Каладзе: сделаем все, чтобы виновные в инциденте на ст. метро "Варкетили" понесли ответственность

30 января 2018, 18:04

«Сегодня произошел очень печальный факт - на станции метро «Варкетили» обрушилась конструкция подвесного потолка, из-за этого пострадали 14 человек. Сейчас врачи оказывают им надлежащую медицинскую помощь, расходы возьмут на себя мэрия и министерство здравоохранения», - заявил  мэр Тбилиси Каха Каладзе.
По его словам, эта станция метро была недавно отремонтирована и налицо безответственность компании, выполнявшей работы.
«Данные работы осуществила компания «Кварелреммшени», их общая стоимость составляет 347 852 лари. Работы начались в 2016 году и завершились в августе 2017 года. Обновленная станция метро вошла в эксплуатацию с сентября, и через несколько месяцев мы получили такой результат. У нас есть вопросы, на которые своевременно должны быть даны ответы. Насколько я знаю, следствие уже начали соответствующие службы, я не хочу делать громкие выводы, чтобы не вторгаться в компетенцию ведомств, но мы не пожалеем усилий, чтобы причины происшествия были своевременно установлены и все понесли ответственность в соответствии с преступлением. Не может быть, и не будет прощено ни одной компании, ни одному человеку, в результате чьих неподобающих и безответственных действий может угрожать опасность здоровью, безопасности или жизни хотя бы одного человека. Мы детально проверяем все объекты в Тбилиси– детсады, спортивные комплексы, станции метро. К сожалению, нас преследуют и уже проявляются результаты некачественной работы. Впереди очень много дел… Хочу еще раз повторить, что особое внимание мы будем уделять качеству. Особое внимание будет уделено качеству во время реабилитационных работ и новых строений», - заявил Каха Каладзе.

П.С. Писал и хочу еще раз повторить -  желаю новому градоначальнику успеха и, надеюсь, что Каладзе будет хорошим, энергичным мэром!

По поводу обрушения подвесного потолка на ст. Варкетили. Конечно, нужно провести ПОКАЗАТЕЛЬНОЕ расследование и наказать по всей строгости закона виновных!

К сожалению, несмотря на тявкание безответственных болтушек, что в Грузии уже все изменилось, и люди стали другими, и  прочее и прочее.. одним из главных проблем нашего общества является, безответственность и  недисциплинированность, а также, наплевательское отношение к закону. Да, все эти проблемы по-прежнему с нами!

Именно поэтому я хочу пожелать Кахе выполнить свое обещание и показать, что впредь, за подобные вещи спрос будет очень высоким!

И еще. Не хотел об этом, но, не могу не сказать.. в социальных сетях и СМИ... отчетливо слышно хихикание секты мишистов.. мол, до чего довели страну, Нармания (бывший мэр) -  под суд,  Миша  придэ -  порядок наведэ, Бидзина все испортил и прочий бред...

Я хочу напомнить лишь одну историю... как-то хихикающий мессия, в очередной раз  брызгал словесными поллюциями, что в Тбилиси построен самый лучший аэропорт в Европе... Нет, я не про эту глупость, что он соврамши, я про другое сейчас!

Так вот, в течении года, в этом, самом лучшем аэропорту почти каждый месяц протекала крыша, а пару раз, ее части просто уносило ветром..Это я к тому, чтобы секта не слишком  перебарщивала с ложью!

Вот нашел видео открытия обновленной станции метро "Варкетили" ( это пригород Тбилиси).

30.01.2018 в 22:58BERG...man
А фильм правда хороший, ну, на мой взгляд конечно.
30.01.2018 в 22:43BERG...man
А фильм мой, который я предложил, если не смотрели, посмотрите, стоит того!
30.01.2018 в 20:12BERG...man
Очень умное замечание... смысла отвечать никакого нет, да и дискутировать -  тоже. Хихикайте дальше.
30.01.2018 в 20:17BERG...man
Станция тбилисского метро «Варкетили» будет обслуживать пассажиров, предположительно, завтра с 06:00.Как сообщили  в Тбилисской транспортной компании, на станции уже завершились очистительные работы.Сегодня утром в результате обрушения т.н. подвесного потолка там пострадали 14 человек. Трем из них потребовалось оперативное вмешательство, несколько помещены в нейрохирургическое отделение с диагнозом сотрясения головного мозга.
30.01.2018 в 18:46Корней
Как писал Высоцкий "В комнатке обустроились, раскладушка, стол, бардак". Выздоровления пожелаем скорейшего. Брежневские еще СНИП нарушаются, не говоря уже о сталинском метро, включенном в наследие человеческое ЮНЕСКО.
30.01.2018 в 20:16BERG...man
Основная часть работ на станции метро «Варкетили» завершена, - об этом журналистам сообщил работающий в метро персонал, часть которого уже покинула территорию станции.По их же информации, осталось провести работу по вывозу с территории обвалившегося материала. Предположительно, в эти минуты к платформам подают грузовые вагоны, на которых его вывозят.Территорию покинула и часть экспертов-криминалистов, они взяли некоторые образцы. Также изъяты записи видеокамер слежения, убрана и часть поврежденной техники.Территорию покинули и представители службы очистки. Несмотря на это, все три входа в метро «Варкетили» закрыты. На месте по-прежнему мобилизована полиция.
30.01.2018 в 19:12BERG...man

И  сделать это обычной практикой -  и уверен, пофигизма станет в разы меньше.

30.01.2018 в 21:53BERG...man

А ну да.. срау после сдачи в эксплуатацию,  систематически, протекает крыша в аэропортах Лондона и Амстердама..

Извини, Хевисбери, буду знать. Спасибо за информация. Теперь я спокоен

30.01.2018 в 22:57BERG...man

Хевисбери, и я рад, и конечно, новый аэропорт, в сотню раз лучше старого, и молодец Миша, что при нем этот аэропорт построили. О господи, я не такой... что вот все в черном свете вижу в его правлении! Просто,  я очень критически к нему настроен. Но, когда я оказываюсь в окружении людей, которые все, скопом, говорят про него гадости, поверьте, я всегда защищаю его в той части, где он правда не заслуживает критики.

30.01.2018 в 21:06BERG...man
Наверное, уже в пятый или в шестой раз смотрю фильм "Темная долина"... Очень нравится, что-то сильно притягивает, такое чувство, что если бы снимал я, то, снял бы именно так, и сценарий написал бы взял - именно такой.. Все такое близкое, и харизма героев, и пейзажи, и холодная месть, и сострадание к маленькому человеку, и жадность, и предатетельство, и север, все в меру, все.. реально!Очень нравится Сэм Райли, и Паула Бэр - милая. Андреас Прохазка - режиссер, просто - браво!В общем, если не смотрели, то, рекомендую!https://www.youtube.com/watch?v=JikvfHknt_gздесь весь фильм!
30.01.2018 в 19:32maroon
Только вот разница "самый лучший аэропорт" в руках турков, и реконструкцию делали турки, а не городской бюджет пилили, да и крыша, никому голову не проломила. Вот и разница))))А "Секата" хохочет и будет хохотать, есть над чем!
30.01.2018 в 22:43BERG...man
В смысле, не мой, а который мне очень нравится :-)
30.01.2018 в 22:30xevisberi
Понятна ваша ирония, но это самом деле частое явление в новых больших сооружениях. После доработки уже и в Тблиси давно ничего не течет, ведь не понадобилось все сносить и строить заново. 
30.01.2018 в 22:43BERG...man

Кстати, Хевисбери, сейчас уже поздно, но... вы даже не представляете, что я сейчас видел, какую драку уважаемых для многих людей в РФ....  в эфире, из-за Сталина... Люди очень ожесточены, и такая вражда... и это все сложнее скрывать..

Бить так по лицу... я вообще в шоке...

30.01.2018 в 19:12BERG...man
В нашем случае все, в принципе, просто.Надо найти, принципиально это сделать - кто бы не был замешан, и высечь плетью закона!
30.01.2018 в 21:29xevisberi
Ради справедливости, крыша протекает и срывается  даже в аэропортах Амстердама и Лондона, так как аэропорт - очень сложное сооружение, которому нужен постоянный уход и ремонт. К тому же в Грузии еще не было опыта постройки и эксплуатаций подобных зданий. Современные стадионы то же самое, не скажу про другие страны, но в Тбилиси Локомотив несколько лет доводили до ума после вступления в строй.
30.01.2018 в 22:51xevisberi
Не будем спорить, хотя признаться, для меня никогда не был лучшим в Европе, рад и малому, тому, что сейчас можно оттуда летать по разным европам и азиям. ) 

спасибо за рекомендацию фильма, посмотрю обязательно )

30.01.2018 в 22:40BERG...man

Да ладно, Хевисбери Я уже серьезно, ни с кем особо пикироваться не хочу и тем более спорить.  Соцсети и дискуссии -  не повод  нервы трепать..

  Но, я  часто летал,  и  знаю уровень ээропортов и в Лондоне и в Париже и в Стамбуле и в Мюнхене и так далее.. И знаю, что если бы в течении двух месяцев где-то там по несколько раз уносило крышу или заливало.. то, что бы творилось в  СМИ.

Но, ОК,  у вас есть информация об этом, и я не буду спорить.

Хотя, вы, как тбилисец, помните не хуже меня, насколько все обалдели, когда это вдруг начало происходить.... особенно, после  выкриков хихикающего о лучшем аэропорте в Европе.