Очень жаль Георгия Джикию! В футболе слишком многое зависит от удачи....

19 января 2018, 09:21

Георгий Джикия получил травму в товарищеской игре «Спартака» и «Шанхай Теллэйс». Крики Джикии слышал весь стадион, игрока унесли с поля на носилках, только что «Спартак» твитнул: «У Георгия Джикии диагностирован разрыв передней крестообразной связки левого коленного сустава. Защитнику потребуется операция». На ЧМ-2018 Джикия, скорее всего, не сыграет.

«Пока Джикия в команде. Ближайшие дни. Об оперативном вмешательстве речи не идет. Сустав должен быть подготовлен к операции. Где именно будет операция, мнение еще не сформулировано. Не хотелось сразу говорить, что это кресты. Надежда есть всегда, но картина была ясна», – добавил глава медицинского департамента «Спартака» Михаил Вартапетов.

П.С. Георгий Джикия, защитник московского "Спартака" и сборной России грузинского происхождения. Родом из Сухуми. В прошлом году удивил всех, перейдя из пермского "Амкара" в "Спартак" и быстро закрепившись в основе красно-белых.  Через некоторое время Георгий получил приглашение от Черчесова, и в сборной России, стал также, заметным игроком.

Георгий крепко стоит на ногах, мощный, хорошо играет головой, неуступчивый, видит поле и главное, имеет бойцовский характер, за что его, прежде всего, и любят фанаты красно-белых! 

Сейчас в России два защитника - грузина, которые, пожалуй,  одни из лучших, если не лучшие, в игре в обороне. Кроме Джикии, это и Соломон Квирквелия из Локо.

Я сам играл в футбол и до сих пор влюблен в него и все, кто неравнодушен  к футболу .... знает, что такое кресты, и какой это кошмар, порвать их....

Понимаю и то, каково футболисту сборной, за несколько месяцев до чемпионата мира, выбывать... как минимум, на полгода... какой это стресс и разочарование!  Не хочу загадывать, теоретически, Георгий, может еще сыграть, но, специалисты и те, кто понимает футбол, согласятся, что это крайне маловероятно.

Удачи Георгию и чтобы он, не раскисал, а достойно преодолел это ужасное невезение....

И да, теперь, я думаю, Стас Черчесов, вполне может обратиться к кому-то из "пенсионеров" ЦСКА, которые уже  попращались со сборной...По крайней мере, не удивлюсь этому.

19.01.2018 в 12:32tiotia
Совсем недавно ,Берг,вы поднимали тему подростковой поножовщины.И тут такие случаи,даже более вопиющие.В вашем примере  с ножами  - драка,а тут режут(рубят) младших и учительниц.
19.01.2018 в 10:32BERG...man

Элиан Аршба

Духовитый он на поле...все выгрызал...самоотдача бешенная...и главное он у Карреры раскрылся как универсал...стал ментальным лидером на поле и за ее пределами...

Эпидемия...еще и пацан Тигиев порвал связки и Тимофеев...тоже с потенциалом...впору спартаковцам обряд очищения делать...сглазили их((
19.01.2018 в 10:22BERG...man

Элиан Аршба

Джикия здоровья и удачи...по всей видимости это кресты....пистец...мимо чемпионата мира ....очень жаль...лидер был по духу и самоотдаче....ментальность у парня наша...нет слов...

Berg_man

Элиан.. я его уважал именно за то, что он - мужик... Все, кто играл, понимает, насколько важно, когда такие в команде.. Очень жаль. В Спартаке в пролом году порвал кресты Зобнин, в этом - Джикиа...

19.01.2018 в 14:14BERG...man
Я напишу об этом пост... подумал, почему бы нет!
19.01.2018 в 10:19BERG...man

Олег Лобов

Да нет, это обычная практика - тренер приводит с собой свою команду спецов. И, кстати, кресты ведущие игроки мира оперируют у итальянского таки профессора Пьер-Паоло Мариани, считается лучшим спецом.

Berg_man

Оперируют в Италии - да. Кстат, и в Германии и в США. Но, я имею ввиду тренеров по физподготовке, уже сколько лет спартачи ноют, что что-то не так... слишком многие бьются, и те же кресты.. Разве у Зобнина не кресты порвались? Теперь вот... Джикиа.. а помнишь, того бразила, за большие бабки, который в Спартаке вообще, просидел, как битая посуда..

19.01.2018 в 09:31BERG...man
Вице-президент «Спартака» Наиль Измайлов высказался по поводу травмы защитника команды Георгия Джикии, у которого диагностирован разрыв передней крестообразной связки.«Я очень сильно расстроен. Георгий — душа всей команды. Руководство и болельщики желают ему скорейшего выздоровления. Приложим все усилия, чтобы он как можно быстрее восстановился и смог сыграть на чемпионате мира, реализовав свою мечту.Будем разбираться в причинах систематических травм наших игроков», — сказал Измайлов.
19.01.2018 в 09:57LeningradSKY
Когда ломаются на тренировочных сборах - это вина тренера.
19.01.2018 в 09:55BERG...man

Олег Лобов

В Спартаке какая-то непонятка с постоянными травмами(((

Berg_man

Ну да... блин, как хрусталь.. ,бьются игроки.. Что там с врачами.. это Каррера и его итальянцы, или, какие-то местные знахари?

19.01.2018 в 10:50BERG...man
Кто-то теряет, кто-то находит.. никогда бы Спартак за Вериссимо десятки лимонов не дал...  Но, после случившегося, решили взять.Защитник «Сантоса» Лукас Вериссимо близок к тому, чтобы стать игроком «Спартака».По информации L’Equipe, трансфер 23-летнего бразильца обойдется красно-белым в 10 миллионов евро.Ранее сообщалось, что стороны остановились на сумме в 8,5 млн. При этом «Спартак» будет обязан выплатить «Сантосу» 5% от перепродажи игрока за сумму до 15 млн и 10%, если сумма превысит 15 млн.
19.01.2018 в 10:09BERG...man

Вот это, Ленинградский, тоже позор... и я согласен, что это униформа гопников.. и вовино нутро.

А если бы Бах попросил, русские спортсменки могли бы и вообще без трусов по идее поехать, ну, чтобы все было прозрачно в плане допинга и чтобы можно было бы похихикать получше... Думаю,  в Кремле были бы не против... не ломать же, в самом деле, судьбы спртсменовда и что скажет, Иоланта и Пашка Лобков?

https://sport.rambler.ru/winter/38876548-uniforma-gopnikov-formu-olimpiytsev-rf-vysmeyali-v-seti/?utm_source=head&utm_campaign=self_promo&utm_medium=news&utm_content=news

19.01.2018 в 13:53BERG...man

И в России, и в Грузии, надо ужесточать меры -  это раз! И   улучшать качество правоохнаительной системы -  два.

19.01.2018 в 13:52BERG...man

Вы про Бурятию? Ну, кошмар... а что, вы предлагаете это обсуждать, не понял?

Это кошмар.. и очень, очень плохо!

Но, опять ведь, Тетя.. если кто-то скажет,  стродайше карать тех, кто это делает, тут же найдутся те, кто назовут их фашистами и скажут, что они не гуманисты.

19.01.2018 в 10:03BERG...man

Олег Лобов

Его итальянские спецы по физподготовке, по идее отвечают за это.

Berg_man

Ну да.. но это плебейское в России еще не искоренено.. Если итальянцы, то пусть, они же импортные... вот если бы были из рашки - с го-ым бы смешали... Вот это плебейско-рабское пресмыкание.. все еще живо... вон, даже газпром хвостом виляет... любого клоуна, только бы был оттуда...

19.01.2018 в 10:05BERG...man

Ленинградский, это-то понятно.. но, я выше написал в комментах, и повторю.. если импортный, может все, это рабское в дураках осталось еще...  привезти клоуна из Италии в Питер, который   повяжет шарфик, и все эти бараны, разжиревшие на газе и нефти, готовы ему даже своих жен положить, такое ведь дело, шарфик... итальянец... и даже обо-ись он десять раз, ну, не выветривается, уберут с шарфиком, привезут с париком.. Главное, что иностранец...

Это осталось, чего уж там.. Во многих -  осталось, имею ввиду, не народ, а элитку вонючую.