Абдулатипов вступился "за своих"... Сколько же Кремль наплодил и плодит "цахесов"?

05 февраля 2018, 17:06

Буквально час назад написал материал: Зачем премьеру Дагестана золотой пистолет ТТ и автоматы Калашникова?

В материале, в частности, спрашиваю... а где же Адбулатипов, неужели останется сухим... и вот, Абдулатипов подал голос, нет, он не сбежал, как Максакова, он,  решил, высказаться от лица всех дагестанцев против того, что Кавказ вновь кто-то хочет, оцепить, чуть ли "не колючей проволокой" :-).  Вот вам, вновь и бамбарбиа и киргуду.. люди такого "масштаба", всегда наровят спрятаться за граждан республики, и вещают от их имени, пользуясь губошлепством и, в какой-то степени,  потаканием клановости, со стороны Кремля.

Несколько дней назад я написал еще один материал в Дагестане, перед началом арестов: Дагестан. "Варяги" vs кланы и ... реальность 

А вот, без всяких претензий на объективность, просто, комментарий от жителя Дагестана. То есть, такая точка зрения тоже существует, не все  веруют, Рамазан, в колючую проволоку..

Я  почти во всем с этим комментарием согласен! Если бы в России было верховенство закона и принципиальная борьба, без двойных стандартов, с коррупцией и  бардаком, то, все было бы совсем по другому! Цахесы не  садятся на головы сами!

Nikodim (Эксперт)

"Нет никаких кланов в Дагестане, есть обычные коррупционные чиновники , система, кстати, выстроенная Москвой . Абдулатипов знал, он первый вор, но он думал есть система и он в ней шарит и все понимает, и кстати его родного брата тоже скоро посадят, через него он брал взятки. И еще о Москве золотых пистолетах кланах, самый главный взяточник в Дагестане был Магомед али Магомедов, старец правил долго и выстраивал коррупционную тему, потом Путин поставил его сына править Дагестаном , очень коррумпированный тип , угадайте где он сейчас ?  зам главы администрации президента России , думаете у него нет золотых пистолетов подаренных или у любого губернатора. Варяг маряг кланы это все туфта, не нужен Дагестану варяг и шоу перед выборами не нужно , нужен элементарный закон ,точно так же как Воронежу и Рязани"

Экс-глава Дагестана Рамазан Абдулатипов назвал аресты в республике «кампанейщиной» и сравнил их с предложением Владимира Жириновского оцепить Северный Кавказ «колючей проволокой»

 Спецпредставитель президента по вопросам сотрудничества с государствами Каспийского региона и экс-глава Дагестана Рамазан Абдулатипов в комментарии РБК раскритиковал аресты высокопоставленных чиновников в республике, назвав их «кампанейщиной».

 «Такие предложения уже были по Чечне, окружить [Северный Кавказ] колючей проволокой», — провел аналогию Абдулатипов (речь идет о выступлении председателя ЛДПР Владимира Жириновского в программе «Поединок» на «России 1» в 2013 году, где он предлагал ограничить рождаемость на Кавказе и окружить регион «колючей проволокой»). ​Абдулатипов заявил РБК, что «если есть конкретные обвинения по конкретным вопросам, надо разбираться, а не проводить кампанию и держать республику в таком нервно-психологическом напряжении».

«Это политически сейчас неверно: идут президентские выборы, и в этот момент фактически дискредитируется вся власть республики, — рассуждает экс-глава Дагестана Абдулатипов. — Это не нужно делать, еще раз подчеркиваю, борьба с криминалом в Дагестане шла не менее активно и до моего ухода, правоохранительные органы [тогда] очень многое сделали для того, чтобы очистить Дагестан. Я поменял 26 глав районов, два раза поменял правительство. И фигуранты были соответствующим образом привлечены к ответственности, но, я еще раз говорю, мы не превращали это в кампанию».

 Экс-глава Дагестана добавил, что привел республику «более или менее в порядок», выводя ее «из реанимационного состояния». «Тут надо очень осторожно, очень разумно действовать, чтобы потом не было осложнений, потому что могут быть очень негативные последствия от этой кампанейщины. Надо, чтобы избежали этого налета недоверия и подозрения в отношении Дагестана и дагестанцев.

05.02.2018 в 20:05BERG...man
То есть, Владивосток, по твоему, такая встряска -  лишняя?
05.02.2018 в 21:37BERG...man

Мне кажется, он начал не с Дагестана, если брать в расчет аресты и увольнения губернаторов.

05.02.2018 в 20:14теде
https://www.youtube.com/watch?v=OUUq5mRCimo
05.02.2018 в 20:17теде
https://www.youtube.com/watch?v=vnpwgRIeIdE
05.02.2018 в 20:03BERG...man
Теде, ну, ты у нас известный оптимист  
05.02.2018 в 21:53hmaeak
с диаспорами все нормально,ниже травы тише воды.у нас просто не так шумно.встанешь поперек,уберут тихо.вон новый губернатор попытался рыпнуться,усторили ему поджог.чувак замкнулся.
05.02.2018 в 18:58Корней
Хорошие уточнения по "Каспийской волне арестов": https://newizv.ru/news/politics/05-02-2018/dagestan-kak-prohodit-razgrom-klanovoy-aristokratiihttps://newizv.ru/news/politics/05-02-2018/dagestan-kak-prohodit-razgrom-klanovoy-aristokratii. А сколько в РД ложных инвалидов. Тренд даже "краше невесты с ложной инвалидностью" и не бывает.
05.02.2018 в 21:35hmaeak
конечно сдуется акция,скоро.я не понимаю,к чему это затеяли?неужели там коррупция без крышевания кремля?
05.02.2018 в 21:37BERG...man
Ну, вполне возможно, что коррупция уже слишком зашкаливала.. вот и  решили действовать.
05.02.2018 в 19:49Владивосток 2000
Это не борьба с коррупцией. Это очередная попытка выстроить классическую для России вертикаль. Ничего не выйдет. Взболтают и со временем привычно устаканица. Единственное- возможно новые поубавят аппетит, вызывающую наглость. Проявятся осторожность, изобретательность. И то, если производить посадки на регулярной основе.
05.02.2018 в 21:15Владивосток 2000
Не думаю, что в Дагестане, Чечне, Ингушетии- универсальная система выстроенная Москвой. Почему? Вот это мышление свой-чужой на всех уровнях взаимодействия. Вот это формирует определённое, отличное от большинства российских регионов, к ресурсам и интересам центра(федералов). И ещё, очень важное. Если у вас есть тейпы, СИЛЬНЫЕ РОДСТВЕННЫЕ СВЯЗИ С ОБЯЗАТЕЛЬСТВАМИ, если для внешнего мира вы дагестанцы, а внутри аварцы, даргинцы, лизгины, калмыки, азербайджанцы- ГЛУПО ОЖИДАТЬ, что это не проявиться во всех сферах жизни. Кого вы хотите обмануть?  Себя?
05.02.2018 в 18:51теде
а я не верю что эта чистка к чему-то приведет...это не метод ввп...на долгие годы сажают только либерастов...остальные быстро выходят или вовсе не сидят..

помните как назывался спб в 90ые годы..и что, кого-то посадили?как бы не так...но имидж города поменялся...

05.02.2018 в 20:04BERG...man
А если бы не было арестов Теде, было бы,  лучше?
05.02.2018 в 18:30Корней
По типу «Хлопкового дела» Андропова в Узбекистане у ВВП «Аресты» в Даг. АРГ за себя боится и брата. Тот в бытность главы респ. ФМС отличался лишь относительной умеренностью в «предполагаемом» мздоимстве своих подчиненных. АРГ не должен сомневаться в результатах аудита респ. Счетн. палаты, реализуемых оперативных данных ФСБ (иначе бы до обысков не дошло). Была бы потом конфискация имущ-ва у казнокрадов, не стало бы фактов 3-сменности обучения в школах, очередей в детсады.
05.02.2018 в 20:16теде
немногоинформированныйоптимист))
06.02.2018 в 00:21теде
хотя вопрос не мне но я отвечу...именно такой максимой я и руководствуюсь  при наборе людей на работу.уже давно.одни положительные эмоции..знаю многих земляков кто так работает...
05.02.2018 в 20:06BERG...man
Андропов... миф, мне кажется. Иезуит и стоик  ни в коем случае не стал бы цацкаться с Мишкой -  трактористом... Просто, брезгливо выбросил бы его куды-нить в ставропольским колхоз, где, возможно, Горбачев был бы на своем месте.
06.02.2018 в 10:20guran
как в том старом советском анекдоте про хрущева и какой то там съезд партии

хоть рыба гниет и с головы но чистят ее с хвоста

сдается мне зачитска дагестана это аръегардные бои перед сносом поствоенной-кадыровской элиты чечни

своему наследнику ВВП такого пехотинца вряд ли рискнет оставить. харизмы может не хватить такой пехотой командовать.

про героев

Американские и британские СМИ активно тиражируют новость о погибшем в Сирии российском пилоте Романе Филипове, который подорвал себя гранатой, чтобы не попасть в плен к боевикам.

Издание The Daily Mail выпустило текст с заголовком «Новый русский герой: пилот прокричал «Это вам за пацанов» (переведено как «This is for our guys»), прежде чем подорвать себя гранатой, чтобы избежать плена джихадистами».

Последние слова Филипова упоминаются почти у всех зарубежных порталов, многие издания вынесли фразу в заголовок.

05.02.2018 в 20:44Владивосток 2000
Не лишняя, однозначно. Систему пинают- ей приходится шевелится. Люди видят, что в системе не все небожители. Есть инфоповоды- люди размышляют на эти темы, формируют своё и других отношение к этому. Это даёт свои результаты. Людям все сложней жить по беспределу, по понятиям.
05.02.2018 в 21:24hmaeak
представь и  в волгограде есть типа кланов.каждый имеет "крышу" в москве.судьи ,силовики и т.д..не знаю,с чего он начал с дагестана?
05.02.2018 в 23:00LeningradSKY
Даешь декланизацию и дедиаспоризацию! Прайды и прочие родственные стаи взяточников и воров за решётку в зоопарк зону!
06.02.2018 в 11:05guran
взято из соцсетей

провокационно. спорно. но...по сути

какие разные судьбы

Одни в свой последний миг дерзко бросают в глаза врагам: Это вам за пацанов! А другие в это же время бредут в серой, безликой форме, без флага и гимна, и ноют, что они шли к этому всю жизнь и это их шанс...

06.02.2018 в 10:26guran
для них это самурайство и неординарно

для нашей военной культуры вполне нормально. плен - это позор. но это еще и долгая мучительная смерть. знаю многих офицеров которые во время чеченских компаний всегда носили гранату. чтобы если что....

отец тоже такую носил. как то сидели разговаривали - сказал вполне спокойно без всякого пафоса. я знал что в плен не попаду. во первых могут запытать. а даже если потребуют выкуп - кто будет за меня платить? и чем? поэтому на поясе всегда была та самая граната.

я тогда - когда он в чечне был в 1996 - бутылки после школы собирал и сдавал чтоб на хлеб было.

такой вот сын русского оккупанта.

06.02.2018 в 10:57Swiss Investment
когда за дело берутся ФСБшники Кремля то дело уже сфабрикованно и наруку оно только Тем  в чьих планах вовсе не "Борьба с коррупцией или тероризмом" а чистка инако мыслящих...тех кто может навредить Хозяину кремля
06.02.2018 в 11:18LeningradSKY
Закрыл глаза и решил представить инакомыслящего, например, мэра Махачкалы... Не получилось представить...
06.02.2018 в 21:56kolln
Ваша фамилия Железняк ?)))). Добро пожаловать в наш думдом )))). Очень просим посетить наш *срай*, не обойдите нас в своем вояже по СК. Дагестан, следующая Чечня !    Назрело зело ))).
06.02.2018 в 23:41kolln
Всякое бывало, были такие кто от скуки на блокпостах наспор стреляли в перебегавших по своим делам людей, попал-с тебя пивас, не попал-ставлю я...Как я согласен с тобой по удугову, он должен был сдохнуть вперед  яндарьиева и ко.
05.02.2018 в 22:59Владивосток 2000
Как считаете в среде каких народов РФ распространено правило: "никогда не бери на работу родственников и знакомых"? Может ли это правило быть распространено в среде с сильными родственными связями, в традиционалистском обществе?

Все же ОПГ Волгограда отличается от дагестанских кланов. Первое- это коррупционная вертикаль, с едиными установленными правилами. Второе- коррупционная горизонталь), где всегда будет борьба интересов, изменение правил. Как на Украине происходит до сих пор. Как это происходило вокруг Кремля до 2000 г.

06.02.2018 в 22:24kolln
Чеченцы ( не отщепенцы, говорящие по чеченски ) всегда терпимо относились к пленным , особенно к офицерам. И многие что освобождались по каким-то причинам, обмен, или еще как, уезжали с в корне изменившимся отношением и к народу, и к своему правительству. Не надо мне единичных случаев издевательств, отрезания голов..То-же мы наблюдали в Сирии, и там, и тут эти изуверства творили арабы. Как они попадали к нам, почему не были остановлены на границе, крепко охраняемой ФСБ, уже другой вопрос.Были казни и тех, кто был выявлен что убивал, издевался над людьми. Посмотрите ролики в инете, федералов передают бодрыми, откормленными. А чеченцев перегружают из грузовика в другой транспорт на носилках. Очень печально что вам, сыну офицера армии, выполняющего свой профессиональный долг, с опасностью быть убитым, приходилось так тяжело.... Правительство, допускающее такое безобразие должно пойти под суд, но оно до сих пор отправляют по всему миру своих солдат и офицеров, защищая свои интересы, и при этом начисто игнорируя нужды и чаяния их жен, детей, родителей. Был такой парадоксальный случай. очень человечный на мой взгляд. Пленный офицер поговорил по мобильнику с женой, поделился с командиром боевиков о том, что пока он тут сидит жене его зарплату не дают, живет она с двумя детьми временно со своей мамой , которая еще и больна неизлечима. Лечи ( так звали комотряда ) послушал, ушел . А утром одел этого офицера в гражданку, дал денег, и посадил его в такси до Владикавказа. Вот такая вот война....
06.02.2018 в 23:15guran

а вот тут...

короче я никогда не углубляюсь в эту тему принципиально

но издевались и издевались много. причем все. с обеих сторон

я это знаю не из фильмов и не из интернет-баек

просто как факт

были конечно и случаи благородства. но надо смотреть правде в глаза. это была грязная война людей из которых снеся тонкий слой советской культур-мультур забил фонтан даже не средневекового а какого то первобытно-оббщинного дерьма.

почему так получилось - другой вопрос

я больше скажу. отец уволился из армии в 1997 и по причине безденежья полнейшего и по другой - он там психологически сломался

он там видел такое что психика советского офицера видимо не могла воспритнять. их учили не этому

он рассказал всего один случай - на зачитске взяли какого то мужика немолодого с дочерью. сказали какой то шишка масхадовский. приедут заберут. посадили их в помещении дали чай. приехали то омоновцы то ли собры. без разговоров вытащили мужика и запинали во двору до смерти. на глазах у дочери. мстили за какого то своего.

было и похлеще.

но это правда - у пленных чеченцев был шанс выжить. если за ними шлейф расчлененки не тянулся

у арабов и прочей швали шансов не было - их убивали жестоко и изощренно.

особенно жестоко и изощренно убивали пленных хохлов-бандеровцев

отец всегда относившейся к хохлам нейтрально вернулся из чечни хохлофобом. он не понимал зачем они полезли на чужую войну.

такой случай был. взяли в плен двух хохлов. привзяли за ноги к двум БТРам и разорвали.

все это было.

это для тех мальчиков и деовчек которые справшивают а почему кадыров - а потому что все это было. и совсем недавно.

06.02.2018 в 23:25guran

до этого он был в фергане. разнимал узбеков и месхетинцев

там тоже расчлененки хватало

но то ли это априори воспринималось как нечто чужое - папуасы режут папуасов та и шут с ними - у них это так принято

то ли он моложе был

но фергану он как то пережил. а на чечне сломался. я помню его глаза когда он вернулся в 1996 - пустые шальные.

их предали. он это понимал. но простить не мог. ни ельцину. ни лебедю.

я молодой злой был. жестокий. добил его как то. сказал - вы слабаки чечены вас сделали. офицеры вашу мать.

он побелел но ничего не ответил. а раньше бы без разговоров мне оплеуху отвесил.

те кто вырос с эпоху путина просто не поймет как это все могло быть в реальности

где мне - сыну воюющего в чечне офицера - училка чокнутая на голову либералка-перестроечница устраивала пятиминутку ненависти в классе - ребятишки у этого мальчика папа фашист - он убивает свободолюбивых чеченцев на кавказе

а по тв света сорокина с прекрансыми распахнутыми глазами дает в прямой эфир - мовлади удугов расскажите нам что сейчас происходит в грозном? гворят он окружен?

кстати мовлади удугов почему то еще жив.

недоработка.

05.02.2018 в 21:41Владивосток 2000
Какие в Волгограде могут быть кланы? Кроме диаспор? Сегодня ты соответствуешь критериям группы- и ты в теме(доле). Завтра выбился из колии- и про тебя все забыли. Никто не будет протаскивать не соответствующего клубу по интересам. Брат-брата, сын- отца может годами друг друга не видеть, не то что дальних родственников. Какие кланы???