"Сладкая парочка" Абашидзе - Карасин, вновь виртуально устраивают разборки... ни о чем!

26 января 2018, 16:31

Не раз писал, что  не очень понимаю сути женевских переговоров между Карасиным и Абашидзе, но,  всегда успокаиваю себя, что, на самом деле, люди работают и это очень важно. В конце концов, даже если несколько граждан Грузии за счет "женев" получают хорошие зарплаты и при деле -  тоже ведь, польза, не так ли? :-).

Теперь об очередной буре в стакане. Первым высказался по Абхазии и ЮО - Карасин. Причем так резко, будто, если бы не высказался, того и гляди, увели бы из под носа обе республики...

"Мы не собираемся отказываться от признания независимости Абхазии и Южной Осетии, - об этом заявил замглавы МИД России Григорий Карасин в интервью газете "Коммерсантъ".
По его словам, принятое решение «окончательно»
«Дипломатические отношения разорвала Грузия. Условием их восстановления с точки зрения Тбилиси должен быть отказ от признания Россией Абхазии и Южной Осетии в качестве суверенных, независимых государств. Но на это мы не пойдем. Решение (о признании независимости Абхазии и Южной Осетии) принято окончательно. Мы развиваем союзнические отношения с этими двумя молодыми кавказскими республиками. У нас есть довольно солидная договорно-правовая база, которая нацелена на углубление взаимодействия.
Как только грузинская сторона будет готова к восстановлению дипотношений с учетом новых реалий, мы незамедлительно позитивно отреагируем».

Прошло совсем немного, и, Карасину ответл Абашидзе.

Если кто и лукавит, на мой взгляд, то это Россия, - так ответил спецпредставитель премьер-министра Грузии по вопросам отношений с Россией Зураб Абашидзе замминистру иностранных дел РФ Григорию Карасину, обвинившему в интервью газете «Коммерсант» грузинскую строну в лукавстве. Карасин отметил, что официальный Тбилиси упорно не желает признать «новые реалии», сложившиеся в регионе Южного Кавказа после войны 2008 года, и отказывается пересмотреть свое решение о разрыве дипотношений с Россией.
«В этом контексте, если кто и лукавит, то это российская сторона. Москве хорошо знают, что конфликт в Абхазии и Цхинвальском регионе начался не в 2008 году. Хорошо знают в Москве и о том, кто и как способствовал углублению этих конфликтов. На этот счет существует ряд международных документов, подготовленных после войны 2008 года. С этой точки зрения у нас есть твердая поддержка международного сообщества, что подтверждают различные резолюции и заявления всех соответствующих международных организаций или отдельных государств».


П.С.  Карасин и Абашидзе, не исключено, сделают в ближайшие годы десятки, а может и сотни подобных заявлений... При этом, никакого, на мой взгляд, отношения к реальному положению дел в Абхазии и ЮО, это иметь не будет.

Более того делая эти заявления, мне кажется, оба -  прекрасно осознают, что говорят вхолостую... Но, тем не менее говорят и будут говорить. Такая вот нелегкая у чиновников  работа, Родине служить :-) 

26.01.2018 в 17:56BERG...man
Антип, ОК, разряжение -  так разряжение... но, в чем оно выражается?
26.01.2018 в 17:57BERG...man
И по поводу позитива.. ну, давай пофантазируем, скажи, какой может быть позитив.. ну, гипотетически?
26.01.2018 в 20:28BERG...man
Это -  да, но позитивом в деле решения большой проблемы... конечно, это назвать очень сложно.
26.01.2018 в 18:01BERG...man
Michael Tatevosov Я так хочу, чтоб Женева не кончалась, чтоб халява за нами мчалась.. И черт с ними, с абхазами с осами...
26.01.2018 в 18:17теде
так это больше нужно грузинам ..им нужна связь с грузией..местным осетинам то что терять от закрытой грузии?одни пилюсы)))
26.01.2018 в 17:57BERG...man
 В самом факте посиделок?
26.01.2018 в 18:07антип
Жизнь людей в приграничных районах, решение мелких и средних проблем, разные заморочки итп.

26.01.2018 в 21:04BERG...man
Mikhael Shavradze Тьфу на них! Я понимаю зачем Россия в этом участвует- можно спокойно гнуть свою линию, а заодно- поглумиться и поугрожать... Но вот зачем это Грузии? Это вопрос.
26.01.2018 в 22:52guran

так все таки

за что аборигены съели кука?

https://vz.ru/news/2018/1/26/905447.html

27.01.2018 в 00:44LeningradSKY
Наконец-то, Вятрович официально презентовал карту будущей Украины, которая была нарисована им в 2009 г. и с тех пор гуляла по тырнетам.

Итак, я понял, что с калмыками они решили не заморачиваться (историческая память?) и это очень правильное решение, так как калмыки наваляют, догонят под Львовом и там прикончат, а также решили не тревожить чеченцев и дагестанцев.... гы-гы-гы

Из этой карты также не очень понятно - заберут ли древние шумеры Абхазию или всё же оставят её Грузии? И что там за два шумерских анклава (Воеводства?) один из которых в районе Тбилиси?

МИД Грузии уже сделал запрос директору Украинского Института Исторической Пвамяти Вятровичу: "Что сие значит?"

Вот она Великая Украина:

https://imgprx.livejournal.net/6d09430a9fdd7e334b266234be7d6268a493f7f4/IMFf-0gChU_hTgMtMorYfcb4iFvGRz9-FTvULseXnD74eJ9C3xRLdfY4j4PR9qTX-jwC1EBOpyN_laUs6_z5O4NGj-YOCvHNazibvnx07SY

27.01.2018 в 01:05LeningradSKY
Моя первая московская любовь живёт в Австралии (всё лето 1989 г. я протусовал в Москве с армейскими дружками), её папашка одной национальности, которую Бергман стесняется произносить вслух, стырил несколько советских ИЛ-76, организовал там транспортную авиакомпанию, что очень актуально для Австралии и стал там очень уважаемым бизнесменом. Потом туда в Австралию подтянулись и другие друзья и знакомые из тусовки.

По поводу "провального визита" Путина в Брисбен на G-20 мне оттуда камрады писали, говорили по Скайпу примерно следующее: "Мы организовали русские флэш-мобы в честь приезда Путина в разных частях Австралии и в самом Брисбене, а на всех австралийских и мировых ТВ-каналах показывали человек 100 протестующих хохлов".....

Некоторые хохлы были опознаны и когда потом "за ними пришли"™, то те отвечали: "А нас за шо?"™, оправдывались тем, что их свезли из разных краев и областей Австралийщины и хорошо заплатили....

26.01.2018 в 17:06антип
В условиях когда между РФ и Грузией нет дипломатических отношений, то целью женевских посиделок формата Карасин - Абашидзе  является разряжение обстановки между странами и в зоне конфликта и появление хотя бы чего-то позитивного  в грузино-российских отношениях. Как грится, каков формат - такие и посиделки.