Протестую против 1% Земли намного больше, чем против 82%... Брезгуйте олигархами, они - зло!

22 января 2018, 15:38

Около 82% мирового богатства достались 1% населения Земли. Организация Oxfam опубликовала очередной доклад об имущественном расслоении в мире. Из него следует, что боссы корпораций стали еще богаче, а рабочие и крестьяне обеднели

 В традиционном отчете организации Oxfam, приуроченном к старту международного экономического форума в швейцарском Давосе, указывается, что состояние богатейших людей планеты за год выросло, и теперь всего 1% населения Земли владеет 82% всех богатств. Состояние 3,7 млрд жителей планеты при этом осталось неизменным.

 В Oxfam указывают, что общее богатство миллиардеров с 2010 года увеличилось на 13%. Их состояние увеличивалось в шесть раз быстрее, чем зарплаты обычных рабочих и служащих по всей планете.

Авторы доклада объясняют, что самые зажиточные жители планеты разбогатели в том числе за счет ухудшения условий труда для рабочих и служащих. Одновременно с урезанием прав трудящихся растет влияние крупного бизнеса на принятие государственных решений, а также увеличиваются выплаты основным акционерам.

 «Увеличение числа миллиардеров означает не рост экономики, а, наоборот, провал системы. Те, кто шьет одежду, собирает телефоны, выращивает еду, эксплуатируются ради создания непрерывного потока дешевых товаров и увеличения прибыли крупных корпораций», — заявил исполнительный директор Oxfam Винни Бьянима.

При этом Бьянима рассказал, что эксплуатации подвергаются как жители развивающихся стран, так и трудящиеся в США. Например, во Вьетнаме работающие на швейных фабриках женщины месяцами не видят своих детей, а женщины, которые трудятся на птицеводческих предприятиях Соединенных Штатов, вынуждены приходить на работу в памперсах, потому что во время смены им запрещают ходить в туалет.

Подробнее на РБК:https://www.rbc.ru/society/22/01/2018/5a6585569a79471d6f4dfbee?from=main

П. С. Не буду умничать и говорить высокопарности о  справедливости и несправедливости, и что ужас-ужас.. и что делать, и кто виноват!  Каждый читатель волен сам решать за себя, как к этому относиться.

В конце концов, среди нас много таких, кто считает, что переспать с богатым -  это правильно и прогрессивно, а не переспать -  это глупо и регрессивно. И над теми, кто не спит, принято хихикать, в том числе, с экранов ТВ!

Скажу за себя...дам волю своей левой стороне, которая, несомненно, во мне живет! 

Я считаю, что олигархи -  вне всякого сомнения, зло! Это социальное свинство - что одни люди не просто богаче других, но, богаче в сотни, в тысячи раз!

Я  далеко не левый, но,  считаю, что капитализм имеет,  как массу плюсов, так и массу недостатков, и рано или поздно, люди должны будут прийти к новой форме социального и политического общежития!

Если брать Южный Кавказ, ту же Грузию, то и здесь, я категорически не приемлю богатых и жирных! Все эти заигрывания с церковью, чтобы та пиарила их, как авторитетов -  мерзость!

Все эти сказки про то, что богатые - это сливки общества, конечно,  гнусь и самообман!

Я категорически против, когда свободой слова -  называют, не государственные СМИ, а в пику им -  СМИ, которые финансируют из своего кармана "твистеры" -  денежные мешки.

Почему вы думаете, что медиачелядь, предположим, Сороса и Трампа, менее зомбирована, чем медиачелядь Эрдогана или Путина?

В Грузии, даже при СССР, не было такого  откровенного лизания своему боссу, как во времена Саакашвили -  со стороны Рустави 2, которые многие западные организации ставили и ставят в пример всему Кавказу, как, чуть ли не луч света.

Мы сами себя обманываем, но, маленький человек -  слаб, у него -  семьи, и он ведом, и он боится потерять дажу то немногое, что у него есть.

Если брать Грузию... разумеется,  я категорический противник существования в бедной стране -  супербогатых людей. С другой стороны, признаю, что  такие маленькие и ведомые страны, как Грузия, ничего с этим поделать, сами, не могут.  Наши женщины - не родят Робеспьеров, а если родят, то, эти Робеспьеры -  улетают гадкими утятами -  в  другие, намного бОльшие -  пространства...

Если  брать Россию, то, я категорический противник  российской олигархии, так как все люди моего возвраста и старше, видели.. как нередко, абсолютные крысы... становились, благодаря удаче, супербогатыми людьми, и порядочные, трудолюбивые люди, превращались в изгоев. Причем десятками, сотнями тысяч... и над ними хихикали и издевались, называя пьянью и дурачьем..

Если брать Россию.. само существование олигархов в России и заигрывание власти с ними -  это, на мой взгляд, абсолютное предательство своего народа.

Эти мои слова - ни в коем случае, не подджержка болтушек и приспособленцев, которые, якобы, протестуют против богатых, при этом, мечтая стать такими же, в будущем.

Если упростить  до самого  простого уровня мои слова -  то,  я бы хотел, чтобы люди.. в будущем,  научились брезговать свиньями... и воспитывали  своих детей в минимализме и неприхотливости, а не в культивировании Мамоны!

22.01.2018 в 16:30BERG...man
Никодим, ты не прав.   Но, с одной стороны. С другой - прав.Что я имею ввиду.В 90-ые Россия была, фактически, в зад-це.... просто, страну убивали.. и она -  умирала... Я это пишу -  серьезно, именно так-  думаю.В советское время -   русских ущемляли и  коммунисты сделали так. что в целом, они жили хуже многих нацреспублик, при этом, держа их на своих дотациях.Сейчас русские живут лучше. чем когда-то вообще...В чем ты прав.. Прав в том, что у русских при нынешних ценах, должно быть, минимум 300-400 баксов -  пенсия.Тут я Никодим, с тобой я солидарен.Пора уже!
22.01.2018 в 16:22Nikodim
Это самая главная причина бедности простых людей в России , 12я экономика в мире и 4я по совокупному доходу у миллиардеров. Учитывая то что мелкий и средний бизнес плохо развит и весь национальный доход создают крупные предприятия ,получается куча богатых и весь народ на зарплате . Позорные вещи минимальная пенсия в России 8 тысяч рублей в турции 25 .  
22.01.2018 в 16:31BERG...man
И конечно, пенсия, что в Москве, что в Нальчике, что в Порноайске, что в Ялте -  везде должна быть одна и та же!
22.01.2018 в 18:16Nikodim
Нет в России сейчас ни либералов ни государственников то есть они есть ,но нет такого противостояния и неприятия друг друга как было во время крыма и начала Донбасса, все противоречия и непонимания друг другом остались,но условные государвенники   не считают элиту страны своим союзником и другом . Все у власти закончились все приемы, 90е плохие они хорошие пофиг всем, крымнаш стали с колен Донбасс хорошо молодцы что дальше , а дальше начинаются тяжелые и уверенные вопросы кто вы люди ? не наелись не нажрались . Я не знаю что должна сделать элита чтоб поменять ситуацию и оставаться в таких же параметрах и наштяках, говорят Кириенко умный может что то придумает. Рейтинг путина 20% не больше  
22.01.2018 в 18:05BERG...man

То есть, если бы за либералами, к примеру, было бы железные, хотя бы 20-25%... не мутные, а четкие, то, конечно, они бы постарались взорвать ситуацию.

А так.. они проглотили даже позор, в виде ксюшки.

22.01.2018 в 17:38теде
вставание с колен почему-то совпало с появлением миллиардеров в стране.до 99года в стране не было ни одного такого.потом появилось 62..отдельный разговор о персоналиях...чьи они друзья и родственники...

==считаю, что капитализм имеет, как массу плюсов, так и массу недостатков,==

пилюсы заставлял показывать ссср....нет ссср ,стремительно сокращаются и пилюсы капитализма...

22.01.2018 в 16:50Nikodim
Не должно быть столько олигархов ,не должно быть такой концентрации денег ,деньги должны быть распределены . Кто то скажет ,а как же Газпром и Роснефть ведь государственные предприятия, а я скажу фиксия ,сколько подрядчиков у Газпрома главных которые по завышенным ценам снимают сливки? 3 или 4 и кто они ? Так же по остальным госкомпаниям  везде подрядчик то генерал то друг кого то. Коррупция проникла везде и в сельское хозяйство где 2-3 агрохолдинга получают основные госденьги  , в каждой области и республике рф главные экономические игроки обязательно какие то держиморды связанные с властью родичи . Это все вместе отражается и на экономическом и социальном самоощущении людей 
22.01.2018 в 17:45BERG...man

Не должно, и Никодим, здесь я тебе -  союзник!

И да.. выскажу очен непопулярную вещь, если брать Россию, я за то, чтобы народные недра принадлежали государству -  а не райкиным.

22.01.2018 в 17:55Nikodim
Я сейчас в России ситуацию вижу очень взрывоопасной , при всей моей нелюбви то к нынешней элите силовиков и умеренных ) можно сказать олигархов то к олигархам якобы либералам аля Чубайс 90х в любом случае народный бунт итд для России опасны. Что есть если интересоваться историей у англо саксов и многих европейцев и  чего нет в России так это нежелание пойти на уступки времени вовремя ,поделиться властью ,деньгами ,уступил значит проиграл, а потом приходит Ленин и начинает насилие и ничего не спасает чуваков. Кто то скажет так ведь долго терпел русский народ до Ленина окромя пугачевщины и декабристов не было, так ведь и время идет быстрее  
22.01.2018 в 18:35Nikodim
Говорю свои ощущения , а круг знакомых у меня довольно большой и в Москве и на кавказе и в сибири . Я не знаю насчет этого подставного гуся грудинина ,даже за него многие проголосуют многие назло вот увидишь, а был бы по настоящему серьезный человек , не навальный а гипотетически другой независимый серьезный кандидат он бы выиграл  
22.01.2018 в 17:44BERG...man

CCCР -  это десятилетиями -  падающая империя.. многие открывали рты и веровали, потому что на фоне румынских стенок и засранных хрущевок -  смотрели голливудское кино и слушали тогдашний рок..

Это было, и дало свои результаты.

Сегодня, в магазинах  везде -  почти одно и то же, что там, что здесь,  границы не закрыты.. все уже насмотрелись.. и ситуация совсем другая.

22.01.2018 в 18:20BERG...man
Революции не будет, а вот внешние шумы -  да, это может быть.
22.01.2018 в 17:52BERG...man

Все эти абрамовичи, гусинские, березовские, усмановы, ходорковские, фридманы, мавроди... я даже не знаю, какое отношение это имеет к правде и к справедливому перераспределению???

Это мерзость и плевок. И свободный бизнес  частная собственность к этим людям и их капиталу -  никакого отношения не имеют.

22.01.2018 в 18:04BERG...man
А я, напротив, считаю, что ситуация в РФ под контролем.
22.01.2018 в 18:18Nikodim
Забыл чемпионат по футболу ) хотят все таки многие и я в том числе . я уже билет купил мне революции ни к чему
22.01.2018 в 18:19BERG...man

Рейтинг Путина 20% -  не больше????  Ну... ты сейчас это на полном серьезе пишешь?

23.01.2018 в 08:39BERG...man
Вчера болтушка Исаев.. это клоун, которого приглашают вместо полячка  Скобеева и Попов.. грозил ЧМ, мол,  все непременно Москва сольет, лишь бы чемпионат провести, на что единоросс ответил что плевать на ЧМ, если РФ встанет перед выбором по Донбассу.