проводимую правящей партией судебную реформу и поправки в Конституцию Грузии, в которых прописана отмена прямых президентских выборов. Десять вето парламент преодолел, а еще одно, первое в 2018 году, находится на рассмотрении.Мда...   вот же заливает 
17.01.2018 в 20:08BERG...man

Ну да..  мне кажется, не знаю, может, ты не согласен, но, Каха на своем месте. Нормальный, молодой, энергичный...

Квирикашвили.. кто бы как к нему не относился -  нормальный, взвешенный и так далее...

Кобахидзе... есть минус... надо подстричься))) Шутка. А так... ну, а что не так с ним, нормальный, вроде...

Видные республиканцы... это кто? Я так и не понял.. что это за биоматериал такой... непотопляемый и ничего не стесняющийся.

17.01.2018 в 16:32xevisberi
Если сегодняшняя информация про вакцины подтвердится, Сергеенко вообще должен закончить публичную деятельность.
17.01.2018 в 18:50xevisberi

 Хочется верить, что было недопонимание...

Так и Маргвелашвили оказался нелюбителем публичности, напоминает о себе раз в год...
17.01.2018 в 18:52BERG...man

Хевисбери, Георгия я помню еще во времена его работы в "Джипа"... Болтушка еще какой... А ты помнишь, как он работал у Нино?

Абсолюто всеядный, пластилиновый балаболка.... не может бе публчности и очень любит ее.

18.01.2018 в 09:30BERG...man
Ну ты даешь.. так это постоянно говорится? Ты что, с Луны упал?
17.01.2018 в 18:40BERG...man

Вообще, я не понимаю, что все прицепились к Сергеенко..  он сам, вроде, не очень хочет публичности...

Тип очень закрытый...

17.01.2018 в 19:07xevisberi

Как стал президентом, больше думает об урожае овощей, а если на кухне подвешен язык, не значит, что будет тянуться к публичности...

Публичными людьми, которые любяр умеют быть в центре внимания можно назвать теперешнего мэра столицы, спикера,  почти всех видных республиканцев, не говоря уже об изгнанниках )

17.01.2018 в 23:12LeningradSKY
Второму фронту быть! D-Day не за горами и не за хребтом.

Спикеры парламентов Украины и Грузии заявляют о необходимости объединить усилия для вступления обеих стран в ЕС и НАТО

Украина и Грузия должны объединить усилия для достижения совместных целей – членства в Европейском Союзе и НАТО, заявляет председатель парламента Грузии Ираклий Кобахидзе.

"У наших государств общие вызовы, и поэтому мы должны объединить наши усилия, чтобы ответить на них и достичь наших целей… Наша основная цель – полноценное членство в Евросоюзе и НАТО. В этом контексте очень важно объединение наших усилий, чтобы это все-таки произошло", - сказал И.Кобахидзе на совместном брифинге с председателем Верховной Рады Андреем Парубием в среду в Киеве.

В свою очередь, спикер украинского парламента высказал убеждение, что эта цель рано или поздно будет достигнута. "Я уверен, что это только вопрос времени, когда Украина и Грузия станут членами ЕС и НАТО", - сказал А.Парубий.

Кроме того, И.Кобахидзе отметил общность проблемы российской агрессии как для Украины, так и для Грузии. "Также общими вызовами является оккупация наших территорий и агрессия со стороны Российской Федерации. В этом контексте очень важно сотрудничество между нашими государствами", - сказал спикер грузинского парламента.

"Мы решительно осуждаем аннексию Крыма и агрессивные действия России на Донбассе", - подчеркнул И.Кобахидзе.