Мечта права - президент заигрывает с мишистами, но, кажется, даже они слишком его презирают

30 января 2018, 09:11

«Что касается попытки Маргвелашвили оправдать или обесцветить определенные действия в период Саакашвили, это вероятно его политическое прегрешение, на которое ему приходится идти для получения голосов обанкротившегося «Национального движения» на предстоящих президентских выборах. Наверное, взамен на это, он и предпринимает этот шаг, и если это прегрешение ему стоит того, это его выбор», - заявил дпутат от "Мечты" Ираклий Сесиашвили.

П.С.  Абсолютно согласен с мнением представителя "Мечты", но, хотел бы кое-что добавить, для лучшего понимания ситуации!

Президент Грузии, по своей природе, политической ориентации,  очень близок к мишистам, как и те же республиканцы, и люди Аласания.... То есть, это, по сути, одна партия, которую я часто называю сектой добра. Почему не любят друг друга? Да все просто -  потому что Миша многим очень легко давал пинка под зад, а у нас маленькая страна, люди обидчивые и пошла вражда. Писал и повторю, бросил бы Миша мужу- жене республиканцам подачку в качестве жирных мест во власти, а не стал бы туда набирать всяких "булочниц и стюардесс", глядишь, муж-жена были бы с ним, правда,  сразу бы предали, как только Бидзина предложил бы им побольше. С другой стороны, я и Мишу понимаю.. ну, а зачем ему эта парочка, вечных неудачников и вечно требующих поесть с руки?

Что касется президента -  болтушки, это, на мой взгляд,  классический представитель НПО из породы  ласковых лизунов.. всеядный, улыбается во весь рот и.. "западнампоможет" подобным всегда дает жирные куски -  то есть, гранты.  Этот бы работал у всех, только, при хорошем предложении. Провинциальный миллиардер ошибся с Маргвелашвили, а Миша его и на порог не пустил.  Ну, и президент, в свое время, чтобы понравиться миллиардеру, наговорил про Мишу и его секту огромное количество гадостей, и теперь, прягающий с крыши и  падающий на пляж луч света -  вряд ли это проглотит :-)

То есть, получется такая ситуация. Президентом Грузии открыто брезгует Грузинская Мечта -  считая его балаболкой и предателем, и с другой стороны, также открыто брезгует и главная оппозиционная партия-  мишисты, считая его предателем и балаболом.

А заигрывать, он, конечно, заигрывает, но... вряд ли надеется, что мишисты будут голосовать за него, ну, а если надеется, то, это еще одно свойство таких людей.. абсолютная беспринципность и уверенность, что все люди созданы именно таким образом.

Кстати.. для тех, кто изучет характер той или иной республики и прочее.. На мой вгляд, в советское время, именно такие, как Маргвелашвили и составляли грузинскую политическу элиту, и не только грузинскую, а почти всех нацреспублик! Нет, лохи, конечно, принимали эту улыбку -  как проявление дружбы, на то они и... лохи :-)
Вам улыбка президента никого не напоминает?

30.01.2018 в 14:32Корней
Откуда рык и хрипота у Джигурды и совсем не в пример, конечно, Высоцкого. У Семёныча было ложная, неработающая связка голосовая в гортани. Джигурде в детстве, в драке аккурат в шею врезали.
30.01.2018 в 12:33BERG...man

Корней, я тебя прошу, ну... блин,  - такая тошниловка эти национальные особенности и обиды..

Не надо, плиз.

30.01.2018 в 13:58BERG...man

То есть, писал и пишу.. Маргвелашвили в буквальном смысле слова -  назначен Иванишвили.

Указал бы он на Аласания -  был бы Ираклий президентом.

На Каладзе - был бы Каладзе.

На Корнея, условно говоря,  указал бы -  был бы Корней президентом.

30.01.2018 в 15:31BERG...man

Джигурда -  это лицо российской клоаки -  попсы. По происхождения, шумер.

Мерзейшее, пошлейшее существо, которым не брезгует кремлевская телесвита.

А потом спрашивают, почему так хихикают над вкусом многих "рассиян".

30.01.2018 в 11:04tiotia
И где таких страшненьких грузин отыскали?
30.01.2018 в 12:32BERG...man

Ну, во-первых, они не страшные.

Маргвелашвили -  высокий, и очень нравящийся многим женщинам, мужчина.

А Иванишвили -  богатейший грузин, и  намного симпатичнее, чем многие миллиардеры России и США, не говоря уже о шумерии.

30.01.2018 в 21:25motya
Вы правы, Тётя. Два очень стремных мужика... 

Интересно, были бы эти "красавцы" также привлекательны для женщин без своих кошельков?

30.01.2018 в 11:49Корней
Тио-Тиа сан, позволь экскурс.В студенчестве нем/англ яз. был гидом-переводчиком Интуриста, Пятигорск. "Больш. Кавказ. кольцо". Спрашивал о впечатлениях, Женщины - немки и англы единодушны были о внешней привлкательности для них осетин-мужчин, гостеприимство грузин отмечали и необычно приятное осязание воды арм. оз.Севан.  Мужчинам-иностранц. из всех женщин Кавказа в сравнении выигрывали грузинки, черкес/кабардинки. Привлекательными были для них из дагов кумычки. Ну а я обожаю табасаранку (по отцу) Ел. Исинбаеву.
30.01.2018 в 14:20Корней
Ну вот, под раздачу попал. Пусть последовательный  Антип с ним поработает, а не ровён час, имиджмейкер Джигурда рыскает, работа нужна. Неплохо будет рык снежного барса плавно переходящий в слоганы Джигурды, музфон из песен Высоцкого в "Вертикали", много чего ... ШЮтка тоже.
30.01.2018 в 13:57BERG...man

По поводу  сути материала.. я одного не могу понять, что им движет. Ну, если человек хоть немного адекватен, он вдеь понимает, что 4-5%.. это его потолок.

Зачем позориться и выкрикивать, что он будет бороться за победу и все такое..  при этом, зная, как он пришел к власти.

30.01.2018 в 13:35Корней
БЕРГ, да я адресовал только  скучающей ТИОТИА сан. Ну какой мужик будет заморочки городить из внешности себе подобных!? Потрафил женским вкусам, но из опросов, срез.. Откуда лютеранкам и англиканкам было знать об истинной фактуре брутальности Отара Коберидзе, Кахи Кавсадзе, Серго Закариадзе и мн. др.
30.01.2018 в 13:56BERG...man
Понял
30.01.2018 в 15:48Корней
БЕРГ, да частность мною затронута. Куда хуже, когда клинич. диагноз "неадекватки" Ксении ставить, без уточнений. Ведь незаслуженно ее дурное воспитание вровень с заболевшими там по иным причинам, травматизму, наконец.