Два подростка с ножевыми ранениями доставлены в Республиканскую больницу Тбилиси

31 января 2018, 20:55

Информация распространяется в эти минуты.  Раненные -  учащиеся 35-ой тбилисской средней школы. У одного из доставленных в больницу - ранение в область легких. Полиция пока отказывается от комментариев.

П.С. Чуть больше месяца прошло с убийства двух  подростков  51-ой средней школы в  центре Тбилиси. Тогда  было много обещаний - жестко бороться с подростковой преступностью.  Подняли тосты все, кому не лень  - и церковь, и власть, и силовые структуры!

Говорил и сейчас повторю, не понимаю, почему полиция  виляет хвостом и элементарно, не может взять за шкирку растущий беспредел среди подростков! Почему нет рейдов в школы, и увольнений директоров за то, что  у них обнаружены подростки с ножами. Почему нет ужесточения наказаний и приведения болтовни с угрозами  -  в исполнение!  Почему не привлекают родителей подростков, которых задерживают с ножами...

Почему нет рейдов и задержаний на "биржах", которых все больше и больше в Тбилиси, где подростки голосят по ночам и  ведут себя, к сожалению, все более и более вызывающе! ДА В ЧЕМ ДЕЛО???

Почему телечелядь реагирует на такое, только во время совершения подобных преступлений... а все остальное время -  эфир занят черт знает каким "сэкондхендом"!

Очень много почему!   Кстати,  один из пунктов,  в которых я полностью согласен с мишистами, это непонятная импотенция "Грузинской Мечты"  в тех ситуациях, где нужно проявить волю и жестко призвать к порядку!

П.С. Это к конкретной теме не относится, но, вновь констатирую -  никаких улучшения в плане вождения я не замечаю! Как гадили абсолютно недисциплинированные водители -  пофигисты, так и гадят!  Нарушают просто кошмарно много! Очень многие водители, такое чувство, что вообще не понимают предназначения полос!

Кто виноват??? Ах да, в СМИ зато очень много продвинутых бесед про то, что легкие наркотики -   пустяк, и хихикания над теми, кто против.

01.02.2018 в 14:14LeningradSKY
Пост защитившей сына от школьных хулиганов москвички взорвал соцсети

Мать призвала к ответу обидчиков ребенка и их родителей

Огромный резонанс в соцсетях вызвал пост жительницы Москвы Натальи Цымбаленко, которая рассказала о буллинге в школе ее сына. Над мальчиком и несколькими его сверстниками издевались «крутые» одноклассники, будучи уверенными, наряду со своими родителями, что им за это ничего не будет.

Пост защитившей сына от школьных хулиганов москвички взорвал соцсети

Наталья рассказала, что проблемы начались после того, как ее сын после младшей школы поступил в гимназию. «Быстро сформировался костяк класса, так называемых «крутых», которые, стали цепляться к «некрутым», - написала она.

В числе «некрутых» оказались сын автора и еще двое мальчиков. Их постоянно оскорбляли, отнимали и портили вещи, подкладывали бутылку с мочой в портфель. У одного из учеников обманом выманили деньги и отказывались их возвращать. В соцсетях публиковались издевательские фотожабы на сына автора. «Маме Миши (один из пострадавших учеников) «святые дети» просто хамят и рассказывают, что ее сын «гидроцефал», - говорится в посте.

По словам Натальи, классный руководитель предпочитала не замечать сложившуюся в классе ситуацию, ограничиваясь устными увещеваниями в духе «давайте жить дружно».

В конце концов у автора лопнуло терпение и она решила призвать обидчиков сына к ответу.

«Попросила классную о встрече с директором школы и родителями учеников, травящих других учеников. Классная впала в истерику, стала писать в родительском чате, что не справляется с руководством, отказывается от класса и т.д. Родители «святых детей» стали там же возмущаться уже в мой адрес и требовать линчевать, за то, что довела классную», - рассказывает Наталья.

В итоге встреча состоялась, однако без директора (позже выяснилось, что ее просто не поставили в известность о сложившейся ситуации). Родители хулиганов и сотрудники школы заявили, что Наталья «ничего не докажет». В результате она написала заявление на 20 страницах, которое ушло в несколько инстанций. И только после этого дело сдвинулось с мертвой точки. Чиновники и руководство школы экстренно провело встречу с родителями. Также к делу подключилась и полиция.

«Отдельно по двум фактам встречались с родителями, инспектором по делам несовершеннолетних (прекрасная девушка!!) и нами. Деньги в итоге вернули, извинения принесли. Ученика, торгующего вейпами поставили на учет. Бормотали «мы не знали, что вы обидитесь, мы не знали, что за это идут в суд» - это на фотожабы. На мой вопрос маме – понимает ли мама, что если я говорю, что пойду в суд, то это значит я туда пойду, а не просто сотрясаю воздух – кивали и угукали. И надо же – никто не хамил))», - рассказала Наталья.

Отметим, что пост Натальи собрал более шести тысяч лайков и двух тысячи перепостов. Многие комментаторы призвали других родителей не сидеть сложа руки в случае, если их ребенок подвергается травле в школе, и брать пример с автора поста.

http://www.mk.ru/social/2018/02/01/post-zashhitivshey-syna-ot-shkolnykh-khuliganov-zhenshhiny-vzorval-socseti.html

01.02.2018 в 01:02теде
с этой проблемой запад столкнулся на 30-50 лет раньше нас.надо у них посмотреть как они справились с этим...
31.01.2018 в 21:05BERG...man
Все знают, где они стоят, кто носит ножи, фамилии, имена.. показывай их по телевизору, привлекай родителей, подними этот долбанный ажиотаж, вместо этих ср-ных сериалов ....Проблема в том, что плевать... на самом деле, плевать, к сожалению, очень многим...
01.02.2018 в 09:27BERG...man
Думаю, ксюшка скоро проведет пикет в поддержку.
01.02.2018 в 01:01теде
надо таких учителей вам в школы

https://www.youtube.com/watch?v=RW2TmjW-xQE

31.01.2018 в 21:04BERG...man
По закону, без миндальничания, наказать винованых и проводить   профилактические мероприятия в Тбилиси хотя бы два раз в месяц..Ну какая проблеме... если ты -  совсем не импотент?????
31.01.2018 в 21:03BERG...man
Зло берет... все в руках власти, ну, в конце концов, что за проблема... ВСЕГО ЛИШЬ ИСПОЛНИТЬ СВОЮ ФУНКЦИЮ!
01.02.2018 в 13:15теде
https://dezinfo.net/foto/67264-finskaya-molodezh-na-russkix-kortochkax.html

а ведь это изначально из средней азии пошло..европейцы стали чурками?)))

01.02.2018 в 08:08Корней
БЕРГ, не гуглится пока вчерашняя ТВ-инфа. В Питере задержание 2-х чеченских геев с торговой партией наркотиков. Им «ЛГБТ-сеть» помогла с предстоящей эмиграцией в Канаду (основание визы: «воссоединение с партнером»). А тут облом!!!
01.02.2018 в 09:26BERG...man
Так... все просто, это им кровавая гебня подсунула...
01.02.2018 в 10:26Корней
Рос. психологи определились, что в среде нашей школоты происходит. – Кибербуллинг, Буллинг отличников, - это массово. Отмечается «неготовность» педагога к борьбе со школьной агрессией. Работают-отрабатывают учителя, не вникая - «Главное — не мешал вести урок!» Ну а на улице наши подростки зачастую «срисовывают» кровавые сценарии с американских аналогов.
01.02.2018 в 09:29BERG...man

Ну, скажу тебе, что в Германии, отродясь, молодые ребята на корточках по ночам не сидели и не вые-лись по пустякам.

То, что было про национал-социалистах -  это совсем другое.

01.02.2018 в 20:13BERG...man
По информации Министерства внутренних дел Грузии, обвиняемый в ранении учащихся 35-ой школы был их бывшим одноклассником.В связи с инцидентом, произошедшим 31 января в Тбилиси, на пр. Казбеги, на территории т.н. Красного сада, МВД распространило заявление некоторое время назад.«В результате оперативно-розыскных и следственных мероприятий, проведенных сотрудниками Ваке-Сабурталинского управления Департамента полиции Тбилиси Министерства внутренних дел Грузии, задержан А.Н. 2000 года рождения по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Это преступление предполагает лишение свободы на срок от 3 до 6 лет.Следствием установлено, что 31 января текущего года в Тбилиси, на проспекте Ал. Казбеги, на территории т.н. Красного сада, в ходе словесной перепалки А.Н. нанес холодным оружием по одному ранению в область живота и груди своим бывшим одноклассникам Н.Ц. 2000 года рождения и И.Ц. 2000 года рождения, а также легко ранил в руку Л.Х. 2000 года рождения, и скрылся с места происшествия. Всех троих раненых подростков доставили в больницу. Их жизни угрозы нет.Правоохранители задержали А.Н. в Тбилиси в результате проведенных по горячим следам следственных мероприятий. Полиция изъяла орудие преступления – нож.Следствие ведется по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, по статье 117 УК Грузии», - говорится в заявлении МВД.