Кто в России займет второе место на президентских выборах? И о гл. нишах популярных идей

06 февраля 2018, 11:03

На КУ, с приближением президентских выборов в РФ, все больше разговоров о рейтинге кандитатов и возможных сюрпризах.  Северный Кавказ, на мой взгляд, как голосовал  за лидера партии власти, так и проголосует, никаких неожиданностей в этом плане, ждать, имхо, не приходится.

Нац.республики Сев. Кавказа, в оф.отчетах, покажут и высокую явку, и высокий кредит доверия  Кремлю. 

Что касается Южного Кавказа, то, здесь все примерно понимают, что никаких сюрпризов ждать от выборов не приходится, но, в Грузии, к примеру, постоянно бури в стакане  поднимаются  шумной сектой добра - по поводу, то Собчак, то скорого краха Путина, то голодных бунтов, то слива Донбасса, то поражения в Сирии,  и все это, как правило, сопровождается фотографиями 90-ых годов, пьяными женщинами и мужчинами в грязи, и хихиканием над ними. При этом, в случае напоминания им, что в эту самую страну массово едут зарабатывать граждане Грузии, они, тут же начинают перешептываться и поднимают визг, что нужна люстрация, кругом враги и предатели, и что с такими людьми - мы членами западной семьи, вряд ли станем.

Иногда,  с большой помпой в СМИ и соцсетях, даются заявлениям "гигантов мысли и, соответственно, отцов русской демократии", типа Иллариновых и  различных Гозманов, Невзоровых,  хихикающих над Кремлем и уже, в сотый, а может в тысячный раз предрекающих  ему скорый крах,  где только можно, да и, где нельзя, и это приносит короткое, но, облегчение "интернет-воинам и прочим нашим героическим болтушкам".  Все это, в принципе, банально и логику можно в происходящем найти достаточно просто.

Теперь мой  предварительный прогноз.

Про Путина писать ничего не буду, так как, даже дураку, все предельно ясно.

А вот  по поводу второго места - напишу.

Итак... Абсолютно не коммунистический кандидат, не коммунистической КПРФ -  Павел Грудинин, усерднейшим образом, топится и окунается в чан с дурнопахнующей инстанцией -  кремлевскими СМИ.

 Но при этом, я все-таки, на момент начала февраля отдаю ему второе место!

Традиционный электорат левых сил будет голосовать за Грудинина. И, будут за него голосовать и те, на которых надеется в какой-то мере, Собчак и Явлинский, то есть, уставшие от Путина.

Почему? Грудинин -  вроде бы, мутный, вроде, не тот, за кого себя выдает,  вляпался в скандалы..?  Отвечу! Единственная рыба -  на безрыбье! Повторяю, Путин в списке кандидатов на победу, мной, вообще не рассматривается, он вне конкуренции.

Что может привлекать в Грудинине?  Мужик? Да! Высказывает левые взгляды? Да!  Не  бесполый, не хихикающий, не либерал? Да!  Все.. больше, ничего и не надо!  Определенная часть людей  довольна уже и этим!

Но, конечно, Кремль будет решать, топить Грудинина дальше, или...  дать ему жирное второе место? То есть, и здесь, будет решать царь и опричники!

Вы спросите, а что же Жириновский, как же ЛДПР? А никак. Жириновский, я это всегда отмечаю, несмотря на свои, часто, абсолютно неадкеватные заявления, в России уже воспринимается, как милый, потешный, стареющий и свой в доску, человек. Никакой ненависти к Жириновскому, кроме как, среди либералов, быть не может.

Я вообще считаю, что  когда Жирика не будет,  многие  почувствуют, как станет серее среди массы  скучнейших живых мертвецов. Конечно, Жириновский -  явление в российской политической ораторской мысли... но,  он уже в годах, и это  все более заметно!

Жириновский возьмет свой процент, но, конечно, он у него ниже  прогнозов, которые делает он сам :-). И вообще, коммунисты пусть ненамного, но,  всегда брали больше либерал-демократов. Не думаю, что  из-за Грудинина их процент понизится, более того, допускаю, что повысится.

Вообще, по  умному, вот эти три партии, на мой взгляд, и есть будущее России в политическом плане.

  1. Государственники -  центристы с небольшим правым уклоном. Это Путин и Единая Россия.
  2. КПРФ, которая, конечно же, должна поменять название, потому что с коммунистами имеет мизер общего. То есть, государственники  с левым уклоном. Такая партия в России всегда будет собирать много голосов.
  3. ЛДПР. Многие считают, что с уходом Жириновского, партия может прекратить существование. И я считаю, что такое может произойти, но, сама ниша.... просто замечательная, для серьезной, политической силы. То есть, мощный правый блок, популистский, но, отвечающий потребностям  достаточно большой группы людей в России. Правая партия в России может быть союзником "Альтернативы для Германии", и политической силы Марин ле Пен во Франции. Но и здесь, Кремль может вмешаться и напакостить,  опошлив все, и разбив нишу на маленькие, зловонные канавки для мелких кандидатов. Чего может бояться Кремль? Ну, прежде всего того, что власть в "правой, русской партии" могут взять не прикольные, управляемые популисты, типа, Жириновского, а... русские националисты или некто, вроде Стрелкова...Разумеется, такая партия будет угрозой для сытой, и вяловатой партии власти.

Что касается остальных кандидатов, то, я уже писал, что Григорий Явлинский, на мой взгляд,  поступил неверно, выставив свою кандидатуру.  С другой стороны, я слышал, кого он прочит в преемники, и хочу коротко  бросить... эти люди, были и будут маргиналами в России еще очень и очень долго. "Эта" часть интеллигенции, к русскому большинству имеет очень отвлеченное отношение.  Чужие яблочники -  для русского большинства, совершенно чужие!

Что касается Собчак.. не поменял своего мнения -  дешевое шапито, капризная, для многих, срамная, молодая женщина, ненавидящее очень многое из того, что любит  большинство россиян. И  преклоняющаяся перед многим, из того, что  российское большинство ненавидит.

После того, что она сказала про Крым, Донбасс, Родченкова и так далее...  ее шансы -  сплошное шутовство и тролинг!

То есть,  Кремль, может, и не прямо, но,  очень ыиграл, что от либерального лагеря такие кандидаты, как Гриша и Ксюша. Тот же Прохоров, в свое время, был намного интереснее. Другое дело, что Прохоров подкупал, во многом, своими внешними данными и тем, что он не был слишком замазан глупыми заявлениями.. Хотя, сестра Прохорова, конечно,  была минусом для него тогда.

Есть ли другие кандидаты? Да нет! Товарищ Максим, конечно, шутовство, пусть и искреннее:-) Ну, а Бабурин, был бы чуть более принципиальным, наверное, вообще не стал бы участвовать в этом...

Заранее отвечаю на вопрос.. по поводу либералов и западников в России.  Да, если у них будет харизматический лидер, они могут собирать, до 6-8, а может и 10%....

Но, 10% -  только в случае, если будут выступать единым фронтом, и если, Кремль  совсем уж утомит россиян сюсюканием и мутностью.  И если от левых сил, будет пшык, и если ЛДПР опустят до мелких канавок. В этом случае, либералы могут побороться и вклиниться в тройку, но, не сейчас.

При всех иных раскладах -  в России, в обозримом будущем, на мой взгляд, явными лидерами, если по честному, должна быть эта тройка.

1 центристы - державники.

2. левоцентристы.

3 правоцентристы.

4 либералы -  западники...

06.02.2018 в 11:42..Бэн Джойс.
Да чтож такое...КУ,а дышать можно?
06.02.2018 в 11:23BERG...man
Про ксюшку и проруби -  понятно.  Иногда мне кажется, что они специально все делают -  наоборот, чтобы вызвать внимание у "партнеров" и только.
06.02.2018 в 11:47LeningradSKY
У КУ тоже "выборы на носу" и из Вашингтона получена методичка.
08.02.2018 в 08:11..Бэн Джойс.
Да блин,я лучше за Собчачку,чем за этого дегенерата...Разрешение на похороны,давал за акции...Урод...
06.02.2018 в 11:49..Бэн Джойс.
Так я вроде за них...Свой!Буржуинский!)))
06.02.2018 в 13:03..Бэн Джойс.
Да,есть такое...)Ты блоггер,а я так,погулять вышел...)Берг,а если политкорректность отбросить?Да в принципе,у тебя недоброжелателей в Картли наверняка много...)А за мою голову на том же КУ,давали аж 100 долларов...))
06.02.2018 в 13:31BERG...man

Бэн, я а думал, ты любимчик КУ, потому что тебя целых два в топ-комментаторах

Удачи и заходи! Если что, будут ущемлять, я могу выступить "правозащитником" ...

06.02.2018 в 12:30BERG...man

Вена -  ну да, я считаю, что сейчас идет переформатирование главных российских оппозиционных партий... Их лидеров меняют новые люди... и это, конечно, повлечет за собой достаточно любопытные моменты.

Про ЛДПР я написал, сама ниша -  достаточно интересная, и  ее могут занять не только "соколы Жириновского". После ухода Вольфовича.

06.02.2018 в 18:08BERG...man
Mikhael Shavradze Скажу только, что пока я не встречал более точного анализа и прогноза на эту тему. Снимаю шляпу. Голосовать буду за Грудинина, а почему- ты описал ювелирно точно:)))
06.02.2018 в 11:15..Бэн Джойс.
А это важно?) После Ксюши не только проруби надо снова освящать,но и избирательные участки...) Думаю Владимир Вольфович.
06.02.2018 в 11:22BERG...man
Не понял,  то есть, ты на  второе место Жириновского ставишь?
06.02.2018 в 11:26LeningradSKY
►Но, конечно, Кремль будет решать, топить Грудинина дальше◄

Это я, что-ли, Кремль? Я буду его топить и дальше! 

Зюганова на берёзу! Он даже не оппортунист, - он мелкий и жалкий предатель всего и всех.

По поводу остальных кандидатов - больше трэша, угара, содомии и компромата!

06.02.2018 в 11:28..Бэн Джойс.
Во всяком случае хотелось.А кого,красного капиталиста?Зюганову надо пересмотреть список товарищей.
06.02.2018 в 12:32..Бэн Джойс.
Берг,какая религия,какие ценности??Они согласились быть лохами,чтобы как то оправдать свое невежество...Берг...Какая на хрен религия?Ты здравомыслящий человек,неужели споймался на эту шнягу?)Думаю нет,но будешь защищать какие то...блин...ценности...А стоят они того?
06.02.2018 в 13:11BERG...man

Так, я всегда напишу свое мнение, только, политкорректно

А недоброжелателей.. выше крыши, чего уж там. Но, это нормально, надо философски подходить.

Так ты на КУ в двух лицах... или, это твой родственник? 

06.02.2018 в 13:25..Бэн Джойс.
Берг,кстати...У меня намечается командировка в августе,в Тифлис,в вашу энергокомпанию,как ты смотришь на то,винца попить?
06.02.2018 в 13:28BERG...man
Напиши в августе, какая проблеме:-)
06.02.2018 в 12:18BERG...man

Ну, я в принципе, и не скрываю того, что мы, при всем желании, очень сильно отличаемся от запандноевропейцев.

Тут и религия, и ценности, и образ жизни и характер.

То есть, не поменяв все это в себе... такими, как они, стать невозможно. А какие они на самом деле, за исключением 5% тех, кто кричит о том, что надо срочно становиться ими... никто и не знает  даже близко.

06.02.2018 в 11:28BERG...man

Ты - это ты, я - это я.. не подумай, что я пою

Но, согласись, что у  левых -  ниша огроменная в России, надо просто не гадить в нее, а  понять, кто они такие и вообще, чего хотят.

06.02.2018 в 11:48..Бэн Джойс.
Для нас Лаврентий Палыч лучший руководитель,обхаяный кретинами-лизоблюдами,дабы свою попу уберечь.
06.02.2018 в 12:15BERG...man
20-30  -  это ты, Бэн, погорячился
06.02.2018 в 12:23Vena
Да все так. Коммунисты были и будут оставаться главной оппозицией, хотя им придется отформатироваться, что мы и наблюдаем в данный период. Вообще по запросам населения, оппозицией в России может быть только левая, социально ориентированная партия. ЛДПР на это не тянет и была всецело обязана популизму Жириновского. Он перебивал многие голоса от КПРФ, но со временем затухнет.
06.02.2018 в 13:36..Бэн Джойс.
Уже обижают...)Ниже написал про Грудинина...)Специально уточнил,не"козлина",а "кАзлина"...А на нет-и суда нет,но КУ понял буквально...)
06.02.2018 в 11:29BERG...man

Зюганову -  пересмотреть? Господи, это люди из прошлого, что вы от них требуете... Тут главное, кто будет после них...

То есть, кто будет новым центристом.

Кто будет новым лидером право и левоцентристов.

Они будут лидерами политической мысли РФ лет 20-30... сейчас  уходят старые, и приходят новые...

06.02.2018 в 11:40..Бэн Джойс.
Я ничего не требую...Мне важна идея,на которую они наплевали,а то что Вова будет определять политику и жизнь государства в ближайшее время,20-30 лет,это и ежу понятно,в смысле парадигма направлена,с Вовой или нет,а эти все центристы-октябристы,это для зарубежных партнеров,типа у нас демократия....Берг,демократия не для нас,мы не европейцы,а азиаты.
06.02.2018 в 13:33..Бэн Джойс.
Ты самое главное не планируй поездку,куда нибудь в Уэльс...)А то приеду,а "абонент не доступен"...)
06.02.2018 в 12:18BERG...man
Ну, это надо еще посмотреть...
06.02.2018 в 12:49BERG...man
Бэн,  глаза разуй   я ведь по статусу должен быть политкорректным, а так,  если бы мы сейчас с тобой пропускали по 50, и больше, вполне возможно, я бы был прямее и проще :-)
06.02.2018 в 11:30..Бэн Джойс.
Не ожидал такого от коммунистов....Грудинина топить?Он и так утопленник,[...]...

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Воздержитесь от грубых высказываний.]

06.02.2018 в 13:09BERG...man
Да уж...
06.02.2018 в 13:17..Бэн Джойс.
Берг,я Бэнджойсом был уже четыре раза...)Кстати,самый первый "Эксперт"...)Но что то КУ меня не взлюбил...Жестоко) Политкорректность...Стоящая вещь...Но как то в разговоре одноклассников-неуместная...)Хотя....Кому то жизнь удалась именно в обсуждениях на в социальных сетях...)Берг,если что,это не к тебе!)Приятно пообщаться!)
06.02.2018 в 13:30..Бэн Джойс.
ОК,напишу в июле...)
06.02.2018 в 13:56BERG...man

Тут политкорректность должна быть, вот, примерно так...

на взгляд многих просто ко-на...

То есть, ты видишь, как гуманно звучит :-)

06.02.2018 в 12:46..Бэн Джойс.
Тут как то заехал на Северяниский рынок,зелень купить(не могу без кинзы,все как то пресно)Смотрю,азербайджанец у которого я всегда покупал,при бороде и этой пидарской шапочке...Спрашиваю,ты муслим?Нет,так покупают чаще...Вот такие дела...Блин...
06.02.2018 в 13:07..Бэн Джойс.
Правда это было лет 10 назад...)Наверное щас оценивается в монгольских тугриках...)
06.02.2018 в 13:54BERG...man
ОК.
06.02.2018 в 16:46BERG...man

Ну,  ты напиши, просто  -  августа, такой месяц, сам понимаешь, в Тбилиси в это время население опускается до 500 тысяч, не больше  

Все наровят убежать   в августе, хоть куда, только, не в Тбилиси торчать.

06.02.2018 в 22:48теде
==Но, конечно, Кремль будет решать, топить Грудинина дальше, или... дать ему жирное второе место? То есть, и здесь, будет решать царь и опричники!==

и после этой фразы еще будешь утверждать что в россии есть выборы?

и власть получает свои честные проценты)))

06.02.2018 в 22:51теде
берг,а за лайки и репосты у вас еще не сажают?
08.02.2018 в 06:10..Бэн Джойс.
Ох,я тут я всякого наговорил....)Надеюсь не на 282ю?)